forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 00:51   #461
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
Techno, да тысячи их. почти все, они спонтанны. всякие там мироточения, полтергейсты, переселения, предсказания, время (тонкая шутка)...
допустим мироточение, а если взять это миро и запихать в спектрометр и определить из чего состоит ? Также проверить состав того откуда оно выделилось, может вопрос в химии ? Или в подлоге ?

Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
я думал тебя третий пункт больше заинтерисует. это всякие солнцееды, астралопутешественники, телепаты, телекинезы и прочие пси-явления
если и были какие опыты, видимо они закончились ничем, и смысл о них писать, или повторять ? Фишка в том что как только появится новый фейк с телекинезом или предсказаниями, то все этим заинтересованы и будут.




Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
сначала надо определиться, что под этим термином подразумевают
потому что разные течения этот термин по разному трактуют

если общепринятое, что душа это дескать невидимая частица, которая собственно и управляет телом через мозг накапливая опыт. то понять мы её сможем лишь через качества и свойства определяемой души. т.е. надо научится видеть невидимое

это логичное объяснение не дающее ответов ))
А управляет чем, телом ? а как же бездушники ? Может душе еще какие-то свойства приписывают ?
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 01:07   #462
Кешуля
Новичок
 
Аватар для Кешуля
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
допустим мироточение, а если взять это миро и запихать в спектрометр и определить из чего состоит ? Также проверить состав того откуда оно выделилось, может вопрос в химии ? Или в подлоге ?
ну миро оно и будет миро. а если нет, то явно подлог, либо это уже не миро, а что-тодругоеточение )
Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
если и были какие опыты, видимо они закончились ничем, и смысл о них писать, или повторять ? Фишка в том что как только появится новый фейк с телекинезом или предсказаниями, то все этим заинтересованы и будут.
большинство распиаренного является фейком. настоящие обычно не распространяются. а политика официальной науки вообще отрицает это, и даже не будет проводить экспериментов. только если ради пиара и только если с фейком
повторюсь, как только политика сменится с материальной, тут же выйдут из тени все экстрасенсы, и будут тысячи опытов
Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
А управляет чем, телом ? а как же бездушники ? Может душе еще какие-то свойства приписывают ?
говорю же вопрос в терминологии. разные течения по разному её описывают

чтобы о чем-то подробно говорить, надо знать предмет и хотя бы описываемые ему свойства

Последний раз редактировалось Кешуля; 26.07.2014 в 01:10.
Кешуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 01:21   #463
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
ну миро оно и будет миро.
ну а что это миро? Из чего состоит ? Может это какие-нить бактерии или грибки, образующиеся на конденсате влаги.. Можно ведь просто провести тест и рассказать.

Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
большинство распиаренного является фейком. настоящие обычно не распространяются. а политика официальной науки вообще отрицает это, и даже не будет проводить экспериментов. только если ради пиара и только если с фейком
ну отрицает почему ? Может потому что опыты были, и все неудачные ?

Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
повторюсь, как только политика сменится с материальной, тут же выйдут из тени все экстрасенсы, и будут тысячи опытов
Если нематериальный мир себя проявляет, а без этого нельзя, если он есть, то опыты уже бы это показали, разве нет ? И если бы был успех, то был бы сдвиг с материи в сторону духовности.

Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
говорю же вопрос в терминологии. разные течения по разному её описывают

чтобы о чем-то подробно говорить, надо знать предмет и хотя бы описываемые ему свойства
допустим определение из христианства.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 01:29   #464
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Пацаны, я люблю вас!!!
Ваш Бог
__________________
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 02:09   #465
Кешуля
Новичок
 
Аватар для Кешуля
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
ну а что это миро? Из чего состоит ?
вроде в России живешь, а что такое миро впервый раз слышишь ) http://ru.wikipedia.org/wiki/миро
Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
ну отрицает почему ? Может потому что опыты были, и все неудачные ?
ты читать умеешь? пишу третий раз — политика )
Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
Если нематериальный мир себя проявляет, а без этого нельзя, если он есть, то опыты уже бы это показали, разве нет ? И если бы был успех, то был бы сдвиг с материи в сторону духовности.
всё правильно, но ты не умеешь читать
Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
допустим определение из христианства.
чувааааааак. я тебя умоляю
в этом христианстве тысячи сект. и термин душа они все трактуют по своему )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
Пацаны, я люблю вас!!!
Ваш Бог
иншалла!
Кешуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 02:26   #466
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
вроде в России живешь, а что такое миро впервый раз слышишь ) http://ru.wikipedia.org/wiki/миро
блин, я не про то которое изготавливают для культа, а о том, которое само появляется.

Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
ты читать умеешь? пишу третий раз — политика )
то есть если я правильно понял, то неизведанное явление замалчивается (не изучается глубже) если есть подозрение что оно не от мира сего ?


Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
чувааааааак. я тебя умоляю
в этом христианстве тысячи сект. и термин душа они все трактуют по своему )
ок, напиши 1 любое определение на твой вкус, но с проявлением в видимом мире свойств души, его и рассмотрим

Последний раз редактировалось Techno; 26.07.2014 в 02:29.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 02:35   #467
Кешуля
Новичок
 
Аватар для Кешуля
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
блин, я не про то которое изготавливают для культа, а о том, которое само появляется.
ну так утверждается-то что оно из миро, и анализы говорят что да
но ведь это спонтанная штука. никто ведь не ставил эти иконы в изолятор, чтобы проверить, что они "плачут" самостоятельно, а не фейково
Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
то есть если я правильно понял, то неизведанное явление замалчивается (не изучается глубже) если есть подозрение что оно не от мира сего ?
я это писал страницу назад. с тобой тяжело общаться, жаль что ты не любишь читать )
Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
ок, напиши 1 любое определение на твой вкус, но с проявлением в видимом мире свойст души, его и рассмотрим
хмм
например душа, которая типа призрак?

Последний раз редактировалось Кешуля; 26.07.2014 в 02:37.
Кешуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 02:46   #468
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
ну так утверждается-то что оно из миро, и анализы говорят что да
но ведь это спонтанная штука. никто ведь не ставил эти иконы в изолятор, чтобы проверить, что они "плачут" самостоятельно, а не фейково
там речь шла что его изготавливают из конкретных ингредиентов, нет прямой связи с той субстанцией, которая из икон сочится сама, в некоторых описаниях говорят что состав миро из икон ученые не смогли определить, вот тут я сомневаюсь, естественно если это тоже миро что делают священники, то скорее всего фейк, нужно только за руку поймать.

Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
я это писал страницу назад. с тобой тяжело общаться, жаль что ты не любишь читать )
я люблю конкретику, ты в одно слово закладываешь очень много смысла, ясного только тебе, и только ты можешь протянуть логическую цепочку, мог бы поподробнее написать.

Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
например душа, которая типа призрак?
Опять же не доказано что эти привидения существуют, а я просил описание где есть однозначное проявление души в видимом мире

Последний раз редактировалось Techno; 26.07.2014 в 02:48.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 12:55   #469
Кешуля
Новичок
 
Аватар для Кешуля
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
не доказано
я и написал что эти вещи спонтанны
ты чем читаешь? ты вообще читал это сообщение?
Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
1) их мало
2) большинство этих проявлений спонтанны, т.е. нельзя провести эксперимент
3) а те из проявлений где провести эксперимент возможно, лежат в пределах конспирологии и свидетельских баек,
потому что слишком часто их проводить никто и не собирается. а раз не собирается, то большинство обывателей решает — что этого ничего и не существует
и официальная наука разумеется не ищет доказательств, у нас же политика материализма-дарвинизма. будь уверен, как только будет политика духовного-божественного, научное сообщество тут же испытает все эксперименты спиритизма ))

например как в египтологии, настолько сильно давление школьного курса истории, что многим людям трудно даже допустить, что семь пирамид и несколько храмов не строились с помощью примитивных методов и ручного труда. настолько они "зазомбированы", что им проще отказаться от элементарной логики и физических знаний, и уцепиться за "внешне благопристойную" бетонную теорию, лишь бы дать шанс древним египтянам так и оставаться авторами этих сооружений

ну а как из людей делают "зомби", ты знаешь на примере нашей незалежной )))
ты зомби. для тебя существует только то, что сказали ученые, которые типа доказали, что они ученые, и они авторитетные, и у них есть степени и должности

изменить твою зазомбированность сможет разве что, необычное явление увиденное лично, которое официальной политикой замалчивается

Последний раз редактировалось Кешуля; 26.07.2014 в 13:01.
Кешуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 14:21   #470
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
я и написал что эти вещи спонтанны
ты чем читаешь? ты вообще читал это сообщение?
Речь идет о душе, то есть ты считаешь что все проявления души спонтанны либо невидимы ?

Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
ты зомби. для тебя существует только то, что сказали ученые, которые типа доказали, что они ученые, и они авторитетные, и у них есть степени и должности
такое чувство что ты просто у себя в голове создал какой-то сценарий развития событий данной темы, и типа все должно по нему соответствовать, типа свой первый пост для тебя исчерпывающий, там все написано, и раз я не этого не вижу, значит зомбирован, так вот тебе новость, там ничего толком не написано, а на вопросы ты внятно ответить не можешь либо тупо заводишь ситуация намеренно в абстракцию, из которой естественно выхода нет.

Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
изменить твою зазомбированность сможет разве что, необычное явление увиденное лично, которое официальной политикой замалчивается
я тебе задаю вопрос про душу с проявлением, которое очевидно, ну любовь например, сострадание, блин ну хоть что-то конкретное, а ты воду мутишь говоришь что типа ой, сколько много трактовок, я говорю христианство, ты ой типа сколько сект много.. Я уже говорю сам напиши что хочешь, а ты пишешь про приведение ссылаясь на свой первый пост
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крепления и боты для сноуборда enikeu Продам 4 20.02.2009 16:03
Сноуборд, крепы, боты killa Продам 2 13.01.2009 17:42
Боты на KS 1.6 SEMENOV HL: Counter-Strike 4 04.04.2006 23:43


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири