forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Дамские Штучки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 15:27   #1
DaMnaTioN
*...*
 
Аватар для DaMnaTioN
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 869
Отправить сообщение для DaMnaTioN с помощью ICQ
Exclamation школа макияжа

МАКИЯЖ ЗА 5 МИНУТ
Самый простой способ состоит из последовательности: 1. Выбираем основной тон и наносим его на все верхнее веко. 2. Более густой оттенок того же тона или близкого к нему - темным пятном наносим на крайний угол, растушевываем. 3. Берем любой очень светлый тон и наносим его на середину верхнего века, а также, очень тонким слоем - на нижнее веко чуть ниже ресниц. 4. Верхнее веко хорошо растушевываем, но не по всему пространству, а так, чтобы светлое пятно посередине слилось с палитрой общего тона по краям этого светлого пятна.

.................................................

Центр верхнего века должен быть светлее, но перетекать в стороны незаметно, а углы глаз - затемнены и растушеваны. Очень аккуратно и осторожно поставьте во внутренний (у носа) уголок каждого глаза белую блестящую точку очень светлого порошка для макияжа, растушуйте. Еще раз пройдитесь кисточкой по всему верхнему веку и добейтесь приглушенности в контрасте разных теней, и вновь нанесите светлую "кляксу" на середину верхнего века, растушуйте, подкрасьте ресницы, губы - и наслаждайтесь результатом.

ЖЕНЩИНА ОСЕНЬ
Характерные особенности "ОСЕННЕГО" типа внешности:
кожа имеет тепло-золотистый или бледно-желтоватый оттенок и не контрастирует с цветом "ржавых" волос, она плохо загорает, и даже не слишком длительное нахождение под открытыми лучами солнца может вызвать ожог кожного покрова;
волосы - не слишком темные, но и не светлые, с явно выраженной рыжинкой: медные, каштановые, рыжие;
цвет глаз - зеленый, серовато-голубой, синий, карий;
брови и ресницы - густые и светлые, золотистого тона, бывают совсем светлые;
отсутствует природный румянец;
край зрачка в золотых точках (не всегда);
золотисто-коричневые веснушки на лице и теле (не всегда);


ЖЕНЩИНА ЗИМА
волос;
белые, сияющие глазные яблоки, создающие явный контраст с темной радужной оболочкой зрачка.

.
"Зимним" дамам, чаще всего, бывают к лицу такие цвета одежды: белоснежные, черные, светло-салатовые, серо-стальные, серебристо-платиновые, джинсово-синие, голубые, бирюзовые, желто-лимонные, фиолетовые, розовые, изумрудные.
Красный бывает великолепен на женщинах зимнего типа, особенно им пойдут морковные, темно-вишневые и бордовые оттенки.
Если вам повезло родиться не просто брюнеткой, но еще и красавицей с голубыми глазами, то в этом случае сине-голубые оттенки - уж точно ваши.
Зимнему типу внешности очень повезло с популярными во все времена черным и белым цветом - женщина-зима всегда выделяется в элегантном строгом наряде этих цветов, ведь черно-белые сочетания усиливают ее

ЖЕНЩИНА ЛЕТО. ДНЕВНОЙ И ВЕЧЕРНИИ МАКИЯЖ
Женщина-ЛЕТО относится к холодному цветовому типу вместе с женщиной-зимой, в отличие от женщины-весны и женщины-осени, которым идут теплые тона. Характерной особенностью летнего цветового типа являются волосы стального платинового или пепельного отлива без золотистого или рыжего оттенка. К ним также относятся дамы, рожденные блондинками, но с возрастом утратившие светлый русый тон и получившие темно-русые коричневые оттенки когда-то светлых волос. Часто они вынуждены окрашивать свои волосы, чтобы вернуть им утраченную с годами цветовую определенность.
источник: newwoman.ru
Обратите внимание на цвет тканей, подходящих для женщины-ЛЕТО.

Женщина-ЛЕТО: предпочтительные цвета тканей и макияжа:



От женщины-зимы женщину-лето отличает отсутствие черных или темно-карих глаз и броского контраста между цветом кожи и цветом волос. От женщины-весны - более темные брови, не слишком белые белки, не краснеющая от загара и лучше загорающая кожа, более темные, с металлическим блеском волосы. От женщины-осени - способность долго находиться на солнце и хорошо загорать, отсутствие в волосах теплых медных оттенков.



Если вы не чернобровая черноглазая брюнетка, но вам все равно идет розово-баклажановый цвет, черно-белые сочетания в одежде, а красный, бордовый совершенно не к лицу - значит, вы, скорее всего, женщина-лето. Кстати, у женщин летнего типа брови и ресницы никогда не производят впечатления выгоревшей на солнце соломы (как у женщины-весны), они не такие темные, как у женщин зимнего типа, но и светлыми их не назовешь.

1. Цветотип "Женщина-ЛЕТО": дневной макияж
................

.................................

2. Цветотип "Женщина-ЛЕТО": вечерний макияж
................

................................

"Летним" женщинам подойдут любые приглушенные прохладные тона. Особенно им к лицу дымчатый макияж - серых, бежевых, сиреневых, серо-голубых оттенков и неяркой морской волны.
источник: newwoman.ru
....................................

................................

Синий воспринимается, как слишком яркое и смелое решение.
......

Губы выгодно оттеняются морковной, малиновой, розово-сиреневой, бордовой помадой. Для них важна мягкость окраски, слабая контрастность, камерная пастельность.

Женщина-ВЕСНА: предпочтительные цвета тканей и макияжа:



Это теплые оттенки, включающие в себя большой спектр солнечных бликов, соломенных мотивов, оранжево-коричневых переливов, пастельных тонов и всех цветов не слишком яркого весеннего неба, отражающегося в зеленоватой морской воде.

Натуральных блондинок с золотистыми волосами в России можно по пальцам пересчитать, у нас не Прибалтика. Но крашеных - пруд пруди. И все же, а вдруг кому-то удалось и впрямь переродиться в настоящую натуральную женщину-весну? Ведь даже перекрашенная в девушку-весну зима все равно не будет лучше смотреться в весенней теплой цветовой гамме, ей больше, несмотря на искусственный золотистый цвет волос, будут идти холодные оттенки и насыщенные по цвету красно-бордовые наряды, - так как наш цветовой тип определяет не только цвет волос, но и цвет глаз, а также цвет кожи.

Женщине-весне к лицу светлая однотонная гамма, ей нужно избегать насыщенных, густых красок. Если белый - то чуть с желтизной, если кофейный - то кофе с молоком, если зеленый - то, как бы, смешанный с желтизной; и не синий, не зеленый - а морской волны.
__________________
В этом мире каждый хочет быть влюблен, каждый хочет счастлив быть, быть от одиночества спасен. Я могу быть не прав, я могу только быть, но лишь одиночество учит нас любить. (с) Stigmata
DaMnaTioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:31   #2
DaMnaTioN
*...*
 
Аватар для DaMnaTioN
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 869
Отправить сообщение для DaMnaTioN с помощью ICQ
По умолчанию

Осенний макияж 2006: накладываем тени
...........................
Этот вариант макияжа век будет хорошо сочетаться с белым пиджаком, жакетом, плащом, пальто; или с завязанной бантом белой косынкой. Эти тени также подойдут к белому вязаному свитеру с воротником стойкой или белоснежной водолазке. Если вы наденете что-то розовое, то лучше добавить на середину века чуточку розовых теней и хорошо растушевать, не удаляясь от середины.
.
.
...............
Синие оттенки осенней одежды как никогда - в фаворе, и если у вас появилась новая вещица в подобной гамме, то такой макияж придется как нельзя кстати. Возможно, ваше кепи и шарф именно такого цвета, тогда эти тени можно накладывать, надевая белое, бежевое или коричневое пальто.
.
.
.............................
Такой осенний раскрас подойдет и к синему, и к красному, и к белому демисезонному одеянию. Постарайтесь основу сделать под цвет плаща или пальто, а верхний слой - под тон шарфа или шейного платка.
.
.
..................................
Много черных теней - для тех, кто стремится создать супер модный в этом сезоне готический затемненный образ не только в одежде. Привнеся красные осенние оттенки в свой макияж, и подкрасив губы помадой морковного цвета, вы даже в черном пальто, плаще не будете выглядеть слишком мрачно.
.
.
...............
Этим летом цвет фуксии был отдан губам, теперь настал черед этого цвета для осеннего макияжа глаз. Для губ в этом случае подойдет чуть розовый, ненавязчивый блеск. Самое удачное сочетание таких теней - это шарф или головной убор того же тона. Основа - черное или темно-коричневое пальто.
Изображения
Тип файла: jpg 090806_s7-9.jpg (4.5 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 090806_s7-11.jpg (4.2 Кб, 39 просмотров)
__________________
В этом мире каждый хочет быть влюблен, каждый хочет счастлив быть, быть от одиночества спасен. Я могу быть не прав, я могу только быть, но лишь одиночество учит нас любить. (с) Stigmata
DaMnaTioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:32   #3
DaMnaTioN
*...*
 
Аватар для DaMnaTioN
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 869
Отправить сообщение для DaMnaTioN с помощью ICQ
По умолчанию

Схемы накладки румян по типу лица




Квадратное вытянутое лицо
Идеальный овал
.
.




Маленький подбородок и большой лоб
Широко расставленные глаза
Губная помада: правильное обращение

Чтобы не запачкать белоснежные зубы и не выглядеть неопрятно, губы, при накрашивании, лучше максимально открыть и вытянуть буквой "О". После нанесения помады - обернуть палец тканью и медленно протереть внутреннюю часть губ и зубы.

Для создания гармонии между макияжем глаз и губ, возьмите немного теней, которые вы использовали для век и нанесите чуть-чуть на середину верхней и нижней губы после применения помады.

Если одна из губ намного больше другой, скорректируйте это различие, окрасив губу меньшего размера в более светлый тон.

Если ваши губы естественно полные или большие, то не стоит использовать контурную обводку.

Если губы тонкие, то контур можно выводить за естественную линию губ и затем помадой корректировать дополнительный объем, наносить помаду лучше вертикально, тщательно выводя новую линию тонкой губы. В случае с тонкими губами хорошо подойдет тот же прием, что и в макияже век, когда в самом конце процедуры накрашивания на центр века наносится (чуть-чуть) очень светлый тон и растушевывается.
Изображения
Тип файла: jpg 090806_r-02.jpg (2.9 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg 090806_r-04.jpg (2.6 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg 090806_r-06.jpg (2.4 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg 090806_r-08.jpg (2.4 Кб, 106 просмотров)
__________________
В этом мире каждый хочет быть влюблен, каждый хочет счастлив быть, быть от одиночества спасен. Я могу быть не прав, я могу только быть, но лишь одиночество учит нас любить. (с) Stigmata
DaMnaTioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:34   #4
DaMnaTioN
*...*
 
Аватар для DaMnaTioN
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 869
Отправить сообщение для DaMnaTioN с помощью ICQ
По умолчанию

Губная помада: правильное обращение

Чтобы не запачкать белоснежные зубы и не выглядеть неопрятно, губы, при накрашивании, лучше максимально открыть и вытянуть буквой "О". После нанесения помады - обернуть палец тканью и медленно протереть внутреннюю часть губ и зубы.

Для создания гармонии между макияжем глаз и губ, возьмите немного теней, которые вы использовали для век и нанесите чуть-чуть на середину верхней и нижней губы после применения помады.

Если одна из губ намного больше другой, скорректируйте это различие, окрасив губу меньшего размера в более светлый тон.

Если ваши губы естественно полные или большие, то не стоит использовать контурную обводку.

Если губы тонкие, то контур можно выводить за естественную линию губ и затем помадой корректировать дополнительный объем, наносить помаду лучше вертикально, тщательно выводя новую линию тонкой губы. В случае с тонкими губами хорошо подойдет тот же прием, что и в макияже век, когда в самом конце процедуры накрашивания на центр века наносится (чуть-чуть) очень светлый тон и растушевывается.
__________________
В этом мире каждый хочет быть влюблен, каждый хочет счастлив быть, быть от одиночества спасен. Я могу быть не прав, я могу только быть, но лишь одиночество учит нас любить. (с) Stigmata
DaMnaTioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:36   #5
DaMnaTioN
*...*
 
Аватар для DaMnaTioN
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 869
Отправить сообщение для DaMnaTioN с помощью ICQ
По умолчанию

Как визуально уменьшить и удлинить короткий широкий нос при помощи темного тона и пудры:
Изображения
Тип файла: gif 010107_nos.gif (31.8 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 090806_r-4.jpg (3.0 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 090806_r-5.jpg (2.5 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 090806_r-6.jpg (2.7 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 090806_r-7.jpg (2.7 Кб, 13 просмотров)
__________________
В этом мире каждый хочет быть влюблен, каждый хочет счастлив быть, быть от одиночества спасен. Я могу быть не прав, я могу только быть, но лишь одиночество учит нас любить. (с) Stigmata
DaMnaTioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:36   #6
DaMnaTioN
*...*
 
Аватар для DaMnaTioN
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 869
Отправить сообщение для DaMnaTioN с помощью ICQ
По умолчанию

И два слова о бровях: их необходимо корректировать карандашом под цвет ваших волос. Женщины летнего типа (русые и платиновые блондинки) используют карандаш коричневого цвета; женщины осеннего типа с рыжими волосами - красноватые оттенки коричневого и оранжево-апельсиновый тон; для женщины-весны (блондинки с волосами цвета соломы) подойдут золотистые оттенки. Женщина-зима не нуждается в подобном подкрашивании, но она может значительно улучшить свой внешний вид, если зафиксирует красивый излом бровей и аккуратно продолжит бровь до конца классического треугольника (см. материал "Формирование правильных бровей" и "Модные брови сезона 2006").

В деле макияжа, главное - ежедневная практика. Пробуйте разные варианты, меняйте сочетания и технику, старайтесь попадать в тон вашего наряда в определенный день, не будьте однообразной! И вы почувствуете себя почти профессионалом, ведь только вы сами можете изучить себя досконально и, в конце-концов, найти самые удачные варианты.
__________________
В этом мире каждый хочет быть влюблен, каждый хочет счастлив быть, быть от одиночества спасен. Я могу быть не прав, я могу только быть, но лишь одиночество учит нас любить. (с) Stigmata
DaMnaTioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:38   #7
DaMnaTioN
*...*
 
Аватар для DaMnaTioN
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 869
Отправить сообщение для DaMnaTioN с помощью ICQ
По умолчанию

схема нанесения теней
Изображения
Тип файла: jpg 190406_makeup_020.jpg (2.9 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 190406_makeup_021.jpg (6.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 190406_makeup_022.jpg (3.4 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 190406_makeup_023.jpg (4.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 190406_makeup_024.jpg (3.4 Кб, 22 просмотров)
__________________
В этом мире каждый хочет быть влюблен, каждый хочет счастлив быть, быть от одиночества спасен. Я могу быть не прав, я могу только быть, но лишь одиночество учит нас любить. (с) Stigmata
DaMnaTioN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы макияжа vasilich Работа, услуги 2 13.12.2009 15:32
школа B_I_G Образование 99 01.02.2009 21:51
Школа смеха ARTEM Юмор 0 17.08.2008 15:13
Температура и школа №24 qpAHDOpUH Общий раздел 36 04.02.2006 11:55


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири