forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Кинематограф и Телевидение

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2007, 02:33   #71
DaMnaTioN
*...*
 
Аватар для DaMnaTioN
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 869
Отправить сообщение для DaMnaTioN с помощью ICQ
По умолчанию

http://www.filmz.ru/film/3251/ интересный сайт на данный фильм и еще к фильму выйдет игра
DaMnaTioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 07:42   #72
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

ЭТО нельзя смотреть дома. только кинотеатр. найдите 40рублей сьездите в 9 утра в кино не пожалеете. отличный фильм
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 12:52   #73
eXceL
Rank 1
 
Аватар для eXceL
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 897
Отправить сообщение для eXceL с помощью ICQ
Thumbs up

Офигенный фильм, мне очень понравился!
__________________
eXceL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 22:59   #74
SairuS
MastaFresh
 
Аватар для SairuS
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 849
Отправить сообщение для SairuS с помощью ICQ
По умолчанию

Классный фильм все на уровне )!! речь Оптимуса про нас Землян тронула )) вот только мне всегда интересно было , почему в большинстве фильмов Маленькие роботы так смешно и глупо разговаривают
__________________
Сижу в Шапке от адидас, а в мониторах играет Филип Гласс
SairuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 23:07   #75
eXceL
Rank 1
 
Аватар для eXceL
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 897
Отправить сообщение для eXceL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SairuS Посмотреть сообщение
Классный фильм все на уровне )!! речь Оптимуса про нас Землян тронула )) вот только мне всегда интересно было , почему в большинстве фильмов Маленькие роботы так смешно и глупо разговаривают
Ну потому что они маленькие.

P.S. Всмысле не ростом.
__________________
eXceL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 23:45   #76
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

а вам не кажется что маленький робот напоминает белку с ледникового периода)
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 03:28   #77
A[i]R
shadow
 
Аватар для A[i]R
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 704
По умолчанию

Кто-то когда-то говорил, что Майкл Бэй – это название одного из жанров кинематографа. И знаете, он был прав.

Положа руку на сердце, даже не знаю, с чего начать рецензию фильма, которого ждал без малого полтора года. Ровно с того самого момента, как Стивен Спилберг сказал: «Я очень люблю Трансформеров, и очень хочу увидеть их на широком экране». И он это сделал – подобрал шикарного режиссера, отличный актерский состав и сделал то, чего от него все ждали. Он сделал маленький шедевр.
Актерская игра бесподобна, а Шайа Ла-Баф (Сэм Уитвикки) – молодое дарование Голливуда, которому уготовано большое будущее. Он блестяще вписался в образ обычного американского подростка со своими проблемами по приобретение первой машины и покорения сердца первой девушки, на которого внезапно свалилось инопланетное чудо по имени Бамблби. В его игру верится, его поступки адекватны и мотивированы, а та фальшивая наигранность, которой страдают многие представители актерского мира, просто обошла его стороной. За ним не отстает и Меган Фокс, перевоплотившаяся в роковую красотку, а по совместительству и объект воздыханий Сэма – Микаэлу Бейнс. Военная собратия тоже не сдает позиции, а секретарь по безопасности Джон Келлар в исполнении оскароносного Джона Войта, без сомнений, бесподобен.
Но что это я, ведь главные герои этого фильма вовсе не люди, а пришельцы с далекой холодной планеты Кибертрон. Лукасовская студия по спецэффектам Industrial Light & Magic поработала на славу - в роботов действительно можно поверить. Нет никакого отторжения от происходящего на экране, а трансформеры такие же реальные, как и мы с вами. Отдача от трехсотмиллионного бюджета видна не то, что не вооруженным глазом – она очевидна даже слепому.
К сожалению, один из огрехов фильма (на который я, честно говоря, готов плюнуть с высокой колокольни, но все-таки хочу упомянуть) – это нехватка экранного времени фильма. Два с хвостиком часа для раскрытия такого масштабного события, как прибытие и битвы роботов на Земле, а уж тем более для того, чтобы показать характер и судьбу каждого трансформера (коих аж 13 единиц), – это сущие капли в море. Как следствие, некоторые десептиконы мелькают на экране в коротких эпизодах без каких-либо полноценных реплик. Но, вы знаете, я лишь единожды заострил на этом внимание – ровно во второй части фильма, да и то на секунду. А черт с ним, все равно каждый робот бесподобен по-своему. Те короткие эпизоды, в которых мелькают десептиконы, уже неплохо отражают их характеры, а в сцене, когда Оптимус Прайм представляет Сэму всех автоботов, сразу можно увидеть «рубаху-парня», старого ворчуна, трезвого аналитика и верного друга.
Диалоги между роботами и людьми, а также между самими трансформерами сведены к минимуму. Да и нужно ли оно, ведь это не драма, а самый настоящий Экшн. Да-да, именно с большой буквы. Экшн, снятый его пророком – Майклом Бэем. Экшн, от которого невозможно оторваться. Экшн, который завораживает и не отпускает часами после окончания сеанса. Экшн, которого хочется еще и еще. И еще. На фоне двух часов, когда около 60% экранного времени отдано сплошному действу, даже забываешь о таком неотъемлемом элементе кинематографа, как сюжете. А? Что? Сюжет? Какой сюжет? Да, в фильме он-таки есть, пусть и не глубокий. Но опять-таки, вспомнил я о нем только сейчас. Такому фильму он как телеге пятое колесо. То есть полезен, но и без него телега готова ехать хоть на край света.
Саундтрек фильма изящен по всем параметрам. Стив Яблонски отлично подобрал оркестральное сопровождение наиболее важных моментов, а музыкальные композиции Linkin Park, Smashing Pumpkins и даже Томоясу Хотеи (помните знаменитую мелодию из «Убить Билла» под названием «Battle Without Honor or Humanity»? Это она) отлично влились в экшен-сцены. Ну и любовная тема от Goo Goo Dolls, которую некоторые уже заслушали до дыр (киньте в меня камень, если я неправ), прекрасно легла на соответствующий момент в фильме.
Не забыли создатели и об армии поклонников классических «Трансформеров». В фильме имеются определенные отсылки на старые поколения и мультфильмы, вплоть до точно скопированной сцены из полнометражного «The Movie» 1986 года, в которой участвовали Кап и Блицвинг. А уж про легендарные фразы вроде «One shall stand, one shall fall» и «You’ve failed me, Starscream» даже не стоит упомянать. Но не буду портить вам впечатление и предоставлю возможность отыскать такие моменты самостоятельно.
Многих интересовал вопрос о качестве юмора в фильме. Действительно, чем же еще разбавить действие в лучшем фантастическом блокбастере года? Шутки в «Трансформерах» на высоте, они неназойливы и они действительно смешны. А уж в отдельных эпизодах зал смеялся всем скопом – первое «свидание» Сэма, катарские телефонные линии – все это вы сможете оценить на широком экране. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (в нашем случае, прочитать).
Отдельно хотелось бы отметить русский дубляж фильма – низкий поклон и огромная признательность UPI за проделанную работу. Четко подобранные голоса основных персонажей, в том числе и роботов, правильная адаптация имен трансформеров (т.е. их не переводили), проработанные интонации героев в самые ответственные моменты – не сомневаюсь, что отечественная озвучка фильма ничем не уступает оригинальной дорожке. Хотя, конечно, услышать Питера Каллена в оригинале очень хочется, но для этого мы подождем выхода лицензионного DVD-издания. Которое просто обязано быть коллекционным.
«Трансформеры» - это главный аттракцион этого лета. Это американские горки голливудского парка развлечений, которые без зазрения совести готовы отвесить смачный пинок всем псевдо-боевикам и нудноватым фантастическим фильмам как этого года, так и многих предыдущих. Перед вами – очередной прорыв в американском кинематографе, новая вершина экшн-фильмов, а также первый качественный и крышесносящий фильм за многие годы, в котором главные действующие лица – огромные человекоподобные роботы, способные ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ. «Трансформеры» - это фильм, которые оправдал все возложенные ожидания на 200%, который хочется пересматривать через секунду после окончания сеанса и который можно отнести к категории «не просто MUST SEE, а MUST SEE AT ALL COST».

P.S.: И ни в коем случае не убегайте из зала после начала титров. Поверьте, режиссер припас для вас еще пару вкусненьких эпизодов.

P.S.S.: Самое приятное для меня, как закоренелого поклонника кибертронских гостей, стало созерцание объекта своего обожания на широком экране. Боже, да это же Прайм! Вот он обращается к Бамблби и поправляет Айронхайда. А вот Мегатрон угрожает Сэму и грозится уничтожить «жалких автоботов». Вы знаете, ради этого стоит жить.

(с) transformersonline.ru
__________________
Хороший был район...©
A[i]R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 12:16   #78
Unloved
Fast_Bullet==)>
 
Аватар для Unloved
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 669
По умолчанию

Отличный фильм с хорошими спец. эфектами!
__________________
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
374699326 аська
Unloved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 12:51   #79
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

НО больше всего меня бесила мега умная блондинка с пирсингом в носу, и тату на шеи (как долго она не смыкала ног, чтоб попасть на эту роль??).
И этот клоун из СЕКТОРа 7...
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 14:13   #80
A[i]R
shadow
 
Аватар для A[i]R
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 704
По умолчанию

Jazz ^^
Изображения
Тип файла: jpg jazz047.jpg (54.4 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg jazz004.jpg (78.1 Кб, 51 просмотров)
__________________
Хороший был район...©
A[i]R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры 2 DaShitman Кинематограф и Телевидение 35 18.07.2009 22:16


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири