forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Всё о мобильной связи > Мобильный мир

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2005, 00:17   #1
Jungle
 
Аватар для Jungle
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 4,029
Отправить сообщение для Jungle с помощью ICQ
Angry В российских школах начали запрещать пользоваться сотовыми телефонами

В российских школах начали запрещать пользоваться сотовыми телефонами


Директор средней школы №4 города Ейска (Краснодарский край) принял решение запретить всем ученикам пользоваться сотовыми телефонами в школе, сообщается на сайте «ЮГА.ру». Это один из первых в России случаев полного ограничения на использование сотовых телефонов в стенах учебных заведений.

По словам представителей школьной администрации, это нововведение появилось по просьбам родителей, которые обеспокоены вредным излучением мобильных. Кроме того, мелодии и игры сотовых телефонов мешают на уроках учителям и ученикам. Теперь пользоваться мобильным телефоном ученики ейской школы могут только в вестибюле или на улице.

( Взято с celler.ru )

Недавно моя сестра рассказала о таком случае , живёт она в деревне , недалеко от Уяра. Им сказали что в школу запрещается носить сотовые телефоны. В случае если ученик не соблюдает правила , происходит пед. совет с участием родителей у директора школы. В дальнейшем , после пед. совета , при нарушении этих правил , принимаются меры покруче , вплоть до отчисления из школы...
Хотелось бы знать , а как Вы относитесь к таким нововведения ? Лично я против такой пастановы , так как считаю что это глупо. И интересно , появится ли такой расклад в наших школах ?
Jungle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 00:24   #2
Juggernaut
Godlike
 
Аватар для Juggernaut
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,607
Cool

В школу детей за знаниями усердием воспитанием и за подготовкой к взрослой жизни отправляют... А не кнопочкми баловаться...
В Пусть думает о домашнем задании, а не о том кто прислал СМс и какие рингтоны в моде
__________________
Квартиры стоят как ракеты, — СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО
Juggernaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 01:03   #3
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

млин, трудно судить о правах, не читая законов... имхо, запретить можно пользоваться мобилкой только во время уроков, в другое время такой запрет явно будет нарушать какие-нить права.. чета с ходу только не приходит в голову какие...
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 01:44   #4
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Вполне здравое решение. Достаточно внести это ограничение в устав школы и никто не докажет что это нарушение прав. Если мой ребенок пойдет в школу где нет подобного ограничения, значит ограничу его сам, либо отсутствием телефона, либо отключением СМС и установкой блокировки на входящую-исходящую связь.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 02:02   #5
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Это один из первых в России случаев полного ограничения на использование сотовых телефонов в стенах учебных заведений.
млин, я понимаю, что труба может кому-то помешать во время уроков, но речь-то о полном запрете! ежели б я оказался в ситуации, что моему дитю.. (у мну пока такого нет, потому абстрактно)... запретили пользоваться телефоном на территории школы, не поленился бы осведомиться у юриста на тему правомочности данного решения, и в случае если есть за что зацепиться подал бы в суд!
Цитата:
Сообщение от Hightower
Пусть думает о домашнем задании, а не о том кто прислал СМс и какие рингтоны в моде
неужели ты так наивен, что думаешь отобрав мобилку у ребенка ты запретишь ему думать?
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 02:18   #6
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Хм... а что будет, если не приучать детей к культуре в школе?, или вы хотите чтобы следующие поколение пользовалось сотиками в театрах, музеях, на лентах в универе... правильно решение, но только во время урока.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 15:48   #7
Игорёк
Сильвестр
 
Аватар для Игорёк
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 1,500
По умолчанию

Директор школы №4 молоток Давно бы так, а то достали myDaki, у которых сотики через каждые 5 мин. звонят на уроках. Этим придурках говорят, что бы они их перед занятиямии отрубали, а они тупые никак не поймут, что мешают другим людям. Надо уважать преподавателей и своих одногруппников.

Последний раз редактировалось Gorynych; 14.04.2005 в 13:56.
Игорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 15:59   #8
BRUNETOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё верно, я считаю правильным этот запрет. Потому что школа есть школа это отвлекает учеников, да и самих учителей. Ну прикиньте она им втирает тему а они всё мимо ушей, у них на уме СМС-ки - это не дело. В принципе, да, если надо то позвони, напеши на перерыве, ну никак не на уроке!
Незнаю у нас например, лента идёт все на вибро ставят, люди взрослые и понимаем что к чему.
Ну а если дети не понимают, но так и надо делать. Если я б директором была я бы так давно сделала
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 16:52   #9
Черный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня так напрягают бараны, которые на уроке когда училка итак орёт врубают грёбаные мелодии на сотовых! НЕ ну учителей подовадить это святое дело но не в момент когда их уже плющит от злости! И потом весь класс попадает! Умные люди просто звук отключают и во время перемены смотрят чё по чём кто звонил кто писал!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 17:02   #10
Sosedka
НАТАХА
 
Аватар для Sosedka
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 204
Отправить сообщение для Sosedka с помощью ICQ
По умолчанию

А можно вопрос наоборот? Многие учителя в школах и преподаватели в институтах тоже имеют телефоны. Как вы отноститесь к тому что и у них звонят иногда телефоны во время уроков (лекций)?
Sosedka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девичий мордобой в школах Adamant Общий раздел 270 02.11.2010 22:47
Бесплатные учебники в школах!!! Мерцана Образование 26 17.09.2010 20:22
Как пользоваться осцилографом Варфоломей Клуб радиотехников 1 18.03.2010 21:15
Проблемы с сотовыми телефонами Adamant Юридический 28 25.05.2008 15:31
FileZilla - как пользоваться? OXOTHiK Прикладное программное обеспечение 7 29.05.2006 21:29


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири