forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Пользовательские группы > Наши группы > Клуб радиотехников

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 18:31   #1
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию малая энергетика или как провести 3 месяца больничного

Оочень давно я озабочен темой электроэнергии, с тех пор как купил дачу. Уже больше года.
Есть всякие темы с ветряками и солнечными батареями, но все это дорого и маломощно. И скорее всего окупаться будет миллион лет.
Тут решил я пойти традиционным путем и испольовать невосполнимые ресурсы матери природы, а именно нефть.
За основу агрегата Хочу взять генератор. Давно я его искал, наверное тоже год, раньше был у меня мотор, не мог найти генератор, а теперь нашел генератор и нет мотора. Ну да ладно.
Продают в общем генератор трехфазный, говорят что на 7 киловатт. Так же утверждают, что для проверки крутили его электромотором с частотой вращения вала 1500 об\мин, электромотор по их словам был на 5-6 кВт. Но как же это возможно, спросите вы. Это ведь 120 процентов кпд, такого же не бывает. Да, я тоже себе задал этот вопрос.

Так вот вопрос мой в следующем: Если генератор выдает заявленные 7 киловатт, то хватит ли для него двигателя от мотоцикла "восход" например о 12ти лошадях? или всетаки нужно больше и перевот киловатт в лошадей не канает тут из за потерь?
И еще интересно, такие генераторы я так понял выдают свои 7 кВт, 50 герц и 380 вольт при 1500 об\мин, то есть нужен какой то стабилизатор, чтобы ток не менялся в зависимости от оборотов. Вот как в японских генераторах сделано? Там ведь обороты зависят напрямую от мощности потребителя, а остальные параметры не меняются. А тут так же будет или нет?
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День энергетика Варфоломей Общий раздел 27 25.12.2008 01:38
Атомная энергетика Nikolaevich Общий раздел 91 24.10.2008 17:02
оплата больничного Шульц Юридический 13 24.02.2008 11:52
Где провести выпускной ? kornely Образование 32 22.05.2006 08:52


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири