forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > * Островок Любви и Романтики *

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2005, 12:39   #1
Даша
Новичок
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 444
По умолчанию Татьяна Ларина порождение Пушкинского времени или...

Или это имя стало нарицательным , и таких людей можно найти в любом поколении???

Давайте немного порассуждаем. Актуально ли в нашем современном мире быть такой, как героиня А.С. Пушкина "Евгений Онегин" ?
Такой же смелой, справедливой, мудрой женщиной, как она. Она не побоялась сделать первый шаг и признаться Онегину в своей чистой и большой любви, а в конце романа справедливо разрешить ситуацию и остаться верной мужу.
А в наше время возможно ожидать такие поступки от современных девушек, ждать ли парням первый шаг от них?

Думаю девушка может сделать первый шаг, но настаивать и давить на парня не должна, т.к. она ему быстро наскучит, и станет неинтересна.

А какие у вас комментарии по этому поводу?
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 12:51   #2
Sant118
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да собсно ты сама всё сказала
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 13:06   #3
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Простите, а кто такой А.С. Пушкин??? Он в каком разделе udaff.com пишет?
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 13:53   #4
Орхон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый может и должен сделать первый шаг если он этого хочет. Половые ограничения могли служить оправданием 200 лет назад, но теперь все иначе. Мужчин сейчас патологически не хватает. Одиноких женщин в возрасте от 25 до 50, мечтающих о замужестве очень много. И большинство несчастны именно потому что боятся проявить инициативу, опираясь на устаревшие моральные ценности и предрассудки. Если человек перестает бояться и сомневаться - он становится свободнее, а значит и счастливее.

А вообще я бы Пушкина исключил из обязательной школьной программы - он только мозги людям пудрит. Сейчас очень много другой, современной и сильной литературы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 13:55   #5
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша

Давайте немного порассуждаем. Актуально ли в нашем современном мире быть такой, как героиня А.С. Пушкина "Евгений Онегин" ?
Такой же смелой, справедливой, мудрой женщиной, как она. Она не побоялась сделать первый шаг и признаться Онегину в своей чистой и большой любви, а в конце романа справедливо разрешить ситуацию и остаться верной мужу.
Смелая -да, но причем здесь справедливость и мудрость!?
Смелость заключается в том, что она преодолела предрассудки того времени и написала первой! Не побоялась огласки и осуждения, которые неизбежно возникли бы, если бы всё открылось. Хорошо что Онегину, при всех его недостатках, не свойственна была болтливость!
Далее! Чего она этим добилась!? Ничего!
Образ будущего мужа у неё сложился под влиянием прочитаных романов. Короче, создала себе кумира, а он возьми да и не оправдай надежды! И наступило разочарование! И замуж она пошла по расчету!
Хотя... поняла, справедливая, потому что не опозорила мужа внебрачной связью. Ведь муж её любил и ценил и не задавал лишних вопросов!
Мудрая, потому что ловко отшила Онегина! Мол, люблю, но не надейся! Раньше надо было думать!

Я ещё много могу написать по этому поводу, но боюсь наскучить. Так приятно заново разбирать эту историю. Просто размышлять, без всяких штампов, которые нам в школе навязывали! Онегин был, чуть ли не маньяк, Татьяна - чуть ли не революционерка!! А Ленского воспели (советские критики)- как прообраз самого Пушкина!
Мне бы хотелось ещё " Грозу" Островского обсудить! Может создам потом тему...
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 16:51   #6
Доктор Душ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ёжик
Простите, а кто такой А.С. Пушкин??? Он в каком разделе udaff.com пишет?
Ты особо не напритгайся, АС Пушкин- это высококласный летчик!
Смотри не перерпутай!- ЛЁТЧИК !
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 17:30   #7
Доктор Душ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KvaKsi
Собственно всё уже написали Даша с Геллой, и довольно неплохо.
Нельзя строго сказать, что девушкам надо поступать так или эдак, надо слушать своё внутреннее Я.
Если ты молода и не опытна то и внутренний голос тебе не поможет. И будет так как будет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 17:45   #8
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

Умно говорите, но странно.
Во первых, вы что считаете девушки теперь неспособны? Способны на большее нежели Ларина. Свободы больше.
Во вторых, я канечно понимаю, общество обществом, да только врятли человек (и тогда, и сейчас) особо посмотрит на общество, когда вопрос о делах душевных. свое счастье важнее нежели какие то там людишки.
__________________
Быть, а не казаться.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 19:44   #9
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы не стала признаваться в своих чувствах, даже под дулом пистолета...
Ну, к чему хорошему приводит признание девушки в своих чувствах? Только боль и разочарование остается, да еще не ловкость при встрече с "предметом" обожания... Мужчина должен делать первый шаг, должен добиваться и доказывать, что именно он достоин, быть вашим спутником... Сейчас все изменилось, теперь парни сидят за компьютерами и переживают, что девушки не обращают на них внимание, сами даже не пытаются проявлять инициативу.... Полная деградация мужских ценностей...
Эх, жаль, мало осталось таких скромных, как я...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 21:04   #10
Эроs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Волчица.... ты же вроде вообще в любовь не верила? в чувства не верила?
Оказывается ты просто боишься признаваться в них...правильно понимаю?
И прекращай опять резню создавать: "Полная деградация мужских ценностей..."
На себя то посмотри да на девушек многих...фи...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Татьяна Татьяна Страницы памяти моей 120 28.01.2013 18:24
Карина Кокс И Доминик Джокер - Клубная Зона MebiuS В поисках музыки 1 23.02.2007 18:20
Карина - кораблики REALTEK В поисках музыки 2 23.10.2005 18:12


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири