forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 15:54   #1
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
Post РЭИК

я делал РЭИК, после нее хоть в спортзал хоть на ринг.
про операцию, я при -6 делал, а при -2 хз надо ли.. если есть деньги и хочется быстро и просто.. тогда наверно стоит, но повторяю, тебе могут назначить лечение, которое за пару недель повысит тебе зрение до нормы, благо оно у тя не шибко низкое. а вот удастся ли тебе закрепить результат, не важно, гимнастикой ты займешься, сделаешь операцию, или последуешь моему совету, зависит от того, как ты будешь напрягать глаза после лечения. если ты до сих пор не обзавелся жк моником, то с этого и начинай свое лечение. полностью отказаться от кампутира я так понимаю нереал..

Цитата:
Сообщение от norul Посмотреть сообщение
Горыныч дак у тебя было зрение -6, ты зделал операцию и у тебя стало почти идеальное зрение?
ну не идеальное, но почти. делал в клинике "новый взгляд", они на две-три диоптрии результат гарантируют 100%, а как у меня, говорили минимум до 70% поднимут. а получилось, как сказала мне одна пофессорша в нашем глазном центре, отклонение от нормы на столько минимальное, что любое вмешательство/лечение скорей даст отрицательный, чем положительный результат

Последний раз редактировалось squirrel; 15.01.2008 в 19:19.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 21:22   #2
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Белочка, какие нафик надрезы...
Неее, я просто некорректно выразилась. Насечки - не очень верно, но суть - практически такая же, только по-старому - это скальпель, а по-новому - лазер. Ему и делали РЭИК -рефракционно-коррегирующая эксимерлазерная интрастромальная кератэктомия. Но после удара в глаз - бельмо возникло.
из инета - "Новый взгляд".
http://www.nlv.ru/work/guide/operations/reik
По своей сути РЭИК представляет собой комбинацию лазерного воздействия и микрохирургической техники с применением методик, разработанных нами на основе колоссального клинического опыта. После установки векорасширителя с помощью микрокератома формируется поверхностный лоскут роговицы, который отворачивается в сторону и укладывается специальным образом. Лазерное воздействие проводится на ложе роговицы и занимает в среднем 40-50 секунд, в зависимости от степени миопии. Далее лоскут укладывается на место, пространство промывается физиологическим раствором.
Операция бескровна и безболезненна. После процедуры пациент в течение 2-х часов находится под наблюдением хирурга. В течение этого времени пациент испытывает легкий дискомфорт, у некоторых наблюдается светобоязнь и слезотечение, полностью исчезающие через 1-2 часа. Наложения асептической наклейки не требуется. В дальнейшем назначаются осмотры через 24 часа, 4 дня, 1, 2 недели, 1, 3, 6, и 12 месяцев. Острота зрения восстанавливается в ближайшие часы после операции. Эффект операции является стойким вне зависимости от степени предоперационной рефракции и астигматизма.
Существует ли ограничение в величине корректируемой миопии с помощью этого метода? Лимитирующим фактором является предоперационная толщина роговицы, измерение которой входит в перечень обязательных методик обследования пациентов. Толщина роговицы у разных пациентов колеблется в среднем от 450 до 650 микрон, а предельная величина корректируемой миопии колеблется приблизительно от 10 до 15 Д.
Прообразом новой операции РЭИК является ЛАСИК, успешно применяемый в клинике "Новый взгляд" уже несколько лет. За это время нашими специалистами поэтапно вносились изменения в стандартную технологию с целью ее улучшения и уменьшения риска проводимой операции, а также сокращения периода зрительной реабилитации пациентов. Постоянный анализ и огромный опыт в рефракционной хирургии (более чем 60 тыс. операций) позволил не применять и практически сразу выявлять многие нежелательные моменты процедуры, проводимой по общепризнанной методике ЛАСИК, влияющие на получаемый результат. Полный пересмотр всего хода операции, начиная с анестезии и заканчивая методикой адаптации формируемого в ходе процедуры лоскута, позволил выделить РЭИК как совершенно самостоятельную и качественно новую операцию, устраняющую аномалии рефракции. Новизна и научная значимость данной процедуры подтверждена патентом, выданным Государственным комитетом по патентам и изобретениям.
Рефракционнокорригирующая эксимер-лазерная интрастромальная кератэктомия (РЭИК) является "ноу-хау" клиники "Новый взгляд", поэтому права на использование данной методики принадлежат только нам. РЭИК не может использоваться другими глазными клиниками до приобретения патента на операцию.
Поскольку затратная часть операции практически не отличается от общеизвестной ЛАСИК, хотя используются дополнительные уникальные инструменты и препараты, также разработанные в "Новом взгляде", стоимость предлагаемой операции не превышает стоимости ЛАСИК.
Например, особенностью новой методики, в отличие от ЛАСИК, является отсутствие пролонгированного токсического действия анестетика на поверхность роговицы, что обеспечивает формирование более гладкой поверхности. Специальная методика складывания лоскута в момент проведения лазерной абляции позволяет избежать его загрязнения, деформации и подсыхания. Особенности подготовки роговичного ложа и новая техника клапанного промывания подлоскутного пространства, позволяющая избежать контакта жидкости с содержимым конъюнктивальной полости, препятствуют появлению микроскладок лоскута и возможности загрязнения подлоскутного пространства. Сохранение однородного капиллярного слоя и транспальпебральная укладка лоскута, исключающая применение инструментов и губок, обеспечивает оптимальную адаптацию лоскута и исключает временную потерю строк при нормальной рефракции.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 15.01.2008 в 19:14.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:11   #3
Марина
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1
Post РЭИК

Скажите пожалуйста, меня интересует операция РЭИК по методу доктора Куренкова и насколько она безопаснее чем ЛАСИК?
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 12:07   #4
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

тебе лучше сходить к специалистам и проконсультироватся у разбирающихся в этом людей

Лучше у двух, кто за это и против... можно понять минусы данного и плюсы... так как многим свойсвенна откровенная реклама (про силу убеждения думаю говорить нестоит), а не забота о здоровье
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 15:21   #5
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

ответь для начала. у тя деньги на нее есть?
чем лучше, тем что два часа после операции проводишь в больнице, осмотр, а там, хоть за руль, хоть в спортзал.
РЭИК это разработка клиники новый взгляд, патент они никому не продавали и филиалов нигде не открывали
http://www.nlv.ru/
найдешь подробное описание всех операций, цены, контакты. если деньги есть и не жалко - вперед, самое высокое качество как операций, так и обслуживания
2logiton, я не думаю, что местные спецы могут сказать что-то плохое про своих коллег из кырска. Hihat делала операцию тут, мне одной фразы из ее ощущений хватило чтобы понять, что околюс и nlv и сравнивать не стоит. фраза "было больно"
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:42   #6
senior
Новичок
 
Аватар для senior
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 83
По умолчанию Лазерная операция на глаза

Поделитесь опытом, может кто делал, куда идти, к какому врачу!!!
__________________
все дело в шляпе...
senior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:57   #7
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

я делал в NLV, РЭИК, про другие мало что могу сказать, а у Куренкова дорого, и это не считая дороги до Москвы и проживания там. не многие могут себе это позвоить. тут лучше мнение тех, кто в Красноярске делал.
с другой стороны про окулюс.. Hihat грит было больно.. еще случай знаю когда глаз поцарапали.. я б лучше денег поискал на нормальную клинику
Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
операция длится максимум час
че они там целый час делают?!
РЭИК не более 15 минут

Последний раз редактировалось Gorynych; 15.04.2009 в 11:41.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:11   #8
Hihat
инженер-картограф
 
Аватар для Hihat
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 961
Отправить сообщение для Hihat с помощью ICQ
По умолчанию

На самом деле больно было многим моим знакомым, но это наверное нормальный отходняк от наркоза. Я тош довольна, уже который год операция длится как сказал Гарын, минут 15-20 не больше. И потом еще в течении года они обследуют бесплатно по договору, и исправляют свои косяки если не дай бог они случаются.
__________________
я - лучше!
Hihat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:52   #9
Secret
Дитя пороков
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 138
Отправить сообщение для Secret с помощью ICQ
По умолчанию

Маерчака 18, если память не изменяет. Центр лазерной коррекции зрения.
Там же проходишь диагностику.
На данный момент, у меня единица. И мне так же как и тебе было страшно, перед тем как делать операцию, я рекомендации собрала, поговорила с персоналом, прошла диагностику, подписала договор. Медперсонал замечательный, операция длится максимум час, результат на лицо. Решайся
Цитата:
че они там целый час делают?!
РЭИК не более 15 минут
Меня спросили, я ответила.
По поводу Окулиса, там также несколько моих знакомых и друзей делали операции подобного рода, результат также положительный. Если кому-то было больно, это еще не значит, что всем больно. Все довольны.
я без наркоза делала. Боль присутствовала, но была она секундная буквально, поэтому во внимание её не принимаю.
__________________
Угадай, что это такое: два больших пальца и на всё насрать? Это Боб Келсо! Хорошего дня..

Последний раз редактировалось squirrel; 14.04.2009 в 19:10.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:57   #10
Hihat
инженер-картограф
 
Аватар для Hihat
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 961
Отправить сообщение для Hihat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
я без наркоза делала. Боль присутствовала, но была она секундная буквально, поэтому во внимание её не принимаю.
Каплями не закапывали? Серьезно? Мне стало больно когда эффект от капель прошел, несколько часов болели глаза и голова, потом все прошло и еще неделю было страшно спать ложиться, боялась глаза повредить подушкой. А так вообще никаких побочных эффектов
__________________
я - лучше!
Hihat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири