forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 09:52   #131
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murdoc aka Coyote Посмотреть сообщение
Или я чего-то не понимаю? Ты предложил мне разместить свою рекламе на моем автомобиле, взамен я тебе продиктовал условия, которые устроят меня.
Да. Ты по ходу чего-то не понимаешь.
Цитата:
Сообщение от Murdoc aka Coyote Посмотреть сообщение
Насчет кидалова, я вижу ситуацию так. Жильцы оплатили установку двери, на которой нелегально размещена реклама. Почему товарищ Корболеев должен платить жильцам? Плата должна пойти в управление хозяйства по данному дому. Жильцов по сути должно мало волновать, лишь бы это не нарушало закон, о нарушении которого они вправе известить власти. Какое кидалово жильцов? Ты о чем?
Потому что закон такой. А УК - всего лишь наемная организация. Посредник. Кто сколько в УК украдет из этих денег - вопрос второй. Ну ты, ей богу, как на другой планете живешь.

Спойлер про рекламу на домах:
Цитата:
Согласно статье 36 Жилищного кодекса, собственникам жилья в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежат помещения, которые не являются частью их квартиры. В том числе это крыши и фасады. Поэтому вопросы по объектам общего имущества должны решаться только по согласованию с собственниками. Это касается сдачи в аренду, передачи в наем, размещении рекламы на самом доме и использовании земельных участков, на котором расположен дом.
Цитата:
Деньги, полученные в результате установки различных коммерческих баннеров и планшетов, будут направляться на нужды жителей каждого конкретного дома. Жилищники уже информируют собственников жилья о новом законе и проводят собрания. Жители должны будут предоставлять в УК запрос, на что следует потратить рекламные деньги в первую очередь. Все эти решения будут приниматься на общих собраниях. Деньги, которые будут поступать регулярно, могут быть потрачены на ремонт подъездов, благоустройство дворов, детских площадок и прочие необходимые нужды жителей каждого конкретного дома.
источник

Почему за ремонт дома, в том числе дверей, платить должен я, а не те гавнюки, из-за которых этот самый ремонт требуется? С точки зрения права собственности я не вижу никакой разницы между твоим авто и подъездной дверью.

Цитата:
Сообщение от Murdoc aka Coyote Посмотреть сообщение
Стоп, друг, покажи мне место, где я кого-то осудил. То что я обозвал людей осуждающих Altair'а быдлом (которое ты мастерски потер, но не среагировал на дальнейшее распространение темы оскорблений и подстрекательств) мое частное мнение, о чем я сообщал ранее.
Ага - ты это так похвалил или поддержал, сравнив с "бабками на лавках" и назвав поведение омерзительным? Про то что ты обозвал людей, осуждающих альтаира, быдлом, пожалуй, пусть на твоей совести останется. "В виду твоего воспитания."
(Есть, конечно, и другие мастерские варианты, но твое "частное мнение" даже оскорблением трудно назвать. Имхо, собака лает - караван идет. В любом случае я тебя предупредил.)

ПС. Надеюсь, никто не принял на свой счет каётовых выпадов "про быдло"? Как люди культурные, "ввиду своего воспитания", мы не должны на каёта обижаться. Мудрость народная есть такая даже. В противном случае, если кого-то лично задело, напоминаю о существовании кнопки "пожаловаться на сообщение". Будут приняты меры.

Последний раз редактировалось Николаич; 15.05.2009 в 09:55.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:15   #132
Murdoc aka Coyote
флудер
 
Аватар для Murdoc aka Coyote
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 2,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
С точки зрения права собственности я не вижу никакой разницы между твоим авто и подъездной дверью.
Увы, с точки зрения той же статьи которую ты привел, на мое авто не распространяется коллективное право и никаким советом не надо выбирать что делать с авто.
Murdoc aka Coyote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 13:06   #133
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

О 2000р, дом 5и этажный, и вышло поболее 1000р, округлил. Не в этом дело.
А кто срет в подъезде-на это мне не плевать. Был случай с нариком, был случай с малолетками.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:15   #134
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murdoc aka Coyote Посмотреть сообщение
Увы, с точки зрения той же статьи которую ты привел, на мое авто не распространяется коллективное право и никаким советом не надо выбирать что делать с авто.
А кто говорит с точки зрения статьи? Статья приведена как пример вполне сопоставимы с предметом обсуждения. Можешь еще с какой-нить точки зрения различия поискать - не сомневаюсь, что найдешь.
Общая-необщая собственность - другой вопрос. В случае с личным автомобилем ты просто владеешь 100% долей. И в том и в другом случае ты являешься собственником. Так понятнее?
Это, кстати, не только права, но и обязанности.

Цитата:
Сообщение от FalseFaced Посмотреть сообщение
О 2000р, дом 5и этажный, и вышло поболее 1000р, округлил. Не в этом дело.
А кто срет в подъезде-на это мне не плевать. Был случай с нариком, был случай с малолетками.
Ну если трубку и ключи плюсовать рубля в полтора вышло.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:46   #135
Murdoc aka Coyote
флудер
 
Аватар для Murdoc aka Coyote
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 2,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
А кто говорит с точки зрения статьи? Статья приведена как пример вполне сопоставимы с предметом обсуждения. Можешь еще с какой-нить точки зрения различия поискать - не сомневаюсь, что найдешь.
Общая-необщая собственность - другой вопрос. В случае с личным автомобилем ты просто владеешь 100% долей. И в том и в другом случае ты являешься собственником. Так понятнее?
Это, кстати, не только права, но и обязанности.
а дверь дома это недвижимость?
Murdoc aka Coyote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:54   #136
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murdoc aka Coyote Посмотреть сообщение
а дверь дома это недвижимость?
Если только приварена по периметру.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 18:12   #137
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Только посмотрите чем вы начали и чем закончили...
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:03   #138
rip
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Сегодня пришло постонавление в 2 листах о том что я писал жалобу на них, по ссылке которую тут давали, кому нибудь ещё приходило?
rip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:14   #139
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rip Посмотреть сообщение
Сегодня пришло постонавление в 2 листах о том что я писал жалобу на них, по ссылке которую тут давали, кому нибудь ещё приходило?
нет пока. дуй к ним, пиши заяву. хотя можешь и забить.
Я, например, как придет бумага, планирую этому деятелю звонить, чтоб приезжал и с тряпочкой дверь драил. Без ментов и заявлений. Мне все равно ни холодно ни жарко если его еще на пару касарей накажут, а дверь останется испачканной. Паабаюдке, короч.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:20   #140
Kar@tel
Banned
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 2,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Я, например, как придет бумага, планирую этому деятелю звонить, чтоб приезжал и с тряпочкой дверь драил.
А прикинь, он мастер спорту по боксу, ты же чела не знаешь. Думаю ему хватит мозгов, куда засунуть тряпку!
Kar@tel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сиамская кошка в подъезде Pickle Флора и фауна 0 28.01.2011 20:16
Нарки в подъезде javeL Общий раздел 56 31.03.2010 17:59
Курение в подъезде varel Юридический 13 22.04.2009 00:47


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири