forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 00:00   #11
Schumacher
смотри аватор
 
Аватар для Schumacher
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 698
По умолчанию

наверное и твоя вина тут есть, переходить только по переходу, а ты еще и с переди его обошел, яб тоже тебя сбил, конечно не специально но просто бы не заметил в момент трогания, он просто и не предпологал что его пешеход будет обгонять еще и подрежет
__________________
тазовод
Schumacher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:38   #12
oberst
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 5
По умолчанию сбила машина

хочу поделиться опытом. меня недавно сбила машина и я даже не знал как себя вести. может кому пригодиться. поскольку я водитель со стажем это проблема у меня не ставала со стороны пешехода.
1- вы пешеход. переходили дорогу и попали под машину.
а)- переходили в неположеном месте.плохо. но поправимо. все дело в том что в нашем законодательстве водила всегда неправ. он должен управлять транспортным средством так что бы предотвратить дтп.тут все просто . вам грозит штраф и предьявы со стороны водилы за нанесенный ушерб. как с этим бороться? по закону. вы получили травмы( машина по любому весит больше тонны, а правила физики еще никто не отменял т.е уйти без потерь почти нет шансов.) . вызывайте скорую и ментов. НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ СКОРОЙ ПОМОЩИ! если водила предлагает договориться на месте то не соглашайтесь . НИКОГДА НЕ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ НА МЕСТЕ(подстава это на 80%). попытайтесь записать хотябы номера телефонов свидетелей, если не получилось ( шок, тупка да и просто скорая увезла) то когда прийдете в себя у дознователя напишите что были в шоке и не смогли найти свидетелей. кстати неплохо бы в этот же день пройти судмедэкспертизу по травмам, взять в травмпукте справку о нанесенных травмах, оказанной помощи и ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ЧТО БЫ В СПРАВКЕ БЫЛО УКАЗАНО ВРЕМЯ! на наркоту и алкоголь не обязательно но лучше это сделать но при этом стоит помнить что этот анализ имеет силу если он снят не позднее 2х часов с момента дтп. 2ч.5мин- уже любой адвокат скажет что им (анализом) можно украсить стену в обшественном туалете. также надо будет сделать ксерокопию из скорой помощи. такой большой лист где указано время вызова, оказанная помощь итд. пригодиться. приготовтесь что водила и менты будут давить . это норма. менту впадлу писать протокол а водила хочет выйти сухим из воды. если с давлением они перегнули то марш в прокуратуру. ПОМНИТЕ КТО ПЕРВЫЙ ПРОКУРОРУ ПОЖАЛИЛСЯ ТОТ И ПРАВ! им прийдется потом писать оправдательные бумажки а ето уже наполовину проигрышная ситуация...
ВСЕ БУМАГИ(СПРАВКИ ДОКУМЕНТЫ ТД) КОТОРЫЕ ПОТОМ ЗАТРЕБУЕТ МИЛИЦИЯ--- НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ ДОЗНАВАТЕЛЮ! идете в их приемную и пишите бумагу( образец дадут) типа прошу приобшить к разбирательству следующие документы на стольких то страницах. в двух экзах пишите. одну вам -другую им и они должны завизировать что приняли. этот шаг позволит вам иметь небольшую гарантию что документы "случайно" потеряються! ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕДАННЫЕ ДОЗНОВАТЕЛЮ ТАКИМ ОБРАЗОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КСЕРОКОПИЯМИ! ПОМНИТЕ --- ОРИГИНАЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА У ВАС! попросят предьявить- просто врубите дурака что оставили дома а с собой только ксерокопия! ПОМНИТЕ ДОЗНАВАТЕЛЮ НЕЛЬЗЯ ОТКРЫТО ХАМИТЬ. БУДТЕ ВЕЖЛИВЫ, НО НАСТОЙЧИВЫ! если чувствуете что дознаватель куплен- прокуратура. раз он взял деньги то должен их отработать.. а как он их будет отрабатывать если его начнут пресовать сверху. НО, ЭТО КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ!
НЕ ДОПУСКАЙТЕ САМОТЕКА! ЭТО ВЫГОДНА ТОЛЬКО МИЛИЦИИ И ВОДИЛЕ!
идите на работу и берите 2НДФЛ. докажите что вы потеряли в деньгах и водила должен их компенсировать, так же компенсация на лечение итд.
возмите с работы характеристику... чем больше в суде положительных бумажек тем лучше! могу придьявить за машину... но если в разбирательстве о причиненом ушербе нет нислова и уж тем более фото то все... адвакат может опротестовать что зто было до аварии или после... ПРОСМОТРИТЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗБЕРАТЕЛЬСТВА ЕСЛИ ТАМ НЕТ И СЛОВА ЧТО МАШИНА ПОГНУЛАСЬ А ТАК ЖЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СТРАХОВОЙ ФИРМЫ- ЗАБЕЙТЕ! если есть- плохо... но... личение нынче дорого стоит. идете к терапевту и просите выписать кучу лекарств... рецепт приобшаете к материалам. далее надо идти в аптеку и перетереть с фармоцевтом по поводу чеков.. их обычно не берут. при самом неблагоприятном стечении обстаетельств этот не вполне законный способ может смягчить удар по вашему карману! по поводу морального ущерба - не заморачивайтесь. трудно доказуемо и оно того не стоит...

Б)- сбили на пешеходном переходе. водила попал по полной, но не раслабляйтесь! это Россия. тут может быть все. делайте все как я писал выше!


в завершении я хочу сказать что я не юрист а просто человек который попал в сложную ситуацию... поэтому могу допустить неточности. проконсультируйтесь у юриста. это того стоит.

УДАЧИ! пишите в личку чем могу -помогу, в том числе и водилам, тк как сам более 10 лет за рулем а ситуации разные в жизни бывают..
oberst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина Варфоломей Электронная бытовая и автомобильная техника 10 06.06.2016 15:13
Стиральная машина Techno Продам 5 28.05.2009 21:52
Сбила машина, что делать? MoteZzz Юридический 17 03.02.2009 17:09
дурь-машина ч.2 Memfis Продам 2 02.11.2007 20:37
Не заводится машина Fronter Авто-Мото 8 05.12.2006 13:15


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири