forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Образование

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 23:11   #1
save_me
...
 
Аватар для save_me
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 2,510
Отправить сообщение для save_me с помощью ICQ
По умолчанию IQ российских детей на 10% ниже, чем на Западе

отоночё. нашли причину не система образования, не воспитание, а нехватка йода
Цитата:
На умственных способностях отрицательно сказывается нехватка йода. Россия остается страной, где проблема йододефицита, негативно отражающегося на умственном развитии детей, стоит довольно остро. Как сообщает портал Medlinks.Ru, средний IQ российских детей составляет 85-90 единиц. Между тем, в странах, которые справились с проблемой нехватки йода, этот показатель достигает 100 и более единиц.

В итоге в Росси ежегодно рождается более 1 миллиона детей, подверженных угрозе нарушения развития интеллекта. Ежедневно в стране рождаются 865 детей задержкой умственного развития. И основная причина этому – нехватка йода в организме беременных женщин: около 75% жителей России испытывают дефицит йода различной степени. Причем они даже не догадываются об этом.

Йодный дефицит наносит наибольший урон организму ребенка, когда он находится еще в утробе матери. Именно в этот период формируется часто необратимое нарушение умственной деятельности от небольшого снижения IQ, до тяжелого кретинизма.

Впоследствии недостаток этого микроэлемента влечет за собой отставание ребенка в умственном, физическом, психическом развитии. Он становится невнимательным, тяжелее сверстников воспринимает полученную информацию, не говоря уже о повышенном риске заболеваний щитовидной железы. В частности, заболевания щитовидки диагностированы у более 600 тысяч детей. В 95% случаев причина этому - дефицит йода в питании.

Из-за нехватки йода в мире ежегодно рождаются 20 млн. умственно отсталых детей. Между тем, многие страны Запада и Азии успешно решили эту проблему. Так, например, в Китае после введения 15 лет назад законодательства об обязательном йодировании соли с целью обеспечения возможности полного интеллектуального развития среди детей показатель IQ вырос на 7-10%.

Ряд стран бывшего СССР: Армения, Грузия, Азербайджан, Беларусь, Туркменистан и Казахстан - практически полностью устранили дефицит йода в питании населения путем массового йодирования соли. Многие индустриализованные страны Европы, США, Австралия и Новая Зеландия предприняли существенные меры по устранению дефицита йода путем обязательного использования йодированной соли при выпуске хлебобулочных изделий и других продуктов питания.

В России же не более 30% всех семей употребляют в пищу йодированную соль. А предприятия, производящие пищевую поваренную соль, обогащают ее йодом по собственной инициативе, реагируя на изменчивый спрос. Решить проблему йододефицита можно лишь на государственном уровне, законодательно закрепив повсеместное использование йодированной соли и ограничение оборота нейодированной.
__________________
прожить в карманах с палевом, но без палева, - считаю, вот это искусство(с)
save_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:39   #2
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

пойду вмажусь йодай
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 00:02   #3
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

А там нигде на Западе не пишут, что выпускник-ударник 11-го класса, благодаря нашей системе образования(трещащей по швам), спокойно может идти на 3-й курс колледжа?
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 01:40   #4
ХочуСникерса
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 483
По умолчанию

Соль солью, а я вот знаю, что в косточках яблок, в рыбе, зерне, овощах, молоке, содержится наибольшее кол-во йода! Есть даже такое мнение – «Мол, почему япошки такие умные», обусловленное тем, что они, якобы живут у моря и едят рыбу.

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
пойду вмажусь йодай
Кеша, тебе явно не хватает йодосодержащего корма, под названием "Trill")
ХочуСникерса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 03:01   #5
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUSA Посмотреть сообщение
Соль солью, а я вот знаю, что в косточках яблок, в рыбе, зерне, овощах, молоке, содержится наибольшее кол-во йода! Есть даже такое мнение – «Мол, почему япошки такие умные», обусловленное тем, что они, якобы живут у моря и едят рыбу.
Бред, на мой взгляд. Во-первых япошки если и употребляют много йода, то не через рыбу, а с употребляемыми ими водорослями, хотя и в морской рыбе достаточное его количество. Та же так называемая морская капуста, довольно мощный и дешовый источник йода. В овощах, в большинстве, то же йода не так много, если вообще есть. В Сибири норм овощи едят, а йододефицитом страдают. Йода много в черемше, вот это да. В молоке много йода, если молоко йодированное. ) Про семечки яблок и злаки, не знаю, по этому спорить не буду. )
А вообще и правду Кеша говарит, пора вмазаться йодой
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:06   #6
save_me
...
 
Аватар для save_me
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 2,510
Отправить сообщение для save_me с помощью ICQ
По умолчанию

я забыла кинуть ссылку на источник про йод,это материал из "Аргументов и фактов" за 9 сентября 2010 года.
а вот что еще нашла интересного. это 2007 год
Цитата:
30 ноября(2007 года) Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) представила рейтинг уровня знаний школьников в возрасте 15 лет из 57 стран мира. Всего в рейтинге учитывались результаты тестов 400 тыс. учащихся. На первом месте оказались финские учащиеся. Россия попала в группу стран, где уровень знаний у школьников оценивается как “ниже среднего”. В группе с ней соседствуют США и Азербайджан.
Финские школьники получили в рейтинге 563 балла и заняли в нем первое место. За Финляндией следует Гонконг, Канада, Тайвань, Эстония, Япония, Новая Зеландия, Австралия, Нидерланды и Лихтенштейн. В среднем ученики из Европы набирали примерно по 500 очков.
Например британские учащиеся заработали 515 баллов, чешские - 513, швейцарские - 512. Всего рейтинг выше среднестатистической нормы получили ученики из 20 стран мира. Ученики из пяти стран находятся на среднем уровне, а еще из 22-х – на низком. В эту группу вошли США с 489 баллами и Россия с 479. Также в группе оказались Латвия, Литва и Азербайджан. Последнее место в рейтинге заняла Киргизия с набранными 322 баллами.
Подобные рейтинги публикуются раз в три года. Учащиеся сдают специальный тест (называется PISA), который в 2006 году включал вопросы по точными наукам, математике и чтению. Тест также оценивает умение школьников применять теоретические знания на практике. На ответы экзаменуемым дается два часа.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...1295&NodesID=7
а это уже 2004 год:
Цитата:
РТР-Вести.Ru. 20:44:59

Российская молодежь по своему интеллектуальному развитию опережает американских и европейских сверстников. Такие выводы сделали представители ЮНЕСКО, члены Международной академии наук Сан-Марино и Европейской академии информации на основе собственного мониторинга. Во вторник их огласил президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков.
Когда российские школьники и студенты приезжают на олимпиады, конкурсы и стажировки, они проходят тестирование на интеллектуальный уровень. "Тесты чаще всего оцениваются по 100-балльной системе. Наша молодежь набирает 96-97 баллов, в то время как американцы, например, дотягивают лишь до 82", - подчеркнул Комков.
Cекрет столь высоких результатов молодых россиян объясняется легко. Отечественная система образования по-прежнему очень сильна, она основана на фундаментальном принципе, в то время как западные школы берут за основу прикладной, отметил Комков. "Отечественные "храмы знаний" развивают, прежде всего, смысловое понимание. Например, нашим ученикам объясняют, как и в результате чего возник закон Ома. На Западе то же самое предоставляют как данность и предлагают варианты применения в жизни", - пояснил президент Всероссийского фонда образования.
__________________
прожить в карманах с палевом, но без палева, - считаю, вот это искусство(с)
save_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:31   #7
ХочуСникерса
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Во-первых япошки если и употребляют много йода, то не через рыбу, а с употребляемыми ими водорослями, хотя и в морской рыбе достаточное его количество. Та же так называемая морская капуста, довольно мощный и дешовый источник йода. В овощах, в большинстве, то же йода не так много, если вообще есть. В Сибири норм овощи едят, а йододефицитом страдают. Йода много в черемше, вот это да. В молоке много йода, если молоко йодированное.
В следующий раз, для таких как ты (недогадливых) буду пояснять: Рыбу и другие морские продукты.
С таким же успехом, я могу тебе ответить, что это не "морская капуста", а водоросли ламинария


Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Про семечки яблок и злаки, не знаю, по этому спорить не буду. )
Конечно же ты не будешь спорить, ведь в википедии об этом не написанно
ХочуСникерса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:53   #8
Прокурор
Banned
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
По умолчанию

Да википедия ваще говно.

Цитата:
а что не говно?
А это ты лучше у KUSA спроси.

Последний раз редактировалось Прокурор; 18.09.2010 в 00:05.
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:14   #9
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUSA Посмотреть сообщение
Конечно же ты не будешь спорить, ведь в википедии об этом не написанно
При чём тут викия. Мне ещё гуглить не хватало, что бы отвечать ответы на форуме.
И да, с таким же успехом можно сказать, что "Йод есть в иде", и всё, не расписывать. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:40   #10
ХочуСникерса
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
Да википедия ваще говно.
Цитата:
а что не говно?
Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
А это ты лучше у KUSA спроси.
А KUSA о "говне" ничего и не говорил. За меня не надо говорить, о том, чём думаешь сам. Переводить стрелы сидя у монитора не хорошо… Отвечай за себя. Советую тебе внимательно читать посты и не воспринимать сарказм близко к сердцу.

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
И да, с таким же успехом можно сказать, что "Йод есть в иде", и всё, не расписывать. )
Можно было, но если нет мозга, то куда будет уходить йод? (неужели туда, куда думает Прокурор?) Ты над этим вопросом хорошенько подумай

Последний раз редактировалось ХочуСникерса; 21.09.2010 в 22:53.
ХочуСникерса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам компьютер описание ниже. Ник.Саныч Продам 0 09.10.2010 16:26
8800GT меняю GT240 или ниже птах Продам 0 28.04.2010 20:19
Составлен независимый рейтинг российских университетов Kar@tel Общий раздел 15 18.12.2009 20:18
Пыщ-пыщ на юго-западе Москвы под финал Дня Победы Murdoc aka Coyote Общий раздел 9 22.05.2009 20:55


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири