forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Образование

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2005, 18:31   #11
Casy
Программист
 
Аватар для Casy
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 455
Отправить сообщение для Casy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Угу, а на механке ещё умнее Вас есть. Вообще не ходят - но подходы находят. Так и учаться - умехи
Вот как хотите осуждайте, но не вижу я смысла ходить на вычислительные сети, если я реально знаю лучше препода. Две лекции я его косяки честно поправлял. Потом перестал ходить. И та же самая картина практически на всех предметах. Преподы не могут связать два слова. Какой смысл посещать их лекции? Что нового я из них узнаю?

ЗЫЖ никакой финансовой составляющей в подходе к людям небыло. За сессию я не заплатил ни копейки, и никто не ходил за меня договариваться из высших слоев управления.

Последний раз редактировалось Casy; 06.10.2005 в 18:34.
Casy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 18:34   #12
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имею пока что неполное среднее образование.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 19:07   #13
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

моя одноклассница, бухгалтер, заочно отучившаяся, трепетно мечтает пойти учится на психолога.
имеет какое-то вот нежное чувство к этим людям.
думает,что этот диплом поможет ей понимать,что движет людьми.
я - вспоминаю опыт царской России, когда знаменитые лекторы, ученые, выступали с публичными лекциями. я б на такое вот походила, по разным тематикам. Ну, только не за слишком большую сумму
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 19:11   #14
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натаха
моя одноклассница, бухгалтер, заочно отучившаяся, трепетно мечтает пойти учится на психолога.
имеет какое-то вот нежное чувство к этим людям.
думает,что этот диплом поможет ей понимать,что движет людьми.
я - вспоминаю опыт царской России, когда знаменитые лекторы, ученые, выступали с публичными лекциями. я б на такое вот походила, по разным тематикам. Ну, только не за слишком большую сумму
в СССР было общество "Знание" ещё
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 19:18   #15
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

У меня пока образования 9 классов. Но я хочу щас доучиться на среднее специальное и потом на высшее, а так же я хочу после получения высшего обучиться на когонибуть например на психолога или посмотрим как пойдёт.
Можеш на второе высшее можно если нравится учиться и это поможет в жизни или продвежению по работе.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 19:21   #16
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casy
Вот как хотите осуждайте, но не вижу я смысла ходить на вычислительные сети, если я реально знаю лучше препода. Две лекции я его косяки честно поправлял. Потом перестал ходить. И та же самая картина практически на всех предметах. Преподы не могут связать два слова. Какой смысл посещать их лекции? Что нового я из них узнаю?
Ой, не трави душу, а? Я ж слюной подавлюсь. Халявльааа... Эх, и зажил бы я у вас!
Э-э, Павел, помечтал и хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 19:21   #17
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

хм. а почему бы первым высшим не пойти на "психолога или посмотрим как пойдет"? люди так часто говорят смешно-вот получу первое высшее,а потом уже пойду выберу вуз интересный.. будто в первый раз вас как в армию туда пихают,и все равно ,где отбывать повинность. ерундааа
я вот училась,где мне интересно было
правда, не осилила пошла в другое,тоже интересное месточего ждать второго высшего то?
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 19:26   #18
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не всё у всех так просто, как у вас. И смайлики не помогают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 20:11   #19
whimsy
...Я...:)))
 
Аватар для whimsy
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 89
Отправить сообщение для whimsy с помощью ICQ
По умолчанию

Учусь в КГПУ на лингвиста-переводчика... На самом деле, в школе меня долго мучали сомнения по поводу выбора будущей специальности... Конечно, было много разных советов ... Но жить-то мне... К тому же хотелось получать удовольствие от процесса обучения... и не думать потом, как сдать очередной экзамен по предмету (в лучшем случае, скучному), в котором не бе и не ме...
В наше время многие ставят себе целью получение высшего образования. Нередко люди, обучавшиеся одной специальности, работают потом по другой. Действительно, нашу страну не понять умом...
Недавно узнала, что большинство моих одногруппников в дальнейшем не собираются работать по выбранной специальности. Что можно сказать по этому поводу... Ну, во-первых, они прошли достаточно большой конкурс (а ведь многие люди попросту обломались... ), прежде чем поступить. И сейчас занимают места предполагаемых специалистов... Мда... Часто, когда человек просто хочет получить высшее образование и специальность для него не имеет большого значения, он поступает на факультеты с небольшим конкурсом. Конечно, престиж специальности тоже в определённой мере влияет на выбор... А иногда выбор за нас делают родители...
Как бы то ни было, я хочу сказать одно:
"Если ты не можешь быть сосной на вершине холма, Будь маленьким деревцем в долине, но только самым лучшим деревцем...Если мы не можем быть капитанами, кто-то должен быть и матросом. Для всех найдётся работа на корабле жизни, только найди своё дело. Если ты не можешь быть широкой дорогой, будь узенькой тропинкой. Если ты не можешь быть солнцем, будь звездой на небе. Только найди своё дело и старайся стать самым лучшим."
__________________
Молчи так, чтобы было слышно, о чём ты умалчиваешь...))
whimsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 23:23   #20
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2whimsy: Если Вы на первом курсе, то такие размышления ещё допустимы. Ну от силы на втором. Далее до людей либо доходит, что такое высшее ОБРАЗОВАНИЕ, либо нет. К сожалению пед славиться вторым.
Если бы все следовали твоему совету, Россия была бы в заднице по развитию технологии. Бизнес был бы фантастикой. Чё? Ну не знаю я нормальной фирмы в России (зарубежом подавно), и что бы её забацал выпусник какого-нибудь торгового там института.
Вот Вы, женщина, сейчас сидите, пускаете слюни на клавиатуру, любуетесь своей красивой виндоуус. На рабочем столе голый дядька. Так? А кто владелец самой-самой во всем фирме MS - дядя Билл, закончил два курса юрфака вроде. И все. Сначало программист, затем удачливый управленец. Ему хватило для ОБРАЗОВАНИЯ 1,5 года.
Или вот. Самый молодой и богатый, жених №1 в России - Ноготков (имя забыл). Тот же путь. Два года образования на программиста, затем компания повергшая в шок конкурентов - Связной.
То же 1С. Хотя там чел после аспирантуры.
А тут кто то выступал, так вообще заявил - 90% бизнеса в Кр-ке замутили физики КГУ.
Это бизнес. В технологиях (где бабам не место!) "перебезчики" - вообще норма, ибо пытливый ум одним всю жизнь заниматься не может. Ну может есть какой то там общий вектор, хотя вряд ли.

Пед, хм. Я бы удавился всю жизнь преподам в школе работать. Этих тупорылых детишек учить. Как об стенку бревно. Хе. Нее, это не для меня. Студентов, может быть, но не общетехническая фигня 1-2 курсов. Я бы там развернулся. Это наверное как хобби, бабок то мало.

P.S. Ладно для бландинок можно планку до 4-го курса опустить.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образование lola Образование 0 23.09.2012 21:44
Кризис и образование. Ctacbes Образование 3 21.01.2009 16:26
2 высшее образование Angel of Sun Образование 41 22.06.2008 23:52
образование за рубежом DaRoN Образование 11 16.12.2007 17:28


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири