forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 18:49   #1
Bocha
флудер
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,644
По умолчанию Toyota Prius Hibrid

Где то про неё уже создавали тему, не нашёл, задумываемся о покупке такой, вопросы такие:
1. Почитал обзоры, 10 кузов (это который старый) говорят был намного выше и проходимее чем новый, хотя новый и более красивый, но на нём говорят на 5 см снега можно так утонуть, что трактором дёргать приходится...
2. Какой у неё настоящий расход топлива-то, это вопрос тем у кого она есть, где пишут 8 литров, где вообе 2,8.....
3. Надёжность всеё этой электроники - на сколько км её обычно хватает, сколько ТО стоит??? Иногда пишут что уже на 10 тысяче косячит, иногда, вообще пишут что это самый надёжный автомобиль в мире за 2006 год.

ну вот вроде бы и всё....
Bocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 23:21   #2
radler
-
 
Аватар для radler
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 430
Отправить сообщение для radler с помощью ICQ
По умолчанию

Тут смысла спрашивать нет. Врядли у кого-то в сети имеется в пользовании данный автомобиль. Читай drom.ru, там больше шанс того, что скажут что-нибудь по делу...
__________________
VAZ 2121, v.1.6, 80hp., 4MT, 4WD, DarkBlue
Toyota Mark II TourerS, JZX90, v.2.5, 200hp., 4AT, Black
Toyota Curren, ST206, v.2.0, 140 hp., 4AT, Black
Toyota Celica GT4, ST205, v.2.0, 255 hp., 5MT, Red
radler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 23:54   #3
Veyron
rukufushimoto
 
Аватар для Veyron
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,902
По умолчанию

могу только сказать что в Кр-ке появился специализированный сервис по обслуге гибридов, и вопрос в замене акк-а стоит только с ваших $
__________________
Я ненавижу Вас больше, чем вы меня..
Мне плевать на понятия, я и есть понятия...
Veyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 00:25   #4
Rusy
Профи
 
Аватар для Rusy
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 1,410
Отправить сообщение для Rusy с помощью ICQ
По умолчанию

хзхз на счет надежности. Может быть там в Японии у них и надежно, но у нас в Сибири при хорошем морозе ак быстро может сдохнуть. Правда не мой опыт, но все же. Еще один минус: разогнаться как следует невозможно, батарея быстро сдыхает, требует подзарядки.
В среднем жрет олколо 4-5 литров
Rusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 00:48   #5
Veyron
rukufushimoto
 
Аватар для Veyron
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,902
По умолчанию

У отца секретарши был гирбид не жаловалась, пока не разбила
__________________
Я ненавижу Вас больше, чем вы меня..
Мне плевать на понятия, я и есть понятия...
Veyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 12:10   #6
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

На форуме 24auto.ru чувак ведет отчет о эксплуатации примуса в 10 будке. Почитай, много полезной информации.

В 20-кузове - просто космос. Но и цена уже кусается.
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 19:29   #7
Bocha
флудер
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusy Посмотреть сообщение
хзхз на счет надежности. Может быть там в Японии у них и надежно, но у нас в Сибири при хорошем морозе ак быстро может сдохнуть. Правда не мой опыт, но все же. Еще один минус: разогнаться как следует невозможно, батарея быстро сдыхает, требует подзарядки.
В среднем жрет олколо 4-5 литров
ну по городу ты врялд ли больше 100 поедешь, и то по мосту, а при таком расходе топлива, понятно что драйверских амбиций машина не подарит..)
Bocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 14:01   #8
killa
ﮯﻜ
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 902
По умолчанию

Цитата:
ОТЗЫВ:


«все познается в сравнении ..!»

Почти 5 лет назад моим основным транспортным средством стал ПРИУС 99г. в 10-м кузове (пару лет назад давал о нем отзыв), пробежал он со мной около 100 т.км ( всего 170), тем не менее его новый владелец выражает знакомые положительные эмоции по поводу эксплуатации первого серийного гибрида. С конца 2003г. начались строиться планы о будущей замене 10 на 20 (для незнающих №№ кузова, дальше буду их называть так). И вот, в начале мая получил в Новороссийске долгожданного 20. Ему только 3 года (апрель 2004), 17,5 т.км, комплектация s tooring, аукцион TOYOTA.
Теперь, собственно о чем хотелось поведать. Сначала о минусах (в сравнении). Согласен со многими отзывами – ухудшилась обзорность тыла при движении вперед: малые задние окна – надо привыкать ( двигаясь назад – камера заднего хода хороша!). 20 и его подвеска стали немного жестче 10. Неожиданно отсутствовала запаска, вместо присутствовал контейнер с домкратом и наверное в «японском» прошлом их химическими средствами для ремонта шин. Установил вместо него завалявшийся «бублик» от раннего «японца» (заменялся на полноценку), те же 5 шпилек – спасибо стандартам TOYOTы, а в наших условиях, существующая кнопка вызова техпомощи в G-BOOKе ПРИУСА при случайном ее нахождении вызовет наверное только комплекс неполноценности. Расстроило отсутствия гнезда прикуривателя: привык к радар- детектору (CRUNCH-2180, пока 100% защита); не хочу качать шины вручную/ножную – лучше спортзал-бассейн; пылесос и т.п. Обязательно сделаю проводку, предполагаемые места гнезд на фото № 6 . Морально компенсировало отсутствие пепельниц!( т.к. не курю в машине), при еще большем количестве бардачков и подстаканников в салоне. Появились постукивания боковых стекол при их небольшом опускании на прохождении неровностей (похоже из-за рамки-трапеции?), зато исчез, думаю знакомый владельцам 10-11, стук рулевой рейки, и уменьшился ветровой шум приоткрытых окон на скорости. Много загадок несет аудио-видео-навигационная система G-BOOK (иероглифы блин!). Рассчитываю на поддержку в адаптации к Родине от Mиража, Fermer, Burrdozel и др.(большой респект!) Не могу пока настроить Bluetooth: не хочет в двухстороннем порядке соединятся с коммуникатором, а также смартфоном, хотя с простыми телефонами коннектирует сходу. Где-то «прячется» гейша, которая все время пытается что-то подсказать приятным голосом.
А в остальном все просто супер! Динамика улучшилась практически в 2 раза, сотню переходил до 10 секунд(есть ролик на www.hybrids.ru), 170 на спидометре видел, но дороги…Установил для себя личный рекорд возвращаясь из Новороссийска: Туапсе-Хоста – 2 часа ровно (на 10 обычно было 2.20-2.25) и без напряга. Не в обиду лексусоводам по комфорту, оснащению и отделке рядом. Расход А-92 (95 в Сочи не рекомендуют из-за присадок) явно снижен: даже при разных режимах движения (пока тестирую) – 19.7 км на 1 л за 600км накопительно. На 10 было от 6 до 7 л на 100км(15км на 1л). Салон подрос почти на полкуба, багажник кому надо, со сложенными задними сидениями 1.2м3, от заднего борта до передних сидении без малого 2 метра. Интересна 3-х волновая крыша, приподнятая над седоками, и вообще респект Pininfarina за дизайн. Еще много чего добавилось приятного и полезного: системы безопасности движения, биксенон, светодиоды сзади, много подсветок в салоне(даже автовключение для зеркал, на откидных козырьках), мультируль – считаю очень удобным, хорошая аудиосистема. От кассет пришлось отказаться, зато сейчас пользуюсь MD – очень удобная штука. Современные пластики, обивка - isoflex .
Размер колес стал уже не детским (165х15х65 у 10) – 195х16х55.
Когда ездил на 10, хотя и не комплексую, зная что ПРИУС 10 автомобиль 1998 и 2000гг в Японии, а также машина 21 века, было легкое чуство мелкого-женского автомобиля. С 20 этого уже нет – полноценный аппарат. В нашем прекрасном, но с каждым днем все более тесном г.Сочи его габариты и свесы в золотой серединке. Еще много о чем не сказал, да уже устал , надеюсь вас не утомил.
Удачи на дорогах! С уважением,Сергей!
http://toyota.drom.ru/
killa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota Altezza Unloved Продам 2 18.05.2010 20:59
Toyota Carina ED, Toyota Mark II, Toyota Corolla Levin Glamur Куплю 0 16.06.2009 16:36
Toyota bB PoMka Куплю 2 31.07.2008 23:05
Toyota RAV4 zsR Продам 2 29.02.2008 02:34
Toyota camry spawn Авто-Мото 8 16.10.2005 15:40


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири