forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2005, 21:28   #1
K!ana
Колбасный Цех
 
Аватар для K!ana
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,420
По умолчанию Запрет на курение

Несколько дней назад в Италии ввели закон на запрет курения в общественных местах, который вызвал бурю негодования у курильщиков (в Италии один из самых высоких показателей курения в мире, около четверти населения страны – заядлые курильщики). Теперь в Италии курить можно только в специально предусмотренных для этого местах, а не там где захотелось. Иначе штраф – около 300 евро.
Корреспондент новостей ОРТ взял интервью у итальянца, который сказал примерно следующее: лучше от введённого запрета не станет, это всё равно, что купить машину и не ездить на ней, потому что она загрязняет воздух.

Думаю, было бы неплохо, если бы такой закон появился и в России. Ввели же запрет на употребление пива на улице, и у народа другого выхода не остаётся, как соблюдать его или по крайней мере пытаться. Я испытываю не самые приятные ощущения, когда прихожу домой, например, из клуба и вся одежда «благоухает» этим запахом. И со мной согласились бы многие.

А что вы думаете по этому поводу? Как бы вы отнеслись к введению закона о запрете курения в общественных местах в нашей стране?
__________________

Последний раз редактировалось K!ana; 12.01.2005 в 21:30.
K!ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 21:34   #2
Aragorn
gron
 
Аватар для Aragorn
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для Aragorn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiana
Несколько дней назад в Италии ввели закон о запрете курения в общественных местах, который вызвал бурю негодования у курильщиков (в Италии один из самых высоких показателей курения в мире, около четверти населения страны – заядлые курильщики). Теперь в Италии курить можно только в специально предусмотренных для этого местах, а не там где захотелось. Иначе штраф – около 300 евро.
Корреспондент новостей ОРТ взял интервью у итальянца, который сказал примерно следующее: лучше от введённого запрета не станет, это всё равно, что купить машину и не ездить на ней, потому что она загрязняет воздух.

Думаю, было бы неплохо, если бы такой закон появился и в России. Ввели же запрет на употребление пива на улице, и у народа другого выхода не остаётся, как соблюдать его или по крайней мере пытаться. Я испытываю не самые приятные ощущения, когда прихожу домой, например, из клуба и вся одежда «благоухает» этим запахом. И со мной согласились бы многие.

А что вы думаете по этому поводу? Как бы вы отнеслись к введению закона о запрете курения в общественных местах в нашей стране?
А что можно думать? Ну, ввели запрет на пиво у нас и что все сразу пивные бутылки в пакет засунули? Следить то некому. А сами мы никак, нас пока петух не клюнет в то место где спина по-другому зовется, мы никак
Владельцы баров и других развлекательных заведений в Италии сказали, что не будут следить за курением своих клиентов
__________________
Wifa.ru лучший футбольный менеджер
Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 21:35   #3
Symmons
пижама ٩(●̮̮̃•̃)۶
 
Аватар для Symmons
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Symmons с помощью ICQ
По умолчанию

лучебы отменили не пива а курение
Symmons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 21:36   #4
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Ну во-первых, Президент таки отложил пока принятие "закона о пиве"...
Что до остального, я курю, и как курильщик могу сказать, что меня бесят заведения, в которых не предусмотрена нормальная вентиляция. Меня убивает, что места для курения обычно оказываются не самыми чистыми закутками с минимумом удобств...
А закон такой уже принят, хз подписал его Президент или нет, но действовать он должен начать то-ли с 1 июля, то-ли с 1 июня... Только толку то от него, ведь мест для курения как не было так и нет... Как была совдепия, так и осталась, одни запреты...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 21:37   #5
Aragorn
gron
 
Аватар для Aragorn
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для Aragorn с помощью ICQ
По умолчанию

Если говорить о курении вообще... У каждого свой котелок на плечах. Нравится пусть курить, не нравится, не курит.
__________________
Wifa.ru лучший футбольный менеджер
Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 21:44   #6
K!ana
Колбасный Цех
 
Аватар для K!ana
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aragorn
Если говорить о курении вообще... У каждого свой котелок на плечах. Нравится пусть курить, не нравится, не курит.
Это понятно, никто никого ни за какое место не тянет и не заставляет курить. Речь о другом: как поступать так называемым "пассивным курильщикам"? Сигаретный дым наносит им не меньший вред.

P.S. Ответы типа "сиди дома и никуда не ходи" будут неуместны.

Я прекрасно понимаю, что закон не будет соблюдаться в полной мере, что многим он будет параллелен. Но ведь лучше что-то, чем вообще ничего.
__________________

Последний раз редактировалось K!ana; 12.01.2005 в 21:47.
K!ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 22:08   #7
Helga
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symmons
лучебы отменили не пива а курение
да!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 22:24   #8
Aragorn
gron
 
Аватар для Aragorn
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для Aragorn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiana
Это понятно, никто никого ни за какое место не тянет и не заставляет курить. Речь о другом: как поступать так называемым "пассивным курильщикам"? Сигаретный дым наносит им не меньший вред.

P.S. Ответы типа "сиди дома и никуда не ходи" будут неуместны.

Я прекрасно понимаю, что закон не будет соблюдаться в полной мере, что многим он будет параллелен. Но ведь лучше что-то, чем вообще ничего.
Ну, я вот пассивный курильщик. Всегда толпа курящих и один некурящий... Как-то даже внимания не обращаю, привык, а курить не тянет
__________________
Wifa.ru лучший футбольный менеджер
Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 22:32   #9
Паренек
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А легче ваще не курить и не пить, и деньги целее будут
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 22:35   #10
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parenek
А легче ваще не курить и не пить, и деньги целее будут
Это легче, если не куришь... А вот бросить, проблематично.... :rolleyes:
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курение Veyron Общий раздел 557 02.12.2011 21:40
Курение в подъезде varel Юридический 13 22.04.2009 00:47
Курение в автобусе Xena Юридический 4 13.03.2008 17:23
html - запрет на скачивание Желко Программируем 20 04.10.2006 19:35


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири