forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2006, 22:43   #1
Velvet Touch
Banned
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 2,990
По умолчанию "Прямой репортаж" российских иммигрантов из Канады

Видели объявления в газетах, по бегущей строке "Иммиграция в Канаду"? Да и в Инете 1000 подобных сайтов найдётся. Друзья моей семьи уже 3 месяца в Канаде, уехали в поисках лучшей жизни, вложили немало денег и усилий чтобы переехать и что в итоге..

"...Сижу пишу письмо, а сама на верю, что я где то в Канаде. Мне кажется, это временно, по работе. Иногда даже часы считаю своего прибытия здесь. Я никогда не знала, что такое настоящая ностальгия по дому, по друзьям, по Красноярску. Когда я уезжала куда-нибудь на неделю я уже скучала и думала, что сильнее и быть не может. Оказывается - МОЖЕТ и еще как может.
Мне здесь все не нравится. Образование, медицина, дурацкие законы: если твой ребенок набрал 911 и сказал, что его мама или папа обижают (например не пускают на дискотеку), то это у них ущемление в правах и после этого сигнала тебя вызывают в специальные органы, ребенка могут забрать у тебя по закону (без суда и следствия) и отдать в другую семью и даже потом, если ребенок опомнится, то обратного хода уже нет. А тебя ставят на учет и лишают родительских прав и всех льгот. У них тут дети больше чем Бог. Причём такие распущенные дети. Почти все курят марихуану, одеваются как попало. Учиться не хотят, работать не хотят. Засранцы страшные. Тут есть женщины, которые по началу убирали дома у богатых. Они в шоке: как они все засерают, даже говно по стенам в туалете, как будто бумаги нет.
Я совсем не такого ожидала от этой страны. А теперь понимаю чем отличается цивилизованная Европа от Американского континента. Фермеры и кохоз - он и в африке колхоз. Развитая страна , а как то все примитивно и глупо. И сами они похожи на даунов. У них на лице написано, что они в нее едят (в голову в смысле).
Ну вот такие у меня впечатления. Продукты примерно по цене так же, как у нас. Мы тратим на семью примерно около 25000 руб - это 1000 дол канадских. Очень дорого спиртное и аренда. Бут. водки Столичной 0.750 - 23 дол. Самое дешевое вино - 9-10 дол. Билет на автобус: школьникам и студентам – 1.50дол, а обычным людям 2.25. Я у нас за эти деньги на такси ездила. Аренда нашего дома 850 дол, еще 100 дол за свет, отпление, вывоз мусора.
Ничего не хочу в этой Канаде. Сижу дома, как домработница и тупею. Если бы не семья - я бы давно уехала. Все время задаю себе один и тот же вопрос: а мне это зачем надо было? Я как подумаю сколько денег истрачено - мне плохо становится. Я бы в Красноярске квартиру купила. Теперь понимаю почему многие остаются - им просто денег жалко и времени, да и перед друзьями стыдно , что были слишком самоуверенные. В общем не стоит Родину менять. Дома все понятно и знакомо. Всегда есть на кого положиться, у кого совета и помощи спросить.
Все хватит лить слезы. Поживем - увидим. Может денег заработаем да и домой вернемся.
Крепко целую. Обнимаю. Искренне хочу к вам. На чужбине на все смотришь по-другому и чаще, чем дома с теплотой вспоминаешь друзей..."

Я бы хотела жить заграницей, но США и Канада теперь однозначно отметаюся. Хотя где гарантия, что в другой стране будет лучше..?
Все "за" и "против" иммиграции.

Последний раз редактировалось Jungle; 26.04.2006 в 00:38.
Velvet Touch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 22:46   #2
SpammeR
 
Аватар для SpammeR
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,823
По умолчанию

никуда не поеду и вам не советую
ничего хорошего там нет, да и приезжих не сильно жалуют...
извелись патриоты в нашей стране...
SpammeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 22:51   #3
Bosco
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не уеду из Страны своей огромной!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 22:53   #4
Blansh
Shit happens...
 
Аватар для Blansh
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 749
Отправить сообщение для Blansh с помощью ICQ
По умолчанию

Случаи разные бывают. Кому-то удается устроиться, а кому-то нет.
ПыС. Сама никуда уезжать не хочу, мне и здесь нравится
Blansh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 22:54   #5
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

У меня отец блудливый, наплодил столько, что я со всеми ещё даже не перезнакомился. Так вот, старший уехал в Канаду по такому объявлению. Я его нашёл в интернете - доволен - аж жуть! Я попытался поговорить, установить контакт, в итоге он мне прислал письмо, после которого ни я ему писать не хочу, ни он мне. В письме, в частности, была процитирована статься, которую я выкладываю далее.

Короче, на вкус и цвет - товарищей нет!
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!

Последний раз редактировалось Marder; 27.04.2006 в 07:56.
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 22:57   #6
Дэкс
драм'н'баба
 
Аватар для Дэкс
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 946
Отправить сообщение для Дэкс с помощью ICQ
По умолчанию

ни за что не уеду!люблю я нашу страну,несмотря ни на что!
__________________
От тебя пахнет наркотиками или счастьем...Я всегда путал два этих запаха ©
Дэкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 23:01   #7
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Тема выпуска: Канада: с той стороны одиночества - 15, Июль 2005

Homo Sapiens, подвид Иммигрант Обыкновенный, Мутировавший (Immigranto Mutanto)

Общаясь со старыми знакомыми по телефону или email, читая новости из Украины-России, иногда ловлю себя на мысли, что часто как-то не так я реагирую на происходящее. И подумалось мне - вряд ли что-то изменилось в этом мире, скорее всего изменился я. Вот так и пришла мне в голову идея посмотреть на себя со стороны и попробовать увидеть что-то, что изменилось во мне за последние годы, проведённые в Канаде.

Первое, что бросается в глаза - это практически полное отсутствие каких-либо волнений по части личной безопасности. Тёмных переулков я в Канаде не встречал, но если говорить о неком гипотетическом тёмном канадском переулке ) то я даже и не знаю, что меня здесь могло бы напугать. Ну разве что хэллоуинская маска, попавшаяся мне на глаза в неподходящий момент ) Знаю, что в США, особенно в крупных городах, с наступлением сумерек очень опасно встретить на улице группу чернокожих. Так вот - в Канаде это гораздо менее опасно. Не сказать, что здесь совершенно нет преступности (естественно, кого-то в и Торонто убивают иногда), но у меня на этот счёт появилось большое чувство глобальной расслабленности. Все местные бандиты - ну какие они бандиты... Так, шпана мелкая )
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 23:02   #8
foton
флегматик
 
Аватар для foton
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 529
По умолчанию

4 года назад близкие друзья семьи уехали в Германию. Звонили от туда говорили как им тяжело, им не хватало моральной поддержки. Сейчас уже освоились. Но все равно, говорят, так же трудно. Уехали, потому, что сдесь не давали квартиру в Красноярске (денег, что-бы купить нет).
__________________

В нашем маленьком мире за подставы обычно режут глотку.
Алексей Пехов.
"Крадущийся в тени"
foton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 23:02   #9
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Второе, что начал замечать - заметно выросший пофигизм во всём. Одежда у меня та, что мне удобна, желание чем-то выделиться или кого-то удивить пропало безвозвратно (как в том анекдоте, где новый русский с досадой объясняет малолетнему панку, что "умом выделяться надо")... Это, кстати, отмечают почти все, побывавшие на родине через несколько лет жизни в иммиграции - уже кажется немного необычным, что "там" многие даже на рынок ходят на шпильках. И в дорогих шубах. И непонятно - если все жалуются на безработицу и недостаток денег, страна, по всей видимости, если не бедствует, то, по крайней мере, не шикует, то отчего все одеты по последнему писку? ) Предвижу недоумение и сочувствие в глазах окружающих, когда поеду в гости на Украину и буду там выглядеть бедным канадским родственником )

Пропала любовь и сколько-нибудь особенное отношение к "джипам". Такую машину позволить себе в Канаде может абсолютно любой человек, только теперь уже думаешь о практичности такого шага - бензина она жрёт немеряно, в управлении менее удобна, оттого во многом она менее практична, чем обычная легковушка (седан). В тот поворот, в который я легко вписывался на 80 км/ч, на SUV (так в Канаде называют "джипы") я чуть не перевернулся. После того, как я брал такую машину покататься, у меня пропала любовь к таким неповоротливым громадинам.

Компьютер и интернет уже не являются признаками какой-то элитности. Email, наряду с телефоном, стал самым популярным средством общения. Тех работодателей, что запрашивают резюме по факсу, я посылаю далеко, прямо и бесповоротно... Когда-то в общении с каким-то рекламным агентом у меня проскочила фраза "Оставьте ваши координаты, и если я решу это купить, то я пошлю вам информацию по факсу" (это так, к слову, к вопросу о слове fax... Неологизм - I'll fax you ))
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 23:02   #10
ivashka
НОВИЧЁГ
 
Аватар для ivashka
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 531
По умолчанию

Америка, Канада - засранцы.
Европа - педанты
Азия - чужие.
Россия - мы.

вот так
ivashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти фильмы "От Джастина к Келли","Я?","Грязные танцы 2","Дом проклятых" Briana В поисках Фильма 3 22.04.2008 23:29
"Паршивая овца","Двенадцать","Дневники няни","SuperПерцы" Unloved В поисках Фильма 3 03.10.2007 17:43
Жека - "гаманцы-карманщики" и "здесь в лагерях" "Кепка-восьмиклинка" CarieS В поисках музыки 0 20.06.2007 00:05
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
ищу группы: "Fourth dimension", "HateBreed" "yourcodenames: MILO" eXiLe В поисках музыки 2 22.02.2007 07:55


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири