forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 19:13   #21
kazak
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
kazak, я конечно всё понимаю, но беда эта не "наша" точно

Изначально я хотел найти сайт или форум именно енисейского казачества, потому что основная масса населения форума проживает в Красноярске и судит по красноярским казакам.
А чья же беда в том, что Вы недостаточно образованы (по причине возраста или политики государства)? Вина не Ваша, а беда Ваша. А вот понимать то, что Вам пишут, Вы или не хотите, или не способны. Я же ясно написал - казаки и казачество не одно и то же. Вы же, ищите сайт казачества, судите по красноярским казакам( скорее всего нацепившим погоны), а на ВС обратились к этническим казакам.
kazak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 19:17   #22
MAXBboy
Новичок
 
Аватар для MAXBboy
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
А ты можешь оличить чеченца от ингуша, русского от украинца. Наверное, чтобы отличать среди них надо жить.
Казак это нация что-ли?
MAXBboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 19:17   #23
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

я коенчно извиняюсь, но такой национальности "казаки", я не нашел в перечне народов РФ. Так что ваши выдумки насчет вашей уникальности и принадлежности к какому то народу совершенно безосновательны. И недостаток я думаю это далеко не наш, что мы судим о тех казаках, которых видим у себя в городе. Мы судим о тех казаках, которые официально являются этими самыми казаками, а ваши теории и сказки оставьте при себе
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 20:14   #24
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
А чья же беда в том, что Вы недостаточно образованы (по причине возраста или политики государства)? Вина не Ваша, а беда Ваша. А вот понимать то, что Вам пишут, Вы или не хотите, или не способны. Я же ясно написал - казаки и казачество не одно и то же. Вы же, ищите сайт казачества, судите по красноярским казакам( скорее всего нацепившим погоны), а на ВС обратились к этническим казакам.
Зачем повторно писать одно и то же сообщение? Чтобы зацепить и вызвать меня на словесную дуэль? Я просто отходил от компьютера - ездил за мамой, забирал её с работы.

Почему Вы считаете, что я недостаточно образован? И зачем пытаться меня оскорбить/начать сомневаться в моём образовании? Я вас так сильно задел своим мнением о казаках, что вы хотите дать "сдачи"? Если я младше Вас, так обязательно тупее? К слову, наличие двух детей и перечень специальностей, где они учатся, ни о чем не говорят. Я сам обучаюсь на инженера-электрика на одной из сложнейших специальностей нашего университета, и, надо сказать, на одни пятерки. Ну и что? При чем тут это?
Сами с ошибками пишите, а меня упрекаете в неграмотности или глупости. Бред какой-то.

Вы мне поясните, где моя беда/вина в том, что казаки (хотя бы те, что дислоцируются в округе города Красноярска) такие никчемные? Мне кажется, что проблема тут далеко не во мне. Это проблема казачества и прочих казаков, но никак не моя. Они на мою жизнь абсолютно никак не влияют (собственно, как и я своим мнением на их жизнь, а жаль), меня лишь поражает вот эта надменная позиция людей с такими "заслугами" за плечами.

Что значит фраза "казаки и казачество не одно и тоже"? Вы тем самым пытаетесь ставить на себя обтекатели?

Что это за народность такая "казаки"? Я впервые слышу.

Я хочу нормально пообщаться на эту тему, но уже с первых сообщений вижу какие-то агрессивные позывы. Что за культура? Я не знаю как у Вас там, но у нас так не принято.

Последний раз редактировалось Altair; 11.11.2008 в 20:19.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:08   #25
tatarin
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 130
Отправить сообщение для tatarin с помощью ICQ
По умолчанию

Влезу и я в вашу столь "ученую" беседу. Никого не хочу обидеть и "подколоть". Но лет 8 назад работал на неком предприяти где принимал непосредственное участие в изготовлении всякой казачьей символики. Как то - пуговицы, кокарды, медали и прочие финтифлюшки. Заказчиком были лица в форме казаков. Вроде Енисейского Каз.Войска. Денежку тогда срубили очень даже не хилую. Качество правда было далеко от монетного двора. Но одну медальку, я потом лично видел по ТВ , вручали этому..как его..а ..нашему владыке на какой-то юбилей. Выводы делайте сами.
tatarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:10   #26
kazak
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
я коенчно извиняюсь, но такой национальности "казаки", я не нашел в перечне народов РФ. Так что ваши выдумки насчет вашей уникальности и принадлежности к какому то народу совершенно безосновательны. И недостаток я думаю это далеко не наш, что мы судим о тех казаках, которых видим у себя в городе. Мы судим о тех казаках, которые официально являются этими самыми казаками, а ваши теории и сказки оставьте при себе
Перепись населения 2002 года

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТРЕТИВШИХСЯ В ПЕРЕПИСНЫХ ЛИСТАХ ВАРИАНТОВ
САМООПРЕДЕЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО ВОПРОСУ
«ВАША НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ»
Кабардей 3
Кабардинцы 519932
Кабган 7
Казаки 140292
http://www.perepis2002.ru/index.html?id=17

4. НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ, ГРАЖДАНСТВО НАСЕЛЕНИЯ
4.1. НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ НАСЕЛЕНИЯ
124 Казаки … 140028

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
kazak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:58   #27
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
Перепись населения 2002 года

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТРЕТИВШИХСЯ В ПЕРЕПИСНЫХ ЛИСТАХ ВАРИАНТОВ
САМООПРЕДЕЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО ВОПРОСУ
«ВАША НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ»
Кабардей 3
Кабардинцы 519932
Кабган 7
Казаки 140292
http://www.perepis2002.ru/index.html?id=17

4. НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ, ГРАЖДАНСТВО НАСЕЛЕНИЯ
4.1. НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ НАСЕЛЕНИЯ
124 Казаки … 140028

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Я тоже запросто мог написать в бланке национальность "Джедай", но джедай из меня такой же, как из северного оленя китаец.
Что за бред? Даже если и предположить то, что вы прямые потомки тех самых казаков, то что, те казаки русскими не были? Или кем-то там еще?

Последний раз редактировалось Altair; 11.11.2008 в 23:01.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 01:25   #28
kazak
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

«Всеобщий географический и статистический словарь» 1843 г. издания. Смотрите там статью “Жители” (кстати, на предыдущей странице перечислены сословия; казаков в числе сословий ещё нет).
http://books.google.com/books?id=1DA...as_brr=1&hl=ru

«Статистическое описание Саратовской губернии». 1839 г.
http://books.google.com/books?id=czg...as_brr=1&hl=ru

География Российской Империи. И. Я. Павловский. 1843 г. Здесь наиболее подробно. См. например стр. 141, 162-164, 189 –198; 218.
http://books.google.com/books?id=G8Y...l=ru#PPA189,M1
kazak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 01:32   #29
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
«Всеобщий географический и статистический словарь» 1843 г. издания. Смотрите там статью “Жители” (кстати, на предыдущей странице перечислены сословия; казаков в числе сословий ещё нет).
http://books.google.com/books?id=1DA...as_brr=1&hl=ru

«Статистическое описание Саратовской губернии». 1839 г.
http://books.google.com/books?id=czg...as_brr=1&hl=ru

География Российской Империи. И. Я. Павловский. 1843 г. Здесь наиболее подробно. См. например стр. 141, 162-164, 189 –198; 218.
http://books.google.com/books?id=G8Y...l=ru#PPA189,M1
Красавый.
Ну и что это нам даёт? К чему мы пришли тем самым, узнав (допустим), о существовании такой нации как казаки? Суть дела это изменило?
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 03:13   #30
kazak
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Я хочу нормально пообщаться на эту тему, но уже с первых сообщений вижу какие-то агрессивные позывы. Что за культура? Я не знаю как у Вас там, но у нас так не принято.
А далее следует нормальное общение, из которого видно какая у вас культура и как у вас принято общаться.

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
... Казаки - лентяи и воры.
В общем то с самого начала своего казаки были марадерами и преступниками...
Кто такие казаки сейчас? ...Это просто быдло без какой либо морали. Это быдло не умеет ни работать ни думать, оно умеет только воровать...
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
У меня отношение к казакам отрицательное. Не встречал еще среди них грамотных и адекватных людей
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Я среди них ни одного нормального человека не встречал. Вы мне покажите хоть одного рассудительного и ненадменного казака...
Правильно Варфоломей сказал что это лодыри в большинстве своём.
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
...Казаки - просто чмошники, они хуже преступников
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
...Что за бред?
Прочтите внимательно мои сообщения, в них вы не найдёте ни одного подобного высказывания по отношению к какому - либо народу.
Дальшнейшее общение считаю невозможным. Кому интересна тема - ищите информацию сами. Хотя, вряд ли она вам нужна. Вы ведь, в свои 20 лет, считаете, что уже достаточно образованы по данному вопросу.
А вот это наша Беда и наша Боль - ассимилированные казаки:
Цитата:
Сообщение от UnEngel Посмотреть сообщение
А у меня вроде среди прочих славных предков были казаки. Но меня это почему-то не расстраивает. Но и не радует. Если честно, вообще никак не волнует. Человеки как человеки. Не лучше прочих, разумеется. Но, впрочем, и не шибко хуже.

Последний раз редактировалось kazak; 12.11.2008 в 03:39.
kazak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия сама п осебе аппокалипсис Демон Наука, религия, философия 19 20.05.2009 01:45
Казаки 2 OXOTHiK Поиски Игр 0 06.05.2006 22:00
Происхождение Stocky Наука, религия, философия 53 24.10.2005 00:02
Наука и религия. Nemo Наука, религия, философия 32 02.06.2005 11:16


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири