forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2006, 08:07   #41
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Болеть летом - страшное издевательство над человеческой душой, привыкшей все планировать и жить, что говорится в полную ногу... НО! Настоящий оптимист всегда найдет плюсы во всем. Болезный день можно смело ознаменовать днем пересмотра любимых советских фильмов типа "Бриллиантовой руки" и "Место встречи изменить нельзя". Шедевры киноискусства, что сказать. Миронов с ВЫсоцким чего только стоят. Джигарханян неподражаем - "Дошел до нас слух, что ты, мил человек, сту-ка-чок" или "Складно звонишь" или это: "Володя, Володенька! я же зубами загрызу тебя Володенька..." (интересно, а чем еще загрызть можно? ). Одни летучие фразы, сказала я, восторгаясь игрой актеров... "Крылатые" - поправил меня муж. Эххх... у меня за время отдыхательной поездки какие-то перебои начались в мозговой деятельности - что касается памяти - не могу вспомнить названий произведений, которые когда-то читала, например, или слова какие-то выпадают из ... вот и это слово забыла. Из чего? ЛЕКСИКОНА! Надо срочно восстанавливать нормальное функционирование памяти и речи... Кстати, о речи. Москвичи. Возможно у меня действительно есть задатки доброго лингвиста, как говорят мне люди, или я слишком чувствительна к характеру звучащей речи... но, этот говор невозможно не слышать! Хотя, некоторые не замечают. Я ничего не имею против акцентов и наречий. Но я была шокирована , когда люди, проживающие в Москве и московской области, сказали мне, что сибиряки "гАвАряяяят с Апределенным гоооворАм", "с акцентом", т.е. не чисто... Эм. Кто в Москве бывал, тот поймет мое удивление такому заявлению, ведь мне-то всегда казалось, что все как раз наоборот и за месяц жизни в Москве я только утвердилась в этом.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 08.08.2006 в 10:53.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 11:32   #42
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Подписалась еще на несколько дневников интересных мне людей. Забавно читать чьи-то мысли вот так... Открывается внутренний мир человека, его образ мышления, его чувствования... Это как подглядывать за чужой жизнью. Что-то вроде реалити-шоу, только виртуально
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 04:34   #43
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Провела незабываемые дни с моим любимым на даче. Пишу об этом в сладких воспоминаниях... И хоть это не берег Черного моря с его голубыми волнами и горячим песком, но это то удовольствие от природы, которое вполне можно назвать отличным сибирским отдыхом на сибирской земле с ее березками-елочками-комарами и шашлыками, костром, русской баней и... уютным общением с теплыми любящими объятиями самого любимого человека на земле... мммм... Хочу туда! Где тишина и уют, где небо успыпано звездами и нет городской суеты, где никуда не нужно бежать и ничего не нужно планировать. Где можно просто остановиться во времени и пространстве и наслаждаться природой, по сибирски умеренным августовским солнцем и покоем... Как часто нам его не хватает. А для того, чтобы снова понять это - нужно окунуться в мир природы и тишины...
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 23:54   #44
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

В который раз поняла, что кинотеатры сегодня показывают только то, что модно, а не то, что интересно людям. Киноискусство без мозгов - смотри и тупей...
и еще. Хочется тепла. Холодно в домах, холодно на улицах и даже кажется как-то, что и в душах людей от того сыро и неуютно...
А у меня новый этап в жизни. Ура Я снова студент.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 02:02   #45
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

На меня сейчас нахлынуло просто дикое чувство любви к своим друзьям! Я их всегда люблю и ценю, но в эту минуту прям особенное какое-то вдохновение... какое-то прям желание всех расцеловать, обнять и сказать как я люблю...
приехала моя Анютка, загорелааая и счастливая. с Крыма А какая я счастливая, что мы все мы собрались теперь вместе после отпусков, отъездов.
вторую неделю принимаю гостей-друзей. Буквально - каждый день И уже следущая неделя расписана по дням встреч и общения, доброго дружеского общения и тепла и любви
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 16:47   #46
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

я в шоке... просто в ужасе. Неудивительно, что мы не любим ходить в поликлинники и больницы. Пока у нас не будет порядка в этом, как впрочем и многом дргуом, ничего не изменится. И с демограф.ситуацией и с коррупцией во всех сферах власти...
вчера мне лор выписала рецепт (ухо стало иногда закладывать на улице), не глядя почти в мои уши. Рецепт выписала естесссно в конкретно определенную аптеку (я уже этому беззаконию среди врачей не удивляюсь). Сумма, кот. мне насчитали повергла меня в шок. 400 рублей. Дальше хуже - лекарства - магний Б6 (витамин, хотя я принимаю поливитам.комплекс) и спрей в нос. Хм. Я все перечитала об этих лекарствах, думаю - может они хотя бы отдаленно имеют хоть какое-то отношение к моему уху?? Неа. Никакого. Я истерически просмеялась девушке-фармацевту в окошко на ее советы приобрести это, "потому что врач ерунды не выпишет" и дала понять, что прикол с дорогими лекарствами я уже знаю - он состоит в производителе. Российский производитель лекарства и произ-ль любой другой страны - разница в цене (при наличии практ-ки одинаковых составляющих компонентах) в десятки раз. А они нам лапшу...
в общем. Шок. Это по-нашему. По-российски.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 19:27   #47
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Интересно - это возможно - зайти на форум на пару минут и не проторчать тут пару часов?
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 01:20   #48
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

В чем сила, брат? А я бы перефразировала - в чем счастье, брат/друг/товарищ?
... ведь для каждого оно значит что-то свое, особенное...
Мне кажется, я знаю, что значит быть счастливой для меня - это две, нет, даже три вещи: знать, что Он любит меня и чувствовать Его в своей жизни, именно чувствовать; иметь счастливую семью (коей я обладаю в полноте ) и заниматься самым любимым делом своей жизни, найдя себя в нем и восполняя через него все свои нужды и все чаяния... Это потрясающе... невероятно чудесно
А где твое счастье?..
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 22:12   #49
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Впервые в нашем городе с участием администрации Красноярского края реализуется проект такого масштаба. Во всех кинотеатрах города с 6 по 22 октября в рамках фестиваля христианской культуры 2006 года проводится бесплатный показ фильма "Иисус".
Сердечно приглашаю всех посмотреть сей замечательный исторический фильм по Евангелию от Луки.
Берите родных и друзей и приходите
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 20:03   #50
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Учиться, учиться и еще раз учиться - не всегда дедушка Ленин к полету в светлое будущем именем "коммунизм" призывал, иногда правильные вещи говорил. Его бы голову да в нужную струю...
Люблю я учиться И думаю, что колледжем дело не кончится - дальше! Дальше! Потому что там - еще интересней Только теперь после юрфака, я наконец поняла как классно жить студенческой жизнью, только жизнью того студента, который доволен тем образованием, которое получает, ему интересны изучаемые предметы, и он каждое утро отправляется учиться с чувством ДИКОГО восторга Она не легка и беззаботна - такая учеба, конечно. В библейском колледже огромные наргузки, и много приходится читать и учить наизусть, но! Это потрясающе интересно! Просто потрясающе
Как хорошо, когда ты на своем месте и там, где ты должен быть... в эти минуты, часы, дни, месяцы чувствуешь состояние счастья каждой клеточкой своего тела... ммммммммм...............
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири