forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Строительство и Ремонт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 17:43   #1
norul
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 553
По умолчанию Построим Коттедж

От 17000рублей за кв.м, включено фундамент, утепленная кровля, фасад, пластиковые окна, внутри черновая отделка, электроразводка, санразводка внутри здания. тел 89232914478 Николай. Гарантия 50 лет.
norul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 17:26   #2
sewer
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Я думаю, лучше обратиться в проверенную фирму. Мы строил дом из газобетона , обращались в компанию : "СтройДомТраст" . Получилось недорого , но качественно.
sewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:39   #3
proekir
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

А почему именно из газобетона, керамзитобетонные блоки мне кажется лучше.
__________________
Всё путем ...
proekir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:19   #4
Ceva
Новичок
 
Аватар для Ceva
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 60
По умолчанию

Думаю, что из керамзитбетона будет лучше .
Ceva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:24   #5
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

это чо, собрание ботов? )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:51   #6
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
Газобетон аще гавно!
Вон Кеша арболит хвалит, или уже не хвалит?)
хвалю. второй сезон — отличная штука. поставили котел, провели водяной контур. теперь вообще всего один раз засыпается ведро угля на сутки. при температуре -30 за бортом. и штукатурка не покоробилась нигде. т.е. усадки практически никакой нет

вообще, сегодня выбор стенового материала большой роли не играет. брус стоит не дешевле чем кирпич или другие какие блоки. а строить из бруса качественно надо уметь. зато брус стопасто экологичнее всех других видов материалов

существуют еще трехслойные блоки бетон-пенополистирол-бетон и снаружи облицовка из кремнегранита. по теплоизоляции наверное на первом месте. и выглядят такие домики красиво. но у них есть минус с точкой росы, необходимо проектировать вентиляцию

__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки

Последний раз редактировалось Кеша; 29.03.2013 в 16:56.
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:52   #7
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
У Михаила брал?
это не мой дом, и брали они не у него. вообще это и домом назвать сложно. холупка 6 на 7 метров, 2 комнаты и кухня

Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
Да ну его, там как в теплицы...
А при высокой температуре пенополистерол выделяет всякую шнягу.
ну при грамотной вентиляции я думаю должно получится неплохо, зато на отоплении можно экономить очень хорошо

но я бы себе делал из арболита. ибо по цене отделки и дальнейшей экономии на отоплении, я думаю это самый лучший вариант
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки

Последний раз редактировалось Кеша; 29.03.2013 в 23:25.
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:35   #8
Бурят
Новичок
 
Аватар для Бурят
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 274
По умолчанию

кеша, арболит, это необоснованно дорогое говно. Работая в строительной лаборатории в недалеком прошлом я делал замесы в разных пропорциях с целью подобрать для себя наиболее прочный арболит. Так вот при любой дозировке, если делать арболит, а не бетон с включением опилок, этот арболит не выдерживает даже 5кг/см. То есть даже для перегородок не годится. Только в качестве засыпного материала в каркасном строительстве. Однако в таком качестве у него есть тыща более практичных конкурентов. Минвата, пенополистирол, пенополиуретан и т.д.
Реклама замухрыжных фирмочек, изготавливающих дерьмо из бесплатных компонентов и продающих это дерьмо в тридорого - сплошная ложь и обман. Если рассматривать теплопроводность арболита, то пенополиуретан даст фору в тыщу миллионов единиц этой теплопроводсности арболиту.
Плюс обязательная антибактериальная обработка этого арболита во сколько обойдется, а иначе там будет расти плесень и другие звери.
Кароче строительный материал из арболита - никакой.
Самый лучший утеплитель на сегодняшний день (после вакуума конечно и перлитного песка) - пенополиуретан. Не токсичен, крайне низкая теплопроводность и достаточно долговечен при условии защиты от ультрафиолета.
Бурят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 02:47   #9
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

ну, если ты делал из опилок, тогда понятно. щепа же нужна, а не стружка и опилки
продают разный арболит. от м10 до м50
для одноэтажного дома достаточно будет и м15
а цемент и штукатурка — самая лучшая антибактериальная обработка

по поводу пенополиуретана, однозначно лучший утеплитель, но ведь дорого это

а в Красноярске есть кто этим пенополиуретаном занимается? интересно бы узнать их цену
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:18   #10
Бурят
Новичок
 
Аватар для Бурят
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
Сертифицированный арболит выдерживает допустимую нагрузку. В качестве перегородок есть бетонные перемычки. И опилки в арболит не замешиваются! Кустарники часто на этом попадают...
Я тебе конкретную прочность привел, полученную на поверенном прессе в лаборатории по испытанию бетонов. Можешь называть как угодно, "опилки" или "щепа". Добавление щепы для утепления имеет смысл лишь до прочности 5-10 кг/см, если делать прочность больше, это уже будет бетон с незначительными включениями. А смысл их делать? Они очень сильно снижают прочность.
Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
На счёт технологии строительства. Дома возводят 3-х этажные и не каркасные, о чем ты говоришь - строитель чтоль? Поищи в инете, там кучу домов уже построено и отзывы положительные. За телевизорным заводом есть здание из арболита, ещё при совке строили - сходи посмотри.
Да, я строитель, и в инете мне ничего искать не надо, все, что мне нужно, я нахожу в нормативных документах. У меня фундамент марки М400.

Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
Это всё вредоносное гавно сгодиться как утеплитель. Арболит не надо утеплять, на этом и выигрываешь в цене.
Если это вредоносное говно, то выброси свой холодильник. Он изолирован именно пенополиуретаном. Потому, что это самый безопасный и эффективный утеплитель. После вакуума конечно. А арболит разве не как утеплитель сгодится? Ты хочешь сказать, что арболит с прочностью 10кг/см сгодится в качестве несущих стен? Я лично в таком доме жить не хочу Стены с прочностью М10 по цене бетонных М300 с утеплением или по цене стен из бруса. Арифметика не в пользу арболита
Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
Даст фору, конечно! И кирпичу и дереву и арболиту. Но смысл жить за городом среди природы в хим. камере - я не вижу смысла...
Поэтому лучше всего использовать брус.
Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
А по цене арболит приближен к пиломатериалу т.е. к брусу. Бетон + щепа определенной фракции то на то и выходит (не беру технологический аспект). Просчитай экономику, если не дурак...
Брус - самый дорогой материал на сегодняшний день. Куб бруса 5700р, куб бетона - 2800. Вот и считай экономику. За какую сумму тебе втюхимают бетон разбавленный отходами производства.
Не нужно мне говорить тут каких то слов из рекламных проспектов. Я делал замесы, давил кубики на прессе и я прекрасно знаю что из себя представляет этот арболит. Единстенный его плюс - цена, однако его продают по такой цене, что смысла в его применении вообще нет.

Кеша, да, в красноярске есть контора, занимающаяся пенополиуретаном. И сами напыляют/заливают и продают компоненты. Кстати установка для напыления в принципе не сложная и можно сделать самому.
Контора называется НСТ-красноярск

Сейчас на сайте фирмочки, которая делает арболит нашел протокол испытаний, в котором указана плотность и теплопроводность. Этдин раз, а с каждой партии по шесть образцов. 3 образца на 7 день и 3 образца на 28 день.о конечно здорово, что они испытали его на теплопроводность, как утеплитель, однако материалы для возведения стен необходимо испытывать на прочность, чего у них собственно нет. И еще эта фирма видимо не в курсе, что испытания нужно проводить не только один раз, а брать образцы с каждой партии.
В общем ценность этого протокола - 0. А знаете почему они не стали проводить испытания на прочность? Потому, что ни один образец арболита этих испытаний не выдержит и покажет максимальную прочность - М10. Что в 5 раз ниже, чем у самого слабого раствора для кладки кирпича (не у самого кирпича)

Последний раз редактировалось Бурят; 30.03.2013 в 12:35.
Бурят вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Построим Вам дом, баню с нуля! Dimedrol Работа, услуги 3 20.12.2008 00:19


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири