forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 23:16   #1
Rina
стервочка
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Rina с помощью ICQ
По умолчанию Внесение изменений в 2НДФЛ

Ситуация такая... Работала, настал кризис, фирма разорилась я уволилась. Взяла 2 справки (нужны для вычета), но оформление не посмотрела. Фирму продали, неизвестно куда (не говорят), со всеми документами, печатями и т.д.
Ошибка: в справке, в наименовании организации указано только само название фирмы, организационнно-правовой формы нет. Сходила в налоговую, инспектор, принимающий документы, сказала, что примет, но 99% что при дальнейшей проверке, следующим инспектором, документы мне завернут.
Вопрос: что делать???
Допустим, в счет-фактуру можно ручкой внести дополнения (номер п/п к примеру), можно ли в моей ситуации от руки дописать ООО? Только заверить печатью не смогу. Не хочется терять вычет за 2 года
В налоговой данный вопрос задала - сказали, что только справку переделывать.
__________________
Не будите во мне зверя - Он итак не высыпается...
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:20   #2
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
Ситуация такая... Работала, настал кризис, фирма разорилась я уволилась. Взяла 2 справки (нужны для вычета), но оформление не посмотрела. Фирму продали, неизвестно куда (не говорят), со всеми документами, печатями и т.д.
Запрос в налоговую для начала.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 00:20   #3
Rina
стервочка
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Rina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Запрос в налоговую для начала.
Запрос на что?
Они меня "послали" к работодателям переделывать, сказав, что других вариантов нет.

НДФЛ фирмой за последний год в налоговую не уплачивался 100%. Что в этом случае тогда? Фирма то у меня его удержала.
__________________
Не будите во мне зверя - Он итак не высыпается...

Последний раз редактировалось Rina; 17.09.2009 в 00:24.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:17   #4
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
Запрос на что?
Они меня "послали" к работодателям переделывать, сказав, что других вариантов нет.

НДФЛ фирмой за последний год в налоговую не уплачивался 100%. Что в этом случае тогда? Фирма то у меня его удержала.
Запрос на получение информации о юр.лице. Тебе для начала надо новых "владельцев" общества найти и с ними как с правопреемниками общацо.
То что фирма не уплачивала НДФЛД - это проблема фирмы и налоговой. Не заморачивайся.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:43   #5
Rina
стервочка
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Rina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Запрос на получение информации о юр.лице. Тебе для начала надо новых "владельцев" общества найти и с ними как с правопреемниками общацо.
То что фирма не уплачивала НДФЛД - это проблема фирмы и налоговой. Не заморачивайся.
Фирма не в красноярске и не в красноярском крае даже... Что ж мне, ехать к ним что ли... Думаю, что оформлена на бомжа какого-нить, т.к. обналичкой через нее занимались...

Меня интересует конкретно законность внесения дополнений от руки... в счет-фактуре же можно...
Есть утверженные правила внесения изменений/исправлений в бухгалтерскую документацию именно ручкой... 1 раз всего где-то прочла, а сейчас весь инет перерыла, найти не могу...

Может в трудовую инспекцию на бывшего директора подать? Они ведь обязаны выдать мне нормальную справку, может его заставят искать "владельцев" новых?
__________________
Не будите во мне зверя - Он итак не высыпается...
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:11   #6
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
Фирма не в красноярске и не в красноярском крае даже... Что ж мне, ехать к ним что ли... Думаю, что оформлена на бомжа какого-нить, т.к. обналичкой через нее занимались...

Меня интересует конкретно законность внесения дополнений от руки... в счет-фактуре же можно...
Есть утверженные правила внесения изменений/исправлений в бухгалтерскую документацию именно ручкой... 1 раз всего где-то прочла, а сейчас весь инет перерыла, найти не могу...

Может в трудовую инспекцию на бывшего директора подать? Они ведь обязаны выдать мне нормальную справку, может его заставят искать "владельцев" новых?
Почтовый адрес тоже не в крае что ли? Думаю, думаю...сделай запрос и думай тогда.
Исправления должны быть парафированы уполномоченным лицом.
Фотошоп, короче, тебе поможет. И цветной лазерный принтер.
Бывший директор уже, как я понял, ничего никому не должен. И заставить, стало быть, его не могут. Тем более трудовая инспекция.

По поводу документов посмотри гост 6.30. Там, помойму, что-то было на эту тему.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 01:54   #7
Слон
злостный фигурант
 
Аватар для Слон
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Фотошоп, короче, тебе поможет. И цветной лазерный принтер.
Статья 327 УК РФ
__________________
Carthaginem esse delendam
Слон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:56   #8
юр.
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Думаю на этом форуме маловато достаточно квалифицированных юристов, лучше задайте свои вопросы на http://www.klerk.ru/
__________________
© PTK-krsk
юр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:39   #9
rialter
Новичок
 
Аватар для rialter
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
Ситуация такая... Работала, настал кризис, фирма разорилась я уволилась. Взяла 2 справки (нужны для вычета), но оформление не посмотрела. Фирму продали, неизвестно куда (не говорят), со всеми документами, печатями и т.д.
Ошибка: в справке, в наименовании организации указано только само название фирмы, организационнно-правовой формы нет. Сходила в налоговую, инспектор, принимающий документы, сказала, что примет, но 99% что при дальнейшей проверке, следующим инспектором, документы мне завернут.
Вопрос: что делать???
Допустим, в счет-фактуру можно ручкой внести дополнения (номер п/п к примеру), можно ли в моей ситуации от руки дописать ООО? Только заверить печатью не смогу. Не хочется терять вычет за 2 года
В налоговой данный вопрос задала - сказали, что только справку переделывать.
Вопрос, а о каком вычете идет речь?
Если вы (или за вас) не платили налоги?
Срок действительности справок ограничен.
Дописать вы ни чего не имеете права.
Но лучше обратиться к налоговому инспектору, он вам все на пльцах объяснит.
Если с вас удержали, у вас есть какие либо бумаги на то, что вам платили з.п. в черную, очень интересная получается история.

Последний раз редактировалось rialter; 16.01.2010 в 15:47.
rialter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:09   #10
Zazhigalka
Новичок
 
Аватар для Zazhigalka
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Zazhigalka с помощью ICQ Отправить сообщение для Zazhigalka с помощью Skype™
По умолчанию

Тоже считаю, что можно взять выписку с налоговой из ЕГРЮЛ. Если дело в том, что они сомневаются какая это ОПФ, то выписка им покажет.

К тому же налоговая помимо выписки может дать копии документов, которые находятся в деле каждого юр.лица, там образец подписей печатей можно найти, и построить логическую связь о наличии такой организации и неграмотности сотрудников фирмы.

Новых владельцев найти будет действительно трудно, да и ен факт что они дадут такую справку.

P.S. Иногда налоговиков надо не слушать, а убеждать.
Zazhigalka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическая репликация каталога при изменении. Чем? Adamant Поиск 3 06.02.2009 23:58
Ищу софт для отслеживания изменений на фтп. nDrew Поиск 2 25.06.2005 20:04


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири