forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Какая версия вам больше нравится?
Официальная версия. Обыкновенный ручной труд, с применением деревянных и медных инструментов. 7 22.58%
Бетонная версия. Фантастические раствор и опалубки (Носовский, Фоменко) 4 12.90%
Версия о высокоразвитых. Фантастические методы обработки камня и его перемещения (Скляров, Мулдашев) 20 64.52%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 15:09   #11
Чапаев
АдекВАТНИК
 
Аватар для Чапаев
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
да доказательств там куча и еще маленькая тележка. А вот как раз у вас их ноль. Да думай что хочешь, мне параллельно.
Мне тоже параллельно.
Ведь среди твоих доказательств нет объяснения, зачем, кроме самих пирамид, нужно было создавать каменоломни, из того же самого "супер бетона" !
Каменоломни то, из искусственного камня, кому нужны?!
__________________
Я за интернационал!
Чапаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:45   #12
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

возможно каменоломни были для добычи щебня, который использовался для изготовления супербетона?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:14   #13
santozzz
Профи
 
Аватар для santozzz
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 1,355
По умолчанию

когда пришли египтяне, пирамиды уже были там 8-)
santozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:45   #14
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
забыл подписать - фантастический ручной труд

бетон из мелких камней и ила
зачем? с фантастическим раствором или оборудованием справятся и обыкновенные люди )

есть и такие пирамиды, но они полуразваленные и небрежные
речь о трех великих пирамидах в Гизе, ломаной и красной в Дахшуре, снофру в Мейдуме, а так же нескольких храмов, в которых нет такого бетона
Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
да доказательств там куча и еще маленькая тележка. А вот как раз у вас их ноль. Да думай что хочешь, мне параллельно.
Отрица́ние — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
возможно каменоломни были для добычи щебня, который использовался для изготовления супербетона?
ну желательно не только прочитать о существовании каменоломен, ну и хотя бы увидеть их фотографии
Цитата:
Сообщение от santozzz Посмотреть сообщение
когда пришли египтяне, пирамиды уже были там 8-)
не буду спорить — тема не об этом )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки

Последний раз редактировалось Кеша; 25.06.2010 в 16:48.
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:48   #15
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

а что фотографии? Я например по телеку видел как мост в волгограде шатается. Так и будем гадать что да почему. Уверен давно уже провели испытания и анализ камней из которых изготовлены эти пирамиды.
Эти размышления подобны размышлениям о том круглая земля или плоская, у каждого свои догадки, только никто не приводит доказательств.
Или вот тоже недавно один человек мне пытался доказать, что мясо вредно для здоровья, потому что при убийстве животного у него вырабатывается там какое то вещество и мол проникает везде. При этом он услышал это в какой то передаче и принял за чистую правду, ХОТЯ НИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НИ каких либо подтверждающих исследований привести не может и даже не помнит где это слышал и как называлась та передача, но срался за эту точку зрения просто в кровавый понос.
Много всяких бородатых фантазеров "изучало" пирамиды, только их выводы и исследования тянут максимум на сюжет для фантастического сериала четвертого сорта для показа по религиозному каналу "союз".
Чтобы сделать предположение, имеющее право жить, нужно располагать гораздо большими знаниями об этих пирамидах, чем любой из находящихся тут, а так получается, что мы говорим о весе солнца, зная лишь то, что оно светит днем. И все вышеперечисленные доводы лишь фантазия.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 25.06.2010 в 16:56.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:53   #16
PaRaDiZ
Новичок
 
Аватар для PaRaDiZ
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 118
Отправить сообщение для PaRaDiZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santozzz Посмотреть сообщение
когда пришли египтяне, пирамиды уже были там 8-)
Кстати одна из самых интересных версий
Их могли оставить люди цивилизации, как там её... Му, что ли... вроде как именно они достигли высоких результутов в возведении сооружений, способных противостоять землятресениям.
__________________
...и поёт она очень тихо ©
PaRaDiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:03   #17
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Или вот тоже недавно один человек мне пытался доказать, что мясо вредно для здоровья, потому что при убийстве животного у него вырабатывается там какое то вещество и мол проникает везде. При этом он услышал это в какой то передаче и принял за чистую правду, ХОТЯ НИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НИ каких либо подтверждающих исследований привести не может и даже не помнит где это слышал и как называлась та передача, но срался за эту точку зрения просто в кровавый понос.
Так ведь так и есть. И вроде вещество это адреналин, если мне память не изменяет. Оно ещё вкус меняет. По этому баранина считается вином, ибо барану пофегу режеш ты его или нет.

А в версии про литьё из бетона, где лили? Наверняка же не сразу на самой перамиде, а рядом, а затем вручнуую поднимали, ибо она же фрагментна, если бы была не из фрагментов, а сплошняком, можно было бы предположить, что пирамиды вырезали из скалы целиком. ))) Кстати, дно пирамид нашли хоть? Вроде Египетские власти запретили подземные иследования.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:07   #18
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
а что фотографии? Я например по телеку видел как мост в волгограде шатается. Так и будем гадать что да почему.

Уверен давно уже провели испытания и анализ камней из которых изготовлены эти пирамиды.

Эти размышления подобны размышлениям о том круглая земля или плоская, у каждого свои догадки, только никто не приводит доказательств
и что мост? )
вот один из примеров, это скала розового гранита:


так точно. гранит, кварцит, базальт и другие одни из самых твердых пород
есть еще и известняковые блоки, но там четко видно, что это выпиленные блоки, а не бетон )

ну и что из этого? для чего еще форум-то? )
привести настоящих доказательств тут , разумеется невозможно,
но можно привести примеры тех, кто проводил эти самые настоящие опыты

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Чтобы сделать предположение, имеющее право жить, нужно располагать гораздо большими знаниями об этих пирамидах, чем любой из находящихся тут, а так получается, что мы говорим о весе солнца, зная лишь то, что оно светит днем. И все вышеперечисленные доводы лишь фантазия.
да тут 50% тем такие
вот я не вижу смысла, в твоей унылой беседе о мясоедстве. все люди разные: кто-то без мяса сдохнет, а кто-то без мяса тебя на лопатки положит )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:38   #19
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

вово так ты приведи примеры тех, кто проводил эти опыты. Акты испытаний, статьи научные там еще че. Я не настаиваю, что из бетона там эти блоки, мне срать если честно, я не располагаю достаточной информацией и особого интереса эти кучи камней с верблюдами где то на севере африки у меня не вызывают. Просто есть вариант в опросе, я решил выбрать его, как наиболее правдоподобный, так как залить огромный блок проще, чем без соответствующего оборудования его установить готовый. Да и форму придать таким образом легче.
Тут же ты сам противоречишь своим словам про форум и свободе обсуждений, когда пресекаешь мою версию о бетоне. Вот именно что это форум и моя версия имеет точно такой же вес, как и твоя, так как никаких толковых доказательств ни ты ни я привести не можем. Можем только потрепаться
Вообще я проходил вот эти сраные пирамиды в институте когда учился и там много много интересных вещей нам говорили, но я это даже обсуждать не хочу, потому что это не интересно
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 25.06.2010 в 17:42.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:45   #20
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Тут же ты сам противоречишь своим словам про форум и свободе обсуждений, когда пресекаешь мою версию о бетоне. Вот именно что это форум и моя версия имеет точно такой же вес, как и твоя, так как никаких толковых доказательств ни ты ни я привести не можем. Можем только потрепаться

Вообще я проходил вот эти сраные пирамиды в институте когда учился и там много много интересных вещей нам говорили, но я это даже обсуждать не хочу, потому что это не интересно
где я тебя присекал? сразу написал, что существуют пирамиды где применяется песок и ил )
толковое доказательство может быть только на месте, со всем необходимым нам для этого оборудованием

если не интересно, то чего ваще тут пишешь? )

про статьи, это можно, но сначала хочется почитать и других сторонников бетона
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология - search mTR В поисках музыки 0 11.06.2007 00:50
Технология Velvet Touch В поисках музыки 1 19.04.2007 13:48
Технология??? Vesta В поисках музыки 1 19.05.2006 00:07
Технология наложения винила. pareneк Авто-Мото 2 12.04.2005 22:33
Технология Pixel Shaders MooveR Железо 3 05.02.2005 17:33


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири