forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 22:43   #251
AnXunaMOON
Новичок
 
Аватар для AnXunaMOON
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
"Мечта дана человеку чтобы стремиться к ней, но не достигать ее"
(с) не помню кто.
Абсолютно несогласна.

Почему же не у всех сбываются желания и мечты?
"Этому мешают четыре препятствия. Первое состоит в том, что человеку с раннего детства внушают, что то, чего он в жизни больше всего желает, просто неосуществимо. С этой мыслью он вырастает, и с каждым прожитым годом его душа всё больше обрастает коростой многочисленных предрассудков и страхов, переполняется чувством вины. И однажды наступает момент, когда желание следовать Своей Судьбе оказывается погребённым под тяжестью этого груза, и тогда человеку начинает казаться, что он окончательно утратил ощущение своего высшего предназначения. Хотя на самом деле оно, по-прежнему живёт в его душе.
Если человеку всё же хватит мужества извлечь свою мечту из недр души и не отказаться от борьбы за её осуществление, его ожидает следущее испытание: любовь. Он знает, чего хотел бы добиться или испытать в жизни, но боится, что, если бросит всё и последует за своей мечтой, он тем самым причинит боль и страдания своим близким. Это значит, что человек не понимает,что любовь не преграда, она не мешает, а, наоборот, помогает идти вперёд. И тот, кто действительно желает ему добра, всегда готов пойти ему навстречу, постараться понять и поддержать в пути.
Когда человек осознает, что любовь не преграда, а подмога в пути, его подстерегает третье препятствие: страх неудач и поражений. Тот,кто борется за свою мечту, сильнее другит страдает, когда у него что-то не получается, поскольку он не вправе прибегнуть к известной поговорке вроде "ну и ладно, не очень-то и хотелось". Как раз ему-то очень хочется, и он сознает, что на карту поставлено всё.<>Человек должен обладать терпением, столь необходимым ему в трудные моменты жизни, и всегда помнить, что вся Вселенная способствует тому, чтобы его желание осуществилось, пусть даже самым непостижимым для него образом.
<>Итак, когда человек извлёк свою мечту со дна души и многие годы питал её силой своей любви, не замечая рубцов и шрамов, оставшихся на сердце после многотрудной борьбы за её воплощение, он вдруг начинает замечать, что то, чего он так долго желал, уже совсем близко и вот-вот осуществится-возможно, уже завтра. Именно на этом этапе его ожидает последнее препятствие: страх перед исполнением мечты всей его жизни.
Как писал Оскар Уайльд, "люди всегда разрушают то, что любят больше всего". И это действительно так. Само сознание, что вот-вот сбудется то, о чем человек мечтал всю жизнь, случается, наполняет его душу чувством вины. Оглядываясь вокруг, он видит, что многим так и не удалось добиться желаемого, и тогда он начинает думать, что и он тоже этого не достоин. Человек забывает, сколько ему удалось пережить, перестрадать, чем пришлось пожертвовать во имя своей мечты. Мне доводилось встресать людей, которые, следуя Своей Судьбе, оказывались буквально в двух шагах от заветной цели, к которой стремились всей душой, но в последний момент делали массу глупостей и в результате их цель, до которой, казалось, было подать рукой, так и оставалось недостижимой.
Из всех четырёх это препятствие самое коварное, поскольку оно как бы овеяно некой аурой святости-эдакого отречения от радости свершения и плодов победы. И только когда человек осознает, что достоин того, за что он так страстно боролся, он достигает своей цели."

Не стала указывать автора, поскольку хотелось бы услышать Ваши отклики о прочитанном. Это лишь мнение одного человека. В чём-то оно сходно с моим.
__________________
Промолчавший свидетель преступления хуже самого преступника.
AnXunaMOON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 22:47   #252
SphinxEX
†‡ • Степан •™ ‡†
 
Аватар для SphinxEX
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 1,333
По умолчанию

прыгнуть с парашютом
__________________
Если хочешь играть – Играй
Если хочешь летать – Лети
Жизнь – это тоже игра,
Если ты упал – Встань и иди!
SphinxEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 22:48   #253
Sonne
Новичок
 
Аватар для Sonne
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 252
По умолчанию

хачу перса 75+ осилить все субклассы и S шмот к нему вот такая я ыыыы
Sonne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 22:51   #254
Kowski
Слизняк
 
Аватар для Kowski
 
Регистрация: 23.10.2005
Сообщений: 304
По умолчанию

Увидеть конец света или апокалипсис
__________________
Сильный защищает сладкого!
Kowski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 14:01   #255
Шульц
C.M.D.
 
Аватар для Шульц
 
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 751
По умолчанию

Моя мечта - сделать из передачи дОМ-2 передачу DOOM-3, где надо бензопилой валить этих чертей-участников, а кСЮШУ сОБАКУ из РПГ размазать
Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:05   #256
DaMnaTioN
*...*
 
Аватар для DaMnaTioN
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 869
Отправить сообщение для DaMnaTioN с помощью ICQ
По умолчанию

хочу летать
__________________
В этом мире каждый хочет быть влюблен, каждый хочет счастлив быть, быть от одиночества спасен. Я могу быть не прав, я могу только быть, но лишь одиночество учит нас любить. (с) Stigmata

Последний раз редактировалось DaMnaTioN; 03.05.2007 в 11:09.
DaMnaTioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 02:07   #257
SphinxEX
†‡ • Степан •™ ‡†
 
Аватар для SphinxEX
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 1,333
По умолчанию

как бы наивно и по детски это не было но хочу стать лётчиком, а именно пилотом самолёта, что бы небо было моё, хочу повидать разные страны и государства и при этом хочу что бы у меня была счастливая крепкая семья!
__________________
Если хочешь играть – Играй
Если хочешь летать – Лети
Жизнь – это тоже игра,
Если ты упал – Встань и иди!
SphinxEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 00:54   #258
Recon
no fan * no death
 
Аватар для Recon
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 115
По умолчанию №14

мечтаю стать просветленным
__________________
what does my heart
Recon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 13:00   #259
FantasY
Новичок
 
Аватар для FantasY
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 32
По умолчанию

Моя мечта-путешествовать, посмотреть весь мир.
__________________
Пусть говорят, что дружбы женской не бывает,
Пускай болтают, но я-то знаю,
Что мы с тобою ни на что не променяем
Сердечной дружбы нам подаренной судьбой.©
FantasY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 13:11   #260
Bounce
touche me, baby )
 
Аватар для Bounce
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 822
Отправить сообщение для Bounce с помощью ICQ Отправить сообщение для Bounce с помощью AIM
По умолчанию

Хочу жить не тужить Путешествовать...
Bounce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири