forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Электронная бытовая и автомобильная техника

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 11:28   #11
2peek
Бодрый,свежий
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
нужен шаманский обряд
возможно фантом модуля все еще в телевизоре !
Думаю это связано с бойлером
2peek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 11:54   #12
sXe
рити
 
Аватар для sXe
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,145
Отправить сообщение для sXe с помощью ICQ Отправить сообщение для sXe с помощью Skype™
По умолчанию

ну чо не у кого больше не стоит модуль?
__________________
Думаете это вы пьёте водку, нет это она пьёт вас!
sXe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 12:15   #13
2peek
Бодрый,свежий
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sXe Посмотреть сообщение
ну чо не у кого больше не стоит модуль?
Да все давно поняли эту эту лажу, никакой модуль не даст тебе реальную цифру.
Ты мне дай картинку на 1080р и я подумаю. Лечево это всё, после блюрея и смотреть не хочется

Последний раз редактировалось 2peek; 11.07.2010 в 12:18.
2peek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:41   #14
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sXe Посмотреть сообщение
ну чо не у кого больше не стоит модуль?
я не хочу вытаскивать

а русская ночь идёт без него?

Вообще, CAM-модуль нужен для перекодировки сигнала в MPEG-2, следовательно если без него показывает, значит он такой идёт изначально.

Про DVB на wiki:
"В 2008 году в страну стали завозить телевизоры с поддержкой DVB-T. На тот момент все встроенные ресиверы поддерживали только MPEG-2. Однако в тестовой эксплуатации вещание DVB-T осуществляется в формате MPEG-4. Поэтому может возникать ситуация, при которой телевизор находит канал и даже воспроизводит звук, но видео-изображения нет. Данный нюанс скорее всего связан с тем, что телевизор не может декодировать видеосигнал. Для решения данной проблемы существует CAM-модуль. Он позволяет аппаратно декодировать входящий поток из MPEG4 в MPEG2."

Последний раз редактировалось серёжа; 11.07.2010 в 13:46.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:15   #15
sXe
рити
 
Аватар для sXe
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,145
Отправить сообщение для sXe с помощью ICQ Отправить сообщение для sXe с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
я не хочу вытаскивать

а русская ночь идёт без него?

Вообще, CAM-модуль нужен для перекодировки сигнала в MPEG-2, следовательно если без него показывает, значит он такой идёт изначально.

Про DVB на wiki:
"В 2008 году в страну стали завозить телевизоры с поддержкой DVB-T. На тот момент все встроенные ресиверы поддерживали только MPEG-2. Однако в тестовой эксплуатации вещание DVB-T осуществляется в формате MPEG-4. Поэтому может возникать ситуация, при которой телевизор находит канал и даже воспроизводит звук, но видео-изображения нет. Данный нюанс скорее всего связан с тем, что телевизор не может декодировать видеосигнал. Для решения данной проблемы существует CAM-модуль. Он позволяет аппаратно декодировать входящий поток из MPEG4 в MPEG2."
вытащи свой модуль ради интереса, ну русская ночь бесплатно шла неделю, туфтовый канал на ко он нужен
__________________
Думаете это вы пьёте водку, нет это она пьёт вас!
sXe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 18:13   #16
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

сережа, неужели есть разница между цифрой, которая становится цифрой в твоем телевизоре, а всю дорогу от игореши идет по обычному кабелю и аналоговым сигналом?
Не, я может чего не понимаю, ты объясни если че не так я думаю.

Мне вообще то плевать, я телевизор не смотрю, но все же интересно послушать мнение тех, кто имеет двухкилометровую плазму
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 11.07.2010 в 18:17.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:59   #17
sXe
рити
 
Аватар для sXe
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,145
Отправить сообщение для sXe с помощью ICQ Отправить сообщение для sXe с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
сережа, неужели есть разница между цифрой, которая становится цифрой в твоем телевизоре, а всю дорогу от игореши идет по обычному кабелю и аналоговым сигналом?
Не, я может чего не понимаю, ты объясни если че не так я думаю.

Мне вообще то плевать, я телевизор не смотрю, но все же интересно послушать мнение тех, кто имеет двухкилометровую плазму
нет ну мне кажется тупа сравнивать, аналоговое ТВ на 42" не очень показывает, вот у меня ОРТ не пашет в цифре, я настроил 1 канал аналоговый, разница как небо и земля!
__________________
Думаете это вы пьёте водку, нет это она пьёт вас!
sXe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:13   #18
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
сережа, неужели есть разница между цифрой, которая становится цифрой в твоем телевизоре, а всю дорогу от игореши идет по обычному кабелю и аналоговым сигналом?
Не, я может чего не понимаю, ты объясни если че не так я думаю.

Мне вообще то плевать, я телевизор не смотрю, но все же интересно послушать мнение тех, кто имеет двухкилометровую плазму
цифра идет паралельно аналогу по кабелю, а не превращается чудесным образом в телевизоре. вообще-то таким простым вещам учат в школе и в ВУЗах, по крайней мере раньше учили. не понимаю, как можно иметь техническое образование, специальность и просто нести подобную чушь.

если для тебя нет разницы между обычной картинкой аналогового тв разрешения 320х240 и цифрового 1920х1080, то сложно объяснить
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:18   #19
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

такому в школах не учат. И в вузе тоже я такого не проходил. Я знаешь, как то не особо увлечен телевизором, и в такие вещи совершенно не посвящен, поэтому и спросил. Я не знал, что цифровой сигнал идет по аналоговому кабелю.
Если ты, сережа, чего то не знаешь и спрашиваешь об этом, то это вовсе не означает, что ты тупень. Не нужно и про других так думать, если они что то спрашивают.

У мамы спросил учили ли её в институте тому, что цифра идет паралельно аналаговому сигналу, знаешь, она сказала, что нет. И раньше не учили этому
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:20   #20
Maxamp
Администратор
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 361
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sXe Посмотреть сообщение
вчера вечером вытащил кам модуль вместе с картой из телика, и никаких изменений, телик показывает, качество отличное, это чо получается что я 3000 просто так выкинул за модуль, а по сути нада только чтоб квартиру подключили, или в чём суть?
Каналы открыты временно пока идет донастрока оборудования как только настройка завершиться (примерно в течении недели) каналы будут закрыты снова.
__________________
экзамена не будет, все билеты проданы.

Кошки Красноярска и Сибири - http://www.24cats.ru, Каталог сайтов - Красноярск - http://www.24ngs.ru
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cam модуль растра sXe Продам 5 15.01.2012 21:57
По цифре sXe Разное 0 01.01.2011 08:48
Конструкторам вопрос. Векторизация растра. Nikolaevich Прикладное программное обеспечение 0 13.05.2007 12:35


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири