forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2005, 22:58   #21
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Grim! Какое-то у меня терапевтическое впечатление, что у тебя неполный разрыв случился той мышцы, которая под кожей (пожелтевшей). ИМХО. Покой, покой и еще раз покой. Ничего колошматить этим местом нельзя примерно неделю-две. Попробовать можно эластичный бинт (туго не бинтовать, чтобы не нарушился кровоток, который тебе в этом месте крайне необходим, а точнее - восстановление кровтока). Можно помазать гепариновой мазью 2 раза в день минут на 20.
Удачи.
P.S. А место кулака - "кастетное" или "боковины"?
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 30.05.2005 в 23:00.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 23:15   #22
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Глубокий порез стопы от стекла - лечение?
Это зависит от того, какие планы на завтрашний день. Если дома, то мажешь эритромициновой мазью, ногу кверху задираешь от пола повыше, чтобы пыль не попала (на стул, например), сидишь минут 20-25, затем мажешь солкосериловой мазью, опять минут 20-25, и так раза три. За это время должно дно раны покрыться корочкой розовато-коричневой. Потом берешь лейкопластырь "поширше" бактерицидный. На нелипкое место опять эритромициновая мазь 1/3 часть и солкосериловая 2/3, чтобы только из нелипкого места не выходила. Это в том случае, если не кровит.
Если кровит сильно, то перекисью промываешь, мазь эритромициновая на стерильную вату (кусочек маленький), прибинтовать стерильным бинтом, можно пальцем прижать для лучшего эффекта. Глядеть за просачиванием крови. Менять бинт по мере надобности (просачивания), надолго не оставлять, так как может мазь высохнуть и присохнуть к ране (отдирать больно будет и опять закровит). Как только остановилась, смотри выше.
Если срочно надо выходить из дома, то берешь кусок ваты (стерильной), на него много мази, все это к ране, затем бинтом прифигачиваешь и фиксируешь (крепко) на голеностопе, чтобы не болталось по ноге... Много мази для того, чтобы не присохло к ране и воспаление не пошло...
При сильной боли - любое обезболивающее (триган, спазган, темпалгин).
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 10.07.2005 в 16:45.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 00:42   #23
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

2 squirrel
костяшка. ранее у меня удар ложился на внешнюю сторону кулака (мизинец, безымянный, средний палец) а теперь перерабатываю в классику (указательный, средний), ну и лупанул что есть мочи в очень твёрдый предмет, промахнувшись мимо мягкого. на подвижности не отразилось, но сначала (когда ощущать перестал) думал что придется резать ):

2 аlхимик я считаю 7мм - это уже повод чтоб зашивать! зашивать лучше кривой иголкой и капроновой (или шелковой) нитью. и зашивать надо было сразу, пока еще нечувствительна к боли область ранения. ну конечно дезинфекция (я б порекомендовал холодную воду с марганцовкой). на стекло проверяем просто - чистым пальцем водим в ране. края раны надоть свести и зафиксировать, если есть идеи (окромя иглы и степлера (% ) то применяй (: а вообще марганцовка на равне с бинтом должна находится в первом списке походного инвентаря.

И! - незная броду - не суйся в воду, теперь думать будешь прежде чем лезть в водоемы и знать что помимо жмуриков и канализационных стоков наша река скрывает стекло битых молочных бутылок и неразорвавшиеся мины времен 2-й мировой.

squirrel нельзя бинтовать подобную рану с ватой! только бинт или марля. или перевязочный пакет. )):
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов
grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 00:50   #24
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grim
фальсфэйсед блин... я знаю что в том месте где сходятся ребра в груди (там где ты описал) находится пористая кость которая отвечает за выработку крови. если она у тебя повреждена... то это очень серьёзно. с подобными травмами дают инвалидность!
Да может и серьёзно, но поспрашивал, и у многих такое тоже было. У кого прошло, что и сами не заметили, кто до сих пор так же как я. Хотел сходить к хирургу, ну очереди такие, нафиг нада. Тем более дискомфорт если пытаюсь каво то сдавить т.е. обнять сильно даже на 2\3 силы получаеца, не больше. А так всё нормально, жимы, разводки, всё ОК.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 16:56   #25
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grim
2 аlхимик я считаю 7мм - это уже повод чтоб зашивать..... нельзя бинтовать подобную рану с ватой! только бинт или марля. или перевязочный пакет. )):
Стерильная вата с мазью - можно! Кучу мужиков так вылечила, да и себя тоже...
А по поводу зашивания... Я думаю, когда обращаются в Форум за помощью, никто желанием не горит тащиться в больницу... Сам-то поди не шибко любишь поликлиники.... Был бы дедушка с сахарным диабетом - отправила на "зашивку", а тут - организм молодой - должен справиться сам - только немного помочь.
P.S. Всегда рада помочь.

Перекисью промываешь, затем солкосериловая мазь, лучше подсушить минут 10-15, а потом уже сверху лейкопластырь. Так 2 раза по утру и вечеру. Учитывая размах раны, перекисью мыть еще сутки-двое. А мазью - где-то дня 2-3-4 в зависимости от заживляемости.
Жидкость - это сукровица (межклеточная жидкость, которая выделяется при повреждении клеток). Я писала про эритромициновую мазь (антибиотик) для того, чтобы эта сукровица не перешла в воспалительную штуку - гной. Можно с профилактической целью в солкосерил чуть-чуть ее добавлять, чтобы воспаление не пошло.
з.ы. Это беременность возрастом...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 11.08.2008 в 19:29.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 22:34   #26
all_blacks
The business brother
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 789
Отправить сообщение для all_blacks с помощью ICQ
По умолчанию

squirrel, может ты мне тоже посоветуешь?
Давно уже на треньках палец большой выбил (точно не знаю), сейчас там где сустав шишка какая-то твёрдая, так-то она не болит, но стоит чуть-чуть палец потревожить больно.Даже крышку от бутылки открутить больно, как-то режет или колит
__________________
all_blacks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 22:56   #27
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Ничем порадовать не могу. У тебя формируется посттравматический артроз сустава (процентов 90-95 - что это так). То есть при повреждении сустава повредил суставной хрящ, который вырабатывает синовиальную жидкость, а она служит смазкой. Хрящ (как и любая ткань) при повреждении начинает выработку клеток, которые пытаются заживить "рану" (например, как рубец на коже). На это дело отвечает сам сустав (кость), разрастаясь наростами (по умному - остеофиты). Поэтому, как только начинаешь движение - поврежденные суставные поверхности хряща и остеофиты начинают тереться друг об друга - появляется боль.
В идеале - рентген сустава, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Консультация хирурга с результатом снимка.
Лечение: мази - содержащие вещество хряща - хондроксид, хондропротектор, хондропротен. Для обезболивания - любая мазь противовоспалительная (индометациновая, финалгон, фастум-гель.....).
Хорошо физиотерапия.
Чем дело чревато, если не лечить - сустав вообще перестанет двигаться (контрактура). То есть суставные поверхности и кость (остеофиты) так разрастутся, что прирастут друг к другу.
Вот такие дела...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 01.06.2005 в 23:00.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 00:36   #28
pareneк
молодой
 
Регистрация: 27.01.2005
Сообщений: 1,272
По умолчанию Боль в ноге после перелома

не могу блин нога после перелома так разрываеца щас аж на стенку лезть охота перелом с год назад был. почему так внезапно заболел?? может чем намазать или че?
pareneк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 00:52   #29
zsR
на веселе
 
Аватар для zsR
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 3,145
По умолчанию

Вова, нога реагирует на резкую смену погоды, я ломал много и часто, и знаю о этой бадяге.
zsR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 18:22   #30
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

После переломов случается такое безобразие, может, нагрузку дал повышенную или на смену погоды, как правильно уже замечено...
Утром мазь финалгон или фастум гель.
Вечером на это же место - хондроксидовая мазь минут на 10, затем финалгон или фастум гель.
Обезболивающие таблетки - пенталгин - жестоко, сильные они, я их 80-летним бабулькам назначаю...
Лучше спазган, нимесулид.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 05.08.2006 в 19:26.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПК-Помощь. SuperMod Работа, услуги 0 10.01.2012 22:14
Помощь Arien Общий раздел 54 29.09.2007 21:35


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири