forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2006, 20:51   #41
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Продав издательский дом «Коммерсантъ», партнер Бориса Березовского Бадри Патаркацишвили решил приобрести британский футбольный клуб West Ham United. Переговоры с клубом начала инвестиционная компания Media Sport Investment. Покупатели готовы заплатить за West Ham порядка 100 млн. фунтов стерлингов. Почти столько же инвестор обещает направить на покупку новых игроков.


Компания Media Sport Investment собирается купить британский футбольный клуб West Ham United. «Киа Джурабчан и его консорциум подтверждают, что они рассматривают возможность покупки клуба West Ham», - говорится в официальном релизе West Ham.

В компании говорят, что пока «процесс находится на очень ранней стадии». «Поэтому уверенности в том, что окончательное предложение о покупке будет сделано, а параметры сделки утверждены, – нет», – подчеркивает пресс-служба Media Sport Investment.


Инвестиционная компания Джурабчана была учреждена в прошлом году. Фирма специализируется на капиталовложениях в спортивную индустрию. Почти сразу 34-летний иранский предприниматель выкупил бразильский футбольный клуб Corinthians. Теперь господин Джурабчан решил прицениться к британскому West Ham. Договор с бразильской командой обошелся Media Sport Investment в 35 млн. фунтов стерлингов. В Англии цены существенно выше. По неофициальной информации Киа Джурабчан готов заплатить за клуб West Ham порядка 100 млн. фунтов стерлингов. Почти столько же инвестор обещает направить на покупку новых игроков.


«Я уверен, что West Ham может стать сильнее, чем Chelsea, – заявляет иранский предприниматель. – Может быть, клуб бросит вызов Manchester United». По мнению Киа Джурабчана, на подготовку West Ham к триумфу у него уйдет 7 лет.


В 2005 году Media Sport Investment уже выступала с предложением о выкупе клуба, предложив 70 млн. фунтов стерлингов, но эту оферту в West Ham посчитали заниженной, и сделка не состоялась.


По неофициальной информации Киа Джурабчан работает в интересах российского предпринимателя Бориса Березовского и его давнего партнера по бизнесу Бадри Патаркацишвили. Иранский бизнесмен опровергает информацию о том, что на покупку West Ham будут направлены деньги российских олигархов. «Я абсолютно, категорически отрицаю, что это деньги русских», - говорит Киа Джурабчан. Однако он признается, что хорошо знаком с господином Березовским.


Бадри Патаркацишвили недавно продал издательский дом «Коммерсантъ» предпринимателю Алишеру Усманову. Грузинский бизнесмен не скрывает, что футбол входит в сферу его деловых интересов. «Я и мои друзья сделали несколько футбольных инвестиций, – сообщил Бадри Патаркацишвили. – У денег есть замечательная привычка – перетекать туда, где они чувствуют себя хорошо». У господина Патаркацишвили есть опыт работы в спортивном бизнесе. Грузинский бизнесмен выступает совладельцем футбольного клуба «Динамо Тбилиси».


Фанаты West Ham бурно отреагировали на информацию о готовящейся сделке. Некоторые выступают в поддержку инициативы иранского бизнесмена, напоминая, что он – «свой человек», получивший классическое британское образование.


Другие огорчены перспективами West Ham. «Какой стыд», - возмущается один из фанатов на клубном форуме.


Первой российской инвестицией в британский спорт стала покупка футбольного клуба Chelsea губернатором Чукотки Романом Абрамовичем. Теперь господин Патаркацишвили решил последовать его примеру.


Но Киа Джурабчан настаивает на том, что покупка West Ham – это его личная инициатива. «Это решение принималось и головой, и сердцем, – говорит иранский бизнесмен. – Я увлечен футболом, я люблю его. Думаю, что надо заниматься тем бизнесом, который любишь, потому что жизнь коротка. Также я думаю, что потенциально смогу заработать деньги и одновременно доставить огромное удовольствие огромному количеству людей».
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 18:56   #42
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Вильям Галлас, защитник лондонского "Арсенала" - соперника ЦСКА в групповом турнире Лиге чемпионов - заявил, что удивлен и шокирован комментариями, которые "Челси" сделал в связи с его уходом. Об этом сообщает Reuters.
Галлас сказал: "Я был тверд в своем желании покинуть "Челси", это верно. Но я никогда не угрожал забить гол в свои ворота. Некоторые люди пытаются объяснить мой переход в "Арсенал" моими капризами, вместо того чтобы принять ответственность перед поклонниками клуба".
"Я провел в "Челси" пять лет, всегда отдавал клубу себя всего и доказывал свое безграничное уважение его цветам. Но поведение нового клубного руководства меня не удивило. Эти люди не испытывают недостатка в деньгах, но им явно не хватает такта".






УЕФА предупредил Македонию, что ей будет засчитано поражение 0:3, если в отборочном матче ЧЕ-2008 против Англии в Скопье повторятся события трехлетней давности. Об этом сообщает английская пресса.
Напомним, что отборочный матч ЧЕ-2004 сопровождался расистскими выкриками в адрес темнокожих игроков сборной Англии и сожжением английского флага на трибуне стадиона.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 08:50   #43
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Бывший игрок мадридского "Реала" Томас Гравесен назвал в своем интервью телеканалу ТВ3 тренера "Реала" Фабио Капелло "эгоистом" и "самоуверенным человеком". Об этом сообщает "Спорт-Пари". "Он подошел ко мне и сказал, не видя, как я играю, что у него другие идеи. Очень высокомерно он заявил мне, что не желает меня. Он даже не знает, как меня зовут", - сказал Гравесен.
Гравесен высоко оценил игровые качества футболистов королевского клуба, но придерживается низкого мнения о их человеческих качествах. "Иногда они ведут себя как настоящее дерьмо", утверждал он.





Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес после поражения своей команды в отборочном матче к ЧЕ-2008 против сборной Северной Ирландии заявил, что не намерен уходить со своего поста.
"Всю ответственность за результат я беру на себя. Согласен с тем, что выбранная мною тактика на матч с Северной Ирландией была не совсем верной, хотя два раза по ходу матча мы вели в счете. Я не хочу подавать в отставку. Я счастлив на своем нынешнем месте и искренне желаю продолжить работу с одной из сильнейших сборных мира. Я хочу этого также сильно, как и после чемпионата мира. Однако испанская Федерация футбола вправе принять другое решение"





Полузащитник Андреа Пирло продлил контракт с "Миланом" до июля 2011 года, сообщает Reuters. Предыдущее соглашение было рассчитано до 2008 года.





Аргентинский судья Орасио Элисондо в интервью чилийскому радио сказал, что он правильно удалил француза Зинедина Зидана в финале чемпионата мира.
"Когда я проконсультировался с резервным судьёй, я принял решение его удалить. Если бы я этого не сделал, я бы спровоцировал серьёзный конфликт", - сказал Элисондо
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 14:08   #44
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Игроки "Спортинга" Карлос Мартинс и Кустодио не смогут сыграть в первом матче Лиги чемпионов против миланского "Интера". Как сообщает A Bola, из-за мышечных травм каждый из них выбыл на срок около недели.





Генеральный директор "Пармы" Габриэле Заманья сказал, что клуб недоволен поведением Виталия Кутузова в сборной Белоруссии, сообщают английские СМИ. Заманья заявил: "Мы не знаем, что точно случилось. Но если Кутузов был отчислен из сборной за пьянство - мы его оштрафуем на очень крупную сумму".








Защитник сборной Швейцарии Стефан Аншо перешёл в "Блэкберн", сообщает Sky Sports. Переход 32-летнего игрока стал возможным из-за статуса свободного агента, который позволяет быть заявленным за команду не во время трансферного окна






Признание защитника итальянской сборной Марко Матерацци, что он действительно оскорбил сестру Зинедина Зидана, вкупе с отборочным матчем Франция - Италия живо напомнили болельщикам о скандальной истории в финале чемпионата мира. За два месяца, прошедших с того момента, пути ее главных действующих лиц резко разошлись. Матерацци получил двухматчевую дисквалификацию и не смог принять участие в "репризе" финала. Зидан же из футболиста превратился в нарицательный образ, который охотно используется в виртуальных играх и рекламе.

Никогда еще во французской истории не было футболиста популярнее Зидана. После того как он завершил свою спортивную карьеру эпохальным ударом головой, Зизу превратился в национального героя. Согласно последнему социологическому опросу, сегодня бывший капитан французской сборной - самый любимый человек в стране. По части симпатий он далеко опередил кинозвезд, певцов и политиков. "Я с пониманием отношусь к его жесту", - с сочувствием заявил президент Жак Ширак, принимая в Елисейском дворце сборную Франции.

Хитом нынешнего сезона стала песенка "Вот это удар головой" с африканскими ритмами, которую предприимчивые авторы успели озвучить на нескольких языках, включая итальянский и японский. "Зизу ударил, Кубок уплыл, но это было прикольно", - звучит задорный рефрен. Диск разошелся миллионным тиражом. Выжимая максимум из кумира, фирма "Адидас", у которой с Зиданом действует долгосрочный контракт, создала специальный сайт - www.mercizidane.fr, на котором простой смертный может выразить свое восхищение футболистом. Теперь даже детишки, гоняя мяч, объясняют свои неспортивные жесты его примером: "Он меня обидел, а я ответил как Зизу".

Дошло до того, что знаменитая компания "Данон" решила включить француза в состав совета директоров. "Зидан не гений маркетинга, но он добился целей, которые ставит перед собой "Данон", - объясняют свое намерение производители йогуртов и прочих молочных изделий. Канонизация идола набирает обороты. Его уже прочат в послы доброй воли ООН или, на худой конец, ЮНЕСКО. "Если дело так пойдет дальше, Зизу скоро объявят святым", - иронизируют отдельные насмешники. Наконец, только что вышла в свет монументальная биография Зидана, предисловие к которой подписано новой футбольной звездой Франком Рибери.

Имидж Зидана охотно берут на вооружение в других странах - от Китая до островов Фиджи. Канадский филиал пивной марки "Кроненбург" публикует в прессе фотографии потного, лысого и небритого мужчины, похожего на великого футболиста, который жадно отхлебывает пенный напиток. Снимки сопровождаются подписью: "Остудите ваши импульсы!"

И лишь товарищ Зидана по сборной Лилиан Тюрам осудил поступок своего бывшего капитана: "Он поступает так не первый раз. Я думаю, что Матерацци его спровоцировал, однако Зизу был не прав".
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 10:34   #45
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

На итальянском острове Сардиния недалеко от города Кальяри во время футбольной встречи любительских команд молния убила двух игроков, сообщает РИА "Новости".
Как сообщили в субботу журналистам представители правоохранительных органов, во время матча неожиданно налетела гроза. Игроки попытались скрыться от непогоды под стоящими рядом деревьями. И это было роковой ошибкой, поскольку именно туда и ударила молния. Двое игроков погибли на месте и несколько человек получили ранения, причем очень большие.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 10:21   #46
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Самые преданные болельщики аргентинского клуба «Бока Хуниорс» теперь могут не расставаться с любимой командой и после смерти, сообщает Газета.ru.

Администрация кладбища, находящегося в 60 км от Буэнос-Айреса выделила для клуба и его болельщиков три тысячи могил.
Удовольствие не будет бесплатным, сообщает Reuters. За каждое место любители футбола должны будут выложить от 5000 до 900 долларов.

Впрочем, не все в этой жизни еще продается: 300 могил отойдут звездам клуба совершенно безвозмездно.

Кстати, интересно, смогут ли быть похороненными на этом кладбище, футболисты, начинавшие свой путь в «Боке», как, например, спартаковец Клементе Родригес...






Диего Марадона не ожидает прибавления семейства вопреки сообщениям прессы.
Напомним что на этой неделе одно из аргентинских изданий сообщило, что молодая подруга Марадоны Вероника Охеда беременна.

Якобы бывший футболист, отмечая день рождения своей возлюбленной, потребовал, чтобы звучавшая музыка не была громкой, ибо она может навредить «ждущему появления на свет ребенку», сообщает Газета.ru

Несмотря на опровержения Марадоны, издание всеже настаивает на своем.
Марадона имеет двух дочерей рожденных в браке. Многочисленные суды, куда обращались спутницы жизни аргентинской звезды, признали отцом Марадоны еще нескольких детей





Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон в интервью Channel4 раскритиковал одноклубников за то, что не настроились на матч с "Римини" (1:1).
"Нельзя так легкомысленно относиться к сопернику. В серии В никто не обежает легкой жизни. Здесь тоже нужно много работать", сказал вратарь.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 09:04   #47
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Руководство ФИФА планирует помирить Зинедина Зидана и Марко Матерацци. Об этом сообщает Reuters.
"Мы обязательно примем участие в примирении футболистов", - заявил сегодня президент ФИФА Йозеф Блаттер. Местом встречи скорее всего станет остров Роббен в Южной Африке, где в местной тюрьме отбывали срок Нельсон Мандела и другие лидеры движения борьбы с апартеидом.





Хавбек "Порту" Ибсон не сможет сыграть в стартовом матче Лиги чемпионов против ЦСКА. Как сообщает официальный сайт португальского клуба, обследование в понедельник подтвердило первоначальный диагноз - перелом левой ноги.
С другой стороны, Рикарду Куарежма приступил к тренировкам в общей группе






Защитник "Лацио" Массимо Оддо гордится тем, что стал новым капитаном команды, сообщает "СЭ". "Я горжусь что ношу теперь повязку капитана, и я сделаю все, что смогу, чтобы "Лацио" достиг успеха", - заявил футболист





Защитник "Милана" Каха Каладзе не сыграет в первом матче Лиги Чемпионов против АЕК. В интервью "Tuttosport" футболист заявил: "Я не сыграю в среду против АЕК. Мне нужно еще две недели на восстановление от травмы".
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 20:13   #48
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари может стать новым руководителем "Вест Хэма". Его кандидатура больше устраивает консорциум вероятных покупателей "Вест Хэма", нежели нынешний главный тренер команды Алан Пардью. Об этом сообщает издание People.






Нападающий "Барселоны" Самуэль Это`O подвергся оскорблениям расистского характера во время матча третьего тура чемпионата Испании против "Расинга". По сообщению AFP со ссылкой на испанскую радиостанцию Cadena Ser, автор первого гола в этом матче был подвергнут оскорблениям со стороны несовершеннолетних болельщиков "Расинга".





Форвард "Милана" Альберто Джилардино во время матча против "Пармы" столкнулся головой с защитником пармезанцев Пачи и не смог продолжить игру. Однако, как сообщает сайт acmilanfan.ru, повреждение оказалось не очень серьезным. "Травма Джилардино не из разряда серьезных, - сказал после матча главный тренер "Милана" Карло Анчелотти. - Ему потребовалось наложить три шва, но он смог самостоятельно отправиться в госпиталь
http://www.rusfootball.info/
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 15:50   #49
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Англичане пошли итальянской дорогой???!!!!!!

Британская телерадиовещательная корпорация ВВС намерена взорвать информационную бомбу. На телеканале ВВС1 в прайм-тайм перед последним вечерним выпуском новостей в эфир выйдет часовое расследование под названием «Подноготная: грязные секреты футбола».

Естественно, все заинтересованные лица этим вечером находятся в состоянии стресса. Все помнят, как в 2004 году ВВС разоблачила не кого-нибудь, а члена Международного олимпийского комитета Ивана Славкова из Болгарии, согласившегося за деньги поддержать заявку Лондона на проведение Олимпиады 2012 года.

Встреча Славкова с журналистами ВВС, выдававшими себя за консультантов предпринимателей с востока Лондона, была организована Гораном Такачем, одним из четырех спортивных агентов, которые, как сообщалось, помогали разным городам вести борьбу за проведение Игр.

И вот теперь ВВС показывает новую программу с участием дельцов от спорта.

Как сообщает Associated Press, агент Чарльз Коллимор в ходе программы заявит, что сам он знает восемь главных тренеров премьер-лиги, нарушающих закон при переходах игроков. Пока неизвестно, прозвучат ли эти имена.

Расследование длилось в течение восьми последних месяцев и было вызвано заявлением тренера «Льютона» Майка Нивелла о том, что ему предлагались взятки при переговорах о трансферах футболистов. Нивелл отказался от того, что принято на сленге называть откатами, и сказал, что одним из этих агентов был тот самый Чарльз Коллимор.

В программе фигурирует Гарри Реднапп, главный тренер «Портсмута» – клуба, которым владеет Александр Гайдамак, а покинувший тренерский штаб команды Кевин Бонд уже заявил о намерении судиться с ВВС, если его имя будет как-то упомянуто в телевизионном расследовании.

Наставник «Болтона» Сэм Эллардайс, о котором также пойдет речь в вечернем эфире ВВС1, заявил, что озабочен содержанием фильма. «Я бы сказал больше, но, понятное дело, пока не вышла программа, судить не могу», – сказал он.

«Откаты достигают 130 тысяч долларов», – сообщил тренер «Льютона» Майк Нивелл.

На вопрос, почему же он решил вывести порочную практику, которая царит в английском чемпионате, на дневной свет, Нивелл ответил так: «Вы знаете, я все-таки хочу без кошмаров спать по ночам».

Помимо прессы с марта текущего года обвинения Нивелла по просьбе Федерации футбола Англии (FA) расследует и бывший шеф Скотленд-Ярда Джон Стивенз. «Так или иначе правда выплывет наружу», – пообещал исполнительный директор FA Ричард Скьюдамор.

Как бы там ни было, можно пребывать в уверенности, что правоохранительные органы Великобритании добьются наказания тех, кто замешан в темных делах. Тем более, никто в Англии не захочет ударить лицом в грязь после успешной операции их коллег из Италии, где система юстиции имеет куда более сомнительную репутацию. Отчего-то сразу вспоминается Россия: пока другие чистят авгиевы конюшни, у нас в стране тишь да благодать
http://www.rusfootball.info/2006/09/..._dorogojj.html
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 15:49   #50
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Хавбек мадридского "Реала" Гути продлил контракт с клубом до 2010 года, сообщает "СЭ". Футболист ранее уже заявлял, что не прочь завершить карьеру в Испании.





Министр спорта Великобритании Ричард Кэборн потребовал от BBC передать лондонской полиции всю имеющуюся информацию по снятому фильму "Грязные секреты футбола" о коррупции в английском футболе. "Я видел эту программу, и там утверждалось, что "откаты" получали не менее 18 тренеров. Это уже очень серьезно, и спускать на тормозах такое дело нельзя", - заявил министр.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости ТВК Adamant Разное 2 11.10.2008 12:27
Футбольные команды Dead(man Футбол 83 08.04.2008 21:44
Зарубежные и русские мультфтльмы Eclair Кинематограф и Телевидение 22 05.08.2006 00:07
Новости Dimas Общий раздел 4 05.05.2006 19:07
Новости vasilich Авто-Мото 3 16.04.2005 14:14


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири