forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Железо

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2006, 13:18   #1
Rusy
Профи
 
Аватар для Rusy
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 1,410
Отправить сообщение для Rusy с помощью ICQ
По умолчанию Звуковуха

Народище, подскажите пжлста.
Короче у меня материнка идет со встроенной звуковухой.
Колонки микролаб соло два(по 30 ватт). Играют вроде нормально, долбят неплохо, мне хватает. Но вот когда врубаю звук на полную катушку звук немного теряеться, то бишь шумы нечеткое звучание и т.д. Мне посоветовали взять хорошую звуковуху. Говорят что все проблемы исчезнут, даже слушая, музыку на больших "оборотах".
На самом ли деле все в звуковухе? И какую можно взять в пределах 500-700 рублей?
__________________
http://www.24auto.ru/autocredit/news/?id=39&ids=278
Rusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 13:20   #2
Veyron
rukufushimoto
 
Аватар для Veyron
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,902
По умолчанию

не совсем.
Может у тебя колонки не держат такой уровень шула, или усилок теряется на больших мощностях. Хотя все равно лучше купи звуковую SB 5,1 Live не пожелеешь
__________________
Я ненавижу Вас больше, чем вы меня..
Мне плевать на понятия, я и есть понятия...
Veyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 13:44   #3
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Если не собераешься брать 5.1 акустику, можешь даже взять креативовскую вибру 2.0, или тартл бич... Всё это стоит порядка 100-150 рублей (б/у, новые уже не выпускают), по качеству всяко будет лучше встроенного звука, проблема встроенного звука в обвязке, коего на материнку много не запихаешь. Ещё вариант посмотреть колонки на другом звуке у кого-нибудь. У микролабов, не берём в расчёт топ-модели, соотношение сигнал-шум около 60 дБ, и коэффициент гармоник 0.1-0.3% а это уже достаточно для того, что при большом усилении вылезали косяки...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 23:01   #4
ZLOBYA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veyron
или усилок теряется на больших мощностях.
усилок?? чёто я может недогнал,но..они же активные вроде,или нет?? а если нет,и у тебя усилок,то смысла большого менять звуковуху нету,а хотя,реально,помойму ети колонки без усилка,но тоесть он встроеный..блин,как по научному то,ну простая крутилка громкости,а так действительно,лива 5.1,за сваи деньги,сто процентов оправдывает сваё преднахночение..или если денежки есть,до возьми лучше аудиджи два зс,ето порядка двух тышь,и сас тебе начнут качать,что они на одном чипе,ляляля..ето просто надо слышать,по характеристикам они мало чем отличаютса,ну кроме канечно того,что аудиджа поддерживает еакс четыре,хотя,нафиг он нужен а в действительности,колоночки неплохие,так и бери звуковуху хорошую,лично мой выбор,аудижи,просто пороси,в магазине,чтобы тебе одинаковые колонки дали послушать на ливе и на аудиджи,и слушай не какойнить шерпотрёб, а допустим Тома Уейтса..да,чтонить такое вокальное..ну кароче,просто слушай..а встроеный звук ето гавно..нет,есть исключения,ето материнки асуса7н там звук встроеный на чипе н видиа..вроде и фирма для видео..но какой звук..из встроеных,лучше не слышал
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 23:09   #5
DjeniE
Infinite
 
Аватар для DjeniE
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 704
Отправить сообщение для DjeniE с помощью ICQ
По умолчанию

Усилок он и в африке усилок. Если Активный значит етот твой самый усилок внутрях находится и "крутилка" как ты ее обозвал вылазит наружу:-)

Ps: чтобы кто не втирал, я отношусь отрицательно по поводу встроенных звукавух, навдок различных много..
DjeniE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 23:41   #6
Sant118
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

народ, поищите в разделе темы типа этой за несколько месяцев, я много что по делу говорил на эту тему. нет блин, опять начинаете чушь нести и мозги парить друг-другу
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 19:59   #7
Игорёк
Сильвестр
 
Аватар для Игорёк
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 1,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusy
Колонки микролаб соло два(по 30 ватт). Играют вроде нормально, долбят неплохо, мне хватает. Но вот когда врубаю звук на полную катушку звук немного теряеться, то бишь шумы нечеткое звучание и т.д.
У меня тоже колонки Microlab SOLO-2 и в инструкции по эксплуатации написано: При прослушивании для достижения наиболее качественного звука без искажений не рекомендуется выводить регулятор громкости в положение "максимум"
__________________
Игорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 09:25   #8
X`ecnot
Новичок
 
Аватар для X`ecnot
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 749
Отправить сообщение для X`ecnot с помощью ICQ
По умолчанию

У меня была похожая проблема(колонки микролаб 5.1)
Поставил другой плейер и все норм стало.на максимальных ничего не ощущаю, почти.
X`ecnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 10:24   #9
Rusy
Профи
 
Аватар для Rusy
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 1,410
Отправить сообщение для Rusy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорёк
У меня тоже колонки Microlab SOLO-2 и в инструкции по эксплуатации написано: При прослушивании для достижения наиболее качественного звука без искажений не рекомендуется выводить регулятор громкости в положение "максимум"
энто я понимаю, но чуловек у которого такие же колонки говорит что практически весь звук врубает и слушаеться очень неплохо
__________________
http://www.24auto.ru/autocredit/news/?id=39&ids=278
Rusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 10:36   #10
Schumacher
смотри аватор
 
Аватар для Schumacher
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 698
По умолчанию

зависит от чувствительности колонок (предусилителя) и уровня выходного сигнала звуковухи, соответственно если уровень вусокий то для достижения максимальной громкости колонок не надо крутить ручку до конца.

звуковухи разные бывают.
Schumacher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звуковуха+Акустика 2.1 faLuen Муки выбора 28 29.11.2011 00:37
звуковуха olejoot Муки выбора 44 08.07.2011 18:32
Внешняя звуковуха, в ладах с макосью Against Куплю 1 18.04.2011 17:32
Звуковуха напалавину. Варфоломей Железо 16 21.03.2010 14:30
Звуковуха MadGod_ Продам 6 22.06.2008 21:36


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири