forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 01:51   #1
Butters
Новичок
 
Аватар для Butters
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 69
По умолчанию Провайдеры Красноярска

Есть у нас сейчас в Северном провайдеры, дающие нормальную скорость до ютуба/twitch.tv/own3d? Кто нибудь, у кого трасса до, например 92.123.70.28 идет НЕ через ростелеком? В растре на 10ти мегабитах в любое время суток стримы абсолютно мертвые даже при 240p видеопотоке, и такая ерунда уже месяца 4. Хочу подключиться к другому провайдеру, но не хочу в итоге получить то же самое.
Butters вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 01:55   #2
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

могу сказать точно — не билайн )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 02:38   #3
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butters Посмотреть сообщение
Есть у нас сейчас в Северном провайдеры, дающие нормальную скорость до ютуба/twitch.tv/own3d? Кто нибудь, у кого трасса до, например 92.123.70.28 идет НЕ через ростелеком? В растре на 10ти мегабитах в любое время суток стримы абсолютно мертвые даже при 240p видеопотоке, и такая ерунда уже месяца 4. Хочу подключиться к другому провайдеру, но не хочу в итоге получить то же самое.
комп меняй. Стримы смотрибельны
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:21   #4
Clavicus Vile
Banned
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butters Посмотреть сообщение
Есть у нас сейчас в Северном провайдеры, дающие нормальную скорость до ютуба/twitch.tv/own3d? Кто нибудь, у кого трасса до, например 92.123.70.28 идет НЕ через ростелеком? В растре на 10ти мегабитах в любое время суток стримы абсолютно мертвые даже при 240p видеопотоке, и такая ерунда уже месяца 4. Хочу подключиться к другому провайдеру, но не хочу в итоге получить то же самое.
Таких здесь нет. Это же Красноярск (и не только) и в нём всё через задний проход сделано, а что ты хотел?
Данный вопрос поднимался мною полтора года назад. Последний раз месяца три назад.

Вечером пятницы, особенно если это холодное время года или погода плохая, то тушите свет. Ни о каком просмотре роликов без предварительной загрузки с YouTube, Контакта (большинство контента) или прочих подобных ресурсов можно не думать. Я уже молчу об HD.

Ростелеком — государственный монополист в сфере связи и подвляющее большинство каналов связи, а так же вышек для сотовой связи, не говоря уже о спутниковой связи, всё это построено по сути на государственные вложения. Прочие провайдеры и сотовые операторы, даже такие как Мегафон, МТС и БиЛайн либо не имели денег на такие проекты, либо отказывались в них вкладываться. В итоге соснул как всегда абонент.
У перечисленных операторов мобильной связи, во многих глухих районах страны нет доступа к их услугам по причине отсутствия тех же вышек. Зато у Ростелекома в таких местах вышки есть, либо они будут построены снова же на гос. вложения и будут, как и каналы связи, принадлежать Ростелекому. Помимо ростелекомовской связи планируется сдавать в аренду эти вышки (существующие и перспективные) для всех трёх гигантов сотовой связи. За копейки конечно же. Сами бы операторы никогда бы не построили эти вышки (даже совместно), так как время окупаемости вышек в этих районах ~100 лет. Учитывая Российские реалии и особенности национального ведения бизнеса такие проекты не стали бы реализовываться.
Я к чему это пишу: вот он наглядный пример, как система по которой в Сибири пользователи интернета продолжают и будут отсасывать у жителей культурной части страны, не только уже пройденный этап, но даже продолжает действовать и существовать. Я думаю, что с развитием мобильной связи и загрузкой канала, это ещё как аукнется; так, что мало не покажется, что ваш Ютуб в пятницу покажется Эдемским садом. Плюс хорошо видно, как государственные деньги идут на развитие частного бизнеса в сфере связи под эгидой повальной информатизации, против которой так активно боролись в начале 20-го века. Ну и акции сотовых операторов, прежде всего МТС, вскоре попрут в гору, конечно же.

Так что никаких подвижек не ожидается и вообще не будет. Я могу посоветовать тебе только сменить место обитания. Считаю твой вопрос закрытым.
Clavicus Vile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:35   #5
Veyron
rukufushimoto
 
Аватар для Veyron
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,902
По умолчанию

Не через РТК??? мхахаха )
__________________
Я ненавижу Вас больше, чем вы меня..
Мне плевать на понятия, я и есть понятия...
Veyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 14:16   #6
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Тоже тариф на 10 мбит, тоже растр. Стримы в любое время суток работают нормально. Даже иногда парочку запускаю и работают стабильно.
При этом родные могут с телека заходить на тотже ivi и смотреть фильмы без лагов. А телек почти не буферит ничего.

На стримах врубаю 720p или 720p+.
Скажу одно, стримы сильно проц хавают, при запущеном стриме у меня по 15-20% от каждого из 4-х процессорных ядер загружено. Даже несмотря на то, что в адоб флеш плеере заявлено аппаратное ускорение на гпу. Хотя загрузка видюхи нулевая при этом. Я правда в настройках флеш плеера буфер до 10 мегабайт увеличил, но он всеравно не забивается, показывает что буфер только 1кб использует, ну с тогоже овнеда.

А может мне повезло с соседями ) Почти все перешли на других провайдеров, ну не знаю как в других подъездах, но в моем вроде остались я и мужичек, который думаю не будет качать терабайтами, пока я смотрю стримы (%
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 09.04.2012 в 14:34.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 14:45   #7
Format c:/
Cisco
 
Аватар для Format c:/
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 2,111
Отправить сообщение для Format c:/ с помощью ICQ Отправить сообщение для Format c:/ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clavicus Vile Посмотреть сообщение
Таких здесь нет. Это же Красноярск (и не только) и в нём всё через задний проход сделано, а что ты хотел?
Данный вопрос поднимался мною полтора года назад. Последний раз месяца три назад.

Вечером пятницы, особенно если это холодное время года или погода плохая, то тушите свет. Ни о каком просмотре роликов без предварительной загрузки с YouTube, Контакта (большинство контента) или прочих подобных ресурсов можно не думать. Я уже молчу об HD.

Ростелеком — государственный монополист в сфере связи и подвляющее большинство каналов связи, а так же вышек для сотовой связи, не говоря уже о спутниковой связи, всё это построено по сути на государственные вложения. Прочие провайдеры и сотовые операторы, даже такие как Мегафон, МТС и БиЛайн либо не имели денег на такие проекты, либо отказывались в них вкладываться. В итоге соснул как всегда абонент.
У перечисленных операторов мобильной связи, во многих глухих районах страны нет доступа к их услугам по причине отсутствия тех же вышек. Зато у Ростелекома в таких местах вышки есть, либо они будут построены снова же на гос. вложения и будут, как и каналы связи, принадлежать Ростелекому. Помимо ростелекомовской связи планируется сдавать в аренду эти вышки (существующие и перспективные) для всех трёх гигантов сотовой связи. За копейки конечно же. Сами бы операторы никогда бы не построили эти вышки (даже совместно), так как время окупаемости вышек в этих районах ~100 лет. Учитывая Российские реалии и особенности национального ведения бизнеса такие проекты не стали бы реализовываться.
Я к чему это пишу: вот он наглядный пример, как система по которой в Сибири пользователи интернета продолжают и будут отсасывать у жителей культурной части страны, не только уже пройденный этап, но даже продолжает действовать и существовать. Я думаю, что с развитием мобильной связи и загрузкой канала, это ещё как аукнется; так, что мало не покажется, что ваш Ютуб в пятницу покажется Эдемским садом. Плюс хорошо видно, как государственные деньги идут на развитие частного бизнеса в сфере связи под эгидой повальной информатизации, против которой так активно боролись в начале 20-го века. Ну и акции сотовых операторов, прежде всего МТС, вскоре попрут в гору, конечно же.

Так что никаких подвижек не ожидается и вообще не будет. Я могу посоветовать тебе только сменить место обитания. Считаю твой вопрос закрытым.
Херню говоришь, у билайна своя магистраль, а большинство местных провов имеют несколько магистральщиков, это РТК, ТТК, Синтера.
Так что про то что РТК монополист это хрень
__________________
Format c:/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:05   #8
Butters
Новичок
 
Аватар для Butters
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
комп меняй. Стримы смотрибельны
Интересно, как комп может быть виноват в лагах стримов, которые:
а) раньше на этом же компе работали нормально
б) тормозят на разных версиях флешплеера
в) тормозят в разных браузерах
г) в редкие промежутки времени таки работают нормально (наверное мой комп в это время меняется на какой то другой)
д) тормозят не только у меня (спрашивал у знакомого из растра и у него в тот момент так же все лагало)

Все, что в голову приходит по софтовой части, я давно перепробовал. Если есть еще какие нибудь хитрости, то буду рад узнать.

Насчет того, что у нас один магистральщик и это РТК - не знаю, так это или нет, но явно есть люди, у которых эти стримы нормально работают. На сибирьтелекоме друг те же стримы в то же время суток нормально смотрит в 720p, притом что обычно у них там скорости заметно ниже заявленых в тарифах.


Цитата:
Сообщение от Forbrak Посмотреть сообщение
На стримах врубаю 720p или 720p+.
Скажу одно, стримы сильно проц хавают, при запущеном стриме у меня по 15-20% от каждого из 4-х процессорных ядер загружено. Даже несмотря на то, что в адоб флеш плеере заявлено аппаратное ускорение на гпу. Хотя загрузка видюхи нулевая при этом. Я правда в настройках флеш плеера буфер до 10 мегабайт увеличил, но он всеравно не забивается, показывает что буфер только 1кб использует, ну с тогоже овнеда.
Проц не новый, но 2 ядра 3ггц думаю должно хватать для декомпресии видео хотя бы в 480р Вообще похоже, что проблема не столько в скорости, сколько в том, что эта скорость раз в 5-10 секунд на полсекунды падает до нуля, а сайты типа овнеда видеопоток не кэшируют и в итоге получаем фризы.

Последний раз редактировалось Butters; 09.04.2012 в 16:15.
Butters вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:21   #9
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

А торент выключал? -;-)
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:23   #10
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butters Посмотреть сообщение
Вообще похоже, что проблема не столько в скорости, сколько в том, что эта скорость раз в 5-10 секунд на полсекунды падает до нуля, а сайты типа овнеда видеопоток не кэшируют и в итоге получаем фризы.
Роутер есть?
__________________
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А какие провайдеры интернет есть в районе Ботанический ? MooveR Общий раздел 16 01.12.2009 00:35
Уголки Красноярска Точка Нескучный Сад 75 28.03.2008 11:05
фото Красноярска tata Разное 1 05.10.2007 19:44
Какие провайдеры лучше? АрА Общий раздел 6 14.06.2005 01:11


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири