forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 02:37   #181
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

...Чего только мы ни выражаем руками! Мы требуем, обещаем, зовем и прогоняем, угрожаем, просим, отказываем, восхищаемся, раскаиваемся, пугаемся, приказываем, подбадриваем, поощряем, обвиняем, прощаем, презираем, рукоплещем, благословляем, унижаем, превозносим, чествуем, радуемся, сочувствуем, огорчаемся, удивляемся, восклицаем. Столько же самых различных вещей, как и с помощью языка! ...Нет движения, которое не говорило бы, и притом на языке, понятном всем без всякого обучения ему, на общепризнанном языке.

М. Монтень
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 02:44   #182
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Пока мы разрешаем себе мечтать и стремимся воплощать свои мечты, мы остаемся молодыми.
Как сказал философ Хорхе Анхель Ливрага: «Человека делают старым не морщины, а отсутствие мечты и надежды».
как точно отмечено
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 23:35   #183
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

я вот о чем думаю сейчас... Ничто не приносит большей радости, чем отношения с людьми (только общение с Богом - исключение - потому что это самое приятное и самое глубокое общение) и ничто не приносит такой боли, как отношения с людьми.
Я даже думаю - все в мире и в жизни крутится вокруг этого и на самом деле мало что для человека важнее, чем эти отношения. Это не вопрос близости отношений, скорее это вопрос разных сторон таковых...
Многое мы делаем для того, чтобы нас:
а) любили
б) уважали
в) нуждались в нас
г) ценили нас
д) переживали о нас
е) поддерживали нас
ж) выражали нам доверие
и тд. список можете дополнить сами

К чему это я всё? Рассуждения вслух.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 04:05   #184
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Talking

У вас бывало так, что вы неожиданно чувствуете себя самым счастливым и благослвоенным человеком на земле??
Со мной сегодня это было... Смерть просто!

На днях я потеряла весчь очень важную и нужную, д о р о г у ю.
Скажем так, мне ее доверили. И. Я никогда не теряла чужих вещей. Может быть потому, что старалась пользоваться своими?.. А если их нет, то и не надо. Но тут я брала даже не для себя, а для общей пользы делу.

После переезда, эта весчь как сквозь землю провалилась... я молилась только, чтобы она нашлась... но, чем дальше, тем меньше было надежд. Замячила перспектива отдать с наших зарплат энную сумму...

...И вот сегодня! Муж залез в мою рабочую сумку кое-что взять и... о чудо!
"Я нашел ...!"
"Да ну?"
"я ОТВЕЧАЮ!!"
"Не может быть..."
"Я серьезно!!"
"Да?.." (надежды было мало... но молитвы из последних сил возносились к Небесам)

Э т о лежало мирно в боковом кармане все это время мучительных бессоных ночей

и о да... о да... чувство счастья - п о л н о г о, совершенного, все обнимаются в умилении, хлопают в ладоши, дико ржут от дикого восторга
Жив Господь!

п.с. вспомнила как Гришковец рассказывал о том, как долго гулял всю ночь с друзьями, носился по барам и в конце затяжной пьянки вспомнил вдруг, что в его левой руке что-то было все это время. ДИПЛОМАТ с важнейшими доками. Завтра они нужны начальнику. Без них: Увольнение. Голод. Мучительная смерть.
Вся жизнь пролетела перед глазами... Мгновенная трезвость.
Ключи в замке входной двери.
...
А дипломат он оставил еще утром дома...
И вот оно - счастье Полное, совершенное, самое настоящее
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 19:59   #185
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Smile

Вот и подошёл практически к своему логическому завершению этот год... подовдятся итоги - успехам, победам, ставятся новые цели, мечтается о новых мечтаниях...

А мне хочется не просто пожелать вам чего-то там, а конкретных лиц поблагодарить и отметить радостность нашего знакомства (вдохновлена примером Кримсона Миши):
Спасибо большое:
  • Мише DrDanilov - когда-то он позвал меня на этот замечательный форум. И просто за дружбу, за теплоту!
  • Female Машеньку - за ободрение - именно этот человечек вдохновил меня продолжать писать дневник своим одобрением и добрыми отзывами о нем. За вашу прекрасную семью, за вашу дружбу!
  • Кримсону Мише - этот добрый внимательный человечек часто пишет мне позитивные комменты - меян это ободряет и просто очень нравится. Спасибо также за теплое общение в этом году, пусть и вирутальное!
  • Леночке Дэкс - за оказанное внимание, консультации по журналистике, помощь с литературой и просто за теплоту общения. Спасибо, дорогая!
  • Olga Олечке - огромное спасибо за внимательность к моему положению, доброе любящее отношение, искренне сердце. я очень тронута и вряд ли когда-то отойду от этого состояния.
  • Прохладе Анюте - за теплые комменты, за приглашение в гости, за добрые пожелания по праздникам и без, за оказанное внимание и теплоту.
  • Нотахе - за оптимизм, которым она часто меня заряжает, за остроумие, за заботу.
  • Димке Мильтену - за внимательное чтение моего дневника и неравнодушие к моей персоне и, я надеюсь, доброе отношение
  • Лехе ShAD - за дружбу, за неоднократную починку моего компа, за помощь в свое время по разным вопросам, за теплое дружеское отношение и внимание.
  • Андрею Махно - за теплое отношение и внимание, за добрые слова, за интересное общение и просто потому, что человек хороший.
  • Жене Варфоломею - за кучу книг, однажды мне доверительно данных и до сих пор не требуемых к возврату.
  • Саше DREDDу - за консультации и помощь по некоторым юр.моментам, за интересное общение.
  • Белке - за уважительное отношение, за мудрые и своевременные советы и за позитив в постах и комментах.
  • Томе Таya - за теплое отношение ко мне, за внимание, за общение и доверие.
  • RIF Игорю - за внимание, за то, что даже при хрончическом отсутствиии времени находит время (время от времени) черкнуть пару строк.
  • Нитроссу и Снупи - за интересное общение и встречу, просто за знакомство.
  • SHiKo Оле - за знакомство и общение, совместное времяпрепровождение, за возможность общаться - пусть и недолго.
  • logiton Саше - за приятнео внимание к моей писанине, за добрые отзывы, за общение, за терпеливость и интерес к моей персоне. За вдохновляющие слова.
  • Arien Анюте - за "Хроники Нарнии", так своевременные мне доверенные к прочтению. За доброе сердечко и массу смайликов в ПС и комментах.
  • Juggernaut Павлу - за рассудительность, за внимание ко мне и общение.
  • Milena - коммент получила только раз, но запомнила его, потому что он был добрым и ободряющим.
  • Фильмовыкладчикам (я уже однажды всех их перечисляла в св.дневнике) - большое спасибо за ваше терпение и вклад в жизнь сети, в мою лично жизнь - вы вносите краски - бескорыстно
  • Всем тем, с кем когда-либо удавалось вести дискуссии - спасибо за общение. Прошу прощения, если кого могла чем-то обидеть...

Если я кого-то не упомянула - простите...


Дорогие форумчане! примите мои сердечные поздравления с Новым Годом и с Рождеством Христовым! Будьте счастливы, успешны во всех путях, пусть мечты исполняются, будьте благословленны Богом - вы и ваши семьи!

с любовью, Ксюша.

п.с. так старательно ставила везде смайлики, но их оказалось слишком много для одного поста - так что, друзья мои - везде, где вы видите точки и воскл.знаки - ставьте виртуально смайлики )
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 20:10   #186
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Red face

И так как в конце года принято подводить итоги - здесь мне также хочется подвести определенный итог (как-то свойственно всё анализировать и обдумывать - не хотелось бы отступать от традиции - простите мне мою слабость ) - потому очень прошу вас, друзья, напишите (в комменты или ПС):
  1. Какие плюсы и минусы вы во мне замечаете?
  2. Какие плюсы и минусы вы замечате в моем дневнике?
  3. Что вы можете в связи с этим мне пожелать?
буду очень признательна за оказанное внимание (вообще хотелось бы, чтобы как-то проявились те, кто читает меня )

заранее сердечно благодарю Пусть это будет, если возможно, подарком на НГ простите мне мою наглость
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:43   #187
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

А вот и кончилась халява - празднично-отдыхательные дни безнадежно позади, любимый на работе и у меня тоже миллион рабочих и не только дел. А все еще просыпаешься по утрам с чувством, что тебе никуда не надо, а надо только лежать и задумчиво глядеть в потолок, размышляя как весело сегодня моно провести этот день... вдвоем (или втроём? )
так чтА сейчас особо не до ленивого веселья, настало трудовое веселье, тоже радостное в своем роде - потому что мое служение и моя работа доставляют мне несказанное удовольствие (хотя, честно признаюсь, по утрам тяжко вставать бывает).

успехов вам всем в вашем рабоче-учебном веселье
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 19:10   #188
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Wink сидя дома...

Во временном, но вынужденном сидении дома есть и свои плюсы:
- можно пересмотреть давно скаченные фильмы, ожидающие своего часа
- ммм.. можно перечитать все газеты, старательно приобретенные в газетно-журнальном киоске и непривычно для них оставленные лежать из-за пред- и посленовогодней и рождественской суеты
- можно скачать все альбомы (ну или половину) сочноголосой тетеньки Mariah Carey и понаслаждаться, лежа в наушниках, ее хриповатыми напевами в стиле RnB... (навеяно отзывами об оной дневником Мильтена)
- можно спокойно перечитать отложенные до лучших времен толстые тома серьезных книжек, на вникание в суть которых обычно уходит больше времени...

В общем все это можно, и с успехом выполняется. Но здесь хочу написать о фильмах. О трех
Поехали:

"Елизавета: золотой век".
Кейт Бланшетт что ли в гл.роли. Та что в "Хрониках Нарнии" в общем играла снежную королеву, то есть колдунью.
История о горозной, но такой вдушеженщиной королеве никомунесдающейся Англии сер.16 века (1533 - 1603).
Не умерла от восторга, но интересно было отметить, что когда происходит спор между ведущими конфессиями (протестантизм и католичество) на уровне государства, то уже не вероисповедание, как образ жизни и даже не религия (я несколько разделяю эти понятия), а просто... политика. Банально? Многое за 20 веков в истории христианства происходило исключительно по полит.мотивам. К сожалению. Люди остаются людьми. Слава Богу, что Бог не меняется.

"В погоне за счастьем"
Уилл Смит сыграл очень заботливого папу... своего собственного сына.
Только тут он не поет ничего типа: "джаст зе ту оф ааас..." (это кажется единственное, что я знаю из его песенного репертуара. Или это единственное, что он вообще поет? Ну, я не растроюсь, если узнаю, что это так и есть )
А тут он ищет способы накормить сына и уложить его спать. Вот так просто. И сюжет несложный. Но поверьте мне: я охотно верю, что фильмец снят по реальным событиям (как сказано в предисловии). Не мудрено - мало ли в мире безработных и бедных людей, которые вот так страдают...
А он сыграл натурально. Страдал натурально. Плакал...
Понравился мне фильм. ммм... такой душевный и... сынок его не подкачал.
и мне просто реально импонируют такие люди, как его герой. Целеустремленные. Ради своей цели, готовые лишаться покоя, много трудится, учиться и работать без устали и сна и... стать в итоге Человеком. Который как минимум сделал все, чтобы стать тем, кем ему положено.
И я говорю не о тупом зарабатывании денег, а о целеустремленной, наполненной смыслом, жизни. Жизни по призванию.

"Башни близнецы" (о всемирном торговом центре в Нью-Йорке, США - извините, что так подробно - ну мало ли... )
А Николаса Кейджа я в усах еще не видела. Но видимо в Америке все портовые полицейские в усах ходят. В этом фильме во всяком случае, все были в усах ) (ну нравится мне писать "в", а не "с" )
Если честно - снято круто. Я искренне переживала весь фильм за героев... Вообще с особой силой задумываешься от таких фильмов о самых ценных вещах в жизни - о родных и близких - с какою силою их нужно ценить, холить и лелеять... А то получится, как у той женщины: приготовила сыну ужин, а его на работе задержали, она на него при встрече и накричала. Мелочь, а вот так. Но это был их последний диалог... в жизни...
А сам герой Николаса Джон рассуждал, лежа при смерти почти, в завалинах под разрушившимся зданием: "Достаточно ли сильно я любил тебя, Донна?.." (вспоминая каждую черточку лица своей жены).

Я под впечатлением...

пы.сы. хоть меня типа и просили - не флуди в своем дневнике - не пиши о своих фильмах, я все же напишу, хочется поделиться эмоциями )
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 12.01.2008 в 19:22.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 11:25   #189
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию Погиб Геннадий Бачинский... 12.01.08.

... так жаль вообще...
прочла в блоге у Алексея Шишкова (http://shishkov-alexey.livejournal.c...w=23724#t23724), что он вместе с Сергеем Стиллавиным обратился к Богу в 2007 году... не знаю пока обстоятельств и не знаю их сердец в реале, но хочется, чтобы они были спасенными Христом людьми.
Одно замечала точно, что Сергей сильно изменился - потому как постоянно читаю его блог...

так никогда не знаешь, когда тебя настигнет твой "Фольксваген Транспортёр"...
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 17:00   #190
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Очевидно, на смену моей такой стабильной учебно-студенческой жизни (параллельно к работе и служению) пришла уже официально преподавательская деятельность. Интересно в стенах учебного заведения теперь оказаться не студентом, а преподом.
Ух, держитесь студенты!
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири