forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 21:08   #1
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию Телеканал Афонтово (Вечная ему память)

Как мы знаем, ТК Афонтова распускает творческий коллектив, оставляя только технический состав. Хоть я дааавно телевизор не смотрю, но детство, проведённое у телевизора у меня есть. От данных мыслей у меня как то печально на душе, всё таки. Многое связано с этим телеканалом, целый кусок жизни.
А как вы относитесь к данному событию?
Спойлер про ...:
В Красноярске объявлено о закрытии «Афонтово» – одной из старейших частных телекомпаний Сибири, обладательницы нескольких ТЭФИ и других престижных профессиональных наград федерального уровня. В феврале 2008 года именно в телекомпании «Афонтово» давал интервью сибирским СМИ кандидат в президенты РФ Дмитрий Медведев. Новость о закрытии телекомпании вызвала широкий резонанс в местном медиасообществе и серьезно обеспокоила краевую власть.

Без работы останутся более ста человек, в основном творческий состав. Эксперты полагают, что уход «Афонтово» с рынка – это первая ласточка. Переход на цифровое телевидение и общий кризис электронных СМИ в ближайшие годы могут привести к массовому закрытию региональных телекомпаний на берегах Енисея.

Вещание «Афонтово» прекращается с 31 августа. С сентября на этом метровом канале будут транслировать только программы сетевого партнера – компании ТВ-3. Собственники и представители «Афонтово» комментариев пока не дают, однако в журналистском сообществе уверены, что причины закрытия лежат в экономической области.

«В Красноярске наблюдается одна из самых высоких в стране концентраций местных телекомпаний. Рекламного пирога на всех уже давно не хватает, тем более что уже три-четыре года этот рынок находится в стагнации. В результате происходят подобные катастрофы, когда без работы оказываются десятки людей очень специфической профессии», – заявил «НГ» председатель краевого Союза журналистов, директор красноярского филиала ВГТРК Василий Нелюбин.

Годовой объем рекламного телерынка в Красноярске оценивается в 500 млн. руб. Содержание ведущих региональных телекомпаний обходится в 80–100 млн. руб. По мнению экспертов, большинство из них уже давно сводят концы с концами и думают не о развитии, а о выживании. Злую шутку с афонтовцами сыграло их стремление быть всегда в авангарде. В свое время на этом канале была сделана ставка на производство авторских программ, которые, похоже, не окупали вложенных в них денег.

Свою обеспокоенность ситуацией с одной из ведущих красноярских телекомпаний уже выразили представители краевой власти. Руководитель управления информационной политики администрации губернатора Сергей Попов назвал происшедшее «неприятным сюрпризом». Сейчас речь идет о минимизации негативных последствий этого решения.

Многие в Красноярске полагают, что ЧП с «Афонтово» – всего лишь первая ласточка грядущих потрясений на региональном телерынке. К худшим временам надо будет готовиться всему телевизионному сообществу. «Кто-то говорит, что никакой трагедии нет, это всего лишь бизнес. Но, к сожалению, они не одиноки. Тучи нависли и над другими красноярскими телекомпаниями, – беспокоится вице-спикер Заксобрания края Алексей Клешко. – В связи с переходом на цифровое вещание у московских телеканалов просто отпадет надобность в региональных сетевых партнерах. Эту политику проводят частные каналы, государство практически никак не может повлиять на них». По словам Клешко, сейчас регионы стараются убедить Минсвязи России изменить концепцию перехода «на цифру», дабы уберечь от исчезновения региональные телекомпании, но пока ответной реакции со стороны федерального Центра не последовало.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:34   #2
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к данному событию?
Я считаю, что это не совсем свежая новость (тухлая), а сам факт прекращения деятельности Афонтово недостойным внимания. Одной больше, одной меньше.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:37   #3
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Печально, очень. Всё детство провёл за передачей Утренний кофе. Долго буду помнить, как там крутили клип Славы Глюка "Зебра" И заставка была с его песней
печально
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:01   #4
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Как-то две темы зараз создал, извиняюсь. Модеров попрошу объединить.
Я и не говорю об актуальности новости и обсуждать насущную проблему, мне больше интересны чувства и эмоции, ведь закрывается она сейчас, а не три дня назад. )
Всё таки канал один из первых, местных.
Вообще очень запомнились старые, добрые "Дела". Хоть они и сейчас есть, но уже совсем в другом формате, на другом канале и в клоунских декорациях. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:21   #5
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sint Посмотреть сообщение
а кому нужны, разнообразные каналы? нужны быдляческие СТС и ТНТ окончательно отупляющие и зомбирующие
Одобрено
Афонтово ещё патритично себя назвала -:-) В честь горы
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:42   #6
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

меня один раз показали по афонтово
по 2 секунды, 2 раза за вечер )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:10   #7
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
По умолчанию

Cедня по зомбоящику видел новости афонтово. Вообще самые адекватные новости - это новости 7 канала
__________________
Профессиональная фотопечать и обработка фотографий: http://vk.com/foton24
TITAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:19   #8
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
меня один раз показали по афонтово
по 2 секунды, 2 раза за вечер )
Меня тоже показывали и не раз. Один раз, на день защиты детей, мельком, когда я на Русских горках, на карусели такой,катался. ) Один из первых моих дебютов на ТВ и сразу на Афонтово. ) Жаль тогда, почему-то, на видео кассету это не записали. (((
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:34   #9
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Собаке собачья смерть. ©
__________________
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:39   #10
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

плевать на тех, кто, как правильно заметил синт нибумбумнивче, зато языком ляляля, почему то когда распускают какое то производство, никто не плачет горькими слезами, зато когда распускают кучку гомосранделей с утренней передачи, то стасбес плачет
Не смотрю ни афонтово ни гавнонтово и вам не советую.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ни один телеканал в России не сообщил о победе российского спецназа в США Кеша Новости в мире 4 18.05.2016 21:38
Меняю память для ноутбука 256Mb DDR2 PC4200-533мгц на обычную память 256Mb DDR400 jjkl Продам 0 06.07.2008 20:10
Память Classik Продам 0 06.08.2007 14:46
Бермуды на Афонтово Махно Музыка 3 28.06.2007 22:57


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири