forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2007, 16:13   #21
Isaya
Христианин
 
Аватар для Isaya
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 32
По умолчанию

Это точно! Русские совсем другого поля ягодицы!!! Обидно за свою нацию "безбожников" и "волков".
Но всё же несколько полезных советов Корнеги я применял и срабатывало. Например быть улыбчивым и люди потянутся! Или искренне интересуйтесь людьми. Или не скупитесь на похвалу.
В Библии написано извлекай из ничтожного сокровенное вот и извлёк!
__________________
То, что ты пожинаешь сегодня, ты посеял вчера.
Isaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 16:42   #22
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
Помогает ли он вам в жизни? Используете ли вы его советы? Помогает? Просто отношение, да вобщем всё, о чем вы решите поведать на данную тему...
Читала я его лет в 14. Помню, что многие вещи мне помогли перейти из детства во взрослость. Не могу сказать, что это настольная книга. Потому что прочитала, осознала (еще тогда) и забыла. Не перечитываю, но уверена, что подросткам она полезна.
Взрослым же - думаю, ничего не даст ее прочтение.
Цитата:
Сообщение от Саванна Посмотреть сообщение
лет в 16 ...
Неплохие труды.
Угу, именно так!(:
Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Ненавижу вранье и притворство. Может это и не нормально, но меня зачем-то в детстве научили, что врать не есть хорошо.
Хм... Научить ребенка не врать - это святая обязанность родителей. А уж врать он сам научится, чем позже - тем лучше воспитали. Чем позже ребенок начинает врать, тем проще родителям отличить ложь от правды. Из личного опыта.
Тоже не люблю вранье, но все мы врем. Потому что правда-то не всегда нужна.
Нужна больному правда, что он умрет через неделю-две?
Нужна была моя правда бабушке, у которой был просто жутко невкусный черемуховый пирог?
Нужна была моя правда сыну, который лет в 10 намочил кровать? Зассанец? Да... Но если б я ему так сказала, тогда б точно стал им. А так - посмеялись и забыли навсегда.
Нужна правда женам, чтоб знать о изменах мужей?
Главное в нашей лжи - не запутаться. Чтоб ее было чуть-чуть, а не наоборот - одному сказала одно, другому - другое, тертьему- еще что-то... Вот так бы я не смогла.
Наверное.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 20:04   #23
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
...Главное в нашей лжи - не запутаться. Чтоб ее было чуть-чуть, а не наоборот - одному сказала одно, другому - другое, тертьему- еще что-то... Вот так бы я не смогла.
Наверное.
Не вру даже из каких-то дурацких "чистых помыслов", а также из-за странного общепринятого "такта". А Карнеги учит вас поступать не так, как вам хочется, а так, как "нужно". Что и является самой большой ложью.
Учиться быть лучше нужно у самой жизни, а не у отдельных ее индивидов (в том числе и у Карнеги) (сам придумал, только-что).
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 20:21   #24
Immelman
shpongled
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Не вру даже из каких-то дурацких "чистых помыслов", а также из-за странного общепринятого "такта". А Карнеги учит вас поступать не так, как вам хочется, а так, как "нужно". Что и является самой большой ложью.
у него названия книг начинаются с "Как <...>" , т.е. сформулирована цель, а в книге описан один из путей ее достижения. Мне например эти пути также не очень нравятся. Но его способы вполне могут работать, только для некоторых они не экологичны и неконгруэнтны.
Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Учиться быть лучше нужно у самой жизни, а не у отдельных ее индивидов (в том числе и у Карнеги) (сам придумал, только-что).
мысль конечно гениальная но какая от нее польза?
перефразирую следующим образом и думаю что смысл тот же: "Нужно учиться". Эти индивиды - часть жизни, у которой ты собираешься учиться.

p.s. а еще говорят что Карнеги умер в бедности и в одиночестве, это правда?
Immelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 01:44   #25
nolan
waiting for god
 
Аватар для nolan
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 767
Отправить сообщение для nolan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isaya Посмотреть сообщение
Или искренне интересуйтесь людьми.
вот расскажи про это вот поподробнее, как это?
__________________
... и был я слеп, но теперь вижу.
nolan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 14:29   #26
Isaya
Христианин
 
Аватар для Isaya
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
вот расскажи про это вот поподробнее, как это?
Как? Ну во первых мотив должен быть "чист" то есть в своих мыслях реально желать собеседнику добра. Хотеть чтобы у него было всё хорошо, любить его. И интересоваться его личностью, его интересами, его мыслями, интересоваться его проблемами для того чтобы помочь.
ИМХО
__________________
То, что ты пожинаешь сегодня, ты посеял вчера.
Isaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 14:32   #27
nolan
waiting for god
 
Аватар для nolan
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 767
Отправить сообщение для nolan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isaya Посмотреть сообщение
Как? Ну во первых мотив должен быть "чист" то есть в своих мыслях реально желать собеседнику добра. Хотеть чтобы у него было всё хорошо, любить его.
ну здесь понятно, карнеги тут не причем, это абстрактный мотив.

Цитата:
Сообщение от Isaya Посмотреть сообщение
И интересоваться его личностью, его интересами, его мыслями, интересоваться его проблемами для того чтобы помочь.
ИМХО
а как быть, если
1. тебе не интересен человек?
тебе неинтересны ни его мысли ни его личность ни его проблемы, потому что он, например, инспектор ДПС, или слесарь на бензоколонке?
2. или ещё похуже, он вообще живет в другой реальности, и на твоё внимание чихал, по-просту, и вообще тебя не видит? хотя, я ошибся, это получше.
__________________
... и был я слеп, но теперь вижу.

Последний раз редактировалось nolan; 14.01.2007 в 14:35.
nolan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 14:37   #28
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Не вру даже из каких-то дурацких "чистых помыслов", а также из-за странного общепринятого "такта"
Считаю, что достигнув определенного возраста(допустим, старше 27 лет) глупо хвастаться, что говоришь только одну правду и не обладаешь тактичностью.
Таких людей называю дураками: Видела массу трагедий, породителями которых были такие люди.
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 16:20   #29
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саванна Посмотреть сообщение
Считаю, что достигнув определенного возраста(допустим, старше 27 лет) глупо хвастаться, что говоришь только одну правду и не обладаешь тактичностью.
Таких людей называю дураками: Видела массу трагедий, породителями которых были такие люди.
Я дурак? Спасибо, я знаю. Надеюсь, что таких дураков, как я, когда-нибудь станет намного больше. А что про трагедии, так я сам ходячая авария.
Никакой Карнеги не скажет что лучше, быть тактичным лжецом или прямолинейным дураком. (сам придумал)
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 21:19   #30
Step
Новичок
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 371
Отправить сообщение для Step с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саванна Посмотреть сообщение
Считаю, что достигнув определенного возраста(допустим, старше 27 лет) глупо хвастаться, что говоришь только одну правду и не обладаешь тактичностью.
Таких людей называю дураками: Видела массу трагедий, породителями которых были такие люди.
Если бы ты только знала, сколько трагедий происходит из-за лжи
Step вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири