forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Операционные системы и системное ПО > UNIX-like

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 23:06   #11
Chade
Профи
 
Аватар для Chade
 
Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 1,356
Отправить сообщение для Chade с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот думаю PC-BSD поставить, думаю в ней мне будет проще разобраться. Что скажете, или все же FreeBSD?

root, почему 6.3, чем последняя версия хуже?
Chade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 23:52   #12
octopussy
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

PC-BSD точно не повредит. Я когда-то ставил 1.5, основанную на фряхе 6.3 и КДЕ 3.5, в целом позитивно. PCBSD 7.0 думаю лучше не трогать, ибо КДЕ 4 пока не айс.
octopussy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 07:21   #13
_Nva_
Новичок
 
Аватар для _Nva_
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 446
Отправить сообщение для _Nva_ с помощью ICQ
По умолчанию

Лучше начитать с консоли (тем более если планируется сервер) Пока настроишь и установишь Xorg и прочее поймешь многое. Выбирать систему надо по принципу распространенности в России. Что бы было у кого спросить и где почитать на родном языке. Или Freebsd 7, или Arch Linux (Хороший wiki, схож с freebsd по установке приложений, но при этом linux со всеми плюсами относительно bsd).
__________________
_Nva_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 15:39   #14
root
Споем жиган!
 
Аватар для root
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 868
Отправить сообщение для root с помощью ICQ
По умолчанию

Правильно _Nva_ пишет. +1. Было бы неплохо мне Arch linux заценить
__________________
Надо развивать военную промышленность, чтобы воевать не против себя (людей), а против опасности для жизни людей из космоса (инопланетяне, метеориты...)
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 17:47   #15
octopussy
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Начинать с консоли, конечно, кошерно, но пока её русифицируешь, пока шрифты цивильные поставишь, пока разрешение нирмальное сделаешь, глаза выпадут, ибо читать в это время приходится очень много. Так что неплохо иметь и иксы в запасе.
octopussy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 19:10   #16
root
Споем жиган!
 
Аватар для root
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 868
Отправить сообщение для root с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chade Посмотреть сообщение
Я вот думаю PC-BSD поставить, думаю в ней мне будет проще разобраться. Что скажете, или все же FreeBSD?

root, почему 6.3, чем последняя версия хуже?
Потому что последняя. Шутка конечно. С 7.0 серьезно е работал, поэтому мо себе не советую, а так 7.0 можно поставить - ради Бога
__________________
Надо развивать военную промышленность, чтобы воевать не против себя (людей), а против опасности для жизни людей из космоса (инопланетяне, метеориты...)
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:10   #17
Chade
Профи
 
Аватар для Chade
 
Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 1,356
Отправить сообщение для Chade с помощью ICQ
По умолчанию

Снова возвражаюсь сюда

В общем дальше Винды так и не ходил. Есть что-нибудь из юникс\бсд подобное Винде, т.е. схожая настройка, управление? Уж очень лень изучать всякие команды.
Chade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:59   #18
_Nva_
Новичок
 
Аватар для _Nva_
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 446
Отправить сообщение для _Nva_ с помощью ICQ
По умолчанию

А чем винда не устраивает ? подобна винде, схожая настройка, управление
Nix хотя и стремится к десктопу но еще не достиг уровня windows, mac os. И при этом у него оконная система это пристройка сверху не являющаяся неотемлимой частью системы со всеми вытекающими. Поэтому если вам лень изучать систему, вы не организация вытающаяся сэкономить средства на программных продуктах, у вас не стоит узкоспециализированной задачи, которую может решить только nix система не следуйте модному движению за опенсорс вы в него ничего не привнесете и не извлекете для себя.
__________________
_Nva_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:21   #19
TiRex
Red Machine!
 
Аватар для TiRex
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Nva_ Посмотреть сообщение
А чем винда не устраивает ? подобна винде, схожая настройка, управление
Nix хотя и стремится к десктопу но еще не достиг уровня windows, mac os. И при этом у него оконная система это пристройка сверху не являющаяся неотемлимой частью системы со всеми вытекающими. Поэтому если вам лень изучать систему, вы не организация вытающаяся сэкономить средства на программных продуктах, у вас не стоит узкоспециализированной задачи, которую может решить только nix система не следуйте модному движению за опенсорс вы в него ничего не привнесете и не извлекете для себя.
Я даже соглашусь и скажу, что почти правильно сказано.

ПС: главное поставить хотя бы одну цель: зачем. От неё хоть будет понятно в какую сторону думать.
__________________
1: Андрей, я тебя ненавижу!
2: Хм, надо же. А кого ненавижу я? А давай угадывать?
TiRex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 16:24   #20
root
Споем жиган!
 
Аватар для root
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 868
Отправить сообщение для root с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chade Посмотреть сообщение
Снова возвражаюсь сюда

В общем дальше Винды так и не ходил. Есть что-нибудь из юникс\бсд подобное Винде, т.е. схожая настройка, управление? Уж очень лень изучать всякие команды.
А зачем дальше ходить? Смысл. Тратить время на никс, изучать его. Скажу сразу - для десктопа его использовать тяжко. Можно конечно. Например полноценную, красивую мультимедийную станцию можно из него сделать А еще можно туда пересесть, чтоб получить максимальный комфорт от использования компутера (имея хотя бы небольшой опыт). Забыть про вирусы, многие глюки, которые есть у винды, про переустановку каждый месяц (хотя у меня стоит намного больше). И за абсолютно бесплатно. И вообще достаточно посмотреть на KDE (оконный менеджер). От одного вида и удобства хочется пересесть на линукс. Но есть свои подводные камни, которые еще до сих пор не решены.
__________________
Надо развивать военную промышленность, чтобы воевать не против себя (людей), а против опасности для жизни людей из космоса (инопланетяне, метеориты...)

Последний раз редактировалось root; 20.12.2008 в 16:28.
root вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в выборе телефона SpammeR Мобильный мир 234 06.11.2019 09:12
помощь в выборе водного охолождение weqs Муки выбора 31 18.02.2009 08:21
Помощь в выборе принтера sXe Муки выбора 8 10.10.2008 09:45
Нужен совет в выборе авто user Авто-Мото 11 25.07.2007 23:38


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири