forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 03:40   #31
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SovietSoldier Посмотреть сообщение
Купил сегодня наконец эту шнягу потестить) Скушал за день три капсулы по 0,4г - эффекта ваще ноль. Либо дозировка недостачная, либо действительно эффект наступает только при курсовом приеме...
Вобщем несмотря на вразы большую цену, буду пользовать фенотропил - реально тырчит с однократного примения, даже с одной таблетки. Незря наверно он включен всемирным антидопинговым агентством в список запрещённых препаратов.
Фиг знает. Меня после месяца полноценного приёма пирацитама, обычно ещё месяца два прёт. Да, на сколько я знаю на личном опыте, от одного раза нечего не будет, надо начинать дней за 10, опять же не знаю как должно быть, во всём основываюсь на личном опыте.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 14:50   #32
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию набиваю пост второй раз (поубывала б этих энергетиков)

Цитата:
Сообщение от SovietSoldier Посмотреть сообщение
но вот строчки про повышение концентрации норадреналина, дофамина и серотонина в головном мозге в описании пирацетама я не нашел...
Белочка, мы тя ждемс, разрешай наш спор.
Заглянула я в стандарты лечения острого и хронического нарушений мозгового кровообращения. Пирацетам там есть. Фенотропила нет.

Фарм.действие пирацетама - из рлс
http://rlsnet.ru/mnn_piratsetam.html
Фармакология
Фармакологическое действие - ноотропное.Активирует ассоциативные процессы в ЦНС, улучшает память, настроение и ментальность у здоровых и больных людей. Стимулирует интегративную деятельность мозга и интеллектуальную активность, улучшает синаптическую проводимость в коре и связи между полушариями головного мозга, облегчает процессы обучения, восстанавливает и стабилизирует нарушенные функции мозга (сознание, память, речь), повышает умственную работоспособность. Нормализует соотношение АТФ и АДФ (активирует аденилатциклазу и ингибирует нуклеотидфосфатазу), увеличивает активность фосфолипазы А, стимулирует пластические и биоэнергетические процессы в нервной ткани, ускоряет обмен нейромедиаторов. Повышает устойчивость мозговой ткани к гипоксии и токсическим воздействиям, усиливает синтез ядерной РНК и фосфолипидов, стимулирует гликолитические процессы, усиливает утилизацию глюкозы в головном мозге. Улучшает микроциркуляцию, блокирует агрегацию тромбоцитов, оптимизирует конформационные свойства эритроцитарной мембраны и способность эритроцитов к прохождению через микрососуды, увеличивает регионарный кровоток в ишемизированных участках мозга. Усиливает альфа- и бета-активность и снижает дельта-активность на ЭЭГ. Снижает выраженность вестибулярного нистагма.
Оказывает нейропротекторное действие при гипоксии, травме, интоксикации, электросудорожном воздействии. Седативное и анксиолитическое действие отсутствуют. В связи с антигипоксическим действием эффективен в комплексной терапии инфаркта миокарда.
Быстро и практически полностью всасывается при приеме внутрь. Биодоступность составляет 100%.
Способ применения и дозы
Внутрь, в/в, в/м. Средняя суточная доза 30–320 мг/кг, начальная доза 1,2–2,4 г/сут, при остром нарушении мозгового кровообращения, коматозном состоянии, абстинентном синдроме при алкоголизме — 9–12 г/сут; поддерживающая — 1,2–4,8 г/сут в 2–4 приема. Курс лечения от 2–3 нед до 2–6 мес, отмена постепенная. Детям: 30–50 мг/кг/сут, до 5 лет — 0,6–0,8 г/сут, 5–16 лет — 1,2–1,8 г/сут, 8–13 лет (при пониженной обучаемости) — до 3,3 г/сут.

Теперь от меня - Нейромедиаторы - это допамин (или дофамин), норадреналин и серотонин. То есть - получается то же самое, что и действие фенотропила.
Ничего плохого про фенотропил сказать не могу. Хороший препарат, но в соотношении цена/качество все-таки пирацетам преобладает.
Почему не очень назначаю фенотропил: может поднимать артериальное давление, что для бабушек-гипертоников не очень гуд.
Ноотропы, сосудистые - это как обезболивающие: каждый ищет свою таблетку.
Некоторые больные говорят, что пирацетам как мертвому дробина, а от циннаризина очень хороший эффект. Меня это удивляет, потому что циннаризин слабенького действия, но... кому как.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 01:31   #33
StepanS81
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 86
По умолчанию

есть такой препарат - фезам, если не ошибаюсь он содержит в себе сочетание ноотропила и цинаризина
__________________
КАК НИКТО ДРУГОЙ
StepanS81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 20:28   #34
Mello
Системщик...
 
Аватар для Mello
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Фенотропил - аналог пирацетама... оч рекомендую. А вообще больше напрягать извилины и будет память...
Mello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 00:03   #35
Hidden
Стабильность
 
Аватар для Hidden
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 304
По умолчанию

Цитата:
Скушал за день три капсулы по 0,4г - эффекта ваще ноль.
Скушай шесть... :-))
Пирацетам. За месяц починил себе мозг, и не дорогой он.
Hidden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 00:21   #36
SareN
吉澤純郎
 
Аватар для SareN
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 626
Отправить сообщение для SareN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hidden Посмотреть сообщение
Скушай шесть... :-))
Пирацетам. За месяц починил себе мозг, и не дорогой он.
И по шесть кушал) тогда вроде подъем сил немного чувствуется, но вместе с ним дико поднимается давление. Это у меня похоже индивидуальная нечувствительность к препарату какая то...
Вобщем ну его, винпоцетин+фенотропил рулят.
SareN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:23   #37
Matys
۞۞۞
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 1,011
Отправить сообщение для Matys с помощью ICQ
По умолчанию нужна помощь

Здравствуйте. Вообщем такая проблема у моей мамы появился шум в голове и в ушах. она пошла в больничку ее напраили на анализ, с ними она пошла к терепевту а та не может по результатам анализа ничего сказать, говорит, что надо к невропотологу идти. а невропотолог "забит" до середины января. конечно можно (и нужно) сходить в платную...но пока решил спросить сдесь, может кто скажет что да как.

Заключение по реоэнцефалограмме:
Умеренные изменения целебральных сосудов по гипертоническому типу, в сочетании с органическими изменениями по ригидному типу. Легкое снижение объемного пульсового кровенаполнения в бассейнах позвоночных артерий. Объемное пульсовое кровенаполнение в бассейнах сонных артерий в пределах возрастной нормы. Вертоброгенных нарушений гемодинамики при позиционных пробах не выявлено. При проведении дыхательных проб (на вдохе и выдохе) отмечаются нарушения ауторегуляции церебрального кровообращения в виде пониженной реактивности сосудов.

Общая оценка ЛЭЭГ:
Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера, с дисфункцией лимбико-ретикулярного комплекса на диэнцефальном уровне. Фокальных изменений и проявлений пароксизмальной активности не выявлено.
Matys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:22   #38
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Обычная картина для человека современного старше 35 лет женского пола. Это последствия длительного сидения за столом, компьютером, мягкие подушки.
Ничего страшного по РЭГ нет. Но и не лечить нельзя.
Цитата:
Сообщение от StepanS81 Посмотреть сообщение
есть такой препарат - фезам, если не ошибаюсь он содержит в себе сочетание ноотропила и цинаризина
Есть, но есть маленькое но. Ноотропил не рекомендуется принимать в вечернее время, потому что может вызывать бессонницу и вздрючивает организм.
Циннаризин же, наоборот, вызывает сонливость и его лучше принимать в вечернее время, управлять машиной не желательно. Вот и разберись теперь, как принимать фезам.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 21.12.2008 в 21:20.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 20:44   #39
Seibor
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 740
По умолчанию

Хотелось узнать, а что эти препараты в открытой торговле и продажа никак неограничивается? Тоесть я могу пойти в аптеку и купить все то что здесь перечислялось?
__________________
®
Seibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 21:20   #40
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Никак не ограничены, можно взять и купить.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПО нарушение авторских прав mesh Юридический 0 07.05.2008 19:13
Штрафы за нарушение дорожного движения Matys Юридический 3 05.01.2008 14:28
Улучшение производ-ти компьютера? некит Техподдержка 1 06.12.2007 15:02


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири