forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2005, 20:05   #21
Chemosh
Викторианец
 
Аватар для Chemosh
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 269
По умолчанию

А знаете как считал Эйнштейн о создании мира? В принципе это и есть сейчас научная точка зрения. Большой взрыв, господа, Большой взрыв. Согласно теории относительности время является четвертым измерением, которое зависит от скорости. Эйнштейн предполагал, что сначала вся материя ВСЕЙ Вселенной была сконцентрирована в одну материальную точку. Потом что-то вывело систему из равновесия, и произошел Большой взрыв. Вся материя была поделена на куски (галактики), которые в результате взрыва начали удаляться друг от друга. Появилось движение материи, а значит начало работать четвертое измерение, то есть пошло время... (да простят меня физики за неточности)

А если обсуждать создание мира по христианству... Меня какое-то время лечили по телефону из секты "Свидетели Иеговы". Этакая "Библия по телефону". Они ставили фактом в свою пользу развитость органов чувств у живых существ. В типе, что такое сложное и поистине удивительное приспособление человека, как глаз, не могло появиться в мигом. Я сказал: "Эволюция, ребята." А мне ответили такую хитрую вещь: "Предположим ты разберешь мясорубку и положишь все ее части в банку. Сколько времени тебе придется трясти банку, чтобы мясорубка собралась в результате сотрясений? Да не выйдет такого. В конечном итоге все детали изотрутся в пыль. Так и глаз не мог появиться без божественного вмешательства."
__________________
Хорошо танцевать на углях с тем, с кого как с сосны смола...
Chemosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 22:31   #22
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Что-то я сразу не заметил эту тему... но сейчас-то заметил... и теперь вы получите по полной программе!!! Шучу..
Цитата:
Сообщение от Nemo
-какая из мировых религий, на ваш взгляд, наиболее удобоваримо объясняет факт появления вселенной, механизмы взаимодействия в ней и т.д и т.п.
Слова "религия" и "факты" в этой части Галактики не совместимы, извини, что я тебе это говорю.. не расстраивайся...

Цитата:
Ведь христианское "Вначале было слово" "Бог создал землю за семь дней.." слегка не вяжется с современным представлением о вселенной.
Фраза "Вначале было слово" - это настолько глубокая вещь, и когда понимаешь О ЧЁМ она говорит, то "в ту же самую секунду!"© до тебя доходит как же все просто и что смысл всего лежит на поверхности... Я понимаю, что сейчас повылазит несколько человек и начнут тыкать в меня пальцами и орать, что если я такой умный, почему бы мне им не сказать и не объяснить смысл всего... Только у меня будет встречный вопрос: "Если ты в течение своей жизни не понял ничего, то с чего ты взял, что вдруг резко ВСЁ поймешь, прочитав чью-то фразу!!??" Так... защиту поставил... теперь пишите что хотите, отвечать просто не буду...

Семь дней - это же понятно.. неделя... рабочая неделя... пять дней работал... на шестой нажрался... на седьмой ужасное похмелье... а в понедельник Бог увидел, что натворил, но сделать-то уже ничего не мог - механизм-то запущен!...

А если серьезно, то в те времена, когда писалась Библия, у людей не было знакомых нам Drum-машин Roland TR-808 и TR-909, не было эмуляторов бассовых линий, таких как Roland TB-303 и другого более современного оборудования, синтезаторов, семплеров и т.д... Но люди-то хотели танцевать!!!! Всегда!!! Поэтому они знали, что такие вещи появятся и заранее написали текс песни!!! А в 1996 году простые еврейские парни из проекта Astral Projection взяли этот текст и написали для него замечательную, уносящую в иные измерения музыку... свой трек они назвали Let there be Light... Кто слышал - тот меня понял...

Цитата:
-Что касается меня, мне кажется, что Буддизм в этом плане наиболее продвинутая религия. Там есть, если вдуматься, аналогии с тем же Большим взрывом.
Буддизм - не религия, непонятно, почему гер Иммельманштайн не заострил на этом ваше внимание...

И что вам этот Большой Бум дался? Вы же каждое утро совершаете САМИ!!! этот Большой Взрыв!!!! Ну вспомните!!! Темнота..... пустота.. бесконечность.... БАМ!!!!! "Сынок!!!!! Вставай!!!!! Проспишь в школу!!!!!" ...и так каждый день.... И вот сидите вы в своей спальне и думаете:"Боже мой... когда же это кончится....???"

Реальности не нужны описания, каноны, законы и т.д. Она очень проста... до ужаса проста... Чтобы это понять, нужно спросить себя "Зачем я каждый день совершаю этот Большой Взрыв, если всё равно обязательно вернусь туда навсегда?" В зависимости от приложенных стараний ответ может прийти в течение двух месяцев (для очень старательных) или через несколько десятков лет (особо упертые создания)...

Желаю удачи в познании...
__________________
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 20:47   #23
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Давайте разберём очередной плод безмерного самомнения и презренного высокомерия во все щели одухотворенного ёжика, проникнутого, как обычно, глубокой уверенностью в своём несоизмеримом превосходстве над всеми нами, по его мнению, приземлёнными, тупыми и примитивными.
Цитата:
Сообщение от ёжик
Слова "религия" и "факты" в этой части Галактики не совместимы, извини, что я тебе это говорю.. не расстраивайся...
У тебя не хватило ума понять суть его вопроса. Он спрашивал не о том, какая религия наиболее фактична (вот если бы он так спросил, твой ответ был бы уместен: ведь религия не фактична, а мифологична), а о том, какая религия, по нашему мнению, наиболее правдоподобно объясняет то, как возникла вселенная и что движет процессами, происходящими в ней. Объясню ещё яснее: он спросил то, какой миф более всех похож на правду, а не то, какой миф является правдой.

Досадно, не правда ли: ты рассчитывал представить тупостью его вопрос, а оказалось, что тупостью является твой ответ. «Не расстраивайся» (с) Великий Всезнайка
Цитата:
Сообщение от ёжик
до тебя доходит как же все просто и что смысл всего лежит на поверхности... Я понимаю, что сейчас повылазит несколько человек и начнут тыкать в меня пальцами и орать, что если я такой умный, почему бы мне им не сказать и не объяснить смысл всего... Только у меня будет встречный вопрос: "Если ты в течение своей жизни не понял ничего, то с чего ты взял, что вдруг резко ВСЁ поймешь, прочитав чью-то фразу!!??" Так... защиту поставил... теперь пишите что хотите, отвечать просто не буду...
Сколько раз все мы видели эту «защиту». Обосновал ли ты хоть раз свою точку зрения, не говорю – исчерпывающе, не скажу – обстоятельно, но хотя бы поверхностно? Встретил ли ты хоть раз возражения против своих туманных взглядов ясными доводами, а не ответом в детском стиле «я в домике»? Умственно слаб тот, кто не может обосновать верный взгляд; силен тот, кто может обосновать взгляд ложный. Чем тот, кто не понимает твои верные (как ты полагаешь) мысли, но может обосновать свои ложные, уступает тебе, понимающему всё, но не способному обосновать даже то, что «лежит на поверхности»? Они-то хоть пытаются отстоять свою точку зрения, а ты, спасая свою шкуру, бросаешь на растерзание свои мысли и прячешься за стеной, на которой написано: «Я не буду ничего отвечать, потому что всё равно ничего не поймёте, раз до сих пор ничего не поняли». Уверяю тебя, если бы ты смог (но ты не можешь) лаконично и прозрачно изложить свои мысли, тебя бы поняли и перестали считать пустословом. А если тебя не понимают, то причина не в них, а в тебе; в том, что ты не способен внятно объяснить, а не в том, что они неспособны понять твою невнятицу. Нет такой мысли, которую нельзя было бы выразить так, чтобы её понял любой полноценный человек, но есть такие люди – ты в их числе – которые не способны так выражать свои мысли. «Не расстраивайся» (с) второй Будда
Цитата:
Сообщение от ёжик
И что вам этот Большой Бум дался? Вы же каждое утро совершаете САМИ!!! этот Большой Взрыв!!!! Ну вспомните!!! Темнота..... пустота.. бесконечность.... БАМ!!!!! "Сынок!!!!! Вставай!!!!! Проспишь в школу!!!!!" ...и так каждый день.... И вот сидите вы в своей спальне и думаете:"Боже мой... когда же это кончится....???"
Сомневаюсь, что кто-либо, кроме тебя, об этом думает. Что «кончится»? Оставь свой оракульский стиль и ответь конкретно, что ты подразумеваешь под словом «это». Но, я уверен, ты не станешь отвечать, потому что понимаешь, что, ответив на этот вопрос, выставишь себя на посмешище. «Не расстраивайся» (с) божественный голос чистой Истины

Цитата:
Сообщение от ёжик
Реальности не нужны описания, каноны, законы и т.д. Она очень проста... до ужаса проста... Чтобы это понять, нужно спросить себя "Зачем я каждый день совершаю этот Большой Взрыв, если всё равно обязательно вернусь туда навсегда?" В зависимости от приложенных стараний ответ может прийти в течение двух месяцев (для очень старательных) или через несколько десятков лет (особо упертые создания)
Ты это в бреду писал? Значит, чтобы понять, почему «реальности не нужны описания, каноны, законы и т.д.», нужно спросить себя: зачем я каждый день просыпаюсь (под «Большим Взрывом» ты подразумеваешь, если не ошибаюсь, именно пробуждение), если всё равно умру? Как думаешь, если я, проходя медкомиссию, задам этот вопрос психиатру, меня возьмут в армию? «Не расстраивайся» (с) Всемирный Разум во плоти
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 13:06   #24
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Артем, сколько человек поставили тебе положительную репутацию за твой пост, а сколько отрицательную? Просто две цифры дай, комментарии не нужны.

Это не оффтоп, просто чтоб развить мысль дальше, мне нужен ответ на мой вопрос.
__________________
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 17:15   #25
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ёжик
Артем, сколько человек поставили тебе положительную репутацию за твой пост, а сколько отрицательную? Просто две цифры дай, комментарии не нужны.

Это не оффтоп, просто чтоб развить мысль дальше, мне нужен ответ на мой вопрос.
Зачем тебе это знать? Думаешь, я написал этот пост, чтобы блеснуть словом и снискать одобрение тех, кто относится к тебе так же, как ты к ним? Ошибаешься. Меня побудило написать этот пост твоё высокомерие. Значимо не то, как люди отнеслись к этому моему посту, а то, как они относятся к тебе. Как думаешь, положительно или отрицательно относятся к тебе те, кто знаком с твоими постами, преисполненными кичливости и заносчивости и написанными в таком тоне, будто их писал сам Господь Бог? Вот тебе мой приземлённый ответ. На его основе и развивай свою божественную мысль.
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 19:58   #26
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

я передумал отвечать
__________________
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 16:32   #27
Alexass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доказано. Наука и религия вещь не разделимая, смысл нашей жизни - понять для чего мы вообще живем, какова цель нашей жизни.
В Библии есть много моментов, которые противоречат друг другу, но всему есть объяснение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 23:18   #28
Vladique
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexass
Наука и религия вещ неразделимая.
Это безусловно так - основа одна. Ведь когда традиционные религии только зачинались, на основе мифов или учений отдельных личностей, естевственные науки также были лишь на пороге развития и почти неразделимы с религией. Но наука наиболее динамична в своем развитии. Сейчас видно, что религия заметно отстала в суждениях и понимании действительности от науки (по ходу истории религия даже тормозила развитие научных знаний - инквизиция, еретицизм например). И все новые учения - прежде всего научные.
Vladique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 08:55   #29
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые, есть такая штука как Веды.
Им только в письменном виде более 5100 лет.
В этих текстах содержится целостная концепция мироздания - наука, религия, мистика, искусство даны как гармоничная система познания Мира, его законов и методов взимодействия с ним. По моему опыту - это до сих пор сохранило всё свою актуальность.

У меня вот есть временный сайтик на эту тему http://bv-24.narod.ru/mainpage.html

Косячный, конечно.......... В июне новый запущу - повеселее и с более понятной структурой.

Насчёт там библиотеки - задавайте темы - я поищу, что у меня по ним есть и вывешу.

Кстати, на восьмёрке вывешивал тоже.

Последний раз редактировалось Николаич; 10.05.2005 в 08:57.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 16:26   #30
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

э-эх! я напомню! сначала была Тьма, вверху Тьма, внутри Тьма, сверху и снизу. Тьма была всюду. - знакомо? отсюда и танцуем. а "сначала было слово" - это чертовски, архи верное заявление, да! сначала было Слово, лоарти-ларри, две сущности были единой, Свет и Тьма, а затем отделились друг от дружки, породив мир - вот это то слово - когда Свет отделился от Тьмы и было то что христиане называют словом о сотворении мира. в конце концов этот мир создан не для людей ((:
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов
grim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Казаки: религия, происхождение и пр. Шимшон Наука, религия, философия 56 02.06.2017 11:44
матка и проц ПереЦ Продам 7 29.01.2008 21:24
Наука сна Loki В поисках Фильма 1 05.05.2007 01:23


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири