forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2008, 18:04   #481
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
Будет еще время для выхода в первый дивизион. Не надо хоронить команду, если будем гнобить, так вообще останемся без футбола.
Нафег нам футбол? Помню мы были в первом девизионе и имели шансы попасть в вышку. Потом слетели во второй и Мерия, тогда она клуб то же фенансировала (незнаю как сейчас), начела стемулировать клуб деньгами, в это же время начал загинаться Хоккей с мячом. По телеку показывали интервью, в общем получилась такая ситуация, когда задали вопрос по поводу "почему тем деньги дают, а тем нет", кекс дал неоднозначный ответ что городу не нужен хокей с мячём. Тогда мы ещё были недавнеми чемпионами России и Европы. Вот после этого я как то не долюбливаю Красноярский Футбол в леце "Металурга". И считаю что у Красноярска есть куча куда более мощных направлений (регби, Хокей с мячём, ну баскетбол и обычный хокей на худой конец), а развиваться во все направления можно, но когда есть действительно, что развивать.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:24   #482
DURACELL
Новичок
 
Аватар для DURACELL
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

да если честно они могли бы играть и лучше
вот сибирь-2 из новосиба там играют парни лет до 18 и ничего в снрндине таблицы держатся а наши....
я видел один раз только чтоб они норм играли это против луча в прошлом году...
__________________
ни дня без спорта
DURACELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:58   #483
Макаров
npuMecb (yes)
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 277
Отправить сообщение для Макаров с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DURACELL Посмотреть сообщение
да если честно они могли бы играть и лучше
вот сибирь-2 из новосиба там играют парни лет до 18 и ничего в снрндине таблицы держатся а наши....
я видел один раз только чтоб они норм играли это против луча в прошлом году...
Болеем за сибирь 2,там много наших красноярский парней
Макаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:08   #484
DURACELL
Новичок
 
Аватар для DURACELL
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

ага я знаю
там парень играет с моей школы
__________________
ни дня без спорта
DURACELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 21:15   #485
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Металлург(Красноярск) - Океан(Находка) 1:0
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 21:45   #486
Dimix
PLAY HARD, GO PRO
 
Аватар для Dimix
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

очередная победа металурга
__________________
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:42   #487
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Первая победа Ивченко

Вот уже почти два месяца у руля "Металлурга" находится Александр Ивченко, но в шести матчах, в которых он руководил командой, красноярцы смогли лишь трижды сыграть вничью. И только седьмой стал для Александра Владимировича победным.

Редко в этом году "Металлург" балует победами своих поклонников. Да и волею календаря он на родном стадионе нечастый гость. Есть в этом и определенные преимущества. Можно, например, сравнивать происходящие в игре команды изменения (конечно, если таковые имеются). Конечно, хотелось бы видеть игры "Металлурга" почаще, чем раз в месяц. Но для этого необходимо покинуть второй дивизион и подняться в первый. Впрочем, что это я? Вернемся на землю к отчетной игре.

Что сразу же хотелось бы отметить. Игра "Металлурга" изменилась в лучшую сторону. Вроде бы и игроки остались те же, за редким исключением. Но стало больше осмысленности в командных действиях, оборона заиграла увереннее. Что не преминуло отразиться на результате. В первой половине "Металлург" начал играть "вторым номером", отдав инициативу сопернику. Впрочем, длилось это недолго - очевидно, красноярцы присматривались к сопернику, контролируя его действия и не допуская опасных моментов у своих ворот. А затем уже красноярцы пошли вперед. Неплохо в линии нападения смотрелся Алексей Мартынов, раз за разом напрягавший оборонцев Находки. И в середине тайма случился гол в ворота Счастливцева. На передачу в штрафную "Океана" откликнулся Александр Русинов, он успел пробросить мяч влево на Станислава Гончарова мимо выбегающего на него голкипера. Станислав использовал передачу "на все сто". Однако арбитр матча новосибирец Леонов посчитал, что Крестинин нарушил правила против вратаря, и гол не засчитал. Это был не последний "ляп" арбитра.

Но то, что не вышло сейчас, получилось на 36 минуте. Во время очередной атаки Алексей Мартынов грамотно ушел в центральную зону обороны соперника и увел за собой двух защитников. А чуть левее на освободившееся пространство ворвался Иван Горюнов и замкнул передачу с противоположного фланга, которую подправил на Ивана все тот же Мартынов. Казалось, что еще немного и в ворота "Океана" влетит еще гол, но до перерыва ничего подобного больше не случилось.

А во втором тайме сказали свое слова моменты из области психологии. Игрокам "Металлурга" очень хотелось победить. Но вместо того, чтобы искать счастья у чужих ворот, красноярцы стали прижиматься к своим, играть на удержание счета. В результате инициатива и игровое преимущество надолго перешли к гостям. И только в последние десять минут "Металлургу" удалось отодвинуть игру от своих ворот. А совсем незадолго до финального свистка снова "отличился" арбитр. После того, как защитник "Океана" с нарушением правил уложил на газон своей штрафной Николая Шабалина, Леонов развел руками, всем своим показывая, что ничего страшного не произошло, чем вызвал соответствующую реакцию трибун.

Да, "Металлург" одержал очень нужную для себя победу. Но, как видим, проблем у команды еще предостаточно - и игровых, и психологического плана. Хотелось бы верить, что Александру Ивченко удастся относительно достойно завершить сезон.

"Металлург" (Красноярск) - "Океан" (Находка) - 1:0 (1:0)

Гол: Горюнов, 36
"Металлург": Чадов, Машуков (Алексеев, 82), Ронжин, Крестинин, Русинов, Мухутдинов, Горюнов (Ситдиков, 72), Гончаров (Шабалин, 83), Рожков, Мартынов, Лужков.
"Океан": Счастливцев, Ковалев, Наталич, Ухарев, Игнатюк, Белкин (Бачурин, 46), Хрипунков, Куклин, Фокин (Иванов, 46), Тютюнников, Гусев.
Удары по воротам (в створ): 9(5):8(2). Угловые: 4:5. Опасные моменты: 3:1.
Предупреждения: Крестинин, 15. Тютюнников, 63. Мартынов, 68. Иванов, 79. Хрипунков, 81.
Судья: А. Леонов (Новосибирск).
24 сентября. Красноярск, Центральный стадион. 1500 зрителей.

Пресс-конференция (по материалам официального сайта ФК "Металлург")

Александр ИВЧЕНКО, главный тренер ФК "Металлурга":

- "Океан" имеет один из лучших результатов на выезде в зоне - в этом сезоне на выезде они проиграли только лидерам: дважды Чите и Комсомольску-на-Амуре. Обыграть их было не просто. С другой стороны, мы достаточно тщательно изучили тактику соперника. "Океан" очень остро контратакует. Поэтому, может, мы и решили отдать им немного территории, пригласить игроков Находки на нашу половину поля. Думаю, в общем это удалось, за исключением тех моментов, когда инициатива уходила - было много технического брака. Связываю это с волнением, потому что команда давно не выигрывала, но психологически этого хотела. Когда счет изменился в нашу пользу, непросто было вернуть команду разумом на футбольное поле, чтобы она продолжала играть в футбол, а не отбивалась и удерживала счет. К сожалению, были такие моменты, когда инициатива полностью переходила к сопернику, и мы не могли наладить контригру. Думаю, что ребята, которые вышли на замену, повернули ход игры в нашу пользу, в последние 15-20 минут были неплохие контратаки. В целом очень тяжелый матч. Игроки понимают, что для того чтобы выиграть необходимо отдать все силы. Я доволен, что сегодня это произошло.

- Вы сегодня попробовали на позиции крайнего полузащитника Сергея Лужкова. Как вы оцениваете его действия на этой позиции?
- Я думаю, что для первого раза неплохо. Хотя, конечно, оборонительные функции у него идут с трудом. Но в целом, можно посмотреть его и на этой позиции.

- Если возвращаться к первому тайму, то игра "Металлурга" состояла как бы из двух частей. Первая часть – длинные передачи форвардов, скоростные рывки, вторая часть – проникающие фланговые прострелы. Это была Ваша задумка или импровизация по ходу игры?
- Мы так и договаривались строить игру. Игра в атаке должна быть достаточно разнообразной. С 15 по 25 минуты был крен. Пошли только длинные передачи. Это было ошибочно. Поэтому, когда я внес поправки, перешли на игру комбинационную. Думаю, это было правильно. Должен быть определенный баланс.

- ФК "Металлург" подписал контракты с молодыми игроками. Эти ребята уже тренируются с командой мастеров?
- Сейчас большинство из них уехали на финал турнира в Саранск. А так, конечно, мы намерены их привлекать. Но не всех, есть совсем молодые – 1994 года рождения. Но те, кто 1991 года рождения, когда вернутся, уже с этого сезона будут привлекаться к тренировкам. Мы недавно сыграли с ними матч. Есть очень интересные ребята. Я считаю, что клуб выстраивает правильную политику. Надо прекратить массовый отъезд молодых игроков. Конечно, надо переходить в лиги выше, но надо выходить из "Металлурга", а не уезжать в 14-15 лет. Нам бы хотелось поставить этот процесс под контроль.

Олег КОКАРЕВ, главный тренер ФК "Океан":

- Во-первых, поздравляю вашу команду с победой. Игрой своей команды я доволен. К сожалению, мы не смогли забить, хотя моменты были. Команды примерно одинакового уровня, но "Металлург" по исполнению мастеровитее. Я в этом году собрал ребят, которые в футбол на этом уровне еще не играли - в основном из КФК. Из 19 человек в заявке 12-ть могут играть на турнире "Надежда", то есть не старше 23 лет. Моложе нас только "Сибирь-2". Мне, как тренеру, доставляет удовольствие игра моей команды. Другое дело, что что-то получается, что-то нет.

- Вы изучали тактику "Металлурга" перед игрой?
- Непосредственно команда готовится к каждой игре. Сейчас ваша команда играет немного в другой футбол. Раньше все было очень просто: мяч от защитников летел к нападающим.
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:46   #488
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Мы идем верным путем

24 сентября красноярский "Металлург" после более чем двухмесячного перерыва одержал победу в чемпионате над "Океаном" из Находки.

И это была первый командный успех под руководством Александра Ивченко. Перед победным матчем Александр Владимирович дал интервью, в котором поделился мыслями не только о состоянии дел в коллективе.

- Александр Владимирович, перед тем, как возглавить "Металлург", Вы работали в структуре ПФЛ. Что побудило Вас вернуться к тренерской деятельности?
- Планы, чтобы пойти работать футбольным чиновником, я не строил. В тренерской карьере был небольшой перерыв, и, чтобы оставаться в футболе, я принял приглашение от руководителей Профессиональной Футбольной Лиги заняться работой с коллегами по подготовке тренерских кадров. Для себя я решил, что рано заканчивать с тренерской деятельностью, потому, получив приглашение от руководства "Металлурга", краевой федерации и переговорив с руководителями краевого спорта, я пришел к выводу, что здесь все серьезно. Меня привлекли достаточно амбициозные задачи - выход в первый дивизион и успешное выступление в нем.

- Вы руководите "Металлургом" уже больше месяца. Что можете сказать о команде?
- Сдвиги в лучшую сторону уже наметились. Нет пока результата. Но он придет. В этом сезоне задачи пока не велики, но они есть. Пока у нас есть шанс войти в пятерку, мы будем бороться. На каждую игру ставим команде задачу победить! Психология победителей нам будет нужна очень в следующем сезоне. И сейчас мы готовим к этому фундамент.

Помимо тренировочных моментов, мы уделяем большое значение и воспитательным. Проводим педагогическую работу. Считаю, мы идем верным путем.

- Вы один из немногих приезжих тренеров, которые пришли на краевую федерацию. Что Вы обсудили с местными тренерами?
- Любая команда существует прежде всего для своего болельщика и она должна формироваться прежде всего своими воспитанниками. Иначе для чего ей вообще существовать? Помимо зрелищ, действует еще и другая функция.

Любой мальчишка, который занимается футболом в Красноярске, должен видеть в команде футболистов, которые, как и он, в свое время начинали у местных тренеров. Он должен понимать, что это и его путь. И он думает - вот тренер, который воспитал этого футболиста. Я к нему приду и тоже дорасту до команды мастеров. Это очень важный момент. А потом, мы все же коллеги. Кто-то работает в профессиональном футболе, кто-то в любительском. Надо уважать нелегкий труд детских тренеров. Ведь у них большая работа за маленькие деньги. Тренеры краевых команд знают всю ситуацию в красноярском футболе. Всегда подскажут, на кого из игроков обратить внимание.

- То есть селекционная работа начнется в Красноярске, а продолжится за его пределами?
- Что касается селекции, то здесь важно понять два момента. Первый - селекция внутри красноярского футбола. Я убежден, что в Красноярске есть игроки, которые могут усилить "Металлург". Потому что так было всегда. Сразу после окончания сезона мы проведем турнир и посмотрим в деле три сборные команды - юношескую, краевую и студенческую.

Не исключено, что кого-то и присмотрим. Внешняя селекция также важна, как и внутренняя. На следующий год стоит задача выиграть первое место. А, как известно, выиграть первое место в любой лиге не просто. И под задачу нужны футболисты умелые. Нам необходимо выстроить систему подготовки собственного резерва и наладить селекционную работу. Это должна быть серьезная работа - выявлять футболистов на определенные позиции. Изучать их и только потом приглашать. Уже сейчас мы этим занимаемся. Хотелось бы, чтобы и красноярцы, играющие в других клубах, вернулись и помогли команде родного города с выходом в первый дивизион.

- В Вашем родном городе Омске есть отличный футбольный манеж, в котором даже проводятся игры первенства России. А в Красноярске главной команде края порой тренироваться негде...
- Сооружение, которое сейчас эксплуатируется в Омске - это большое подспорье для футбола Сибири и Дальнего Востока. Все-таки крытый стадион на три тысячи мест необходимо иметь. Но ждать, что такие манежи появятся в сибирских городах в скором времени, не стоит. Пока что это будущее нашего региона. Манежи, конечно, не заменят стадионы. Но работать на них поздней весной и ранней осенью очень хорошо. Считаю, что и Красноярску стоит задуматься, чтобы такое сооружение когда-нибудь здесь появилось.

- В Омске Вы впервые в карьере руководили другой командой. Какие были ощущения?
- Так получилось, что в моей тренерской карьере "Металлург" - седьмая команда помимо "Иртыша". Я ни разу не встречался с "Иртышом" ни В официальных, ни даже в товарищеских играх. Поэтому чувства были непростые. Ведь я отдал команде семнадцать лет. А тренер омской команды - мой воспитанник. Но любой профессионал должен быть к этому готов.

- Что бы Вы хотели сказать красноярским болельщикам?
- Прежде всего хочу попросить, чтобы болельщики приходили на стадион и поддерживали свою команду. Желали ей добра. Да, сегодня мы не можем обещать, что будем показывать яркую и содержательную игру. Пока нам удаются только какие-то фрагменты такой игры. Но мы твердо можем сказать, что футболисты будут отдавать все силы на поле. К этому мы стремимся. Этого добиваемся. И если мы выбрали верный путь, то и мастерство придет, и результат.
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:57   #489
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Металлург(Красноярск) - Сибирь 2(Новосибирск) 3:0
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:29   #490
Dimix
PLAY HARD, GO PRO
 
Аватар для Dimix
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

ооооо ))
разгром ))
с такими темпами не далеко выход во второй дивизион
__________________
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фортепиано "Енисей" g0rdan Продам 0 03.06.2009 00:31
Баскетбольный "ЕНИСЕЙ" в Лиге А gakusei Спорт 69 12.12.2007 12:47
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
Новый канал "Енисей-Регион" Vlad Кинематограф и Телевидение 12 18.11.2006 11:26
Баскетбольный клуб "ЕНИСЕЙ". SONIC Спорт 5 24.04.2005 20:23


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири