forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 18:00   #11
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,277
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

уволить по статье на деле могут только организации с белой зарплатой. Крупные или государственные. Ибо уволить по статье это очень большая головная боль. Если у тебя такая контора, значит действительно могли бы. Но насчет опазданий, вроде по трудовому опаздание на несколько часов являеца прогулом, по которому могут уволить.
Кстати, на деле, работник, уволенный по статье, в 99% случаев может выиграть дело в суде.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:46   #12
tatarin
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 130
Отправить сообщение для tatarin с помощью ICQ
По умолчанию

Имя конторы назови а ?
__________________
Долго, нудно и безрезультатно.? (с)
tatarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 06:18   #13
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooveR Посмотреть сообщение
Дело было так:
Вобщем, в связи с тяжелой экономической ситуацией, мой начальник попросил меня по моему собственному желанию официально уволиться с моего любимого предприятия. Так, как в данной ситуации есть два выхода:
1. Прислушаться к мнению старших и уволиться, без проблем.
2. Врубить очень крутого парня и сказав "да вы не имеете права!!" начать качать права.
Как гласит статистика таких людей (которых я описал в случае №2) в последствии увольняют по статье, с занесением в трудовую книжку.
К сведению, увольняют всегда по статье , с занесением в трудовую книжку ...
Какая статистика? Если ты не вечный залетчик висящий на крючке у начальства, то никто, никогда не сможет уволить тебя. Основания для этого написаны в ст. 81 ТК РФ http://www.info-law.ru/kodeks/9/2641/

Цитата:
Сообщение от MooveR Посмотреть сообщение
Написал я значит заявление по собственному на 2 февраля. Пришел увольняться. Дали мне обходной лист. Пошел к шефу подписал, пошел в расчетный отдел к какой-то тетке. Тетка дала мне бумажку, в которой написан мой расчет. На бумажке было написано, что я, такой-то такой-то должен получить 13 тысяч с копейками. Данной сумме я,безусловно был рад. Стоит упомянуть, что тетка попросила внизу написать данную сумму прописью, после чего засвидетельствовать все это дело своим автографом. Так я и сделал. После этой нетяжкой процедуры я пошел к бухгалтеру, которая мне тоже не затруднительно подписала обходной, так же она сообщила мне о том, что деньги, которые мне должны выдать будут переведены на карточку, будут они переведены чуть позже, т.к. есть некоторые трудности с переводом, так сказать "посленовогодние каникулы" сбили ритм. П

После, проследовав в отдел кадров "кадровик" дал мне два доп. соглашения, о существовании которых я даже и не знал. Одно из них свидетельствовало, о том, что предприятие предоставляет мне отпуск в размере 28 календарных дней + 8 дней как жителю какого-то округа.

Данное соглашение надо было подписать задним числом, а именно мартом либо апрелем прошлого года. Ещё одна заметка - когда летом, я просил положенный мне отпуск мне сообщили, что мой отпуск составляет 21 календарный день, я конечно был против, но до меня там всем ДОЛАМПОЧКИ!!

Второе соглашение свидетельствовало о том, что с апреля месяца у меня поднялась заработная плата до 8 тысяч рублей, а так же о том, что при необходимости я должен буду выходить сверхурочно на работу и бла бла бла.

Как мне и было сказано подписал соглашение я задним числом.

Выдали трудовую с записью о том, что уволился по собственному желанию, отдали две копии договоров. Ну вот, теперь я официально и безработный.
У тебя моск есть? Плдписывать бумаги задним числом, при том что ты увольняешься...

Цитата:
Сообщение от MooveR Посмотреть сообщение
В итоге:

Придя к банкомату, проверив свой балланс, я был не совсем приятно, а скажу даже больше до боли в анальной мышце удивлен!! На моем лицевом счете распологалось всего навсего ~ 5.5 тысяч бакинских рублей. Если прибавить аванс, который я получил ранее получилось 8 тысяч бакинских (моя месячная з\п).

Позвонил патрону, узнал, что за дела происходят с моими финансовыми штуками был тоже слегка в оцеплении.

Батя сказал, что я получил то, что должен получить, ибо у нас "другая" ставка и то, что заработал, то и получил. ни тебе перерасчета отпуска НИ-ЧЕ-ГО!!! Мол, дескать на бумаге пишется для гос-ва фуфло, дабы снизить обложение налогов и тра-та-та-та-та......

Кстати, стоит заметить, что я работал в новогодние праздненства. По идее, согласно КзОТ мне должны все выходные дни отплатить по двойной ставке. В итоге - ШИШ!! НИ-ФИ-ГА!!! Папа объяснил, что ставка другая, все другое. Теперь так и только так.

Сижу и чувствую, что меня объегорили. Только вот сам немогу понять где и сколько раз.
У бати твоего моск промыт начальством походу тоже очень недурно, ибо не прав...
Кстити, КЗоТ почил в бозе уже 8 лет как, на территории РФ действует Трудовой Кодекс...
Обьегорили? Да тебя кинули со всех сторон. Ты недополучал зарплату, тебе не оплатили работу в выходные и праздничные дни, ты не ходил в отпуск и не получил компенсацию за него, расчет тебе должны были дать в день увольнения...


Цитата:
Сообщение от MooveR Посмотреть сообщение
Вот теперь я думаю, что пора бы сделать так, а именно написать ка записочку в трудовую, что меня дескать бедного малого обидели и так, сказать на пол з\п кинули.

Вот только теперь вопросы:
  1. Как и по какой формуле расчитывается расчет ?
  2. Не поздно ли я спохватился. Ведь по идее я подписал все документы и все доп. соглашения. И меня, на моем "любимом" предприятии пошлют к едрени-фени.
  3. Как поставить фирму на лавэ ?
  4. Как к поставленной лаванде заплюсовать ещё те бабосы, которые должны были выдать за работу в празднечные дни ?
Расчет не рачитывается ни по какой формуле, тебе выплачивают твои заработанные деньги, и либо плюсуют либо минусуют отпускные. Отпускные при расчете исчисляются с момента трудоустройства, если ты проработал полтора года и успел два раза сходить в отпуск, с тебя вычтут за дни, которые ты фактически не заработал...
Спохватился ты позновато, но еще есть небольшой шанс...

Для получения денежек придется потрудиться, для начала собрать все документы которые у тебя есть, приказы, труловые соглашения, историю перечеслений на БК, расчетки, возможно придется сходить в организацию, и попробовать получить некоторые документы там... Т.е. подготоаиться всесторонне для подачи документов в Прокуратуру и Государственную инспекцию труда в Красноярском крае http://www.git24.ru/, можно предварительно позвонить туда по горячей линии и обсказать все, помогут с советом по поводу документов.
Если дашь немного больше данных по поводу заработка, чокаво когда устроился и тд, могу расчитать на сколько тебя кинули или не кинули...
Потом уже можно шевелиться с документами, ОК предприятия нудно будет в обязательном порядке поставить в известность о своих намерениях, возможно захотят уладить мирным путем, тем более если там еще и кавардак с налогами...

Цитата:
Сообщение от DanKruzo Посмотреть сообщение
Только не забывайте в какое время мы живем. Это вам не СССР, где были и профсоюзы и охрана труда и всякие парткомсомольские комитеты. По головке не погладят.
Мы живем в РФ, в которой есть и профсоюзы (хоть и дохленькие) и ОТиПБ (Ростехнадзор не спит) и Прокуратура и Трудовая Инспекция...
Но если вы предпочитаете что бы вас постоянно имели, можете забыть о существовании оных...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...

Последний раз редактировалось GreeN; 27.02.2009 в 06:24.
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересный вопрос про работу CarieS Разное 3 14.10.2009 02:48
Тест очень интересный! Unloved Нескучный Сад 16 22.10.2007 17:53


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири