forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Строительство и Ремонт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 22:08   #121
DanKruzo
хороший и добрый )
 
Аватар для DanKruzo
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Стоят (тьфу-тьфу-тьфу) - все ок.
Но сейчас заказывали окна бабушке нашей, мурыжили почти месяц. Все как всегда в нашей стране. Фигня, что окна не везут, не ставят - бабушка всегда дома, ей не горит. Но почему не сказать все как есть? Почему девочки сидят в офисе - "не знаем, сейчас позвоним... там тоже ничего не знают... перезвоните завтра". Зачем они там вообще нужны? Почему информацию сказал уже директор фирмы (дошли уже до него), что проблемы с поставками чего-то, что все заказы "встали". Девочки этого не знали что ли?
Подождет еще бабулька 5 дней, но отношение...
Аналогично, только мне 1,5 месяца всё ставят (по договору в течении 25 дней должны передать (смонтировать)) балконный блок и недовезут все никак остальное на остекление. В последний раз я просто сказал "Почему я плачу деньги налом сразу и ещё должен звонить и узнавать где мои окна!" Ответ от девушки был банален "Что я могу сделать?" Пришлось мне сказать что ей сделать - видимо она, поняла по моим мыслям. Через некоторое время уже сам директор позвонил мне.
На следующий день привезли блок.
__________________
Я против метеоритов! Хватит это терпеть!!!
DanKruzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:53   #122
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanKruzo Посмотреть сообщение
На следующий день привезли блок.
Такая же фигня. Окна у бабушки уже стоят. И привезли, и поставили.
Я вот только не поняла: то ли в фирме работает только директор, то ли реально какие-то проблемы были с поставками комплектующих. Если второе, то от форс-мажора еще никто не застрахован. Но если первое, на фига такие работники нужны?
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:42   #123
DanKruzo
хороший и добрый )
 
Аватар для DanKruzo
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Такая же фигня. Окна у бабушки уже стоят. И привезли, и поставили.
Я вот только не поняла: то ли в фирме работает только директор, то ли реально какие-то проблемы были с поставками комплектующих. Если второе, то от форс-мажора еще никто не застрахован. Но если первое, на фига такие работники нужны?
Видать кризис, как мне их директор объяснил - некому загружать и выгружать. В прошлом году у них же заказывали и меньше чем, через 2 недели привезли и установили быстро (3 блока)

На этот раз в зале толком не пропенено в нижней части и дверь не настроена, фурнитуры на подоконник не хватает. Акт естественно не подписал, сказал, чтобы доделывали мне всё. Вот только теперь вернут ли мне неустойку... договоры у меня на руках.
__________________
Я против метеоритов! Хватит это терпеть!!!
DanKruzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:10   #124
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanKruzo Посмотреть сообщение
Вот только теперь вернут ли мне неустойку... договоры у меня на руках.
Вернут? Ты им ее заплатил, а терь хочешь чтобы вернули?
Ну а если серьезно, внятно свои мысли вырази в юрразделе, помогу
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:46   #125
DanKruzo
хороший и добрый )
 
Аватар для DanKruzo
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Вернут? Ты им ее заплатил, а терь хочешь чтобы вернули?
Ну а если серьезно, внятно свои мысли вырази в юрразделе, помогу
После того как мне всё сделают, в том числе завезут остекление самого балкона и смонитруют, тогда поставлю им вопрос по поводу неустойки. Дальше уже как видно будет по обстоятельствам.
__________________
Я против метеоритов! Хватит это терпеть!!!
DanKruzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 22:25   #126
Veron
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Стоят (тьфу-тьфу-тьфу) - все ок.
Но сейчас заказывали окна бабушке нашей, мурыжили почти месяц. Все как всегда в нашей стране. Фигня, что окна не везут, не ставят - бабушка всегда дома, ей не горит. Но почему не сказать все как есть? Почему девочки сидят в офисе - "не знаем, сейчас позвоним... там тоже ничего не знают... перезвоните завтра". Зачем они там вообще нужны? Почему информацию сказал уже директор фирмы (дошли уже до него), что проблемы с поставками чего-то, что все заказы "встали". Девочки этого не знали что ли?
Подождет еще бабулька 5 дней, но отношение...
Я с этой Сибирской оконной мануфактурой еще в апреле заключила договор на остекление балкона. Начали монтаж уже в июне, когда все мыслимые сроки прошли, и то после претензии, потом оставили недоделанным, так все и стоит. Я им уже вторую птерензию вручала, теперь в суд собираюсь. По-моему, фирма просто ненадежная, на клиентов им плевать и обращаться к ним вообще не стоит. Ни менеджеры, ни директор ничего путнего сказать не могут, только сопли жуют. Те, кто еще не успел к ним обратиться - проходите мимо, если не хотите нажить лишний геморрой.
Veron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 22:28   #127
Veron
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Предлагаю собраться и подать коллективный иск в суд на Сиб. оконную мануфактуру с требованием уплаты неустойки. По закону они должны уплатить по 3% от уплаченной суммы договора за каждый день сверх срока. У меня уже и документы готовы, я в Роспотребнадзоре консультировалась. А сумма там приличная набежала. Кто За - обращайтесь.
Veron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 22:58   #128
АзаZZель
Fuck George Carlin!)
 
Аватар для АзаZZель
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veron Посмотреть сообщение
Предлагаю собраться и подать коллективный иск в суд на Сиб. оконную мануфактуру с требованием уплаты неустойки. По закону они должны уплатить по 3% от уплаченной суммы договора за каждый день сверх срока. У меня уже и документы готовы, я в Роспотребнадзоре консультировалась. А сумма там приличная набежала. Кто За - обращайтесь.
Иск можете подать и индивидуально. Сумму, действительно, получите приличную.
Если позвоните им и напомните про неустойку - ждите гостей в тот же день
АзаZZель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 01:44   #129
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

1. Иск лучше индивидуально, хотя, смотря кто интересы представлять будет
2. Неустойка, читаем ст.333гк, и П.12 Постановления Пленума ВС Рф №7 "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей", От 29.07.1994, в редакции Постановления Пленума ВС Рф №2 от 17.01.1997.
К чему это, практика судебная по неустойке не в пользу потреба. И с этим надо бороться
Рекомендую статью: Права потребителя нуждаются в защите от судей.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:39   #130
DanKruzo
хороший и добрый )
 
Аватар для DanKruzo
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Уже пожалел, что заказал у них в мае ещё и остекление.

4-го мая заключили договор с ними так до сих пор они не выполнили свои обязательства по договору по остеклению. Балконный блок они и вовсе не доделали - дверь не можем ни закрыть ни открыть, не пропенено, нет нужной фурнитуры.

Остекление правда доставили, после того как мне пришлось на них "надавить", не хотели они вторую машину отправлять вечером (мы на работе). Договорился насчет монтажа - монтажники не приехали.
Из-за этого у меня в зале встал колом ремонт - ни потолок побелить, ни плинтуса заделать ни обои заклеить, поскольку с балкона всё вынес в зал и занял пространство.

Уже готовы отказаться от их остекления, забрать деньги.
Эта фирма теперь у меня "в черном списке".

ЗЫ: У меня директор делает проще - увольняет таких сотрудников, не выполняющих своих обязательств без разговоров.
__________________
Я против метеоритов! Хватит это терпеть!!!
DanKruzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластиковые Окна, двери и т.д. senior Работа, услуги 11 22.02.2012 22:25
Пластиковые окна FalseFaced Юридический 22 10.12.2010 09:11
Пластиковые карты Alexx Разное 1 06.03.2009 16:34


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири