forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Сам себе повар

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 17:24   #41
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Ниодного из тех, кому за 80 нет живущего в городе, все из деревень поголовно.
Странная какая-то у тебя статистика про городских жителей. У меня такая. На моем участке 1800 человек. Из них -
Цитата:
70-79 лет – 93, мужчин – 25, женщин – 68,
80 и старше - 46, мужчин – 6, женщин – 40.
А чего это деревенские долгожители в глазном центре лежат поголовно? Свежий воздух на глаза влияет? Хоть в чем-то городским повезло.
В одном согласна - шашлык все-таки это МЯСО. А все остальное только называется шашлыком. Не люблю в уксусе вымачивать. Кефир, пиво, майонез... Можно и вообще не мариновать. Главное чтоб свежее было и чтоб самими порезанное, а не покупной шашлык в ведерках. Кака. Или это только нам не везло.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 18:05   #42
Мориган
добрая толстая кошка
 
Аватар для Мориган
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 666
Отправить сообщение для Мориган с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Главное чтоб свежее было и чтоб самими порезанное, а не покупной шашлык в ведерках. Кака. Или это только нам не везло.
Это всем не везет, наверное. Я его вообще не беру, меня состав пугает - мясо, маринад и какая-то неопозноваемая химия, с кодом даже не "Е" а какие-то "ЛР" "ТН" и прочие. Мне за свой организм страшно.
__________________
А птичка больше не чирикнет...
Мориган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 10:23   #43
DVD
Новичок
 
Аватар для DVD
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 153
По умолчанию мой рецепт шашла

Мясо индейки(красное)-2кг
Специи
Приправа для свинины(чтоб в составе не было куркумы и кария)
Перец горошек
Перец красный острый молотый
Паприка
Соль

Нарезать мяско на небольшие кусочки

Вот эти приправы я использовал для маринада

Добавить в мясо: перец красный острый 1ч.л перец горшком 1ч.л Упаковка паприки (можно две) Приправа для свинины 0,5 упаковки(специи для свинины подходят больше, так как в специях для курицы или индейки, присутствует карий или куркума.) соль по вкусу. Все тщательно перемешать и поставит мариноваться на ночь в холодильник. Аромат просто супер

__________________
Bzzz...Рыбачу..
DVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 14:25   #44
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

честно говоря выглядит суховато
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 15:03   #45
DVD
Новичок
 
Аватар для DVD
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
честно говоря выглядит суховато
так кажется на вид...получился очень сочный...Или вы зажрались батенька
__________________
Bzzz...Рыбачу..
DVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 15:44   #46
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

да уж, действительно зажрался. Я предпочитаю мясо для приготовления шашлыка.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 16:42   #47
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Спойлер про в:
ну если речь идет о усвояемости, то овсяная каша даст фору любой индюшатине.
Шашлык это шашлык, птица это не мясо, какая бы эта птица не была.
У меня тесть постоянно шашлык из индюшатины делает.
Может кому то инравится конечно, но такой "шшашлык" это тоже, что куски рыбы зажаренные на углях на шампуре, кто то и это называет шашлыком.
"Шашлык" из рыбы. Или "шашлык" из курицы. Можно конечно что угодно назвать шашлыкм, только шашлыком это не будет. Вон в лапше доширак кусочки сои тоже называются мясом, только если сравнить это "мясо" со свинюшкой, я думаю разница будет.
Лично мне индюшатина кажется сухой и недостаточно жирной. Это как рафинированное масло, кофе без кофеина, заменители сахара, продукты без холестерина и фрукты, напичканые непонятно чем. Купил тут недавно сливы (большие такие западные темно синие), попробовал, вкуса вообще нет. У бабушки моей в нижнем новгороде растут эти сливы, так я немножко помню вкус настоящих слив, а это дерьмо, которое у нас за них выдают и рядом не стоит.
В общем сейчас продуктов вообще натуральных нет практически, а если еще и шашлык в своей жизни заменить на такую обманку как индюшатина, то жить становится совсем грустно. Лично я считаю, что человек должен кушать мясо, иначе он превратится в корову рано или поздно. Природа говорит, что нужно кушать свиней, значит нужно кушать свиней, а доводы всяких псевдоученых, которые говорят, что мясо есть вредно это только очередная попытка масонов превратить человечество в гомоподобное быдло.
Они все говорят про то, что холестерин вреден, но ниодин не сказал, что из холестерина организм вырабатывает тестостерон и что если ты не будешь кушать свининку жирненькую, то яички у тебя отсохнут. Я конечно утрирую, противники мяса скажут, что нельзя перебарщивать, а я скажу, что жрать нужно столько, сколько требует организм. Если у меня энергозатраты больше, чем у десяти среднестатестических офисных крыс, то листиком салата, который рекомендуют диетологи на ужин я уж точно ограничиться не смогу. И кушать мне надо не морковку с сельдереем, а мясо.
Можно конечно спорить еще об этом, только с каждым годом эти придурки придумывают все новую и новую чушь, то мясо вредно, то хлеб, то молоко, только вот я знаю, что прабабушка (у которой теперь есть еще и пра-правнук) сейчас живет и здравствует в свои почти сто лет и держала она поросюшек и ела их, и масло в салатах и на жареху использовала никакое не рафинированое, а очень вкусное, мутное с холестерином в больших количествах. Так что срал я с высокой колокольни на ученых-диетологов, которые порят чушь по долбоящику. Мясо - самый натуральный продукт
Скорее вы сдохните от выбросов КрАза, чем от холестерина, кофеина, чаина и никотина.
Кстати неутешительная статистика:
В глазном центре 80 процентов лежащих больных - старики за 70, примерно половине за 80. Ниодного из тех, кому за 80 нет живущего в городе, все из деревень поголовно.
Все они всю жизнь кушали коровок, поросят, употребляли масло с холестерином, занимались всякими небогоугодными делами и дожили до 80 лет, да и многие даже бодрячком еще.
Можно из этого сделать вывод, что люди жохнут не от холестерина и мясоедства, а от всяких вредных городских штук
может птица и не мясо,
но только что подстреленная уточка с солью, будет точно не вреднее чем то, что в ведерках продают, говядину там или свинину, которые ты мясом называешь
и не сколечко она не суше говядины. индюка не ел, хотя по идее он жирнее утки должен быть

дальше все правильно написал: "столько, сколько требуется"
это как раз псевдоученые перебарщивают с тем, когда вешают ярлыки "вредно", без уточнений когда вредно, а когда полезно

кто говорил что молоко вредно? плюнь им в ухо

+1 за овсянку
зимой только с овсянкой сложновато конечно будет,
а летом только ей питаясь можно давать фору любому пахарю,
да еще и без гастрита к старости
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 16:43   #48
DVD
Новичок
 
Аватар для DVD
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 153
По умолчанию

Варфоломей почитал весь топик..один бред по поводу "гомосятского мяса" с твоей стороны. Просто ты не умеешь готовить...вывод таков
__________________
Bzzz...Рыбачу..
DVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 16:44   #49
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

толкьочтоподстреленая уточка воняет и жрать её невозможно, кеша

Цитата:
Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
почитал весь топик..один бред по поводу "гомосятского мяса" с твоей стороны. Просто ты не умеешь готовить...вывод таков
Я умею готовить. В частности я умею готовить шашлык. И знаю, что шашлык готовится не из только что подстреленых уток, овсянки, форели или индюка. Шашлык готовится из мяса.
Не отрицаю, что и индюк может быть вкусным, и овсянка и утка. Только это не шашлык. Гусь тоже может быть вкусным, например с тушеной капустой. Только гусь это не шашлык
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 03.07.2010 в 16:46.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 16:51   #50
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
толкьочтоподстреленая уточка воняет и жрать её невозможно, кеша
городские может и воняют )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Я умею готовить. В частности я умею готовить шашлык. И знаю, что шашлык готовится не из только что подстреленых уток, овсянки, форели или индюка. Шашлык готовится из мяса.
Не отрицаю, что и индюк может быть вкусным, и овсянка и утка. Только это не шашлык. Гусь тоже может быть вкусным, например с тушеной капустой. Только гусь это не шашлык
ну шашлык это мясо на вертеле
если ты считаешь что птица это не мясо, и её едят гомосеки, это твое право )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири