forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Образование

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 01:42   #11
Peredoz
Призрак коммунизма
 
Аватар для Peredoz
 
Регистрация: 01.01.2005
Сообщений: 1,453
Отправить сообщение для Peredoz с помощью ICQ
По умолчанию

Аккорды, аккорды, заладили все Я когда начинал играть, аккордами вообще не играл, и только через некоторое начал и то, только ради того, чтобы запомнить, какие ноты в каких тональностях
2Leon: занимаясь по час-полтора в неделю конечно не научишься, просто надо еще дома заниматься
2Варф: а эт кто как определяет понятие уверенного. Сыграть блюз с листа - эт техника всего лишь и её надо оттачивать постоянно. Нет предела совершенству. А автор обещает, что через полгода у человека будет база знаний, опираясь на которую можно совершенствоваться.
__________________
Peredoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 01:48   #12
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peredoz Посмотреть сообщение
2Варф: а эт кто как определяет понятие уверенного. Сыграть блюз с листа - эт техника всего лишь и её надо оттачивать постоянно. Нет предела совершенству.
вообще умение играть на гитаре это техника. Не техника, это написать песню, которую будут разучивать через 30 лет начинающие гитаристы. Но такому никто нигде не учит. Так что разговор о том, что это всего лишь техника тут не уместен. Понятно, что техника, только до определенного уровня техники не дорасти за полгода.

Предела совершенству нет, только я, а вернее автор указал четкое понятие "уверенный гитарист", это для девочки в восьмом классе из соседнего подъезда уверенным гитаристом кажется её знакомый, который разучил две песни группы "сектор газа" и лабает их по вечерам во дворе, а если речь идет конкретно об обучении, то тут понятие "уверенный гитарист" явно выше, чем что угодно, чему можно за полгода научиться.
Я думаю на нашем форуме есть люди, которые смыслят в музыке. Например Локи. Вот если он скажет, что мол: "да, я Локи, после полугода обучения игры на гитаре стал уверенным гитаристом", то я с вами соглашусь

Уверенный гитарист, это на мой взгляд тот, для кого не составит проблем воплотить в звук то, что возикло в его голове.
Конечно если в голове только и шумят 4 ноты, прошедшие через примочку "metall zone" в 120ом темпе, то тут уж простите. Можно тогда на этом закончить вообще какое то развитие и считать себя уверенным гитаристом, а по совместительству хоть императором вселенной

Последний раз редактировалось Варфоломей; 12.11.2009 в 01:58.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:54   #13
Peredoz
Призрак коммунизма
 
Аватар для Peredoz
 
Регистрация: 01.01.2005
Сообщений: 1,453
Отправить сообщение для Peredoz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
вообще умение играть на гитаре это техника. Не техника, это написать песню, которую будут разучивать через 30 лет начинающие гитаристы. Но такому никто нигде не учит. Так что разговор о том, что это всего лишь техника тут не уместен. Понятно, что техника, только до определенного уровня техники не дорасти за полгода.

Предела совершенству нет, только я, а вернее автор указал четкое понятие "уверенный гитарист", это для девочки в восьмом классе из соседнего подъезда уверенным гитаристом кажется её знакомый, который разучил две песни группы "сектор газа" и лабает их по вечерам во дворе, а если речь идет конкретно об обучении, то тут понятие "уверенный гитарист" явно выше, чем что угодно, чему можно за полгода научиться.
Я думаю на нашем форуме есть люди, которые смыслят в музыке. Например Локи. Вот если он скажет, что мол: "да, я Локи, после полугода обучения игры на гитаре стал уверенным гитаристом", то я с вами соглашусь

Уверенный гитарист, это на мой взгляд тот, для кого не составит проблем воплотить в звук то, что возикло в его голове.
Конечно если в голове только и шумят 4 ноты, прошедшие через примочку "metall zone" в 120ом темпе, то тут уж простите. Можно тогда на этом закончить вообще какое то развитие и считать себя уверенным гитаристом, а по совместительству хоть императором вселенной
Императором, это да, хорошо. В общем, мне за пиар автор не платит, пусть сам отвечает, а то я чет разошелся
ЗЫ А не техника - эт еще и теория, музыкальная грамота.
__________________
Peredoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:04   #14
Chemosh
Викторианец
 
Аватар для Chemosh
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 269
По умолчанию

Эй, бабки, харош к словам цепляться. Вы кажется темой ошиблись.
Внимательно прочитайте четвертую строчку первого поста. Вам выделить 72ым жирным шрифтом сочетание немножко теории? Также прочитайте пост номер 4. Вы понимаете разницу между словами гитарист и музыкант?
Я даю практические знания, а не сольфеджио. Ежели в Вашем понимании уверенный гитарист - это Марти Фридман или Пол Гилберт, которые в режиме импровизации могут музыку записывать и альбомы продавать, то Вам не ко мне.
__________________
Хорошо танцевать на углях с тем, с кого как с сосны смола...

Последний раз редактировалось Chemosh; 12.11.2009 в 16:17.
Chemosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:48   #15
Loki
Blasphemy
 
Аватар для Loki
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 1,808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Я думаю на нашем форуме есть люди, которые смыслят в музыке. Например Локи. Вот если он скажет, что мол: "да, я Локи, после полугода обучения игры на гитаре стал уверенным гитаристом", то я с вами соглашусь
я, Локи, за (пять? шесть? что-то около того, короче) лет - до сих пор не стал уверенным гитаристом хотя преценденты довольно быстрого обучения были, но вот какие:

7 месяцев - занятия 13-14 часов в день + преподаватель (ученик Мэя Лиана)
12 месяцев - занятия 10-12 часов в день + разные преподаватели (Артур с guitarplayer.ru)

не думаю, что схема 6 месяцев + преподаватель - Chemosh с rastrnet.ru сработает. Хотя, если на Фридмана с Гилбертом не замахиваться, уверенно научиться делать некоторые вещи за полгода, конечно, можно.
__________________
_
Lifeless yet still full of life
_

Последний раз редактировалось Loki; 16.11.2009 в 21:53.
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где обучают игре на гитаре? rip Работа, услуги 7 06.05.2011 22:06
Обучение игры на гитаре Hexus Музыка 121 23.05.2009 23:09
Обучение игре на фортепиано. kcylykc Разное 3 11.12.2008 13:55
Игра на гитаре Incognito Разное 0 16.04.2008 22:20
Хочу научится играть на акустической гитаре помогите, чем можете влз Torch Музыка 72 13.12.2006 23:04


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири