forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Клуб Путешественников

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2007, 18:40   #21
Velvet Touch
Banned
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 2,990
По умолчанию

Москва - Брест (Белоруссия кто не знает) №27
Ездила 2 раза, летом 2006 и летом 2007. Оба раза оставили исключительно положительные впечатления даже от плацкарты, вагоны новые, кондиционеры, подушки, матрасы более ли менее из того что я видела, но вот правда в туалетах мокро. Ехать около 18 часов.
Но! Такая вот особенность что насчёт Брест - Москва мне не везло, совсем не такой приятный (номер не 27 уже) поезд. Вагоны очень уж старые, при движении ощущение что вот-вот развалятся, постельные принадлежности ещё более пыльные чем обычно. В туалетах полный ахтунг. В этом году так вообще.. Часа в 3 дня (а выходить в Москве в 8 вечера) в том вагоне, где ехала я закончилась вода и так его никто и не подумал заправить. Ходили в купейный по всяким нуждам. Зато в прошлом году когда я ездила с группой молодёжи проводница принимая нас обявила: "Называйте меня тётя Люба!" Мировая тётка Веселила нас
Ещё ездила в прошлом году Красноярск - Москва (купе), чуть не сдохла от жары и скуки (из-за компании) и обратно Москва - Красноярск (плацкарта), под конец поездки большинство попростывало из-за сквозняков, зато время весело и быстро прошло за цистерной другой пива.
Ну и до этого много ездила, Красноярск - Абакан, Красноярск - Адлер и т.д. и т.п. Но отметить особо нечего. Всё как обычно в поезде.
Velvet Touch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 11:47   #22
Desperado
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Velvet Touch, насчет Москва-Брест, Брест-Москва +1
туда - супер, обратно - полная ж...
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:56   #23
BeAveR
Острозубый
 
Аватар для BeAveR
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 758
По умолчанию

ездил летом в Москву в фирменном поезде. вагон новый,чистый!!! сервис на уровне, цены приемлемы! вообщем одно удовольствие так на поезде кататься!

__________________
BeAveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:04   #24
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Самое главное- не брать летом в поезде 3 и 6 купе. Там окна не открываются
А все остальное вытерпеть можно.
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 19:15   #25
BIK
Все возможно!
 
Аватар для BIK
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 492
По умолчанию

Ехал тут недавно в фирменном поезде "Байкал", а там так проводники вежливо спрашивают: Может вам чай, кофе принести? Вам помочь постель застелить? Может вам что нибудь еще надо? и т.д. А потом, в середине поездки просят отзыв написать в книге жалоб о качестве сервиса Похоже РЖД решительно взялось за повышение престижа жд перевозок и за это гоняет проводников
__________________
Если хочешь узнать что тебе будет за это, сделай то, и ты узнаешь что это...(с)
BIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:29   #26
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIK Посмотреть сообщение
Ехал тут недавно в фирменном поезде "Байкал", а там так проводники вежливо спрашивают: Может вам чай, кофе принести? Вам помочь постель застелить? Может вам что нибудь еще надо?
На "Байкале" уже не первый год так. Ездил в 2004-м и 2005-м годах, также было. Очень приличный поезд.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:44   #27
root
Споем жиган!
 
Аватар для root
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 868
Отправить сообщение для root с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIK Посмотреть сообщение
Ведь это входит в дополнительные услуги. Если было бы "свободное пользование" этими резетками, то чего бы туда только не подключали! И ноутбуки, переносные телевизоры и т.д., а ведь это тоже дополнительные затраты для жд.
Правильно! Раз людям дай халяву - все, беспорядок начнется На себе проверял.
Лучше вовремя запретить (даже не важно каким способом) потом народ усмирится и начнется порядок.

Поезд.
в 2004 году ездил до Москвы с Красноярска - поезд супер! Полы пылесосят, хотя вагон самый обычный, внутри тепло (а на окном снег), окна открываются. Все было супер.

В то же время поезд Москва-Питер: внутри грязь, мороз, тусклый свет. Фу было мерзко
__________________
Надо развивать военную промышленность, чтобы воевать не против себя (людей), а против опасности для жизни людей из космоса (инопланетяне, метеориты...)
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 22:15   #28
Tessa
кошка...
 
Аватар для Tessa
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 34
По умолчанию

А я летом ездила первый раз в жизни на поезде :о)Красноярск-Семфирополь. Так меня так эта поездка впечатлила :о) Вообщем познакомилась там с главными по из вагону-ресторану,так меня там кормили постоянно вкусно вкусно,в душ давали ходить в полноценный,телефоны заряжать и вообще мне помогали всю дорогу :о) а,еще и купе с кондиционером предлагали, но я отказалась,в плацкарте было веселее :о) тем более что в нашем вагоне всё отлично было и персонал доброжелательный :о) мы с ними тоже скорешились :о)
Tessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 09:59   #29
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Всю жизнь ездил на поезде, а тут разочаровался. К бабуле ехал на поезде в купе до Нижнего Новгорода. Билет 8 с чем то килорублей, ваще грабеж. Обратно решил отправиться через москву на самолете, цена удовольствия Москва-Красноярск рейсом Аэрофлота- 6 тысяч рублей + сбор 1300. Так что есть ли вообще смысл в пассажирских сообщениях по железной дороге если даже я- потомственный железнодорожник предпочел самолет..
А по теме объездил практически все направления от северобайкальска до Петербурга и был во всех городах проездом, а в некоторых и не проездом. В общем то всегда был предан железной дороге, как самому надежному транспорту, но последняя поездка подломила во мне эту преданность. Ехал в поезде номер 001 "Россия" Москва-Владивосток-Москва". Проводники там вообще полнейшие свиньи. Если и ехать, то только на "Енисее", там и качество обслуживания на уровень выше и цены вроде поменьше
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 21:23   #30
ByLaFFka
like no other
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 44
По умолчанию

№127-128 Красноярск-Адлер-Красноярск
В 2005г ездила.Плацкарт. Духота, жара невозможная (у меня в руках прям шоколад таял ). Туалет ну... средней чистоты, но жить можно) даже мыло лежало), в соседнем плацкарте каждую ночь орал маленький ребенок...
Проводницы в принципе нормальные, канечно нет такой внимательности и любезности, как в фирменных поездах, но терпимо
Все равно я люблю поезда за то, что есть возможность хоть немного посмотреть на красивейшие города нашей страны канечно за 4 суток, поезд достает ужасно, выходишь когда из поезда на какой нибудь станции, ажна шатает)) но все таки... ради того, что, считай пол России проезжаеш, можно неудобства потерпеть

Последний раз редактировалось ByLaFFka; 03.02.2008 в 15:08.
ByLaFFka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поезд ушёл... save_me * Островок Любви и Романтики * 32 24.02.2008 20:17
Поезд на Юму EXARCUN В поисках Фильма 0 09.09.2007 17:35
Ночной поезд в Венецию SareN В поисках Фильма 0 19.02.2007 01:38


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири