forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2007, 07:17   #251
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

бррр...
ну вот что за.. эм... ненормальное дело -
как можно идти с утра в понедельник на работу, если я до 4 утра отмечала день рождения подруги?
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 01:49   #252
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

два ночи.
нотахам положено спать без задних ног.
вместо этого -пью чай с сахарком и грызу огурец.
и от бешеного безделья - читаю общак..
"какой журнал вы читаете?" кого вообще волнует, что меня волнует? а уж тем более, какую периодику я читаю? да и тема вроде бояно...
"Город клонов" .. воспаленная от сахара фантазия нарисовала следующую тему - кто в нашем городе похож на каких-нить знаменитостей... а там опять терки про то, что сами вы, бабы, дуры...

неее, нафиг общак) помойка таки не ЗДЕСЬ, а именно ТАМ
надеюсь, следующий припадок интереса к "Флейму" случится у меня очень нескоро.
всем спокойной ночи, цалую в теплые носы.
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:06   #253
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

ПМС, скажу я вам - это не мистика, а суровая реальность.
за половину рабочего дня съела уже: сочень, слойку, булку с повидлом и булку с маком.
потому что они СЛААААДКИИИЕЕЕЕ.

Прочитан сборник повестей и рассказов Виктории Токаревой (тот самый, что был в коробке с "Бапским щастьем").
Очень. Теплая, душевная проза. Великолепный язык. Сопричастность.

На работе читается Ф. Дик, "Мечтают ли андроиды об электроовцах".
очень на самом деле люблю зарубежную фантастику годов 60х. За своеобразное видение будущего.

Дома - Павел Амнуэль. Название забыла, ибо таки муть. Не зря меня Прохлада предупреждала не брать эту книгу из стопки. Серенькое чтиво.
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 19:23   #254
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

УУУУУУИИИИИИИИИИИИЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))))))
ВВИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!
АААААААААААААА!!!!!!!

МНЕ ПРИШЛА ТАКАЯ СМС-КАААААААА!!!!!!!!!!!!

/me зверски щаслива и ващее, ваще-ваще-ващееее
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 09:34   #255
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю, как у вас, а у меня пик озабоченности приходится на утреннее время (часов так с 8 до 11).
А в некоторые дни эту самую озабоченность зашкаливает так, что горят датчики.
Вот как сегодня, например.
Выходишь из дому на работу, а в глазах - бесы скачут, и стойкое желание затащить какое-нить тело мужеского полу на ближайшую удобную поверхность и использовать по прямому назначению.
Чувствительность обостряется до такой степени, что даже когда потираешь друг об друга подушечки пальцев - захлестывает ощущениями неслабо. Даже дышать в такие моменты оказывается очень приятно...

Тяжело, в общем.

И вот, страдая утренним.. страдая, в общем, залезаю в маршрутку, падаю на сиденье, затыкаю уши плеером и, кое-как собрав силу воли в кулак и по возможности забив на свое состояние, собираюсь поспать минут 40.
И даже начинаю дремать.
И тут этот козлина водитель, не желая, видите ли, пару минут постоять в мини-пробке на спуске от автовокзала, начинает объезжать застой этот дворами. А во дворах асфальт -кочка на кочке... И трясет неимоверно...
и все это - под трек Ardis_-_No_Man's_Land..

и как мне теперь работать, а?
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 17:26   #256
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

это будет очень длинный пост...

не одну меня вчера таращило. Наверно, фазы Луны какие-то специфические или активность солнечная тому виной.

о сегодняшнем:
1. исполняла обязанности сторожевого хамика без ружья. Детский сад без детей - что может быть прекраснее. так бы и жить там осталась. Просторно. за окном- море зелени. не сравнить с 9кв.м. тут, где больше половины занимают шкаф и диван, а за окном -пыль и серость.
2. нашла в одной из групп в театральном уголке нитяных кукол, которых делала года 4 назад, не меньше. забавно.
3. ангина чешет горло и нос.
4. Юлия Остапенко. Жажда снящих.
Название - совершенно неблагозвучное. Может быть, поэтому и выбрано? Чтоб своей шершавостью привлекать внимание? Хм... Лучше привлекать содержанием. Таки надежнее.
Авторские предисловия. Лично меня совершенно не интересует, в каких муках и судорогах автор рожал и кто/что его творческую мысль оплодотворял. Мне интересен результат. Эти рекламные листовки между рассказами - только мешают. Рвут целостность восприятия. Да и ЗАЧЕМ пояснения к завершенному тексту-то?
1. Жажда спящих.
Призрак бродит по литературе.. Призрак "Дозоров". Даже если это не так - все равно очень похоже. Команды снящих, четкая структура, ... образ Игната, если хотите.
Много слов, а в результате - скомканный мутный зависающий текст про истеричку. Не воодушевило.
2. Ромашка.
Что за манера, содранная с глянцевых фильмов для идиотов - в конце все разжевывать? Образы героев ходульные, картина мира какая-то надуманная.
3. Мраколюд.
Наверное, должно быть смешно?
4. Полтюбика жидкой удачи.
Люди не удались. А вот насекомые - еще как. Автор, видимо, искренне и от души не любит тараканов. Такого отвращения и брезгливости давно не испытывала. Тем более - от текста.
5. Суицид не средство.
Все утонуло в словах. А передать состояние героя - так и не получилось.
6. Киберджейн.
Из фразы о том, что душа крылата, можно раздуть целый рассказ. Наверное, как притча - это было бы очень красиво. А так - никак.
7. День бурундучка.
Фу.
8. Белые люди из Кайро.
Первый рассказ, за который цепляет хоть немного. Структурально - удачный ход, конечно. Который автору нравится и регулярно используется.
9. Матильда и чужой.
Стена где-то рядом.
10. Чертополох.
В общем, все они умерли. (с) зачем написано -непонятно.
11. Слишком.
Опять ходульность и многословность. Скушно.
12. Я пришла.
В жанре фентезийном автору явно комфортней. Идея рассказа хороша. НО -опять же, тонешь в словах.
13. Рыцарь печального нейтралитета.
Скушно.
14. Те, кто остается здесь.
см. выше.
15. Дорога в Баэлор.
Все бабы дуры, а мужики козлы. Не новость
16. Боги реки.
Опять - взгляд с двух сторон. Забавно получилось, на самом деле. Юнг со своими архетипами тут не у дел оказался.
17. Стигматы.
"Свобода - это то, что у меня внутри"(с)кто-то спел. А Остапенко - расписала на 12 листов книжных. Скажите ей уже кто-нибудь, что краткость -сестра таланта.
18. Погибель моя.
Мутно все и притянуто за уши. Тема секса не раскрыта.
19. Смола.
Еще 1 цепляющая вещь. Правда символики названия я не поняла. Дура, наверно.
20. Пепел.
Скушно.
21. Цветы в волосах.
Разбавленная розовыми соплями концовка все портит. Из-за этого вся динамика к финалу сходит на нет. А как всё хорошо начиналось...
22. Люблю тебя мертвой.
Много лишнего в образах. Ни к чему.
23. Человек, который убил за улыбку.
ересь какая-то.
24. Собака моего врага.
Стойкое ощущение, что читаешь какие-то правила хорошего тона для доблестных рыцарей.
25. Вместо послесловия.
"Андрей смотрел в бездонное небо Аустерлица"... Тем не менее - мимо не прошло..

По итогу: автор БУДЕТ хорош. Если будет работать. А пока - очень сыро.
Но, тем не менее, читать стоит.

пс: еще раз подвердилось, что если все вокруг грязно-черное, то серенькое вполне сходит за идеальную белизну.

тем, кто дочитал - респекты и уважуха.
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 18:27   #257
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной...

выходные в плотном графике - пиво-мартини-мартини-пиво.

буду завтра грустить с утра на работе и думать о вечном.
типа "кто виноват" и "что же теперь делать".
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:02   #258
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

объект: бездомная собака.
это не кошка, гуляющая сама по себе. она тяготеет к людям. смотрит в глаза. дает себя погладить. даже виляет хвостом. но - не привязывается.
ей это уже незачем.

теперь: поглядите в себя. знакомая картина. да?
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 18:45   #259
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

блин, по долгу службы и просто из интереса читаю терки за конкурс мущинов сети.
и поняла, что выбор для меня лично будет крайне сложным.
ну вот например, краткий список:
Грин - для меня - самая харизматичная морда сети, в самом деле) красавец мущина, почти карлсон, только без пропеллера.
Горын -ну емае, не зря же он так долго был лицом/ну или задницей форума.
Вадька - это просто Вадька.
Кает - запалу в нем поменьше. канешна. но тоже ведь клевый )
Папакарла - сколько вместе было уже выпито.. и сколько еще будет..мм...
Железяка -самый большой и самый добрый. Мяф)
Барт - умница. ну и от фотки в трусах не отказалась бы.
Джангл -вредина, ой вредина) но тоже ведь лапка)
Варфоломей - примерно тот же комплекс впечатлений. что и от Барта.

ну и просто симпатичные мне молодые рожи -Жолтый и Лоафер.

дааа... а ведь всяко еще кого-нить забыла, а про кого-нить умышленно умолчала)))
эхэх )
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 01:12   #260
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
1.В недалеком прошлом пала империя. 2.Началась ядерная война, в ходе которой погибла вся земля, кроме одного единственного города. Закрытого города под названием "Красноярск - 17. 3.Половина горожан были заражены токсинами и вскоре умерли. 4.Те, кому удалось выжить, создали отряд по очистке. Они пытались привести город в порядок.
5.После катастрофы прошло уже 50 лет. 6.Город процветает. Жители этого города размножаются. 7.Но, как обычно это бывает, среди горожан есть и плохие. 8.Есть те, кто хочет властвовать выжившим городом мертвой планеты. 9.За эти годы они построили высокую Цитадель. 10.После чего тайно пришли к власти цитадели. Вокруг нее они соорудили огромную преграду, через которую не могли пройти враги.
11.Но горожане тоже не протирали задницу. 12.Они тайно создали повстанческий отряд, который должен был защитить город от нависшей беды.
1. хотелось бы поподробнее про империю. откуда есть пошла и почему пала.
2.интересно, почему выжил кырск, вокруг которого куча ракетных баз? ну да пофиг.
3.а как вторая половина избегла заражения? или просто тупо бухали и не заметили падения империи и начала ядерной войны (и зимы ядерной же, как следствие?) -типа-"оппачки, а мужики-то не знают!"
4.по очистке чего? от чего?
5.афтар любит круглые красивые цыфры. Наверно, кста, в этот день в городе был карнавал. Шествие по главной улице в костюмах, итп. Не мне вам рассказывать, как это бывает.
6. каким образом процветает город на выжженой планете. и какие люди-то там размножаются, прости господи? трехглазые? или -уже просто почкуются?
7.неожиданный поворот сюжета. аж заносит.
8.хм. а что им мешает прийти к власти законным образом? победить на дем. выборах, организовать свою династию или там построить сеть платных туалетов?
9.где они ее построили конкретно, и почему 50 лет граждане "хорошие" долбились в шары и ничего не видели?
10.тут ваще смешно. ну построили они себе. башню эту. высокую. тайно -то есть тихо и без шума -сидят в ней и властвуют. над ней же. кому мешают? еще и огородились сами высоким забором. идеальные пациенты. любой дурдом по таким плачет.
11.как раз задницу горожане и протирали. 50 лет.
12.что же это за тайный отряд, о котором каждая городская крыса знает?
а в чем беда-то, я так и не поняла. и по какому поводу и против кого они дружить собираются? если главные злодеи курят бамбук, запершись в Цитадели и окопавшись рвом?
...
пс: анализирую тексты за яблоки (+правка бесплатно)
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири