forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Техподдержка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 21:16   #1
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию Память не может быть "read"

стали выскакивать такие ошибки в различных программах и играх:

Инструкция по адресу "*******" обратилась к памяти по адресу "*******". Память не может быть "read".


в еноте пишут, что виновата виндовая DEP входящая в состав SP2.
если её выключить, или прописать программы чтоб она с ними не работала, то проблемы исчезнут

ну я вырубил, посредством /NoExecute=AlwaysOff. в многом действительно все пошло гладко, но в кое каких играх проблемы остались

P.S. на старом компе с DDR1 у меня такого вообще не было. на новый комп с DDR2 поставил ту же ОСь. может быть проблема в самом ОЗУ?
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:28   #2
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

- Проверь модули тестмемом или еще чем-нибудь.
- Переставь планки памяти местами.
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:55   #3
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
в еноте пишут, что виновата виндовая DEP входящая в состав SP2.
если её выключить, или прописать программы чтоб она с ними не работала, то проблемы исчезнут

ну я вырубил, посредством /NoExecute=AlwaysOff. в многом действительно все пошло гладко, но в кое каких играх проблемы остались

P.S. на старом компе с DDR1 у меня такого вообще не было. на новый комп с DDR2 поставил ту же ОСь. может быть проблема в самом ОЗУ?
Проблема чисто в винде. Дело только в винде и в такназываемой ДИПе.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 22:38   #4
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooveR Посмотреть сообщение
Проблема чисто в винде. Дело только в винде и в такназываемой ДИПе.
самое странное, что на старом компе такого вообще не было. винда таже самая

мемтестом проверил. все прально там
переставлять нет смысла думаю, они ж новые

короче грешу на игру, она работает конеш, но эта ошибка происходит уже при выходе из нее. ну жить можно
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 22:58   #5
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

смотря какая игра
у менябывало в игрпах где NODVD заменять экзешный файл в папке с игрой бывали такие случаи, но только там где надо NODVD заменять exe фаил.
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:15   #6
DjeniE
Infinite
 
Аватар для DjeniE
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 704
Отправить сообщение для DjeniE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
стали выскакивать такие ошибки в различных программах и играх:

Инструкция по адресу "*******" обратилась к памяти по адресу "*******". Память не может быть "read".
Нефик всякое гавно типа Зверь СиДи, Пилку и прочию байду ставить..
DjeniE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:25   #7
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjeniE Посмотреть сообщение
Нефик всякое гавно типа Зверь СиДи, Пилку и прочию байду ставить..
хыыы! твоя же сборка. только винда сп2 + все обновления по ноябрь 2006. или это не твоя?
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:29   #8
DjeniE
Infinite
 
Аватар для DjeniE
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 704
Отправить сообщение для DjeniE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
хыыы! твоя же сборка. только винда сп2 + все обновления по ноябрь 2006. или это не твоя?
Я вообще сборки никакие не делаю. Оно мне нафик не нада, темболее вин ИксПи. Самый верный способ избежать данной лабуды ставить Вин с Оригинального образа какойнить Win XP sp2 VL, обновление программного "парка" (если ошибка в программе какой-то).
DjeniE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:36   #9
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjeniE Посмотреть сообщение
Я вообще сборки никакие не делаю. Оно мне нафик не нада, темболее вин ИксПи. Самый верный способ избежать данной лабуды ставить Вин с Оригинального образа какойнить Win XP sp2 VL, обновление программного "парка" (если ошибка в программе какой-то).
вспомнил, это был образ от Seibor'a. только она у меня проработала полгода, потом я её снес, потому что замусорил сильно. и еще полтора года она отлично работала. пока не купил новый комп вут тут стали выскакивать эти ошибки. наверно эта DEP хреново работает с DDR2
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:45   #10
DjeniE
Infinite
 
Аватар для DjeniE
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 704
Отправить сообщение для DjeniE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
вспомнил, это был образ от Seibor'a. только она у меня проработала полгода, потом я её снес, потому что замусорил сильно. и еще полтора года она отлично работала. пока не купил новый комп вут тут стали выскакивать эти ошибки. наверно эта DEP хреново работает с DDR2
Да как она может хреново работать.
Вот возможные решения проблемы:

1. Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> в рамке Быстродействие-кнопка Параметры
-> Предотвращение выполнения данных -> и выбираем Включать DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже нажать кнопку
Добавить и указать путь к программе, вызывающей проблему.

2. Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> загрузка и восстановление - Параметры -Правка- Там по умолчанию следующее
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

NoExecute = OptIn
NoExecute = OptOut
NoExecute = AlwaysOn
NoExecute = AlwaysOff

3. Попробовать передернуть память, может контакт плохой, посмотри, сколько пыли намело на мамку вокруг процессора, если много - почисти. Посмотри, как вентиляторы работают. Попробовать вытащить одну из планок. Один из пользователей писал, что ошибка пропала, когда блок питания сменил.Такие проблемы возникают иногда из-за сбоев в железе.

4. Переустановить драйвера (найти другие версии)

5. Смена темы оформления иногда тоже приносит результаты

6. Кто-то удалял только твики или только обновления говорят, помогло

7. Были у меня похожие странности, все оказалось в некачественной записи образа.

8. Убрать разгон (процессор, память, видео)

9. Если какая либо программа вызывает данную ошибку найдите другую версию очень часто именно это помогает.

10. Можно включить отчет об ошибках и тогда надписи память может быть read вы ни когда не увидите, но будет у вас старый добрый отчет об ошибке который вам предложат отправить в Microsoft

11. Была такая же ошибка, после сноса NET Framework 3 ошибка пропала. Потом взял русский NET Framework 3 полный 76 метров, установил, ошибок по прежнему нет

12. Режим совместимости поставить с более старой версией Windows
правой кнопкой мыши на файле Свойства-Совместимость

Вообще совет, найди ОРИГИНАЛЬНЫЙ образ, без всякой лабуды и без ковыряний в ней сторонними людьми. Счас не такой как раньше, обновиться можно быстро и не дорого. Если уж вообще никак идем http://wu.kraslan.ru, обновляемся, а остальное докачиваем с Микрософта..
DjeniE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти фильмы "От Джастина к Келли","Я?","Грязные танцы 2","Дом проклятых" Briana В поисках Фильма 3 22.04.2008 23:29
"Паршивая овца","Двенадцать","Дневники няни","SuperПерцы" Unloved В поисках Фильма 3 03.10.2007 17:43
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
Каким должен быть перевод "Терминатора 2" ? Paul Кинематограф и Телевидение 47 25.02.2006 11:19
ОБНАРУЖЕНЫ ЧАСТИЦЫ, "КОТОРЫХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ" Murdoc aka Coyote Наука, религия, философия 3 12.10.2005 00:08


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири