forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Можно ли защитить себя от птичьего гриппа?
Если покупать птицу только в проверенных местах 13 14.94%
Лучше есть свинину или говядину 19 21.84%
Изолировать всех птиц 4 4.60%
До нас эта зараза не дойдёт 23 26.44%
Я в эпидемию не верю 28 32.18%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2005, 19:52   #1
K!ana
Колбасный Цех
 
Аватар для K!ana
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,420
По умолчанию Птичий грипп

Недавние события в Алтайском крае и Тамбовской области подтверждают, что птичий грипп продолжает вспыхивать в различных уголках страны. Ни один регион не застрахован от этой болезни на 100 процентов.
Специалисты утверждают, что в нашем регионе птичьего гриппа нет, но угроза заражения всё же остаётся.

Грипп передаётся воздушно-капельным путём от птицы к птице. Человек может заразиться, только когда съест мясо больной птицы.

А как вы будете защищаться, если зараза всё-таки появится и у нас?
__________________
K!ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 19:54   #2
Kron1C
Особый статус
 
Аватар для Kron1C
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 2,982
По умолчанию

заодно сообщите чем характеризуется заболевание и что грозит организму? (слышал про смерт. случаи)

передается ли от человека человеку?
__________________
Kron1C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 19:55   #3
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Вроде вакцину придумали, тока проверить треба, ищуца добровольцы. Краем уха в новостях слышал...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 20:05   #4
K!ana
Колбасный Цех
 
Аватар для K!ana
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kron1C
...передается ли от человека человеку?
Не передаётся.

"Хвостатые питомцы" тоже могут загрипповать. В Юго-Восточной Азии проводили эксперименты. Кошки, которых кормили заражённым мясом, заболели и погибли.

Цитата:
Вирус погибает, если тушка нагреется изнутри до 70 градусов. Жарить тоже нужно подольше. Ни в коем случае нельзя есть мясо, если у него остались красные прожилки. Вирус может содержаться и в яйцах: и внутри, и в скорлупе. Откажитесь от яиц всмятку. Только варёные! Заморозка же только поспособствует сохранности вируса. И в принципе от неё тоже могут заразиться животные и человек.
__________________
K!ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 20:12   #5
kallibri
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно, долго думала, что ответить в опросе, но так и не придумала. Отказываться от мяса птицы нельзя, так как находящиеся в ней питательные вещества нужны для организма. Есть только говядину и свинину тоже не дело. Изолировать всех птиц, ну наврятли это возможно. До нас не дойдет, а где гарантия?! Это еще не известно. Я в эпидемию не верю, ну как не верить верю. Одна надежда только на ученых, которые разработают вакцину, и быть более аккуратными и осмотрительней, больше ничего сказать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 21:34   #6
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Защищаться никак не буду - не верю я в это дело... Даже и не знаю, почему... Да просто потому, что вообще не верю журналистам и "ученым", которые каждую осень, начиная с октября, начинают орать про грипп, который вот-вот начнется и всех скосит... И очень так ненавязчиво рекламируют вакцины... За просто так, типа...
Так и здесь - идет война какая-то, никому из нас неведомая... Что делят? Трудно сказать, но что-то делят... Пытаются повысить спрос на буренок... Пытаются, как сейчас в Алпи, перевести на мясо индейки... Деньги, однако, правят миром...
Обрабатывать надо птицу, как следует, жарить-парить-варить... вот и все дела...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 00:09   #7
PUPS
Новичок
 
Аватар для PUPS
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
Обрабатывать надо птицу, как следует, жарить-парить-варить... вот и все дела...
Ну вот например у меня сейчас в холодильнике лежат яйца (куриные) хотел бы их пожарить, глазунью сделать, а боюсь желток же не прожаривается, а до какой температуры там он нагревается фиг его знает . Можно глазунью скушать
PUPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 15:22   #8
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Можно... Нагревается до 100 градусов по Цельсию - точно...
Вирус дохнет 100%-но!!!
Тут по новостям передали, что умерли двое из Вьетнама, предположительно, от птичьего гриппа.... "Я плакал...." И вопли про вакцину, нужны миллиарды уев для ее изготовления.....
А истерия по поводу атипичной пневмонии, помните?! Ах-ах-ах... России не грозит эта зараза, наши россияне от обычной пневмонии мрут, потому что вовремя не обращаются, а ежели обращаются, то не лечатся, потому что денег нет... и спирт глушат технический... типа лечение такое... И тоже были возгласы такие громкие про миллиарды уев для поиска вакцины против атипичной пневмонии... Кто-нибудь знает - нашли? или как всегда.... ушли в неизвестном направлении...
А вот эпидемия туберкулеза грозит, от туберкулеза мрут по России в 21 веке тысячи людей, и почему-то никто не кричит об этом, а очень так тихонько попискивают изредка... И почему-то там, когда нужно миллиарды требовать, усе молчат.... А молчат, потому что бороться с туберкулезом в 21 веке - это ж не так красиво и пафосно, как с птичьими гриппами и атипичными пневмониями... И вообще, стыдно как-то - туберкулез... То ли дело - птичий грипп - значительно красивее....
P.S. А про онкологию я вообще моолчу....
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 18:27   #9
graf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию птичий грипп ххх

собстно сабж.
как говорится народ наш не умный, а умные с неумных денег подняли..
птичий грипп не то что не существует.. мы его не видим, а он есть! есть он у птиц и на человека эта болезнь не распространяется..
кто вакцинировался - спросите что вам там вкалоли
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 19:22   #10
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Мое мнение не изменилось, даже и добавить нечего...
Сейчас смотрела новости - начали прививать птицу у частников. А мне вот, интересно - а как вакцина будет влиять на мясо птицы?! А мясо не станет каким-нибудь трансгенным после вакцинации?! Кто-нибудь проводил исследования?! Насколько это безопасно для человека, потом птицу кушающую?!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свиной грипп Maximka Здоровье 162 16.12.2009 23:37


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири