forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 11:00   #951
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

скажите, люди добрые, а какие травы-сборы попить при простуде всякой?
сопли, легкая заложенность и немного перхоть в горле.
таблеток не хочу категорически.
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:46   #952
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нотаха Посмотреть сообщение
скажите, люди добрые, а какие травы-сборы попить при простуде всякой?
сопли, легкая заложенность и немного перхоть в горле.
таблеток не хочу категорически.
"При гриппе и ОРЗ существует высокая вероятность того, что к вирусной инфекции присоединится бактериальная. Это одно из опасных осложнений этих респираторных болезней. Поэтому я пользуюсь схемой лечения, включающей препараты обоих типов — противовирусные и противобактериальные. При первых признаках болезни (недомогание, озноб, температура еще пределах 36,9 – 37,6оС) я принимаю римантадин по схеме, приведенной в инструкции к препарату. Римантадин — хорошо проверенный в советское время противовирусный препарат. Имеются экспериментальные данные, что он эффективен и против «свиного» гриппа. Кстати, в Москве его упаковку можно купить за 36 рублей. Одновременно с римантадином принимаю антибактериальные препараты — ампиокс по две капсулы (дальнейший прием по 2 капсулы 4 раза в день); и бисептол по 2 таблетки 2 раза в день. Если в аптеке нет ампиокса, то — амоксициллин. Почему ампиокс и бисептол? Это тоже хорошо проверенные в советское время комбинированные препараты с оптимальным сочетанием компонентов. К тому же у меня есть опыт экспериментальной работы с ними в «прошлой жизни». Препараты недорогие. Антибактериальные и антивирусные препараты принимаю в течение 3–5 дней, по состоянию. Одновременно с ними принимаю по 0,5 грамма ацетилсалициловой кислоты и 0,5 грамма анальгина три раза в день, как правило, один день, максимум, два, но не более. Оба препарата относятся к нестероидным противовоспалительным препаратам и в такой комбинации взаимно усиливают действие друг друга. Это базовое лечение, главное, начать его вовремя.

Далее уже по обстоятельствам: при кашле — бромгексин (таблетки) или лазолван (ингаляции), при насморке — пиносол (капли в нос). Всегда в моей аптечке есть борный спирт. Если появляются боли в ухе, я закапываю подогретый борный спирт. В качестве профилактической меры использую рекомендацию академика РАМН П.Н. Бургасова — придя с работы домой, мою с мылом не только руки, но и слабым мыльным раствором промываю ноздри (изнутри, естественно), масок не ношу. Этой схемой лечения и профилактики я и члены моей семью пользуемся уже лет 20, и обычно больше 3-х дней не болеем, да и болеем редко. Более «мощные» и дорогостоящие антибактериальные и антивирусные препараты я рассматриваю как резервные, но применять их не приходилось, ни разу.

Сразу предупреждаю, у гриппа много опасных осложнений, самолечением не занимайтесь, особенно когда это касается заболевших детей."

Отсюда


Не боясь показаться в глазах некоторых читателей отсталым, я вынужден предупредить, что не отношу так называемую "народную медицину" - а попросту говоря, употребление по медицинскому поводу травок, меда, прополиса, глины, каломели, водки с перцем, мочи и прочей "не химии" - к достижениям посттоталитарного времени. Меня не умиляют расплодившиеся фито-, урино-, озонотерапевты, гомеопаты и остеопаты. А вот то обстоятельство, что вымирающий народ слепо поддается на их рекламу, отдает им последние гроши, а затем покорно погибает от запущенного сахарного диабета, гипертонии, пиелонефрита и онкологических болезней, вызывает сильное желание понять причины этого явления. Поэтому ниже, основываясь на работах врачей XIX столетия, мы рассмотрим глубинные представлений русского народа о медицине.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:02   #953
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

бисептол-то щас и не выписывают даже, чего уж.
я почему траву прошу, серёжа, - все равно я щас потребляю огромное количество теплой жидкости внутр, так почему бы и не совместить.
не вижу, к тому же, смысла жрать таблетки, когда можно обойтись без них.
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:46   #954
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

если перхоть в горле, значит надо идти к врачу, так как ангина дает осложнения на сердце. Перхоть это белые отложения или першит? Я так понял белыеы отложения, которые есть при ангине
А вообще прополис в порядочке помогает, на спирту каторый. Я и сам в больничке когда лежал его употреблял, конечно надеяться на чудодейственную силу народных методов не стоит, но до кучи к таблеткам и уколам почему бы и нет. Тем более все эти таблеточки самым неблагоприятным образом действуют на пищеварительную систему и попить травок для укрепления желудка и печени стоит
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:00   #955
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Наташ, первое, что приходит на ум - шиповник ) Он вкусный и ароматный и содержит колоссальное количество витамина С, можно даже сироп купить в аптеке и в чай добавлять вместо сахара. Про лимон не забывай )
Липовый цвет + мед - тоже классика )
Мята перечная, подорожник хороши при насморке.
Солодка от кашля.
Чай с имбирем помогает при легких симптомах простуды (это Танюшка Ки на себе много раз проверяла, насколько я помню)
Горло полоскать ромашковым отваром - хорошее противовоспалительное средство, но пить не стоит ромашковый чай, не помню почему, мне мой участковый давно еще говорила
Вспомнила про эхинацею! Для иммунитета здорово очень прям!

Вкусовые предпочтения у всех разные, все это дело можно мешать во всяких пропорциях ) Что раздобудешь, то и пей, тут все вкусненько, кроме солодки. Ну и имбирь на любителя

А, вообще, это все в качестве профилактики, конечно, лучше. Если чувствуешь, что хреново, лучше таблетки. Хотя, сама тоже стараюсь обильным питьем спасаться с травками
__________________

Последний раз редактировалось Точка; 03.02.2010 в 14:08.
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:15   #956
Madness
Новичок
 
Аватар для Madness
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Кто что знает, о препарате "Небилет"?
Какими особенностями он обладает, как влиет на здоровье, плюсы-минусы?
Тут есть такие, кто его принимал?
Madness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:00   #957
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eXploSiVe Посмотреть сообщение
Да дело в том, что не хрущу я) Просто руки болят от плеча до кончиков пальцев, нояющая боль с лёгким эффектом выкручивания костей. Я подумала на артрит, но наверное и не он...
Хрустеть начинаем после 30. Думаю, что все-таки не артрит. Возможно, корешковые дела (если шею простудила), может, миозит (воспаление мышцы).
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
через сколько месяцев больничного назначают комиссию на инвалидность? Через 3 или 6?
И третью группу могут дать из за того, что один глаз видит как инвалидный?
Комиссию? При благоприятном исходе - до 10 месяцев можно длить листок нетрудоспособности. При неблагоприятном исходе - 3-4 месяца, потом на МСЭК. Если бы ты работал гравером, часовщиком, микрохирургом, то есть работа, связанная с мелкими движениями и требующая бинокулярного (двумя глазами) зрения - группа инвалидности была бы. Если второй глаз здоров, то, работая терапевтом, учителем, сварщиком - инвалидность навряд ли будет. Но, если травма получена на работе - можно добиться установления процентов утраты трудоспособности. Это дополнительные деньги.
http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=33027
Цитата:
Сообщение от Нотаха Посмотреть сообщение
скажите, люди добрые, а какие травы-сборы попить при простуде всякой?
сопли, легкая заложенность и немного перхоть в горле.
таблеток не хочу категорически.
Точечка уже ответила.
Цитата:
Сообщение от Нотаха Посмотреть сообщение
бисептол-то щас и не выписывают даже, чего уж.
Правильно. Бисептол - гадость! Не лечим им уже лет 7-10. Не пить ни бисептол, ни сульфален, ни ампициллин!
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
А вообще прополис в порядочке помогает, на спирту каторый.
Прополис - дело хорошее. Только было время потерялся он куда-то из аптек.
Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Кто что знает, о препарате "Небилет"?
Какими особенностями он обладает, как влиет на здоровье, плюсы-минусы?
Тут есть такие, кто его принимал?
Я его назначаю иногда. Сколько лет пациенту? Для чего?
вот из рлс http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2591.htm
Цитата:
Применение вещества Небиволол
Артериальная гипертензия (монотерапия или в сочетании с другими гипотензивными средствами), ИБС, стенокардия напряжения.

Противопоказания
Гиперчувствительность, синусовая брадикардия (менее 45–50 уд./мин), артериальная гипотензия, кардиогенный шок, синдром слабости синусного узла; AV блокада II–III степени, рефрактерная к лечению тяжелая сердечная недостаточность; нарушение периферического кровообращения, синоатриальная блокада, нарушения функции печени, бронхиальная астма, бронхоспазм, беременность, кормление грудью, детский возраст.

Ограничения к применению
Склонность к брадикардии, сахарный диабет, гиперфункция щитовидной железы, псориаз, отягощенный аллергологический анамнез, пожилой возраст (старше 75 лет).

Способ применения и дозы
Внутрь, в одно и то же время суток, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды, во время или после еды — по 5 мг 1 раз в сутки. Больным с почечной недостаточностью или пациентам старше 65 лет — 2,5 мг/сут. Максимальная суточная доза — 10 мг.

Меры предосторожности вещества Небиволол
Прекращать терапию следует постепенно (в течение 1–2 нед). Урежение ЧСС до 55 уд./мин требует уменьшения дозы. На фоне сахарного диабета возможна маскировка признаков гипогликемии, при гиперфункции щитовидной железы — тахикардии. Может усиливать реакции на пыльцу и другие аллергены. С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. На время лечения рекомендуется исключить прием алкоголя.
Вот именно из-за этого часто и не назначаю. Особенно мужчинам, особенно которые водят машину.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:43   #958
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Если бы ты работал гравером, часовщиком, микрохирургом, то есть работа, связанная с мелкими движениями и требующая бинокулярного (двумя глазами) зрения - группа инвалидности была бы. )
это собственные предположения что сварщику не нужно бинокулярное зрение или данные из какого то мед справочника?
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:45   #959
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Это опыт.
Еще допишу. У всех пациентов без глаза одного (травма) сняли группу инвалидности. На комиссии ответ был такой - один глаз видит? Видит, вот и ходите и смотрите одним глазом.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 03.02.2010 в 16:49.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:58   #960
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Это опыт.
из своего опыта (работы сварщика) скажу, что сварщик это не тот, кто машет кувалдой, а тот, от чьего зрения и внимательности напрямую зависит качество выполнения его работы и квалификации, требующейся для рызных видов работ.
С одним глазом я просто не смогу делать ту работу, которую могу с двумя, но смогу делать более простую. А это уже первая степень по ограничению в трудовой деятельности, что в этом списке на инвалидность как раз тянет на 3 группу
щас ребенок в одной руке неудобно печатать. позже список этот процитирую когда уложу

Последний раз редактировалось Варфоломей; 03.02.2010 в 17:08.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-Ответ... Волчица Флора и фауна 26 27.02.2010 01:00
Вопрос - ответ. иван Юмор 21 04.07.2008 00:55
На ответ вопросом. иван Нескучный Сад 32 15.12.2007 14:14
Мой ответ сайрусу Варфоломей Общий раздел 87 29.01.2006 20:48


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири