forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2008, 17:27   #31
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
...А насчет КПСС, это лестно не лестн спорный вопрос. Через 100 лет после отмены рабства, мы полетели в космос. Неплохой рывок да?
Если сейчас у тебя все отобрать и заставить работать за пайку, то можно и на Марсе высадиться. Как тебе такой рывок?
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:29   #32
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

при этом в штатах так же летали, жили лучше и колбасы завались

и маршы несоглоасных теперь вот вам организовать пытаются, а правительство, сволочи, все не дают
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:30   #33
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Если сейчас у тебя все отобрать и заставить работать за пайку, то можно и на Марсе высадиться. Как тебе такой рывок?
а у меня нечего отбирать И за какую пайку? Моя мама и бабушка каждый год ездили на юг отдыхать по путевкам и государство обеспечило их квартирами. Мне квартиру пока никто не предлагал Я сейчас дом сбираюсь строить, потому что квартиру купить нереально.
Нет, я не говорю, что раньше было лучше, я не знаю. Но в каждой эпохе есть свои плюсы и минусы, а те, кто не хочет работать и жить достойно всегда будут "несогласными".
ПС а про пайку могу сказать, что дядя Миша (70ти летний сварщик из Сибиряка) получал при советах 700-800р
Кстати у меня оклад 8 тысяч рублей. Пайка самая натуральная. Остальное- труд и старания.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 10.03.2008 в 17:38.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:40   #34
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

в экономическом смысле меня тоже многое что устраивает. но единовластие очень настораживает. в любую секунду власти смогут задавить любое начинание мелкого собственника.
на юг мы ездили, потому что билет был по-карману. а сейчас транспорт принадлежит монополиям (как и свет, газ, нефть...). олигархи рулят. это их власть. а способы залезть в наш карман они найдут.
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:50   #35
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

мелкого собственника задавит не власть, а рыночная экономика, конкуренция Я сам с этим столкнулся. Ну не могу я найти объекты.. Ну никак вообще. Строительный рынок перенасыщен и чтобы взять работу на каком нибудь предприятии например непременно нужны знакомства и деньги.
А насчет опять же несогласных, кто там организатор был у нас в красноярске? Андрюша Сковородников? Я вообще сомневаюсь в правовой и политической компетенции этого человека. Вы идете на поводу у какого то панка Самим не стыдно? Может чем то более серьезным нужно заняться уже?
Основной контингент марша кто? Студенты? Иждивенцы? Чем они недовольны? Да это юношеский максимализм. Не нужно во всех своих проблемах винить власть. Нужно стремиться к лучшему.
Вот волчица упакой господь её душу постоянно говорила о том, что никто не уважает её и мало ей платят. Может проблема в том что она ленивая или глупая? Моя мама например закончила строительный институт и получает более менее достойную зарплату, потому что она специалист.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:09   #36
Paul
Новичок
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Нет, я не говорю, что раньше было лучше, я не знаю. Но в каждой эпохе есть свои плюсы и минусы, а те, кто не хочет работать и жить достойно всегда будут "несогласными".
Я бы сказал, что в каждой эпохе есть плюсы для одних, и минусы для других. Вопрос в том, что из себя представляет пресловутый средний класс.

Хочеться жить достойно. Вместо этого у нас создают движения за путина, нашистов, малогвардейцов, теперь ещё и медвежат для самых маленьких. Конкурсы кто глубже лизнет. Участники всего этого видимо у Вас и вызывают уважение. Славные умельцы-приспособленцы. Не ноют и не мотают сопли на кулак. Но для меня они ниже вокзальных шлюх.
__________________
Мужик - мужчина простолюдин, человек низшего сословия, человек необразованный, невоспитанный, грубый, неуч, невежа. Баба - замужняя женщина низших сословий. Словарь Даля
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:13   #37
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

не обязательно вступать в какое то движение. Вобще можно жить без этого кстати Мне честно говоря насрать как на медведа, так и на зюганова. Я не питаю иллюзий по поводу изменения уровня жизни вместе с изменением политического строя.
А у меня вызывают уважение те, кто добился чего то в жизни благодаря своим рукам или голове. Я уважаю людей- профессионалов в своем деле, будь то сварщик, дефектоскопист или финансовый директор. Я лично думаю о работе и у меня совершенно нет времени на политику.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 10.03.2008 в 18:18.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:22   #38
FlOy
флудер
 
Аватар для FlOy
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
А я считаю дибилизмом сидеть дома пить чай и тихонька ругаться матом на правительство, ничего не делая. Хотя, такие, как ты, делают очень много для нашего правительства...
Тихонька ругаться на правительство? :-) У меня жизнь не в какую сторону не меняеться, кто бы там за рулем не был. В большенстве проблем сами виноваты, а вам тока и свалить все на правительство.

Такие как я, это какие?
__________________
неважно
FlOy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:30   #39
Paul
Новичок
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 233
По умолчанию

крепостное право, просто монархия, совок, и, в особенности воспетое ныне, Ельцин vs Путин - соверщенно ни какой разницы? Да как Вы вообще посмели не конспектировать выступление в Лужниках? Ждите, за вами выехали.
__________________
Мужик - мужчина простолюдин, человек низшего сословия, человек необразованный, невоспитанный, грубый, неуч, невежа. Баба - замужняя женщина низших сословий. Словарь Даля
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 20:47   #40
METALLUGA
Tifosi
 
Аватар для METALLUGA
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 884
Отправить сообщение для METALLUGA с помощью ICQ
По умолчанию

Пол, ты б со стороны посмотрел, какой унылый и неадекватный порожняк несешь. Пока ты булы за компом трешь, другой уже подсуетится и извернется, а ты и дальше будешь мотать сопли на кулак и ругать медведа и дибилятор. При этом в СШП и Европе как-то по другому все устроено и все, дескать, правильнее. Один президент вас достал своей суровостью и тираничностью, ладно, сейчас пришёл другой, который заявляет, что будет пытаться построить наконец-таки гражданское общество, хоть как-то начать уважать законы. Нет, кровавая гэбня, голодомор... В СШП и Европии законы уважают и ничего, книжки покупают, музыку покупают... живут как-то. Просто если человек - УГ, то это на всю жизнь, и вряд ли симптомы отступят.

З.Ы. дибилятор не смотрю, в политических объединениях не состою
__________________
<=Это Шумахер
METALLUGA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саша и Маша Nikta В поисках Фильма 2 02.01.2008 16:18
Наша Russia NIK_ER В поисках Фильма 23 14.04.2007 01:35
Это сладкое слово свобода... logiton Общий раздел 66 07.05.2006 22:07
Вам нужна свобода? Key Kasso Общий раздел 19 03.11.2005 17:06


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири