forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Кинематограф и Телевидение

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 00:41   #1
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию Экранизация игр.

Спойлер про Любимые герои на большом экране:
Популярные компьютерные игры экранизируют уже достаточно давно. Но если в прошлом подобные проекты расценивались как нечто из ряда вон выходящее, редкое и рискованное, то сегодня на большой экран "выбирается" все больше и больше героев, некогда существовавших исключительно в виртуальных мирах. Порой получается неплохо. Достаточно вспомнить "Смертельную Битву" (Mortal Kombat, именно первую часть), "Обитель Зла" (Resident Evil) и "Макс Пэйн" (Max Payne). Хотя, стоит признать, что зачастую мы получаем нечто неудобоваримое. Примеров множество. Самые яркие – творения легендарного Уве Бола (Uwe Boll). Ответ на вопрос, какими будут новые экранизации, сможет дать только время. Но то, что их будет много, мы знаем уже сейчас. Список перед вами.

- Mortal Kombat 3 (многострадальная "Смертельная Битва 3", 2010)
- Tekken (экранизация культового файтинга, 2009)
- Driver (выходит в 2010 году)
- Splinter Cell (смотрите на экранах в 2010 году)
- Fear Effect (для тех, кто не в курсе, Fear Effect – это "древняя" action/adventure с элементами хоррора и лесбийской любви для PSOne, всего вышло две части; фильм следует ожидать уже в этом году)
- Halo (зрелищный sci-fi боевик, 2009)
- Prince of Persia: The Sands of Time (если проект окажется успешным, то можно будет ждать продолжения, 2010)
- Cold Fear (странный выбор, но все же, 2009)
- Warcraft (возможно, в 2009 году)
- World of Warcraft (и как это можно экранизировать; 2011)
- Metal Gear Solid (2009, скорее всего 2010)
- Clock Tower (экранизация некогда популярного хоррор-сериала, 2009)
- The Suffering (что-то между хоррором и комедией, 2009)
- Street Fighter: The Legend of Chun-Li (начало 2009 года, уже совсем скоро)
- Onimusha (весьма зрелищный боевик с идиотским сюжетом запланирован к выходу на экраны в 2009 году)
- Kane & Lynch (ждем и надеемся, что кино будет лучше игры, 2009)
- Broken Sword: The Shadow of the Templars (оригинал – великолепная основа для качественного детектива, 2010)
- King of Fighters (весьма необычный выбор, 2010)
- Joust (и снова удивление, 2010)
- The Legend of Spyro (консольный платформер с драконом-ребенком в главной роли скорее всего превратиться в неплохую детскую картину, 2009)
- Resident Evil 4 (мы и не сомневались, 2010)
- Bioshock (интеллектуальная фантастика, 2010)
- Earthworm Jim (попытки экранизировать "Червяка Джима" уже осуществлялись, 2010)
- God of War (интересно, кого возьмут на роль древнегреческого воителя Кратоса, 2010)
- Gears of War (мощный боевик, жаль только, что Шварценеггер уже слишком стар, 2010)
- Area 51 (инопланетная тема сейчас популярна, как никогда, 2011)
- Fatal Frame (этим проектом занимается сам Стиве Спилберг, релиз намечен на ноябрь 2009)
- Duke Nukem (над экранизацией работает та же компания, которая перенесла на экраны "Макса Пэйна")

Если все вышеупомянутые экранизации, мы сможем увидеть с вероятностью в 99%, то, что касается проектов ниже, они находятся под вопросом (либо существуют в виде слухов).

- The Sims (маловероятно, так как интересное кино на этом материале снять практически невозможно)
- Assassin's Creed (мы "за")
- Professor Layton (экранизация популярной японской игры, видимо в виде аниме)
- Guitar Hero (плод воспаленного воображения?)
- EverQuest (при желании и умении, можно снять весьма неплохое фентези)
- Soul Calibur (экранизация еще одного культового файтинга Namco вполне может пользоваться успехом)
- Pac-Man (опять же, весьма удивительный проект)
- Castlevania (еще одно кино про вампиров, проект заморожен)
- SpyHunter (аналогично с Castlevania)
- Metroid (пока что только слухи)
- Super Mario Bros. 2 (первая часть была снята 20 лет назад)
- The Legend of Zelda (и снова просто слухи)

Порадовала переспектива экранизации Пэкмэна. ) Да же посмеялся.
А вообще, кто-нибуть, что-нибуть из этого ждать будет? Может хотел бы, что б экранизировали, что-нибуть ещё? И вообще как относитесь к фильмам созданным по игровым лицензиям? Сам фильмы не особо смотрю, да и фильмы по играм в основном не очень то клёвыми и делают. Но некоторые вещи, думаю, мне посмотреть охото. )
К примеру Кэйн и Линч. Вообще потресающая весчь может получится, если не запортачат. Насчёт экранизации файтингов, таких как: Текен, СтритФайт, СолКалибур, МорталКомбат и прочии, я сильно сомневаюсь. Наверняка будет неописуемый трешак, в плахом смысле слова, как обычно было до этого. Так, в принципе из списка можно выделить несколько ужастиков, которые могут удастся, на вроде: Саффиринга, Биошока (хотя можжно снять и совсем не ужастик), Колд Фиар и др.. Фильмы серии Варкраф, то же могут получиться, хотя бы потому, что я уверен, что бюджет у них будет не хилый. Драйвер - полюбому что-то на вроде перевозчика. Некоторые вещи вышли б не плохим подобием "300 спартанцев". А в остольном либо зубодробильные боевеки, либо не очёмные боевеки. ) Вообще удевлён, что не анонсирована экранизация ДэдСпэйс. То же можно клёвую мясорубнуый ужас поставить, но ведать это нас это ждёт в более поздней перспективе.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 00:48   #2
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

ну макспейн ТГ, а постал Уве Болла - шедевр (другие его фильмы не смотрел)

пэкмэна вообще давно экранизируют и пародируют, так что я удивлен что тебя это порадовало

мк не трэшак

вот как раз дэдспейс и могут загубить. игра рулезная, лучше такую не экранизировать

жду теккен и варкрафт )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 02:06   #3
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
ну макспейн ТГ, а постал Уве Болла - шедевр (другие его фильмы не смотрел)
пэкмэна вообще давно экранизируют и пародируют, так что я удивлен что тебя это порадовало
мк не трэшак
вот как раз дэдспейс и могут загубить. игра рулезная, лучше такую не экранизировать
жду теккен и варкрафт )
Честно, не смотрел не одного фильма увибола и как-то не охото. )
Пэкмэн экранизируют как по приаклюхе. Любители. А представь мега кино, пэкмэн, бюджет 50 милионов, в главных ролях... в главных ролях... в главных ролях.... Мммммм. В главных ролях... Хм... Ладно, галвного актёра ещё не выбрали, но как ты представляеш на экранах кинатеатра бегащий шарик пожирающий точки и убегающих от приведений. ) конечно можно попробывать воспользоваться идеей любителей, но это только если пародия будет, причём на все видеоигры, типо как очень страшное кино, но чисто про игры. В худшем случае бедет детская замута на вроде пауррейнджерс. )
Мк трешак.
Дэдспэйс как раз экранизировать и можно было б. Во первых уже есть мультипликационная экранизация и серия комиксов. Они с самого начала обещали развернуть мир так, что б сосать из него деньги до посинения. Игра, мульт, комиксы и ещё всякая мелочь (даже вроде книга, если нечего не путаю) уже есть, так что и шанс появления фильма весьма высок. Хотя я и не за это, для уточнения. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 03:20   #4
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Честно, не смотрел не одного фильма увибола и как-то не охото. )
Мк трешак.
посмотри Постал, твое мнение о Болле изменится. Я сам считал что он удод как и его фильмы, потому что про него все так пишут, хотя сам ничего не смотрел (уверен что это так, но Постал исключение)

что ты вкладываешь в слово треш? думаешь так же как пидиведики? так вот, даже по их определению, мк не треш
назови хоть 1 достойную альтернативу до 95 года?
ну разве что сериал "супер марио бразэрз". я смотрел одну серию, пацталом
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 08:56   #5
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
По умолчанию

Хотел бы посмотреть экранизированные игры:

- Half Life
- Crysis
- Fallout
- Dead Space
- Flatout кстати - почему бы и нет? Интересный бы сюжет получился про соревнования на раздалбливание машин по пересеченным трассам + какая нить любовь морковь

Если уж про экранизацию Pac-Man пошла речь, то давно пора реализовать экранизацию Counter strike!

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
посмотри Постал, твое мнение о Болле изменится. Я сам считал что он удод как и его фильмы, потому что про него все так пишут, хотя сам ничего не смотрел (уверен что это так, но Постал исключение)
Кстати согласен с Кешей - Постал отличный фильм. Про братьев Марио прикольный фильм Супербратья Марио (1993). Кстати ищу его

Хотелось бы увидеть экранизацию некоторых приставочно консольных игр. Ну так там вне конкурса фильмы-мульты с компьютерной графикой - Аниме. Японцы наверное тоже работают в этом плане

С интересом жду выхода Bioshock, Prince of Persia, Metal Gear Solid, Gears of War, Halo
__________________
Профессиональная фотопечать и обработка фотографий: http://vk.com/foton24

Последний раз редактировалось TITAN; 25.01.2009 в 09:02.
TITAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 09:11   #6
Witcher
dniwe
 
Аватар для Witcher
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 500
По умолчанию

Можно было бы сделать фильмец по мотивам Ведьмака ну или Left 4 Dead я "ЗА" !
__________________
<-----TretyaK
Witcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 09:25   #7
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Witcher Посмотреть сообщение
Можно было бы сделать фильмец по мотивам Ведьмака ну или Left 4 Dead я "ЗА" !
Left 4 Dead был бы жестенький трешак нормалешный
__________________
Профессиональная фотопечать и обработка фотографий: http://vk.com/foton24
TITAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 10:38   #8
slepoi
x-way
 
Аватар для slepoi
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 268
Отправить сообщение для slepoi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Witcher Посмотреть сообщение
Можно было бы сделать фильмец по мотивам Ведьмака ну или Left 4 Dead я "ЗА" !
Ведьмак есть,по книге снят и даже сериал есть.
__________________

Это я возьму пистолет. Это я заряжу его. Я сниму с предохранителя оружие и нажму на курок. Но… их убьет твой приказ.
Aluсard, "Hellsing
Жизнь-это очередь за смертью,и в ней уступают старикам..
slepoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 11:18   #9
Murdoc aka Coyote
флудер
 
Аватар для Murdoc aka Coyote
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 2,617
По умолчанию

suffering
post mortem
fahrenheit
Murdoc aka Coyote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 12:10   #10
некит
Прощай совесть.
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 316
Отправить сообщение для некит с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Flatout кстати - почему бы и нет? Интересный бы сюжет получился про соревнования на раздалбливание машин по пересеченным трассам + какая нить любовь морковь
Посмотри смертельную гонку бодрый фильм )

Кстати о варкрафте, нету известий о нём, если они говорили что в 2010 будет он, тогда бы уже реклама была 100% .
некит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экранизация "Всадника без головы". Мерцана Кинематограф и Телевидение 1 26.04.2007 18:09


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири