forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Программируем

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2006, 22:54   #1
javeL
Are you automatic
 
Аватар для javeL
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 2,397
Отправить сообщение для javeL с помощью ICQ Отправить сообщение для javeL с помощью Skype™
По умолчанию Выпадающее меню

Вот помогите с одной вещью.Вот я создал выпадающее меню и кнопку.
всё это тут
и мне нужно сделать чтобы то ,что выбрал при нажатии на кнопку скидывалось на мыло.
Помогите плиз
javeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 12:57   #2
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в FireFox, ничего не выподает, долго поди точил под осла. Хотя. Ладно. Счас.

А-а, понял, ты select называешь выпадающем меню. Мда. Конеч можно, кто спорит. Самое простое форму перенаправить на cgi-скрипт, который и отправит туда куда нужно. Или сразу статистику сделает. Только вот беда то - на by.ru вряд ли есть поддержка серверных скриптов. Может как на narod.ru есть поддержка голосования?

А если сразу, да на мыло - придеться копать js, где то слышал краем ухо, что так делать можно, и что это не совсем законно, и это дело будут урезать. Отсылаю Вас к куче учебников, я их вроде скидывал на 8/9.

Если хочешь штоб я проголосовал - А хз, может с картинками как то катил, но без них... Можете успокоить себя, бывает и хуже (Хуже даже чаше, любять дятлы ссылки в картинках делать, да без альтов. Мол а у кого сейчас их нет?). Норм, это я про дизайн, наполнение меня не привлекает. Ни контер, ни фотожоп, ни ни. Извиняй.

P.S. У кого есть Котеров "php5" в электрическом/бумажном виде? Слейте куда-нибудь/поделитесь на денек отсканить.


P.P.S. Можно ещё так (просто) - с запуском почтового клиета. Только раздражает это.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 23:11   #3
texwod
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

идея конечно хорошая, но если кто заметил, то такие формы с отправкой на мыло стоят тока на тех сайтах, у которых есть в распоряжении свой сервак (ибо narod и by в этом отношении ну никак не катят).

вывод: cgi конечно хорошо,но аццки геморно...
я бы 10 раз подумал прежде чем делать подобное.

на крайний случай mailto )

Дух, поюзай htmlbook (www.htmlbook.ru или на серваке [ftp2/incoming/soft/htmlbook], я залил локальную версию) там вродевсё написано и мнения есть разные

Последний раз редактировалось texwod; 08.03.2006 в 23:21.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коды скрытого меню Poмka Мобильный мир 18 26.12.2010 20:47
Новогоднее меню Amazonka Сам себе повар 41 01.01.2009 16:11
создания меню автозапуска для CD Иваныч Поиск 2 05.05.2006 13:44


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири