forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2007, 03:45   #111
BKS
B.K.S.
 
Аватар для BKS
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 278
Отправить сообщение для BKS с помощью ICQ
По умолчанию

А может человек просто ошибся? может это всплеск эмоций. Мне кажется никто не должен брать на себя такой груз как ответственность за чью либо смерть
__________________
BKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 03:52   #112
DaMnaTioN
*...*
 
Аватар для DaMnaTioN
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 869
Отправить сообщение для DaMnaTioN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DepecheKa Посмотреть сообщение
Библия тут не причем...(кстати, я ее даже и не читала)...
В любом случае, распрощавшись с жизнью,человек что-то теряет...И это не обязательно должен быть "кто-то"... И вообще, тех, кто закончил жизнь суицидом, даже церковь не отпевает... Они становятся проклятыми. Думаешь это просто так придумали?!
да это просто так придумали. Если бох существовал , тогда другие религии были бы не нужны. Человеку надо во что то верить он и верит. ни верю ни во что. про проклятья и всякую брехню предпочитаю вообще не говорить потому, что для меня это полный бред,хоть я и крещеная.
Цитата:
В любом случае, распрощавшись с жизнью,человек что-то теряет...И это не обязательно должен быть "кто-то"...
тогда что ему терять??? в любом случие есть две ситуации :
1. либо человек потерял дорогово ему человека.
2. лишился всего материального , что у него было.
теперь подумай логически.если он уже потерял материальное то при смерти он уже ни чего материального не потеряет ,ему остается потерять кого то. Так что фраза не обязательно "И это не обязательно должен быть "кто-то"." тут не уместна.
__________________
В этом мире каждый хочет быть влюблен, каждый хочет счастлив быть, быть от одиночества спасен. Я могу быть не прав, я могу только быть, но лишь одиночество учит нас любить. (с) Stigmata
DaMnaTioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 16:58   #113
DepecheKa
Ушлая.
 
Аватар для DepecheKa
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaMnaTioN Посмотреть сообщение
да это просто так придумали. Если бох существовал , тогда другие религии были бы не нужны. Человеку надо во что то верить он и верит. ни верю ни во что. про проклятья и всякую брехню предпочитаю вообще не говорить потому, что для меня это полный бред,хоть я и крещеная.

тогда что ему терять??? в любом случие есть две ситуации :
1. либо человек потерял дорогово ему человека.
2. лишился всего материального , что у него было.
теперь подумай логически.если он уже потерял материальное то при смерти он уже ни чего материального не потеряет ,ему остается потерять кого то. Так что фраза не обязательно "И это не обязательно должен быть "кто-то"." тут не уместна.


Если для тебя эта фраза не уместна, то это совсем не означает то, что ее не нужно было писать. Это мое личное мнение, и ты не можешь ничего поравлять в моих собственных рассуждениях. Имеешь свое предположение на этот счет?!,тогда пиши его, а не указывай другим людям, что им нужно делать (писать), а что нет.
Что касаемо "других религий", то они существуют для того, чтобы челвек мог выбрать между ними (ведь у каждого свое мироощущение). А когда есть выбор, людей ничто и никто не завставляет принудительно увероваться.
DepecheKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 21:27   #114
Лисица
Новичок
 
Аватар для Лисица
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Лисица с помощью ICQ
По умолчанию

Никто сам в этот мир не пришел - никто по собственному желанию уйти из него не вправе, может быть это и круг сансары, но я согласна с таким категоричным мнением церкви насчет самоубийц.
Кто мы такие, чтобы решать-жить или не жить? да и кто сказал, что жизнь всегда должна быть сладкой розовой ватой со стразами
__________________
"everybody must have a fantasy."
Andy Warhol
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 21:49   #115
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
Arrow

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Никто сам в этот мир не пришел - никто по собственному желанию уйти из него не вправе, может быть это и круг сансары, но я согласна с таким категоричным мнением церкви насчет самоубийц.
Кто мы такие, чтобы решать-жить или не жить? да и кто сказал, что жизнь всегда должна быть сладкой розовой ватой со стразами
Насчет того, что нас неспрашивали жить в этом мире или нет, а просто втащили не спорю, а вот насчет ухода из него каждый решает сам... в этой части жизни у нас есть выбор.

Мы есть мы и поэтому только мы и в праве решать жить нам или нет, кто то конечно всю ответственность за свою жизнь перекладывает на чьи либо крепкие плечи которые им диктуют как поступать и им по кайфу.
Я бы неотказался от сладкой розовой ваты со стразами, кстати некоторые ее имеют постоянно...

Все вышесказанное мое личное мнение...

Последний раз редактировалось logiton; 11.11.2007 в 14:04.
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:58   #116
SILENCE
Силенция
 
Аватар для SILENCE
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 218
По умолчанию

смерть...жизнь...не мы себя создали не нам себя убивать
__________________
восставшая из тьмы во имя света
SILENCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:16   #117
JpMiller
.
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 387
Отправить сообщение для JpMiller с помощью ICQ
По умолчанию

Все люди имеют право на смерть,это их личное дело.
По поводу самоубийств:
чем простой прыжок с балкона например отличается от героизма на войне или где еще,когда люди сознательно идут на то,что обернется смертью?
JpMiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:00   #118
Лисица
Новичок
 
Аватар для Лисица
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Лисица с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logiton Посмотреть сообщение
Насчет того, что нас неспрашивали жить в этом мире или нет, а просто втащили не спорю, а вот насчет ухода из него каждый решает сам... в этой части жизни у нас есть выбор.

Мы есть мы и поэтому только мы и в праве решать жить нам или нет, кто то конечно всю ответственность за свою жизнь перекладывает на чьи либо крепкие плечи которые им диктуют как поступать и им по кайфу.
Я бы неотказался от сладкой розовой ваты со стразами, кстати некоторые ее имеют постоянно...

Все вышесказанное мое личное мнение...
Да с чего у людей такое завышенное самомнение, "разросшееся до размеров кафедрального собора"? Сколько примеров, когда эти "смельчаки" шагали за подоконник твердым шагом, а врачи собирали их по косточкам, и потом эти герои трясутся в коляске и благодарят Бога за спасение. Каждому свое время, я так считаю.
__________________
"everybody must have a fantasy."
Andy Warhol
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:27   #119
CareLine_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JpMiller Посмотреть сообщение
Все люди имеют право на смерть,это их личное дело.
По поводу самоубийств:
чем простой прыжок с балкона например отличается от героизма на войне или где еще,когда люди сознательно идут на то,что обернется смертью?
Ну ты загнул. Или ты отнимишь у себя жизнь сам, причем, что считается ужаснейшим грехом.. Или ты погибнешь, на войне.. Да, может и идут сознательно, но они это делают ради чего-то.. У них еще есть надежда..
И вообще это не сравнимые вещи..
Бог нам дал жизнь - он и должен у нас ее отнять..
Это лично мое мнение, не согласиться конечно могут многие..
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 15:37   #120
DaMnaTioN
*...*
 
Аватар для DaMnaTioN
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 869
Отправить сообщение для DaMnaTioN с помощью ICQ
По умолчанию

каждый имеет право на смерть и плевать на религию. меня создали мама с папой , а не бог.
__________________
В этом мире каждый хочет быть влюблен, каждый хочет счастлив быть, быть от одиночества спасен. Я могу быть не прав, я могу только быть, но лишь одиночество учит нас любить. (с) Stigmata
DaMnaTioN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет право? javeL Образование 64 08.02.2016 17:49
Тольятинским чиновникам мешает право собственности RSS Новости в мире 0 11.03.2011 12:12
Семейное право 2010 новое в законодательстве urist Юридический 0 24.12.2010 01:23
оформить право собственности на квартиру (приватизация) m`ax Юридический 0 04.08.2008 22:57
Авторское право Bart Юридический 1 14.01.2008 17:30


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири