forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 23:52   #161
PoLoTenchick
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С меня снимут БАн на канале FORUM,и пжлста обьясните почему он вообще стоит!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 13:41   #162
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivashka
ну фигня не фигня, а для меня дороговато
Дык - я считаю, что это очень дорогое обследование! А я имела в виду фигню, что проходить на Коломенской! Если врач вас четко направляет куда-то платить за обследование - это значит, что у врача и той организацией заключен такой устный договор, типа 10% от обследования приходят врачу. Я обычно говорю так: "Где вы платно пройдете обследование - мне без разницы, хоть где, я любому обследованию поверю! Но - по отзывам больных - там-то это стоит столько, там-то столько, там-то столько. А может знакомые где есть, которые помогут пройти."
Вы можете отказаться платить деньги!!! Никто не может вам сказать: "Или платно, или лечить не будем, больничный не дадим..." Это гон! Можно пойти к заведующей отделением и "накапать" на врача. У нас так уволили двоих, точнее они сами ушли, но было столько жалоб о том, что заставляют больных проходить платно то, что можно пройти бесплатно. Времени это займет дольше, но куда торопиться-то?! Если нужно сделать что-то срочное - врач сделает это обследование срочно! Даст направление и напишет - cito (срочно).
И обследование сосудов, которое РЭГ, можно сделать бесплатно, и уверена, что в любой поликлинике РЭГ делают. Но будет очередь, иногда до 2 месяцев.
Цитата:
Сообщение от PoLoTenchick
С меня снимут БАн на канале FORUM,и пжлста обьясните почему он вообще стоит!
Я так понимаю, что это завуалированный такой вопрос, как может быть эрекция у дедушки 62 лет (1944 год рождения по профилю). Значит, повезло тебе (думаю, что в форуме можно на "ты"?). Вообще-то, с возрастом сексуальная и эректильная функция снижается, но у тебя хорошая наследственность, наверное. Спортом, может занимался, которое улучшает кровообращение в малом тазу (велосипед, например). Следил за своими партершами, да за собой тоже.
А если ты имел в виду бан на канале Форум, то тогда к психиатру или хотя бы к невропатологу - мозги лечить, возрастные изменения сосудов головного мозга - проблема жуткая, но поддержать можно, чтоб в слабоумие не скатиться совсем.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 22.04.2006 в 13:51.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 14:47   #163
ivashka
НОВИЧЁГ
 
Аватар для ivashka
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
Дык - я считаю, что это очень дорогое обследование! А я имела в виду фигню, что проходить на Коломенской! Если врач вас четко направляет куда-то платить за обследование - это значит, что у врача и той организацией заключен такой устный договор, типа 10% от обследования приходят врачу. Я обычно говорю так: "Где вы платно пройдете обследование - мне без разницы, хоть где, я любому обследованию поверю! Но - по отзывам больных - там-то это стоит столько, там-то столько, там-то столько. А может знакомые где есть, которые помогут пройти."
Вы можете отказаться платить деньги!!! Никто не может вам сказать: "Или платно, или лечить не будем, больничный не дадим..."
ну начну с того, что я пошел к нервапотологу платно, так как бесплатно я уже писал в "поликлинники" - что она говорит когда к ней пациенты приходят (типа вон к теперавту, нечего тут делать), тем более там очередь на 1,5 мес вперед, да еще столько же к смежным врачам.

значит, что там говорит платный нервапотолог по этой барокамере, что типа оборудование Siemens новое с осени все тип-топ, высший сервис и все такое, точнейшее иследование.
а на краевой типа оборудование старое изношенное, не все показывает.
правда или нет ?


вы пишите что между КТ и ЯМРТ нету разницы, - а в пайсе на услуги они стоят двуми разными строками, и по цене вроде немного отличаются.
и чем же ЯдернаяМРТ отличается от просто МРТ - вроде почитав в инете понял что ничем.
а вот от компьютерной.. тоже ничем?

и еще хочу спросить. результаты эти раз и до конца больше проходить не надо ее будет?
ivashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 14:59   #164
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivashka
значит, что там говорит платный нервапотолог по этой барокамере, что типа оборудование Siemens новое с осени все тип-топ, высший сервис и все такое, точнейшее иследование.
а на краевой типа оборудование старое изношенное, не все показывает.
правда или нет ?
Не все показывает потому, что пошаговый интервал больше, поэтому больше возможности, что небольшой участок изменений может попасть в "слепую" зону между отснятыми слоями.
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 15:02   #165
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

...типа оборудование Siemens новое с осени все тип-топ, высший сервис... не все показывает. правда или нет? может и правда (лучше качество, меньше расстояние между снимками), а может, и нет, может, просто реклама.
вы пишите что между КТ и ЯМРТ нету разницы - я писала, что нет разницы между МРТ на Коломенской и МРТ в ж/д... ЯМРТ (что-то сомневаюсь в написании) - меньше доза облучения, лучше качество, больше разрешение, больше можно чего увидеть. С точки зрения физики - знатоки! ответьте!
результаты эти раз и до конца больше проходить не надо ее будет? Думаю, что контроль после лечения все равно нужно будет проходить. С грыжей диска, например, делают компьютерную томограмму позвоночника ежегодно.
P.S. Допишу.. а вообще-то - краевая не верит снимкам с ж/д, ж/д - краевой...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 22.04.2006 в 15:05.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 16:51   #166
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
у меня нашли астму бронхиальную. обследовался я в жд и краевой больнице. пришел в свою поликлинику с результатами обследований. врачи мне конечно препараты прописали. но отмазку от армии делать мне не хотят. Правомерно ли это? Человек с астмой а в военкомате об этом даже не знают. могу я их заставить эти бумаги сделать для военкомата или они должны были сами с самого начала мне их дать?
Никто из поликлиники тебе отмазку и не даст, и я тоже не даю никогда! Даже если и дам - заключение из поликлиники от терапевта без запроса от военкомата силы не имеет!!!! никакой!!! Так что - не переживай! Все нормально! Лечение назначено, твоя задача - взять выписку из амбулаторной карты, что ты действительно был на приеме по поводу астмы, что ты наблюдаешься, что соблюдаешь все рекомендации, что приходишь вовремя... что лечение получаешь, в названиях препаратов ориентируешься (то есть можешь сказать, что пьешь и ингалируешь без бумажки). Вот это тебе пригодится! Еще - обязательно нужна копия выписки из стационара, вот это документ!!! еще какой!!! не вздумай отдать на руки выписки!!!! только копии! И вообще - в военкомат никогда не отдавай подлинники! Только копии.
Тебя из военкомата напрягали повесткой? Нет?! Ну и чего ты переживаешь? Напрягут, ты и принесешь все бумаги. Копию выписки из стационара и выписку из амбулаторной карты, как я написала. Потом все равно будет военкомат писать запрос в поликлинику и карту в опечатанном виде туда отдадут... а ты все соблюдаешь и все делаешь... обязательно у терапевта спрашивай срок следующей явки, потому что ты должен стоять на диспансерном учете, нас дрючат по поводу призывников каждый год. Потому что мы по вам отчитываемся ежегодно - сколько астматиков призывного возраста на учете.
Цитата:
вот в дни,когда не залётные, да когда этого гармона мало,то,можно вообше не предохраняться, не боясь последствий?
а вот это зависит от цикличности цикла девушки. Если он у нее регулярный, то риск залета меньше... И, в принципе, можно... но!!! Риск залететь все равно есть, и вот это все и портит, блин...
Важно знать, какая продолжительность цикла (от месячных до следующих месячных), если 26-24 дня, то лучше не рисковать, а вот если 30-32 дня, то сразу после менструации (которая 6 дней идет, не больше) вполне можно без презерватива. Вот такая хитрая математика...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 22.04.2006 в 18:07.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 17:02   #167
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
а вот это зависит от цикличности цикла девушки. Если он у нее регулярный, то риск залета меньше... И, в принципе, можно... но!!! Риск залететь все равно есть, и вот это все и портит, блин...
Важно знать, какая продолжительность цикла (от месячных до следующих месячных), если 26-24 дня, то лучше не рисковать, а вот если 30-32 дня, то сразу после менструации (которая 6 дней идет, не больше) вполне можно без презерватива. Вот такая хитрая математика...
Еще дополню- нам профессор рассказывала, что у некоторых мужчин (слава бо.. их единицы) очень живущие спермотозоиды и дееспособны они не дня 2, как у всех нормальных мужжиков ,а до 7 дней и больше- так вот тут хоть считай свои дни, хоть не считай...залет определенно
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 17:03   #168
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
тут спор вышел: с торца на коробке витаминов "Алфавит" мелко написано "биологически активная добавка к пище. не является лекарством" на лицевой стороне "витаминно-минеральный комплекс". вопрос: это витамины или бад?
Я очень легко определяю - если есть в регистре лекарственных средств России - значит, лекарство.
Вы оба правы, потому что алфавит - это витамины + БАДы (минералы, действие которых еще до конца не изучено).
Но я более склонна думать, что "Алфавит" все-таки витамины, только навороченные слишком и не стоит он этих денег. А разные таблетки по составу - отмазка типа оправдания такой цены большой. Никто не скажет, правильно ли они распределены или нет, или по-другому надо было рассортировать. Вот поэтому-то и бады... И вообще меня сильно смущает такое количество микроэлементов, не слишком ли это много?! имхо.
Цитата:
до какой недели беременности можно делать аборт?
До 12 недель обычный - выскабливание, до 5 недель - миниаборт (аспирация).
Цитата:
как-то неправильно все получается, неправильно живу
а никто не знает - как это? жить правильно?! Я вот например, тоже не знаю... Иногда посещают такие мысли, что "вот... надо двигаться, ходить на Столбы, Канатку, а ты-только и делаешь, что работа-кресло... А потом другие мысли: а почему собственно не кресло? Мне очень оно нравится... Так что - мне так надо, и фигня, что это считается неправильным!!!
Цитата:
слышала что девушке лучше первый раз аборт не делать, опасно, детей больше может не быть... насколько это верно?
Аборт - это вред! Очень просто объяснение - в матке 3 слоя, один каждый месяц уходит с месячными, при выскабливании - ложкой специальной (кюретка) выскабливется практически два слоя! Как восстановится все это? никто не знает... Поэтому лучше - мини, когда не скоблят, а аспирируют, то есть - высасывают плодное яйцо, не трогая слои матки!
В медицине все очень относительно. Конечно, врачи говорят, что причина бесплодия - аборт. А ведь никто не знает, не может отвернуть время назад и не может проверить: а если б не было аборта, бесполодие, может, все равно было бы. Кто-то по 10 абортов делает и все равно беременность наступает. Все индивидуально.
Цитата:
вирус гриппа умирает при температуре 60 градусов? А если человек пошёл в баню(все симптомы гриппа на лицо) то что с ним будет?
Вирус гриппа умирает при -25. И теплее 60.
В бане вирус умирает - это факт. Главное, что б человек не умер от инсульта или инфаркта, спровоцированные жарой... У человека температура за 38, нагрузка на сердце и так большая, так что я против термотерапии при гриппе...
Цитата:
У меня года два назад был левосторонний гайморит.Лечили антибиотиками.Вроде вылечили,да и в последующее время лор ничего не обнаружил,но с того времени нос постоянно заложен,без капель не выхожу из дома..Причём капли постоянно меняю,чтобы привыкания не было.Что можешь посоветовать?
Получается так - был острый левосторонний гайморит, излечен. Но осталась заложенность носа в течение всего года.
Сосудосуживающие капли сушат слизистую носа, сухая слизистая пытается стать мокрой, клетки носа из последних сил пытаются выработать слизь, нифига не получается, потому что весь резерв исчерпан (капли постоянно сушат слизистую), в конце концов развивается атрофия слизистой оболочки, постоянно сухой нос с образованием корочек внутри, что крайне неприятно.
Думаю так, что после гайморита оставались какие-то остаточные явления после перенесенного гайморита и если б пролечилась до конца правильно - персиковое масло, биопарокс, эреспал (после антибиотиков), то возможно и не было б ничего... (ох не люблю я эти "кабы-никабы")...
Что делать? К лору надо идти, если позволяют средства - то можно в Клинику новых технологий, что на Джамбульской 19, там лечат "нафтизиновую" зависимость и могут дать вполне приличную консультацию. Если ж - трабблы с денюжкой - надо к лор-врачу идти, лучше к тому, к которому сложнее записаться, это говорит о том, что врач - хороший.
В любом случае - разбираться надо. Могу сказать одно - попробуй персиковое масло, закапывать в нос, продается в аптеках. Лучше будет - 100%, но к лору все равно надо. Учиывая, что круглый год заложенность, возможен круглогодичный вазомоторный ринит. тут с лечением сложнее, даже лоры сами толком не знают, что это такое и как лечить...
Цитата:
Вагинальные шарики со смещенным центром тяжести (изготовлены из латекса, медицинской резины, пластмассы или металла, могут иметь разнообразные выпуклости и ребристости) используются для тренировки мышц, благодаря чему женщина развивает в себе способность регулировать объем влагалища, делая его более узким. Умение владеть мышечной стенкой влагалища очень благотворно сказывается на его способности возвращаться к своим первоначальным размерам после родов, т.к. натренированная мышечная стенка приобретает эластичность и быстро сокращается. Твои мысли?
хм... двоякие у меня какие-то мысли... С одной стороны - все правильно пишут, а с другой - Мавроди тоже все правильно писал и говорил...
Упражнения делать надо на тазовые мышцы, пресс, особенно, если в будущем беременность и роды.
Укрепление мышц влагалища - хорошо, меньше разрывов + сексуальные впечатления другие
Но слишком дорого берут за это обучение, мое мнение - хорошо, но таких денег не стоит. Просто то, что модно - дорого. А это сейчас модно.
Цитата:
Какого можешь посоветовать гастроэнтеролога? Кровь на паразитов: описторхоз и токсокороз +. Сдавала в ЦНИЛ.
Минимум год уже с этим живу, потому что прошлой зимой мне посоветовали пройти обследование из-за желтоватого налёта на языке, но кровь мне недосуг было сдать=\, сделала только зондирование (не выявило отклонений) и узи (показало протоковые изменения печени). Говорят описторхоз тяжело лечится
хм... а почему гастроэнтеролог? Лечение может назначить и инфекционист в твоей поликлинике. Чем хорошо приходить к инфекционисту - запись не нужна! Сходить можно без записи - заодно и спросишь про лечение в стационаре и консультацию гастроэнтеролога. Лечится крайне плохо, желательно эту гадость лечить в стационаре, тут смотреть титр надо антител (по анализу). Что могу посоветовать - ГБ№20, Николаева Нонна Николаевна. Если дадут направление из поликлиники, то бесплатно, если не дадут - то консультация платная. Телефон - сейчас гляну. 644790 - вот!
Этого человека уважаю крайне!
И у меня с ней мнение об анализе крови на паразитов негативное... нельзя по крови точно диагноз поставить!
Никто не может сказать - когда заразилась? Активны ли они - паразиты - сейчас? Нужно ли лечить? Обязательно нужно делать повторно анализ - смотреть - как титр антител изменяется.
А по УЗИ только подтверждение того, что инфекция паразитарная в печени была, а вот про настоящее время - трудно сказать.
Диагноз точно можно поставить только по зондированию, но, к сожалению, не всегда показывает...
Вот такие дела... сложные достаточно! Но к инфекционисту можно сходить - это точно, да и по телефону позвонить тоже.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 22.04.2006 в 18:11. Причина: флуд, все собрала в одно:)
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 18:35   #169
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Какого можешь посоветовать гастроэнтеролога? Кровь на паразитов: описторхоз и токсокороз +. Сдавала в ЦНИЛ.
Минимум год уже с этим живу, потому что прошлой зимой мне посоветовали пройти обследование из-за желтоватого налёта на языке, но кровь мне недосуг было сдать=\, сделала только зондирование (не выявило отклонений) и узи (показало протоковые изменения печени). Говорят описторхоз тяжело лечится.

1) Если у тебя нет никаких жалоб со стороны желудочно- кишечного тракта(только желтый налет на языке), нет аллергических проявлений, нет интоксикационных симптомов, эозинофилии крови, а есть только положительные иммунологические анализы на этих паразитов - то бишь а\тела, то я бы рекомендовала несколько раз сдавать кал на я/глистов(раз 5, желательно на полную луну, каждого месяца) и несколько раз позондироваться. В данном случае я бы не рекомендовала бы лечиться, так как лечат токсичным препаратом. Некоторые очень тяжело переносят лечение, поэтому лучше лечиться в условиях стационара.
2) Если все таки есть какие-то признаки вышеперечисленные, а в кале и в желчи ничего нет, то можно сдать кровь на а/тела несколько раз. Необходимо, чтобы этот анализ был не качественный, а количественный, то есть показывал титр этих а/тел- вот тогда, думаю, нужно было бы полечить.
3) нет смысла лечить описторхоз, если человек будет продолжать есть рыбу из местных рек
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 18:44   #170
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саванна
1) Если у ....
2) Если ...
3) нет смысла лечить описторхоз, если человек будет продолжать есть рыбу из местных рек
абсолютно согласна! Другое дело, что больные на это не идут! Им проще пройти лечение, чем отдавать деньги много раз на зондирование (не во всех поликлиниках делают) и много раз на антитела. Все отказываются, когда предлагаю такую схему.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-Ответ... Волчица Флора и фауна 26 27.02.2010 01:00
Вопрос - ответ. иван Юмор 21 04.07.2008 00:55
На ответ вопросом. иван Нескучный Сад 32 15.12.2007 14:14
Мой ответ сайрусу Варфоломей Общий раздел 87 29.01.2006 20:48


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири