forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Книги и Литература

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2005, 22:41   #1
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию Как писать сочинение?

Возник вопрос, как писать сочинения. С одной стороны стоит написать то, что на данный момент думаешь, знаешь по теме, как умеешь, так и выразить своё знание. С другой стороны, а не прочитать ли в начале, что и как об этом писали умные люди, а потом изложить своими словами. Нужна ведь полная информация о теме. Может что-то новое узнает...
Что вы по этому поводу думаете, как вы учились писать сочинения...?
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 22:46   #2
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гелла
Возник вопрос, как писать сочинения. С одной стороны стоит написать то, что на данный момент думаешь, знаешь по теме, как умеешь, так и выразить своё знание. С другой стороны, а не прочитать ли в начале, что и как об этом писали умные люди, а потом изложить своими словами. Нужна ведь полная информация о теме. Может что-то новое узнает...
Что вы по этому поводу думаете, как вы учились писать сочинения...?
Ну, google, rambler (в те молодые (но не добрые) годы), иногда yandex, punto то ж было дело.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 22:55   #3
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Я всегда сначала читала критиков всяких, людей умных...
А потом своими словами их мысли излагала
Ну, это, в том случае, когда времени жалко было или своих мыслей было не шибко много (произведение, например, недочитанное ). Когда что-то "цепляло", вот тогда шедевры получались!
Но, в принципе, всегда сначала "мнение умных людей", авось что еще хорошего узнаю.
Нормальные такие сочинения получались, пятерошные
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 23:02   #4
Vesta
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гелла
Возник вопрос, как писать сочинения. С одной стороны стоит написать то, что на данный момент думаешь, знаешь по теме, как умеешь, так и выразить своё знание. С другой стороны, а не прочитать ли в начале, что и как об этом писали умные люди, а потом изложить своими словами. Нужна ведь полная информация о теме. Может что-то новое узнает...
Что вы по этому поводу думаете, как вы учились писать сочинения...?
По собственному опыту могу сказать...что лучше сначала перелопатить чуток подходящей лит-ры( с мыслями умных дяденек и тетенек).....можно и в 1000 золотых сочинений заглянуть! А потом взять ручку,стандартных 3 листа бумаги...спрятать все книжки,сесть за стол,чуток пошевелить мозгами!И написать замечательнейшее сочинение!
А вообще до 10 класса я все сочинения писала полностью сама никуда не подглядывая.Результаты были всегда токо-5! А потом знаете ли....как то лень стало...все одноклассники смажут откуда-нибудь и ходят довольные,а ты как дура убила весь вечер наделав себе массу трудностей когда можно было поступить проще...
Так что вывод один...если вам надо при поступлений сдавать сочинение-пишите сами! Ну а если оно вам на фикккк не надо смазывайте,смазывайте и еще раз смазывайте...я вам разрешаю! Вот....собсно все что хотелось сказать....
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 23:55   #5
Velvet Touch
Banned
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 2,990
По умолчанию

За 11-ый класс у меня всего единственная пятёрка по содержанию из всех сочинений. М. Булгаков "Мастер и Маргарита", тема: "Нечистая сила в произведении". Сама писала Как сказала Точка, "зацепило" По остальным произведениям опираясь практически лишь на критику получала 4 Так что если произведение не понравилось, то сложнее написать...
Velvet Touch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 23:57   #6
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Вот хороший метод: напиваешься в дрова, накуриваешься в хлам, включаешь на полную катушку тяжёлую музыку - и творишь. Получаются шедевры. Так писал Пушкин, только вместо аппаратуры он включал на полную мощь живой оркестр.
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 22:09   #7
Kcylykc
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если некоторые знания по предмету сочинения присутствуют - писать.
Если нет,надо их где-то достать и писать.Самому/самой писать.Это развивает.
Или можно меня попросить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 22:43   #8
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

Гелла: если вопрос не теоретический, могу дать 2 хороших книги почитать - "Как написать сочинение", разных авторов.
чтобы о чем то писать -
1. надо знать тему
2. надо обладать логикой, чтоб свои знания упорядочить
3. надо иметь какую-либо идею, которую вы развоьете благодаря знаниям вашим о предмете.
4. надо быть грамотным человеком.
все, 5 вам обеспечена
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 20:55   #9
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

А я даже и не знаю, как я писала сочинения - как-то само все получалось...
Для меня главное - нАчать... А потом - фиг остановишь...
По тем произведениям, которые "зацепили", - писала сама, так сказать, залпом... и от души!!!
А то, что не смогла принять - критиков брала и сдирала, чуть-чуть разбавляя своими фразами...
И вообще - по литературе и русскому - пятаки всегда были...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 21:16   #10
Levin
Boogie Man
 
Аватар для Levin
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщений: 2,270
Отправить сообщение для Levin с помощью ICQ
По умолчанию

Хм... Сочинения
Интересный вопрос! Отвечу так читать я не люблю, а сочинения в школе по литературе писать заставляли! Как я это делал, я просто узнавал главных героев книги, а также знал что это за произведение, тоесть роман или повесть! Ну вот а потом выдумывал чтонибудь! Получал обычно 4!!!!
прикол произошел во время экзамена по литературе в 11 классе, темы сложные, я ничего не читал Помню что писал все только чтоб получилось на 5 листов, написал кстати на 4! Хотя тучитель по литературе мне на уроках говорил что я сочинение итоговое не напеишу, оказалось он ошибся!
Levin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сочинение литература noober Образование 5 03.11.2007 22:54
Сочинение 2006 Lunatik Образование 1 01.06.2006 19:16
Писать... kallibri Книги и Литература 10 29.11.2005 14:43
Хочу писать музыку... Бывалый Музыка 19 26.04.2005 21:03


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири