forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Техподдержка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 00:33   #11
annya
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
это всё от зависти!
Очень точно подмечено, Сережа! Вы большой молодец!
Я завидую другим счастливым абонентам Растра у которых есть интернет, а также вежливая и внимательная тех.подержка отвечает на вопросы о возникших проблеммах в сети... Ах, мечты, мечты.
annya вне форума  
Старый 29.11.2010, 00:48   #12
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

annya, девочка знакомая в краслане подключена.. А там такая прелесть, техподдержка круглосуточная, правда матрешки на телефоне, но это уже не важно, главное доступна.. Так вот, я по поводу качества работы сети за пару лет столько матов не произнес, сколько та девочка в месяц произносит. Доступность техподдержки не единственный показатель, по которому провайдер выбирается.
И что три дня телефон был недоступен тоже верится слабо. Как правило это происходит, когда какие-то глобальные катаклизмы в сети, но решаются они в течении нескольких часов. Значит так пытались.
Gorynych вне форума  
Старый 29.11.2010, 11:46   #13
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
По умолчанию

Раньше и правда невозможно было дозвонится. Сейчас дозвонился с третьего раза Сам даже не поверил. Действительно вежливо.
Что ненравится в других сетях, так это настойчивость одной девушки из Билайна подключить меня к безлимитному интернету. В общем нравится мне РАСТР
Хотелось бы конечно круглосуточную техподдержку, ну что ж помечтаем
__________________
Профессиональная фотопечать и обработка фотографий: http://vk.com/foton24
TITAN вне форума  
Старый 29.11.2010, 17:22   #14
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Круглосуточная это явно годы ждать, а вот многоканальную надеюсь таки реализуют, планируют уже давно.
Gorynych вне форума  
Старый 29.11.2010, 18:57   #15
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Круглосуточная это явно годы ждать, а вот многоканальную надеюсь таки реализуют, планируют уже давно.
Днем многоканальность, один из каналов по ночам дежурит(по очереди). Проблем бы намного меньше было
Techno вне форума  
Старый 29.11.2010, 21:34   #16
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Круглосуточная это явно годы ждать, а вот многоканальную надеюсь таки реализуют, планируют уже давно.
ну, конечно давно. 20 тысяч рублей на офисную мини-атс на 24 номера от панасоник, например, очень сложно найти такой бедной организации. ее, кстати, даже блондинка настроить сможет, но в нашей любимой организации и таких нет, одни админы с красными дипломами. так и мучаемся

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
Днем многоканальность, один из каналов по ночам дежурит(по очереди). Проблем бы намного меньше было
вообще-то режим работы 8х5 менее затратен и менее гемороен для работодателя. если вводить дежурства, надо увеличивать штат - 3 человека не будут по очереди дежурить, надо менять график работы и много чо еще надо. короче, вы пока просите деда мороза многоканальную атс им под елку положить, это более реально.
серёжа вне форума  
Старый 29.11.2010, 21:51   #17
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Что толку от круглосуточной поддержки во многих сетях, если сидят куклы, зачастую не грамотные, а если и грамотные, то максимум полномочий - консультация и прием заявок, обрабатываемых в течении суток.
Пример, появилась в городе сеть под брендом Дом.ру, поддержка круглосуточная. Клиентка едва подключившись, обнаруживает что нет доступа к городским ресурсам. Звонит в техподдержку, а там ей "обращайтесь к администрации недоступного ресурса, пусть откроют доступ". Девочка чуть не плача звонит мне. Влет просек, что анонсы диапазонов ип-адресов сети в krs-ix и в kr-ix кривые. Звоню в техподдержку сам, мне тоже начинают лечить про администрацию ресурса, обрываю, объясняю про анонсы.. На том конце провода секунд 15 тишины, потом "подождите, сейчас переключу на админа". Первый круг как оказалось и слова то такого не знает. Ок, жду админчега, тот тоже попытался что-то залечить, но через пару минут до него дошло о чем я.. Пытается проверить, оказывается у него прав хватает только посмотреть, еще минут за 10 он таки косяк обнаружил, а вот пофиксить уже не в его силах. Принимает заявку, грит "ждите сутки". В реальности сутки и делали. И это кста самая лучшая реализация круглосуточной техподдержки, которую я в этом городе видел.
Если в растре про косяк с анонсами сказать (хотя я давненько таких косяков тут не помню), пофиксят тут же. При условии конечно, что дозвониться получится
Gorynych вне форума  
Старый 29.11.2010, 23:24   #18
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

чтобы в растре работала техподдержка, надо нанять блондинок
чтобы нанять блондинок, собеседование должна проводить блондинка (потому что только блондинка сможет определить, блондинка ли перед ней или не блондинка)
чтобы собеседование проводила блондика, она уже должна работать в расре, а в растре работают только максамп и феанор
техподдержки в растре не будет
серёжа вне форума  
Старый 01.12.2010, 14:47   #19
DaShitman
Жющь-Пег!!!!!
 
Аватар для DaShitman
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 280
По умолчанию

Техподдержка отличного качества вот только дозвониться просто нереально (свободной линии и ответа ждешь как праздника, иногда изза этого на выходные оставался без тырнета), собственно как и операторам по кабельному ТВ... 3-й день кабельное ТВ не показывает, не могу узнать причину, т.к. звоню (в 90% занято в остальные 10% просто не берут трубку),а с работы просто не успеваю (так то всё уплачено до конца года)... на "обратную связь" в разделе "контакты" они видимо вообще забили...
__________________
Строчки вяжуться в стишок.
Море лижет сушу.
Дети какают в гошок.
А большие в душу!!!
DaShitman вне форума  
Старый 06.12.2010, 20:05   #20
annya
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Опять нет интернета, опять нет тех.поддержки! Замечательная сеть! Стабильности нет! Хотя нет, стабильно, раз в неделю сидим без инета!!!
з.ы. да, пришла с работы в 19.45, сама виновата! соответственно фига мне, а не решение проблем!

Последний раз редактировалось annya; 06.12.2010 в 20:20.
annya вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Служба техподдержки SOVA Техподдержка 1 07.12.2008 15:18
Служба техподдержки SOVA Техподдержка 1 07.12.2008 14:35
Требуется сотрудник техподдержки Lost_Angel Работа, услуги 0 17.04.2008 23:04
X-Men 3 DVD-качество qpAHDOpUH В поисках Фильма 0 29.06.2006 16:33


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири