forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 23:15   #331
BDS
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 143
По умолчанию

Хана металлу что сказать ребята пошли поднимать Красноярский футбол)
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 23:32   #332
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Ростовцев заверил, что команда будет и результат тоже, правда мне лично вериться в это с трудом. Главное щас игроков сохранить.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 00:20   #333
DocTOR
$$$$$$$$$$$$$$$
 
Аватар для DocTOR
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 384
Отправить сообщение для DocTOR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrostbitteN Посмотреть сообщение
Ростовцев заверил, что команда будет и результат тоже, правда мне лично вериться в это с трудом. Главное щас игроков сохранить.
По крайней мере хуже уже не будет. Ниже не куда,дальше уже дворовой футбол.Ростовцев понимает,что менять что то надо.Начал с головы.

И каких игроков удержать,который уровень города показывают, не больше. Куда их ещё возьмут?

Селекция,вложение денег, и покупка новых сильных игроков, вот что надо нашему футболу, а то так всю жизнь во 2 дивизионе играть будем.
DocTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:52   #334
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DocTOR Посмотреть сообщение
По крайней мере хуже уже не будет. Ниже не куда,дальше уже дворовой футбол.Ростовцев понимает,что менять что то надо.Начал с головы.
Занимаешь последнию строчку во 2 лиги и на 2 года футбол вообще исчезнет. Подыматься всегда труднее, чем опуститься.

Цитата:
Сообщение от DocTOR Посмотреть сообщение
И каких игроков удержать,который уровень города показывают, не больше. Куда их ещё возьмут?
4 игрока уехали на просмотр в Камаз, 1 в Сибирь, при чём все игроки основного состава и все они молодые. По крайне мере есть игроки хорошего уровня.
Цитата:
Сообщение от DocTOR Посмотреть сообщение
Селекция,вложение денег, и покупка новых сильных игроков, вот что надо нашему футболу, а то так всю жизнь во 2 дивизионе играть будем.
Интересно где взять такого спонсора? Кто реально из сильных игроков поедит играть во 2 дивизион? Ответы очевидны. Вот такие действия Ростовцева и разваливают команду. Этот сезон покажет правильные меры были применены Ростовцевым.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли

Последний раз редактировалось FrostbitteN; 16.01.2008 в 11:57.
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 16:56   #335
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Меткий "выстрел" в президента убил мечту красноярских футбольных болельщиков

Автор этих строк родился и вырос в Красноярске. В начале семидесятых годов прошлого столетия впервые попал на Центральный стадион, где проходил футбольный матч и с тех пор влюбился в эту игру миллионов. Каждого нового сезона мы ожидали с каким-то неповторимым волнением, переживали за тем, что происходило вокруг "Автомобилиста", а затем и "Металлурга". Все недавние публикации в "Сегодняшней Газете", за подписью Сергея Иванова, это не более чем боль за футбольный клуб родного города, за судьбу талантливых красноярских футболистов, среди которых есть уже и сыновья друзей, за то каким курсом пойдет краевой футбол. К сожалению, глава агентства по физической культуре, спорту и туризму Павел Ростовцев, на прошедшем 15 января брифинге, расценил все это, как «истерию со стороны сотрудника СМИ». Только вот одного так и не понял наш рулевой спорта: "Сегодняшняя Газета" заступалась за президента ФК "Металлург", не потому, что нам так дорог Рубцов. А просто потому, что он служил гарантом сохранения костяка команды. Ему верили игроки и горели желанием продолжить спортивную карьеру дома. Увы, на "Металлурге" образца 2006-07 теперь можно поставить крест. Тот коллектив, который когда-то начинал создавать по крупицам Александр Кишиневский, с которым продолжили работать его последователи, канул в лету. Теперь все надо начинать с чистого листа.

А теперь о том что же произошло и какие блага пообещал красноярским футбольным болельщикам Павел Ростовцев.

- Все что происходит сейчас вокруг футбольного "Металлурга", я бы назвал истерией со стороны руководства клуба. Неоднократно общаясь с Денисом Анатольевичем Рубцовым в рабочем режиме, договариваясь о тех или иных наших взаимных обязательствах, он так ни одного из этих обязательств не выполнил. У нас есть вопрос: куда были потрачены деньги, которые выделялись из внебюджетных источников? Со стороны клуба я не увидел документального подтверждения этих видов расходов. Проведя определенную работу, у меня сложилось четкое понимание, что деньги были направлены не на те платежи, которые предполагались изначально. Сразу вам скажу, что не надо сейчас связывать возбуждение уголовного дела против Рубцова и вопросы крайспорта воедино, - это абсолютно две разные темы. Для того чтобы освободить Дениса Анатольевича от занимаемой должности, есть простой и нормальный путь. Есть устав клуба, согласно которому в десятидневный срок он будет освобожден. Если конечно же будет принято такое решение на общем собрании учредителей клуба. Такая позиция уже сформирована, она согласована с губернатором края и главой города, представителями генерального спонсора. В ближайшее время в руководстве клуба произойдет замена. Денис Анатольевич Рубцов прекращает свою деятельность, как руководитель ФК "Металлург".

Почему это произошло? Самая главная причина - это спортивный результат. За два года деятельности Рубцова у него было достаточно ресурсов, финансовых, организационных и кадровых, для того чтобы выполнить все цели и задачи которые стоят сегодня перед профессиональной командой "Металлург". Получив команду два года назад, команду победительницу второй зоны, растеряв весь игровой потенциал, утеряв тех игроков, воспитанников красноярской школы, которые создали этот результат, команда провалила сезон в первой лиги и с треском из нее вылетела. В следующем сезоне, несмотря на амбициозные заявления руководства клуба, они не выполнили взятые на себя обязательства по завоеванию путевки в первую лигу. Можно было понять, если что-то не получилось, не хватило чуть-чуть, сказалось судейство или еще что-то, наконец просто отвернулась удача. Но анализируя игру команды, ее потенциал, не для кого не было секретом, что шансов на завоевание даже призового места у "Металлурга" практически не было. Более того, беспорядочная чехарда тренеров, когда за несколько месяцев сменилось более четырех или пяти тренеров. Это говорит об уровне управления клубом.

Прим. С.И.: Руководитель заблуждается в своем утверждении. Команду в 2005 году покинули лишь возрастные Мехович и Белохонов, а также те, кто был не готов играть в первом дивизионе, а именно, Губернюк, Иванов и Морозов.

- Любая система финансирования, любого спортивного клуба должна быть прозрачной. Но у Дениса Анатольевича, несмотря на его заявления в прессе, это не отражается в действительности. Те вопросы, которые я ему задавал, а я могу вам это подтвердить документально, которые Рубцов брал под роспись, остались без ответа. Обязательство краевой администрации погасить налоговое бремя, тянущееся с 2001 года (7.361.000 рублей), она выполнила. Лимит финансирования, предусмотренный для этой цели, был разбит на две части. Были проведены переговоры с потенциальным спонсором, который согласился нам помочь. Необходимые средства были зарезервированы, и первая часть этих средств поступила в распоряжение "Металлурга", а именно - 2.361.000 рублей. Мы предложили Денису Анатольевичу предоставить мне, как учредителю документы, что вышеназванная сумма уплачена клубом на налоговые долги, включая 2005 год. Рубцов заверил меня, что это так. На сегодняшний день у меня есть информация, что всего лишь полтора миллиона было потрачено на эти цели.

Прим. С.И.: Вот как прокомментировал данную ситуацию Денис Рубцов - "В октябре месяце финансирование клуба закончилось. У нас не было средств на то, чтобы отправиться на выезд в Братск. Об этом я сообщил Ростовцеву, на что мне предложили либо вообще не ехать на календарную игру, либо предложили искать кредит."

- Это не значит, что футбола у нас не будет. Команда будет играть еще более профессионально, более ответственно и более прозрачно. Будет играть лучше в следующем году, это я вам обещаю. У нас уже есть результат. В Сибирском Федеральном университете две команды стали победителями первенств страны по футболу и мини-футболу. Шаги, которые мы сделали по созданию футбольной инфраструктуры на территории края, нашли понимание и поддержку со стороны футбольного руководства нашей страны. 20 миллионов рублей из краевой целевой программы мы планируем потратить на строительство футбольных полей с искусственным газоном. Нельзя рассматривать вопрос создания структуры профессиональной команды представляющей регион и деятельность спортивных школ в отдельности. Должна быть целостная картина, некая программа развития футбола на территории края. Такая программа сейчас находится в стадии разработки. Аналогичные программы появятся и по другим видам спорта. Прежде всего в баскетболе и хоккее с мячом.

Прим. С.И.: К сожалению, серьезного усиления из студенческой команды "Металлург" вряд ли получит. Единственные, кто готов играть из этой команды на профессионально уровне - это Максим Семакин и Сергей Лужков. Остальные либо уже были в сфере интересов "Металлурга", либо еще пока "сыроваты" для команды мастеров.

- Мы добьемся успеха за счет более профессиональных кадров, за счет более грамотного управления, за счет патриотизма, а не за счет людей которые позиционируют себя в медиа-пространстве. Будущий президент клуба однозначно будет красноярец, авторитетный в футболе и честнейший человек. Его фамилия не Евтушенко. Под те цели которые обозначат краевая и городская администрация, он станет формировать кадровый состав, который будет решать эти задачи. Будущий президент клуба, пообщавшись с нынешним тренером, поймет - нужен он ему или нет. Если мы говорим о том, что Красноярский край должен быть представлен в первой лиги, то мы будем планомерно решать эту задачу. На мой взгляд в этом году такую задачу ставить преждевременно. Нужно стабилизировать состав, нужно понять, как мы будем взаимодействовать с федеральным бюджетом. Без наличия собственной материально-технической базы клубу сложно развиваться.

На сегодняшний день никто из сотрудников клуба и игроков не освобожден от своих обязанностей, они должны выходить на работу. Тренер получает зарплату. Почему футболисты не выходят на тренировки - вопрос к тренеру. Также заявляю ответственно, предстоящее 5 февраля нашему футбольному клубу лицензирование в ПФЛ, мы пройдем. Команда будет допущена к играм предстоящего сезона. На 1 января 2008 года все краевые и городские деньги, которые предусматривались на поддержку ФК "Металлург" выплачены в полном объеме.

Финансирования, которое идет из краевого и городского бюджета, а это порядка 29 миллионов рублей, сейчас достаточно, чтобы проводить на этом этапе учебно-тренировочный процесс и играть во второй лиге. 29 декабря я попросил Рубцова предоставить контракты наших футболистов и список футболистов, которые хотят продолжить спортивную карьеру в других командах, чтобы мы в дальнейшем могли получить компенсацию за данные переходы, но этого сделано не было.

Прим. С.И.: В данном случае Ростовцев прав. Команду надо сохранять. А за счет компенсаций по контрактам некоторых наших футболистов, уезжающих в другие клубы, мы могли дать дорогу красноярской молодежи и безбедно существовать. Смущает размер будущего бюджета клуба. Или мы теперь собираемся биться за попадание в десятку сильнейших на «Востоке»? Кому нужно такое спортивное зрелище?


Источник: Сегодняшняя Газета

http://www.metallurg-krasnoyarsk.ru/
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 18:59   #336
Самовар
de_vanas13
 
Аватар для Самовар
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 131
По умолчанию

Денис Рубцов: "Я готов отвечать за себя, за других - не буду"

Скандал вокруг красноярского футбольного клуба «Металлург» разгорелся в конце прошлого года, когда было объявлено о возбуждении уголовного дела в отношении президента команды Дениса Рубцова по обвинению в неуплате клубом налогов.


После этого друг за другом пошли выступления «виновников торжества». Сам господин Рубцов, по сути, обвинил в ситуации с неуплаченными налогами учредителей клуба - администрации края и Красноярска. В свою очередь глава регионального агентства физической культуры, спорта и туризма Павел Ростовцев пообещал разобраться во всем, но косвенно обвинил руководство «Металлурга» в неэффективном управлении командой. Все ждали 10 января. Именно в этот день должна была состояться встреча Рубцова и Ростовцева. Однако ее не произошло. Вечером того же дня Денис Рубцов дал эксклюзивное интервью «КК». Как выяснилось вчера, последнее, данное им в должности президента ФК «Металлург».

- Как вы можете прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг «Металлурга»?
- Скажу только то, что уже говорил вашим коллегам-журналистам: «Я готов отвечать за себя, за других - не буду». Я не хочу сейчас обсуждать этот вопрос. Давайте лучше поговорим о футболе. Я человек достаточно новый в футболе. Два года это не срок, это становление. Я могу сказать только одно. Для того чтобы понять, что такое футбол, двух лет недостаточно. Но любить футбол, искренне к нему относиться, быть чистоплотным - возможно. Ведь очень важно в этой жизни смотреть людям в глаза с чистой совестью. За эти два года мы сумели создать абсолютно здоровую семью. До моего прихода в клуб все ребята готовы были убежать из команды, им три года не платили зарплату. Сейчас эта проблема решена. Да, мы можем извиниться перед болельщиками за результат, но результат это дело спортивное, это вопрос времени.
«Металлург» - одна футбольная команда на весь край. И над ней нужно работать. Все это ерунда, что в Сибири футбол не может развиваться из-за климатических условий. Ерунда полная. Когда есть поддержка все возможно.

- Главный тренер «Металлурга» Олег Гарин 29 декабря намекал на то, что вам предлагали уйти с поста президента клуба.
- Гарин - красавец. Знаете, если мне придется уйти из футбола, для меня главное, чтобы Гарин остался. Мне кажется, что он заставит играть в футбол даже дерево, которое вросло корнями в землю. Он уникальный не только потому, что был классным игроком. Вы знаете, что до сих пор рекорд Олега Гарина на чемпионате России не побит? В 1994 он забил за московский «Локомотив» 20 мячей, и из них он сделал три хет-трика. В трех матчах подряд забил по три мяча. Этот рекорд до сих пор никем не побит. Ни Сычевым, ни Павлюченко - никем.

- Как думаете, кому вы могли помешать?
- Для меня важно только то, что за два года мы создали тесную и дружную семью, в которую входит не только руководство клуба, но и болельщики, и ваши коллеги-журналисты. Нашей основной задачей - у меня лично и у людей, которые со мной пришли, - было вбить в это болото под названием «красноярский футбол» пару крепких свай. Если этого не получится, будет жаль. Хотя первая ласточка уже есть. Мы сделали футбольную гимназию на базе кадетского корпуса. И наши ребятишки успешно дебютировали, выиграв самый трудный международный турнир. Этим ребятам по 11-12 лет. Они обыграли московский «Спартак», саратовский «Сокол», а хозяев турнира - сборную Сочи – «хлопнули» 9:0. Когда они играли с детской командой «Динамо» (Москва), из столицы прилетело 20 игроков, а наших было 14. Шел проливной дождь, И московская команда поменяла после первого тайма мокрые майки на сухие, а наши бедолаги так весь матч и пробегали. И выиграли 1:0. А москвичи до этого провели сборы в Италии, на матч прилетело 30 родителей.

- Вернемся мысленно в 2005 год. Чем вы тогда занимались, кто вас пригласил в Красноярск и почему вы согласились?
- У каждого мужчины есть какая-то своя фишка. Кто-то увлекается рыбалкой, кто-то бильярдом, кто-то машиной, а я с самого детства «зафутболенныЙ». Первая запись в моей трудовой книжке в 1986 году: «тренер по футболу в добровольном спортивном обществе «Урожай» в интернате для подростков, состоящих на учете в комнате милиции». Я пришел к этим отпетым пацанам и гонял с ними в футбол 1,5 года. Что касается 2005 года, он был черным для красноярского футбола. Тогда все средства массовой информации написали, что красноярский футбол попал в «черную» Книгу рекордов Гиннеса. 19 игроков подали заявление в КДК (Контрольно-дисциплинарная комиссия - «КК»), потому что им не выплачивали зарплату. Когда меня пригласили, я знал, что у клуба есть проблемы двух типов: долги по заработной плате и налогам. Меня убедили, что, если я как президент возьму на себя первую проблему, вторая будет решена силами учредителей. Мы договорились, что в течение трех месяцев вопрос будет закрыт. Я тянуть не стал и рассчитался за полтора месяца. С нас сняли все ограничения, клуб лицензировали, мы получили право на участие в чемпионате.

- Ходят слухи, что проблемы у вас возникли относительно недавно. Ориентировочно с того момента, когда в крайспорткомитете произошли перестановки в руководстве...
- Я, честно говоря, стараюсь меньше обращать внимания на эти слухи. Я человек независимый и самодостаточный. Футбол для меня - это состояние души, а не способ заработка. Как президент «Металлурга» я работаю на общественных началах. Без заработной платы. Она мне в принципе не нужна. Я считаю и убежден, что во главе любого клуба должны стоять финансово независимые люди. Потому что наш и без того скудный бюджет надо тратить непосредственно на футбол, а не на околофутбольные дела.
А вся возня, которая происходит возле футбола... Меня больше волнует, что будет завтра в команде, что будет с тренером. Поверьте. Я нахожусь уже в такой категории, когда активно не интересуюсь, кто что затевает.

- Однако первое время претензий к вам не было?
- Со стороны кого? Я думаю, что главную оценку дают люди. Как человек работает, как живет. Для меня было очень важно, как болельщики отреагируют на то, что команда показала средний результат в этом сезоне. Мы ведь в течение сезона открыто встречались с болельщиками, журналистами, причем приходил не я один - вся команда. Чтобы заслуженно схлопотать то, что заслужили. Мы никогда ни от кого не прятались. Суть в том - что у нас все по-настоящему, все честно. И самое главное для нас - наши же достижения и победы. Когда в день моего рождения я пришел на стадион, а у нас была игра, 3 тысячи болельщиков проскандировали: «С днем рождения, президент!» Хотя команда проигрывала, и по идее надо было свистеть! Еще они сшили огромную майку с надписью «Рубцов 38». Вот это дорогого стоит. А все эти медали-грамоты... Приятно, конечно, но все это несерьезно. Самое главное, что скажут люди. Я всегда это говорил и сейчас говорю.

- 3а последние два года «Металлург» - в прошлом победитель второй лиги, вылетел из первого дивизиона и показал не самые лучшие результаты во втором. При этом клубу пришлось поменять пять тренеров. Чем это было вызвано?
- Время рассудит, прав я или нет. Мне было нужно, чтобы игрокам была привита психология победителя. Настоящий тренер должен заходить в раздевалку, и игроки должны слышать, как он говорит шепотом. Каждый тренер был по-своему хорош. Но я же видел, что происходит во время тренировок. Я ведь не сидел дома. А Гарин красавец. Его прелесть в том, что он очень все просто объясняет. На его тренировках у игроков горят глаза - это самое главное. А результат - это дело наживное. У нас все еще впереди.

- Что касается красноярского футбольного резерва и футбольной школы «Металлург» в частности. Растет достойная смена?
- У хоккеистов есть хорошее выражение: как питаются, так и катаются. Невозможно на одном энтузиазме выехать. У нас есть великолепные детские тренеры. Леха Ивахин, Саша Алексеев, Володя Бакшеев. У нас они получают копейки и невольно сравнивают себя с тренерами других регионов, куда мы приезжаем и выигрываем. Люди видят, насколько по-разному оценивается их труд. И сравнение это не в нашу пользу... Беда в чем. Я никогда не говорил, что команде нужен сумасшедший бюджет. Ей нужен разумный бюджет. За 38 миллионов рублей во второй лиге можно просто играть. Просто играть. Проиграли, выиграли - реакция одинаковая. Если ставить конкретные задачи, нужен бюджет, как у Читы или Благовещенска - минимум 60 миллионов. Для того чтобы бороться на равных с соперниками. Нельзя постоянно жить с затянутым ремнем и еще постоянно делать дырочки, чтобы потуже затянуться. Ну, неправильно это.

- Что нужно для развития футбола в Красноярске? Только ли деньги?
- Финансы - один из основных толчков, но это не все. Нам нужны люди, которые на всю голову больны футболом (в хорошем смысле этого слова). Нужны лицензированные тренеры. Детей нужно возить на соревнования, потому что расти можно, только играя с сильным соперником. Что касается детского спорта, ребята должны стремиться к чему-то, а для этого нужна сильная взрослая команда. Если «Металлург» будет хреново играть, дети и не будут стремиться играть в Красноярске. Тут все взаимосвязано.

- И все же вы планируете в новом году выходить в первый дивизион?
- Пока я ничего не могу сказать. Сейчас речь идет, прежде всего, о том, что будет завтра с клубом, кто будет в клубе. Нам надо думать о тренировках, а мы вон о чем думаем, понимаете?

- Сегодня большой спорт для многих ассоциируется, прежде всего, с большими деньгами. Каждый думает, как бы побольше урвать.
- Ерунда полная. Если у руля клуба стоит финансово независимый человек, он будет работать во благо клуба. А если человек родился щипачом и понимает, что в данной ситуации есть возможность поживиться, он и будет всю жизнь этим заниматься. Все зависит от воспитания, от менталитета. Я считаю, что во главе спорта в большинстве своем стоят люди, которые готовы вкладывать, а не получать. По крайней мере, у меня таких знакомых гораздо больше.

- Большой спорт раньше и сейчас. Есть разительные изменения?
- Если раньше я болел за сборную России, Франции, то сейчас, кроме «Металлурга», меня ничего не волнует. Ты выворачиваешь душу наизнанку и каждое поражение команды воспринимаешь в сто раз больнее. Или наоборот, когда после победы, как пацан, прыгаешь от радости по квартире. Если подсаживаешься на это - то очень крепко.

- Планы на будущее. Клуб будет делать ставку на красноярских игроков или будем привлекать форвардов из других регионов?
- Лично я отдохнуть хочу. За последнее время устал сильно. А касательно «Металлурга» не готов сейчас сказать.



Автор: Ксения БИТЕНКО

Источник: Газета "Красноярский комсомолец"
__________________
Самовар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:55   #337
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Хуже некуда

Такое случается. В конце концов, в прошлом сезоне команда показала далеко не тот результат, на который мы все рассчитывали, а за результат в современном спорте приходится отвечать, в том числе, и таким способом.

Как угодно можно относиться к деятельности Рубцова, как угодно оценивать ее эффективность, но глупо отрицать очевидное: Денис пользуется огромной поддержкой у игроков и болельщиков (что особенно удивительно в связи с неказистыми результатами «Металлурга»). То есть, у тех, кто играет в футбол, и у тех, для кого в футбол играют. Так что в тихую отправить Рубцова на отдых не получилось бы в любом случае. Получилось – хуже некуда.

Главный проигравший в этой ситуации, конечно, Павел Ростовцев. Вот Рубцов, что? Ну, сейчас, наверное, очень обидно ему и все такое. Но пройдет время, и он эти два трудных, но ярких года своего президентства будет вспоминать с удовольствием и внукам рассказывать. А Ростовцева жалко. Потому что весь тот огромный авторитет, репутация порядочного человека, нажитые непосильным спортивным трудом и всей своей жизнью, -- псу под хвост.

За время отчетных баталий руководитель Крайспорта демонстрировал исключительную неосведомленность в футбольных реалиях. Ну вот, например. «Президент получил команду два года назад, команду победительницу второй зоны; растеряв весь игровой потенциал, утеряв тех игроков, воспитанников красноярской школы, которые создали этот результат, команда провалила сезон в первой лиге и с треском из нее вылетела», -- говорит Ростовцев.

Вообще-то всем известно, что Рубцов пришел в команду, которой на тот момент фактически не существовало. И кто же из воспитанников красноярской школы, создавших результат, был утерян? Заслуга Рубцова как раз в том, что он их сохранил. И как должна была выступить команда, которая не прошла полноценных сборов и не получила кадрового усиления? Разница между второй и первой лигой – огромна. Не слишком утрируя, объясню специально для Павла Александровича. Примерно как между первенством Красноярского края и Кубком Мира по биатлону.

В прошлом сезоне «Металлург» выступил ниже своих возможностей, что и говорить. Но на всякий случай заметим, «Металлург» не был самым богатым клубом зоны. И задачу непременно занять первое место учредители не ставили. Собственно, вообще никакой турнирной задачи не ставили. Так что увольнять за результат Рубцова, по логике, должен не Ростовцев, а сам Рубцов. Президент же по своей инициативе объявлял о намерении вернуться в первую лигу за один сезон.

Ну, и конечно, в вину Рубцову была поставлена тренерская чехарда. Действительно, если как мантру повторять «пять тренеров за два года, пять тренеров за два года», -- ужастик да и только, вопиющее свидетельство некомпетентности клубного руководства. Если же каждое тренерское назначение рассматривать отдельно, оно покажется не просто логичным, а едва ли не единственно возможным решением. Началась же «охота на президента» с возбуждения уголовного дела на Рубцова. Когда тот принимал клуб, у «Металлурга» были долги по налогам и по зарплате игрокам. Рубцов обещал «закрыть» зарплату, руководство края гарантировало погашение долгов по налогам. Павел Ростовцев утверждает, что деньги «Металлургу» для этого дела были выделены, но Рубцов их как-то не так потратил. Вообще-то бюджетные деньги «как-то не так потратить» -- достаточно сложно. Во всяком случае, руководитель городского спорткомитета Сергей Кочан утверждает, что контроль за их целевым использованием -- строгий и постоянный. То есть абсурд. Человека хотят наказать за долги, которые делали другие. Или нам чего-то недоговаривают?

От редакции:

Предоставим слово Павлу Ростовцеву.
- На брифинге, прошедшем на прошлой неделе, я «финансовую тему», по-моему, как раз договорил. Ваш корреспондент ее почему-то не услышал. Согласитесь, любая система финансирования любого спортивного клуба должна быть прозрачной. К Денису Анатольевичу в этой части возникли вопросы, однако он не сумел или не захотел на них ответить. Свои обязательства перед клубом краевая администрация выполнила. Сумма налогового бремени достаточно велика, поэтому к решению проблемы был привлечен спонсор, который согласился нам помочь. Необходимые средства были зарезервированы, и первая часть их с договоренностью о строгой целенаправленности поступила в распоряжение «Металлурга» - 2 361 000 рублей. Однако погашенной оказалась сумма лишь в 1854 514 рублей (вместе с пеней). Где оставшиеся 500 тысяч – никак документально не подтверждено до сих пор. Предположим, была какая-то иная необходимость, хотя в любом случае это нарушение обязательств, почему не представлен документ, непонятно. И сроки предоставления финансового отчета клуба за 2007 год почему-то затягиваются.
www.redyarsk.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли

Последний раз редактировалось FrostbitteN; 23.01.2008 в 11:59.
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:56   #338
Самовар
de_vanas13
 
Аватар для Самовар
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 131
По умолчанию

Спасибо, Денис!
Президент ФК "Металлург" Денис Рубцов попрощался с командой, ставшей ему родной

То, к чему так стремился несколько месяцев подряд руководитель краевого агентства по физической культуре, спорту и туризму Павел Ростовцев, свершилось: "Металлург" образца 2007 года канул в лету, а его президент Денис Рубцов покинул клуб. Обещанного взамен "годовалым чиновником" футбольного изобилия так и не наступило. И похоже, что при нынешнем отношении к спорту номер один вряд ли наступит. На сегодняшний день из "Металлурга" планируют уйти 15 (!) футболистов. Четверо из них уже практически определились с новым местом работы, остальные пока находятся в раздумьях. Сохранить оставшихся игроков можно было, оставив на посту главного тренера Олега Гарина. Многие болельщики надеялись, что новый президент клуба - по определению Ростовцева, честный и любящий футбол - так и поступит. Увы, его поиски затянулись, хотя спортивный чиновник обещал журналистам назвать имя преемника Рубцова в десятидневный срок. Тем временем приближается дата лицензирования ФК "Металлург" в Профессиональной футбольной лиге, обозначенная 5 февраля, а у нас нет ни президента, ни главного тренера, ни команды.

Пока противники красноярского футбола хлопали в ладоши, вкушая плоды промежуточной победы, Денис Рубцов в последний раз в должности президента "Металлурга" встретился с футболистами и болельщиками клуба. Это безрадостное собрание прошло в раздевалке команды на Центральном стадионе, которая, конечно же, не могла вместить всех желающих. Специально на эту встречу прилетел из Екатеринбурга Андрей Данилов, прибыла вся наша "камазовская диаспора". Денис поблагодарил ребят за те два года, которые он трудился с ними, принес болельщикам еще раз публичные извинения за результат 2007 года, в котором его обвинил Ростовцев. Только вот экс-биатлонист запамятовал, что задачу команде никто не ставил в минувшем году, она сама себе ее наметила и стремилась к ней до последнего тура первенства. Игроки "Металлурга" поделились своими планами на будущее, от чего на душе собравшихся стало еще тяжелее. Вот так, в одночасье, по воле одного начинающего управленца рухнуло всё то, что выстраивалось годами. Что же, время рассудит, кто прав, а кто нет в сложившейся ситуации. Но то, что красноярский футбол сделал несколько шагов назад, неоспоримо.

Точки на "i" должен расставить совет учредителей клуба, который был намечен на 28 января. На нем должны дать оценку деятельности президента клуба Дениса Рубцова и, в случае необходимости, назвать имена новых руководителей клуба. Как бы то ни было, от лица всех болельщиков футбольной команды "Металлург" и ее игроков, хочется сказать Денису Рубцову громадное спасибо за те два незабываемых и неповторимых по своему накалу сезона; за то, что он сумел сохранить в 2006 году в Красноярске профессиональный футбол; за ту искренность, за открытость перед болельщиками и журналистами. И прости нас, Денис, за то, что мы не смогли отстоять тебя, отстоять наш "Металлург".



Автор: Сергей ИВАНОВ

Источник: Сегодняшняя Газета
__________________
Самовар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 01:30   #339
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Главный тренер красноярского футбольного клуба "Металлург" сохранит свой пост. Об этом 8 февраля журналистам сообщил новый президент "Металлурга" Виктор Кардашов.



Он сообщил, что за неделю после назначения на пост успел провести встречу с командой и несколько раз встречался с главным тренером Олегом Гариным, который, по словам нового президента клуба, останется им и впредь. Что касается самой команды, то президент клуба пока затруднился ответить, кто из футболистов останется в "Металлурге", а кто покинет клуб, неизвестно так же, кто станет новичками команды, и будут ли они вообще.

Отметим, что команда под руководством Олега Гарина провела первую тренировку только 5 февраля, вместо запланированного ранее 15 января. Однако когда и где пройдут тренировочные сборы "Металлурга", Виктор Кардашов пока сказать затруднился. Задачи клуба на нынешний сезон будут сформулированы и озвучены перед началом чемпионата.

Говоря о долгосрочных преспективах команды, Виктор Кардашов сказал, что к 2010 году "Металлург" должен играть в первой лиге: "Время романтического футбола закончилось, - заявил он. - Я не хочу, чтобы "Металлург" оставался командой, которая балансирует между первой и второй лигами. Выходить в первую лигу нужно не просто чтоб выйти, а с запасом прочности и уверенности. Когда "Металлург" в 2005 году вышел в первый дивизион, я еще прежнему руководителю клуба Евтушенко говорил, что вам нужно крепко подумать играть в первой лиге или нет. Наверное, не стоило, поскольку стали играть в первой лиге, наделали долгов и вылетели".

Кардашов заметил, что клубу нужно развиваться всесторонне и в первую очередь "Металлургу" нужна собственная база: "Если вопрос с базой не будет решен в 2009 году, то ни о какой первой лиге в 2010 году мы и говорить не будем", - подчеркнул президент "Металлурга".

9 февраля соберется Совет учредителей клуба, который должен внести ясность в будущее клуба, добавил новый президент.

Также "Металлург" будет активно заниматься собственным имиджем. Виктор Кардашов отметил, что отныне у "Металлурга" будет своя информационная политика, которая будет направлена на создание положительного имиджа клуба. "Если говорить о моих задачах как президента клуба, то одной из важнейших тем является имиджевая часть деятельности клуба. Футбол - это бизнес, поэтому клубу необходима все-таки имиджевая политика, которая бы привлекала инвесторов, потому что когда идут перепалки на экранах телевизоров, то инвесторов палкой не подгонишь к клубу. Надо это все исправить", - подытожил президент "Металлурга".

Руководство ФК "Металлург" надеется встретиться с потенциальными инвесторами клуба на предстоящем V Красноярском экономическом форуме. По словам Виктора Кардашова, если о футболе говорить всерьез, то "Металлург" - одна из составляющих имиджа Красноярского края, его визитная карточка в футболе, а потому подходить к развитию команды нужно серьезно. "У нас будет в феврале экономический форум, где найдет место разговор о команде "Металлург" с потенциальными инвесторами", - отметил Виктор Кардашов. Он также рассказал, что в "Металлурге" на должности вице-президента появиться уже согласованная кандидатура - "человек, который состоялся в бизнесе, понимает организацию дела, ответственный, мне близок по духу и у него нет иных задач кроме дел команды". Конкретная фамилия будет названа до 1 марта, добавил президент.
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 12:09   #340
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

меня просто поражают слова, что к 2010 году "Металлург" должен играть в первой лиге интересно чем будут заниматься 2 сезона? просто балду пинать, развалили команду, что уж и говорить. За место что б имиджем заниматься, лучше игроков сохраняли которые, уходят налево и направо.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фортепиано "Енисей" g0rdan Продам 0 03.06.2009 00:31
Баскетбольный "ЕНИСЕЙ" в Лиге А gakusei Спорт 69 12.12.2007 12:47
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
Новый канал "Енисей-Регион" Vlad Кинематограф и Телевидение 12 18.11.2006 11:26
Баскетбольный клуб "ЕНИСЕЙ". SONIC Спорт 5 24.04.2005 20:23


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири