forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Как быть с этими детьми?
эвтаназия сразу при рождении 7 23.33%
лечить(содержать) за счет государства 10 33.33%
это проблема родителей, хотят возиться - пусть 7 23.33%
затрудняюсь ответить 6 20.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 10:55   #71
avan
Новичок
 
Аватар для avan
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
А кто будет ребеночка убивать? Сам? Спать потом сможешь? Или для этого должны быть "специальные люди"? Чтобы самому руки в крови собственного ребенка не марать? А детки - они ж... ай...
Мне реально страшно, что такие люди просто существуют среди нас. Правда.
Таня убийство это плохо да, но когда убийство ради того чтоб человек не был мучеником я считаю это подвигом мало кому подсилу выполнить это, потому что из-за вас ему клеймо повесят убийца, а то что он облегчил жизнь человеку, не дав понять какое гавно живет на этой планете вы всерьез не понимаете.

Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
В свое время довелось мне пообщаться с людьми с синдромом Дауна. Такие добрые люди, как их еще называют "солнечные"! Добрые и счастливые, беззаботные, наивные, как дети! Они как зеркало - в них видишь свое отношение к ним самим, к миру.
Они не похожи на тех людей, которых принято называть "нормальными" но они могут быть счастливыми. И при правильном воспитании, внимании, уходе, отношении к ним они вполне счастливы.
Не надо тут писать что они как бы счастливы потому что за ними хороший уход и воспитание, спроси их напрямую "Хотел бы ты быть другим?" и я уверен что разумный ответ от них последует "да"

Я просто считаю общество ни когда не примит их такими какими они есть, я считаю что это жестокость оставлять им жизнь не ради их, а ради того чтоб о вас не подумали убийца.
avan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:51   #72
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avan Посмотреть сообщение
Я просто считаю общество ни когда не примит их такими какими они есть, я считаю что это жестокость оставлять им жизнь не ради их, а ради того чтоб о вас не подумали убийца.
То есть, вместо того, чтобы принять их такими, какие они есть их проще убить? Ребята, о чем с вами вообще говорить?
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:03   #73
Cici
Вышивальщица
 
Аватар для Cici
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 76
Отправить сообщение для Cici с помощью ICQ
По умолчанию

Просто у нас по большом счету не общество,а стадо баранов.Идеальных нет,пора бы уже это уяснить.
Хватит уже орать,что больные ненормальны и их надо изолировать от "нормального" общества и убивать.Чем они таким существенным отличаются?Рот,нос,глаза,руки,ноги,сердце,легкие,почки и тд-вы какие то другие?Особенные?
Капец,кругом изверги...
__________________
I see your face when I am dreaming...That's why I always wake up screaming!
Cici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:11   #74
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Сантос так я понял ценит жизнь других только из-за того, чтобы кто-то ценил его, а точка боится потрясти свое моральное состояние, и та и другая причины эгоистичны, а то что вы строите из себя самоотверженность это просто лицемерие. Кто то считает что счастье в неведении, вероятно для вас это правда, вы живете в розовых очках, но мир не идеален и кто-то принимает сложные решения за всех, потому что это необходимо, и обычно стоит выше норм морали, такие действия разумеется скрыты от огласки. Точка, у тебя не верные сведения, если беременность даже на 8 месяце и узи показало порок сердца, или еще что то подобное, в некоторых больницах предлогают сделать аборт, уговаривают родителей.

Цитата:
Сообщение от Cici Посмотреть сообщение
Чем они таким существенным отличаются?Рот,нос,глаза,руки,ноги,сердце,легкие,почки и тд-вы какие то другие?Особенные?
Капец,кругом изверги...
тем что они живут за чужой счет, сами никогда полезными не будут, даже для самих себя.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:19   #75
Cici
Вышивальщица
 
Аватар для Cici
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 76
Отправить сообщение для Cici с помощью ICQ
По умолчанию

И?Среди "нормальных" тоже есть всю жизнь сидящие на чужой шее.А больные люди могут работать,важно их желание и хотя бы какое то умение.Так что не надо мне рассказывать басни,о том что они не полезны,они полезнее тебя.
__________________
I see your face when I am dreaming...That's why I always wake up screaming!
Cici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:28   #76
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cici Посмотреть сообщение
И?Среди "нормальных" тоже есть всю жизнь сидящие на чужой шее.А больные люди могут работать,важно их желание и хотя бы какое то умение.Так что не надо мне рассказывать басни,о том что они не полезны,они полезнее тебя.
ты понимаешь, что несешь чушь? Ты вообще название темы и ее суть понимаешь? Свои эмоциональные всплески в сортир сливай а не сюда. Понимаю, что сотресаю воздух, но для особо одаренных поясняю, речь идет в теме о безнадежных больных, которые висят на шее государства всю жизнь и уж точно не работают

Последний раз редактировалось Techno; 19.02.2010 в 13:31.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:36   #77
Cici
Вышивальщица
 
Аватар для Cici
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 76
Отправить сообщение для Cici с помощью ICQ
По умолчанию

Я чушь не несу явно.Не я тут выступаю в роли ненавистника больных людей.
Мы живем не в 15 в,где медицина была жуткая.Сейчас лечат все и вся,хоть малейшее поправление-уже огромный шаг.Ты создал тему для мнений?Я тебе говорю свое мнение,будь добр,уважай.
__________________
I see your face when I am dreaming...That's why I always wake up screaming!
Cici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:42   #78
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cici Посмотреть сообщение
Я чушь не несу явно.Не я тут выступаю в роли ненавистника больных людей.
Мы живем не в 15 в,где медицина была жуткая.Сейчас лечат все и вся,хоть малейшее поправление-уже огромный шаг.Ты создал тему для мнений?Я тебе говорю свое мнение,будь добр,уважай.
мнение я уважаю, подобных мнений много, просто твое мнение переходит в наезды. А насчет медицины ты заблуждаешься, она на низком уровне, неврологические проблемы, отклонения вообще табу, тоже и с онкологией, примеров уйма. Неизлечимых заболеваний столько, что и не сосчитать.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:43   #79
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

А вот покидать бы со скалы, хотя бы одно поколение, да вдолбить людям, что(ПОВТОРЯЮСЬ) не хрен пить, курить, колоться и браки заводить с другими нациями. Глядишь генофонд станет чистейшим и не будет подобных инцидентов.
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:00   #80
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Точка, у тебя не верные сведения, если беременность даже на 8 месяце и узи показало порок сердца, или еще что то подобное, в некоторых больницах предлогают сделать аборт, уговаривают родителей.
Бесит категоричность, с который ты это говоришь. У меня верные сведения! А то, про что говоришь ты - это уже убийство, на которое идут именно сознательно. Уговаривают? Ну уж не знаю, ты лично с таким сталкивался или услышал где? Может в интернете прочитал?
Предупредить обязаны, ответственность с себя снять - да, предложить провести все тесты на ранней стадии беременности - с этим строго, это их обязанности, все остальное - бездоказательная чушь. Существуют медицинские показания для прерывания беременности на поздних сроках (от 13 до 22 недель), в их числе и экстра-генитальная патология (то, о чем ты говорил). Никто не будет предлагать, а тем более уговаривать пациента на восьмом месяце беременности делать аборт, это преступление!
Цитата:
Сообщение от Victor_y
тем что они живут за чужой счет, сами никогда полезными не будут, даже для самих себя.
Если говорить о пользе людей - я за смертную казнь для насильников, а на сэкономленные от содержания в тюрьмах этих ублюдков деньги содержать таких людей, о которых мы тут говорим. Собственно.

Я руководствуюсь моральными принципами, и не считаю, что моя точка зрения более эгоистична, чем твоя. Тебе вот делиться заработанными тобой деньгами (в данном контексте налогами) не хочется. Кто из нас больший эгоист? По-моему ответ очевиден!
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири